Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Всем привет купили в 79 доме однокомнатную хотелось бы узнать на какой стадии находится наш дом ,в зачаточном или уже что то вроде этажей видно?

    Топик закрыл(а) (30.11.14 14:19)

  • вроде видно

  • Спасибо, очень порадовали , даже почти что дом уже стоит и за фото отдельное огромное спасибо.

  • http://www.diskuss.ru/object.php?num=79 тут можно следить самостоятельно

  • Владельцы квартир в 79м доме, отзовитесь, пжлста!!!

    Как вы относитесь к отмене Дискусом единого застекления балконов?

    Это ужасное зрелище когда каждый владелец стеклит и общивает балкон по своему усмотрению...
    Если не видели это зрелище, посмотрите обязательно (кто в лес, кто по дрова называется). Это полная антиреклама всему жилмассиву и Дискусу, поскольку нарушается единый стиль домов и массива, получится зашарпанный общажный вид... Позор!!!

    С помощью управляющей компании можно остеклить балконы в едином стиле - например, http://diskuss.ru/object.php?num=73&page=1

    Давайте сделаем НАШ дом красивым вместе!
    Кому не беззразличен визуальный вид дома и заинтересовала данная тема, ОТЗОВИТЕСЬ!

  • всем интересно и все хотят красоты и единого стиля. только пробить это тяжело, очень. вот вы возьмитесь. начните с чего-нибудь, например, с переговорами с дискусом или для начала с Оксаной, ведущей рубрики "дискус" в контакте

  • а причем здесь Оксана с контакта?!
    этот вопрос нужно решать через УК, насколько я знаю!!! или это не так?

  • Интересно а кто то не хочет стеклить из-за отсутствия денег, а кто то и 200 тр. Не против потратить на застекление, и как быть то? Кто будет спонсором для тех кому на ремонт то не хватает не то что уж стеклить балкон ??????????????????????????????????????

    И 100 .

  • нет, не с УК, а со строительной организацией для начала.

  • Куплена для мамы однушка в 79-ом доме, следим на официальном сайте Дискуса за домиком, с марта месяца фотки не меняются, ходили смотреть на домик. Стоит, но что то движений уже нет, стоял так и стоит. Кто из 79-го, кто нибудь в курсе, стройка идет?

  • у вас же впереди еще целый год,рано переживать начанаете!!!!

  • На сайте Дискуса написано: Планируемое окончание строительства: I кв. 2014 г. Уже не целый год, а 5 месяцев почти осталось. (

  • вам koper правильно написал. плюсуйте к вашему 1 кварталу еще 6 месяцев, в эти сроки и получите ключи, может в июне, а может в августе. так что год еще.
    у меня 2 квартал 2014, так я рассчитываю лет0- осень получить.

  • Спасибо за ориентировку, будем ориентироваться на лето 14-го года.

  • Ну строят то они обычно вовремя (до стадии, чтобы на ремонт можно было пустить), если не будет мегасложностей типа переноса ЛЭП, согласования нового проекта и т.п. Но там еще всякие бумажки со сдачей и регистрацией дома, я думаю, они меньше 6ти месяцев будут.
    Ну а благоустройство двора и документы на квартиру ждите еще как минимум год после получения ключей.

  • Доброго времени суток!!!! Нашла темку про наш домик, ваше сообщение очень заинтересовало и огорчило... Неужели это правда??? Есть свежие новости???

  • Единый план остекления балконов у застройщика скорее на заднем плане,т.к. на практике оказался не экономичным и невыгодным. А чтобы было выгодным, надо очень потрудиться и заиметь головняки. Кто на это готов,может попробовать (подружиться с законодательством по остеклению, БТИ,согласовать с жильцами по цене,пожарники и т.д.).Кто на это готов, удачи. Остается одно- всем делать балконы исходя из опыта других на нашем массиве, из единного материала и "похожими", чтобы не выделялись от других, не высовывались за границы балконных конструкций и был выдержан единый стиль. Скорее, балконами кто-то займется,если устроит цена и все остальное, думаю согласиться,но убедившись как они делают.

  • Кто что видел что делается в нашем домике ,может кто был на стройке, что там происходит.Нахожусь далековато , нет пока возможности сьездить на стройку,может кто фотки вылажет,буду очень благодарен.

  • Кто купил квартиры в 79-м,должны что-то знать и наверно откликнутся.

  • Продается строительный унитаз. Самовывоз, самовынос Т. Снежиной, 29.
    Цена договорная, унитаз в номральном состоянии.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • anna_dub.....Вам личное сообщение.

  • У меня 1-к куплена в этом доме. В выходные ездили смотреть на стройку. Что-то ощущение,что все стоит уже пару месяцев вообще без изменений. Если в этом году не будет остекления, то точно и всю зиму простоит без монтажа внутреннего, и сдача на лето передвинется

  • могут например остеклить в марте, а в июне пригласить на получение ключей.

  • Здравствуйте!!!! Есть свежие новости по нашему дому???

  • Пока тишина, наверно займутся весной. Сейчас идет бурная деятельность с 75-м домом.

  • ездила в начале февраля посмотреть - все без изменений. Стеклят 75 дом. надеюсь после них, начнут наш дом.

  • На 79 и 81 доме монтируют отопление. Я проезжала как-то мимо, смотрела свой 75/1, и между домами в окне огоньки мелькали от сварки.

  • спасибо за новость.:улыб: Я почему то думала, что сначала должны остекление сделать, а потом уже коммуникации внутри дома проводить.

  • А какая разница при наличии или при отсутствии остекления монтировать отопление: сваривай трубу с трубой и сваривай. :улыб:

  • и правда наверное никакой))) разве что монтажникам удобнее работы вести в помещении, в котором не гуляет ветер, не попадает снег и дождь.

  • Вообще есть разница. В минус 40 нельзя варить.

  • :biggrin: в -40 и на работу можно не ходить. Я говорю не о температуре за окном, а о разнице остеклено / не остеклено.

  • Конечно рабочим удобнее делать работу при вставленых окнах , чтоб не было сквозняков. Поэтому и думаем что окна уже стоят.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Друзья отопление в нашем доме уже готово!

  • Дом формально могут сдать в марте, а выдача ключей может растянуться на 60дней, в дискусе так.

  • Ой, а можно поподробнее об этом? Как же формально они его могут сдать, если приёмка дома проходит с комиссией?

  • перефразирую, Оцициально после сдачи дома, выдача ключей может пролиться до 2х месяцев!!! (60 дней)

  • Извините, что влажу, но практику у дискуса другая. Ключи начинают выдавать на следующий день после приемки дома комиссией - вот такая практика была всегда
    и еще больше извинияюсь, но как формально его могут сдать в марте, если там еще конь не валялся.
    ну смонтирована система отопления, есть электрика...
    а дальше? куда эта система отопления, которая смонтирована в доме будет подключена??
    я понимаю, конечно, что Вам квартиру продать надо, но не надо людей за дураков-то держать...
    Напоминаю, сегодня 14 февраля

  • добавить просто нечего!

  • :respect:

  • Вы работаете в дискусе? ))

  • Нет, я не работаю в дискусе

  • Во-первых, я квартиру не рекламирую. а написал объявление, для всех пользователей...
    во-вторых, моя информация от (ООО Соболь, надеюсь раз уж вы тут не один день знаете кто это), я не полагаюсь на ваши размышлния, привыкли только писать письма, и тереть темки только здесь, а по факту не можете узнать ничего...
    и в-третьих, спасибо за внимание.

    кому моя информация полезна, спасибо!
    и про сдачу домов, вы знаете что за комиссия и из кого она состоит.. ))) я уверен что нет...

  • Тогда моя информация для вас должна быть полезна...

  • Я тоже слышала не раз, что на следующий день после приемки дома комиссией начинают выдавать ключи и комиссия принимает дом в полной, "боевой" готовности. А о том, что идёт задержка на 60 дней по ключам - слышу впервые. Да и Соболь вряд ли обладает достоверной информацией - это контора, осуществляющая ремонты уже в сданных домах. Не стоит доверять их информации.

  • Ну если уж по полочкам, то начнем:
    во-первых, это тема не для купли/продажи квартир, есть специальная тема для этого https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1939272707/?per-page=50&fpart=6 - пожалуйста, информируйте, желаю удачи
    во-вторых, Соболь никакого отношения к принятию решений по срокам сдачи не имеет, эти решения принимают другие люди и то, что Соболь (я вполне допускаю) сидит на подрядах и выполняет определенный объем работ, не говорит о том, что информация от Соболя - истина в последней инстанции, им я верю меньше всего
    Попутно можно уточнить, а кому я письма пишу и темки тру? Те, кто давно на форуме знают и видят, что пишу я очень мало, в основном только когда народ совсем охинею несет...
    в-третьих, всегда пожалуйста, мне не жалко внимания для людей
    Вот члены комиссии мне совершенно безразличны, если честно, зачем мне их знать...
    Если они готовы принять дом, который не подключен к системе отопления и канализации - гнать их надо в шею и знакомиться с ними у меня нет ни малейшего желания
    Вы мне так и не ответили, куда смонтированную систему отопления подводить-то будут?

    Исправлено пользователем Yunika (14.02.14 13:29)

  • не самый надежный источник я вам доложу....

  • Позвоните в Дискус они ответят!

    К сожалению, не могу перепираться с вами... бессмысленно...
    уважайте других участникам форума, и себя соот-но!

    P.S. я буду очент рад если ключи вы получите до 31 марта.

  • Я не сказал что идет задержка, я сказал что возможные сроки таковы!!!

  • я не приепираюсь с Вами, я задаю Вам вопросы:
    1) какие письма и куда я пишу?
    2) куда будет проведено отопление из дома?
    ну и назрел еще один:
    3) какие ключи я должна получить до 31 марта? :eek:
    я уважаю форумчан, имено поэтому я не люблю, когда говорят то, чего быть не может.
    Посмотрите на темпы строительства, на практику сдачи/приемки домов, почитайте топики
    я ничего тут не выдумала, просто я за стройкой наблюдаю уже 3 года и то, что до 31 марта сдадут 79 дом это нереально.

    Исправлено пользователем Yunika (14.02.14 13:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: