Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
  • Какая квартира, если не секрет, может я сэкономлю.. :biggrin:

  • 197=))))

  • Увы, но это так. Заезжал на стройку, спросил монтажников, которые ставят остекление - сказали, что между соседними балконами стекла не будет, останутся металлические решетки.

  • спасибо! расстроилась.... будем отгораживаться сами тогда... блин, еще одна статья расходов

  • Конечно никто вам не запретит возвести перегородку, например из сибита. А если еще и с соседом повезет, то и пополам расходы поделите))
    Я бы тоже так сделал, да у меня балкон отдельный, без соседей :dnknow:

  • Насчет сибита - спасибо за подсказку))
    ТОже надеюсь на соседей)))))

  • Да на здоровье! Могу даже помочь с реализацией! :улыб:по-соседски со скидкой :agree:

  • Спасибо))) буду иметь в виду)

  • Я может глупость спрошу - а у балконных дверей со стороны лоджии надеюсь нет ручек!?

  • ручки нету - но если надо можно поставить ...

  • Наоборот не надо! а то перешагнул перегородку, открыл дверь и ты у соседа

  • В ответ на: ручки нету - но если надо можно поставить ...
    декабрист имел ввиду обычную ручку, кусок пластика без механизма. Её ставят, что бы выйдя на балкон за собой можно было захлопнуть дверь, иначе просто не за что её притянуть...

  • ААААА_ спасибо))))

  • не за что)) в бюджет включить тоже надо, хотя стоит относительно копейки

  • я тоже за остекление, но посмотрите это просто одно название остекление-просто защита от дождя, один слой стекла, минимум надо 3-камерные ставить чтобы на балконе нормально было, я два раза переплачивать не хочу. И сколько окон открываются?

  • А что значит нормально для Вас? Вы утеплять балкон хотите? Если утеплять - то витражное стекло не подходит конечно в наших сибирских условиях.
    На счёт створок - смотря какой балкон. Ездила смотреть 106 дом. Там где 5 отделений - два из них открывается. Там где три отделения - одно по середине открывается.

    А так да, Вы правы. Это можно назвать защита от дождя, ветра, пыли и выпадания вещей :хехе: В принципе обычно для чего и служит остекление. Мало кто утепляет и делает дополнение к комнате.

  • Дело не в дополнительной комнате и не в утеплении , а то что страшно на такой балкон выйти, а ребенка так вообше не выпустить на него. За такой балкон просто деньги на ветер.:смущ:

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • привет всем ! сегодня был в доме ...

    • вид со двора .

    • вид из 75 дома .

    • коридор готов .

    • мусор еще не убрали .

  • вот еще ... двери завозят входные ...

    • двери в упаковках ...

    • двери ....

    • двери ...

    • двери ...

  • в сам узлах еще нет труб ......

  • Спасибо за новые фотографии! Напишите пожалуйста, как вам в целом состояние состояние стен и пола.я 14 пробиралась в свою квартиру и в общем была довольна.не было огромных дыр и т.д.

  • под само отделку пойдет на твердую 5 ....

  • Спасибо за фоточки!!!! Радостно, что движения есть...

  • Спасибо за ответ. Еще было бы хорошо, чтоб те работники не ходили по углам вместо туалета. А то запашок присутствует в квартире. Двери поставят наверно уже доступа свободного не будет. Радует, что время выдачей ключей все ближе и ближе.:улыб:

  • Интересно было бы узнать, какие квартиры с балконами рядом, а какие балконы отдельно стоят??? Я имею ввиду двушки вместе, 1 комн, студии...

  • Разглядывала дом, скорее всего у двушек балконы вместе...

  • Дверь http://doorsonline.ru/forpost-prorab-42-1.html
    Мне кажется, раньше были дешевле (хотя и эту не стоит оставлять себе).

  • Вот эта раньше была, кажется:
    http://nsk-dveri.ru/metal-dveri/e40.html

  • Года 4 назад работала с входными дверьми... То.что савят в Дискус и на Березовую дверью сложно назвать....
    Оптом их берут 500-700 руб, а то и дешевле...
    Дверь менять надо сразу. и только потом завозить стройматериалы
    Я склоняюсь к Ивакону или Герде. Если эконом -класс, то не плохие двери Форпост (хоть и Китай) и Бульдорс


    У меня вопрос - а лифт как работать будет??

  • Лифт, работает обычно с утра и до 18, но с перебоями :зло: ! Точно не знаю, через которое врем включают, я начала делать ремонт спустя 5 месяцев с момента получения ключей..

    79 дом

  • Доброго времени суток! Тут узнал кое-какие цены на балконы:
    маленький балкон с соседями - 24000р
    маленький балкон без соседей (отдельно стоящий) - 29000р.
    И еще кое что. Людей из 81 дома обзванивают и приглашают на голосование по поводу остекления. Вот

  • Привет.. Так наш вроде раньше должны сдавать???:хммм:

  • И еще у нас 2-комн, как понять отдельный там балкон или с соседями???

  • Вот (вкладка планировка) , смотрите )

    Исправлено пользователем Hokusaj (25.08.14 15:51)

  • Вполне может быть! одно другого не исключает! ключи скорее всего будут выдавать по готовности дома. вряд ли готовый дом будет стоять и ждать только потому, что по очереди продавался и строился 81й раньше.
    Мне так кажется :dnknow:

  • В ответ на: И еще у нас 2-комн, как понять отдельный там балкон или с соседями???
    Любуйтесь :улыб:

  • Спасибо большое... мы вроде отдельно от соседей, студии вместе...

  • 29 тысяч готовить на балкон ещщщёёёё.. :шок:

  • А какой подъезд и этаж у вас, если не секрет, конечно :хехе:
    можно в личку ))

  • 2 подъезд, 5 этаж, кв. 104 стр..

  • Ясно! у меня в 3м подъезде 1ка

  • Для себя???:смущ:

  • Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,а у вас такая же планировка как указано на этом плане. Я своей не вижу. У меня 2ка студия 64кв.м.угловая.

  • Голубым цветом на этой схеме ваша 2-ка 64 кв...присмотритесь)))

  • Да, для себя! и для семьи :biggrin:

  • У меня студия, кухни нет. Почему я и интересуюсь:смущ:совпадает ли у вас. В договоре и когда я заходила на квартиру там совсем другая.:yes.gif:не получается фото отправить планировки.

  • Сейчас, по-моему, они так и строят, эконом жильё((( У нас 59 квадрат, тоже 2-комн. студия. Сегодня достала договор, и все документы... Схема которую выставил PacoRabane, с моей квартирой совпадает.. Даже сейчас окошки свои и балкон нашла.. :knix:

  • У меня тоже двушка студия 63 метра в третьем подъезде на 3 этаже. Они только в 3 под. Планировка без кухни.

  • А где эту схему посмотреть можно?

  • 59 квадратов 2-х комнатная студия и 63 квадрата 2-х комнатная студия???
    Это что за чудо планировки студии в 79-ом доме? Вот смотрю на план, а там все полноценные 2-х комнатные квартиры с отдельной кухней!

    Всё увидела)) у Вас у обоих боковые квартиры в средних подъездах!!
    Даже не знала что есть без окна такие квартиры!! :шок:

    Исправлено пользователем bonanza (26.08.14 11:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: