Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)

  • В ответ на: Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
    А еще, разобраться с графой "Услуги банка".
    Пусть тогда платиновые визы выдают, за такие деньги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
    А еще, разобраться с графой "Услуги банка".
    Пусть тогда платиновые визы выдают, за такие деньги.
    как я поняла "услуги банка" - это когда УК перечисляет платежи за комуслуги.. т, е, помимо самих услуг, мы платим и за перечисление, и прицепом дополнительно оплачивает услуги банка когда перечисляем самой УК.... двойной расход получается...
    и ещё))) у нас до сих пор с крыши снег счищают?)))
    аварийка хоть раз к кому-нибудь приезжала? не лучше ли тогда по совместительству нанять сантехника и электрика?
    и пожарная сигнализация - ещё не кончился заряд батареек?)) значит, платим!)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.

  • В ответ на: подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
    она в понедельник пойдёт в уфмс и узнает всё. вообще, знаю, что такое возможно. по крайней мере, лет 10 назад такая процедура практиковалась.. когда человек приезжал с другого города и не выписываясь, прописывался здесь.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Так можно, но ждать месяца 2 надо (ну это смотря из какого другого города прибыл конечно, может меньше, может больше). В паспортном столе делают запрос и выписывают и прописывают удаленно. По крайней мере мне так объяснили :улыб:

    в доме моем поселился ремонт

  • В ответ на:
    В ответ на: подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
    она в понедельник пойдёт в уфмс и узнает всё. вообще, знаю, что такое возможно. по крайней мере, лет 10 назад такая процедура практиковалась.. когда человек приезжал с другого города и не выписываясь, прописывался здесь.
    нам нужна временная прописка...какие документы нужны???

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
    она в понедельник пойдёт в уфмс и узнает всё. вообще, знаю, что такое возможно. по крайней мере, лет 10 назад такая процедура практиковалась.. когда человек приезжал с другого города и не выписываясь, прописывался здесь.
    нам нужна временная прописка...какие документы нужны???
    те же самые, что и на постоянную. только в заявлении пишите, что временно и на какой срок.
    список на дверях висит. сама лично вчера на все доски развешала.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: подскажите......а я сразу хотел прописаться и что бы меня выписали с прошлого места жительства? сможет ваша мама? Мне сказали что во время прописки можно будет все сделать.
    Мы именно так и прописывались. Прописать должны сразу, документы они потом сами направляют на выписку.

    В качестве сувенира - осталось мое открепительное по старой прописке, выданное третим людям, вообще не предоставлявшим мои документы. Голосовали в Оби уже по паспорту с пропиской.


    "Я верю в честность избиркома, в русалок верю, в домовых". :biggrin:

  • до меня как то тяжело доходит ........для того что бы прописаться - нужно собрать весь пакет документов копии и оригиналов и отдать ЧУЖОМУ человеку. ПУсть что хочет то и делает с ними. один из вариантов - > можно прописывать людей. :смущ:

  • Поверьте, кто захочет у вас нелегально прописаться - сделает это без вашего согласия и без документов))))
    У меня реальный пример есть. Подруга до сих пор в прокуратуру бегает и не может добиться, чтобы братьев с ближнего зарубежья больше к ней в квартиру не прописывали, которые непонятно как прописались..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Поверьте, кто захочет у вас нелегально прописаться - сделает это без вашего согласия и без документов))))
    У меня реальный пример есть. Подруга до сих пор в прокуратуру бегает и не может добиться, чтобы братьев с ближнего зарубежья больше к ней в квартиру не прописывали, которые непонятно как прописались..
    Речь идет не о том, чтобы нелегально прописаться. А о, нелегальной продаже/сдаче внаем вашей квартиры.
    Также с этим пакетом документов под нее можно набрать кредитов...
    ну много чего можно сделать имея на руках оригиналы...

  • товарищи, вы не замечали клещей? я пока окна мыла на своём восьмом этаже - трёх клещей встретила...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Это точно клещи? Мы видели насекомых, но мне кажется это клопы которые мирно сидят на стеклах.

  • верно.....это долгоносики! Сегодня окна мыл........штук двадцать с четвертого этажа скинул.)))

  • В ответ на: верно.....это долгоносики! Сегодня окна мыл........штук двадцать с четвертого этажа скинул.)))
    уф))) а то аж испужалась)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • может я чего то не понимаю... но., на парковке за домом, где стоит РП, асфальт был нормальный.. и зачем его частями менять?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • И вообще за чей счет переделывают дорогу, или опять в мае будем платить заоблачную квартплату? А кто нибудь знает, когда у нас будут аплобировать счетчики на воду?

  • В ответ на: И вообще за чей счет переделывают дорогу, или опять в мае будем платить заоблачную квартплату? А кто нибудь знает, когда у нас будут аплобировать счетчики на воду?
    ВСЁ, ЧТО касается дома, переделывают за наш с вами счёт. просто подразумеваю, что стоимость этих работ будет завышена...
    по каналу Россия2 во вторник будет передача про ТСЖ - что и как должно быть. советую всем посмотреть. время точно не помню, что-то около 9-10 вечера..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: И вообще за чей счет переделывают дорогу, или опять в мае будем платить заоблачную квартплату? А кто нибудь знает, когда у нас будут аплобировать счетчики на воду?
    За счет застройщика. Я уточняла.

  • В ответ на:
    В ответ на: И вообще за чей счет переделывают дорогу, или опять в мае будем платить заоблачную квартплату? А кто нибудь знает, когда у нас будут аплобировать счетчики на воду?
    За счет застройщика. Я уточняла.
    ну, тогда я спокойна)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на: Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
    А еще, разобраться с графой "Услуги банка".
    Пусть тогда платиновые визы выдают, за такие деньги.
    Да по тарифу Павел явно перегнул, если еще учесть, что мы у него не одни, то графа "Услуги банка" должна быть как минимум в четыре раза ниже.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • У меня вопрос по лампочкам, кто за ними следит и меняет ?
    У меня такое впечатление, что пока не свистниш, хрен кто зашевелится из работников кого мы поим и кормим.
    На восьмом этаже в первой секции заколебался замочные скважины ключом искать, и это по трезвому, а вдруг выпивши, так под дверью ночевать придется.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Вот поэтому приходится выпивать только дома:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Здорово!!! Нам еще дворника за 26 000 руб. поменять и уборщицу за 21 000 руб.
    А еще, разобраться с графой "Услуги банка".
    Пусть тогда платиновые визы выдают, за такие деньги.
    Да по тарифу Павел явно перегнул, если еще учесть, что мы у него не одни, то графа "Услуги банка" должна быть как минимум в четыре раза ниже.
    я сначала думала, что мы у него единственный дом и поэтому обслуживание у нас дорогое... а тут, выходит, что мы не одни!!!! тогда точно ценник ооочень завышенный!!!
    господа, давайте собираться и трясти уменьшения содержания. а то только дебаты на форуме и не более... каждый ждёт, что за него кто-то что-то сделает... чудес не бывает, пока сам не пошевелишься..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Вот поэтому приходится выпивать только дома:улыб:
    Выпивать дома сечас жарко, а окно откроешь, так долгоносики-клещи налетят и всю кровь высосут.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • А что на счет счетчиков? :dnknow:

  • на счет счетчиков я у инженера узнавала нашего, как только 1я секция сдалась, так он сказал, что будет сам ходить и опломбировать их. Но это будет позже, когда весь дом заселется. это он мне так ответил.
    А по поводу лампочек в подъезде, так мы их сами меняем в нашем предбаннике. И пол там тоже сама мою, хотя подозреваю, что это должна делать уборщица. Но она туда и не заглядывает, как я поняла.

    в доме моем поселился ремонт

  • Ну чё там, - отопление отключили ???

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Отопление отключили.

  • В ответ на: Ну чё там, - отопление отключили ???
    вроде, в субботу ещё воду сливали..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • очень интересно: паспортистка с мая с з/п 3000рэ, а содержание снижается только с июня! что за хрень? и это единственная экономиЯ? нам так же снег с крыши счищают, техничка за 21 тысячу намывает, пожарная сигнализация на батарейках работает?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Доброе утро соседи. Вчера на доске прочитала, что состоится собрание, кто нас собирает УК или инициативная группа?

  • Давайте наймем независимый аудит или в прокуратуру письмо напишем.

  • В ответ на: Доброе утро соседи. Вчера на доске прочитала, что состоится собрание, кто нас собирает УК или инициативная группа?
    скорее всего, УК

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на: Давайте наймем независимый аудит или в прокуратуру письмо напишем.
    давайте напишем. кто ещё, кроме нас двоих - меня и Елены, готов подписаться?
    лично меня такое наплевательское отношение не устраивает. звоню и уточняю, что с мая тариф будет меньше, так как паспортистка новая с мая, и получаю ответ, что именно так и будет. захожу в подъезд, а там объявление, что тариф меняется с июня!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте наймем независимый аудит или в прокуратуру письмо напишем.
    давайте напишем. кто ещё, кроме нас двоих - меня и Елены, готов подписаться?
    лично меня такое наплевательское отношение не устраивает. звоню и уточняю, что с мая тариф будет меньше, так как паспортистка новая с мая, и получаю ответ, что именно так и будет. захожу в подъезд, а там объявление, что тариф меняется с июня!
    +1...подпишемся))))

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • и мы подпишемся!
    надо попросить знающего человека составить заявку эту!

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: и мы подпишемся!
    надо попросить знающего человека составить заявку эту!
    ощущение, что меньший тариф волнует только несколько человек.. а остальные всё выжидают...никто шевелится лишний раз не хочет..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Имейте ввиду подписавшись в документе для прокуратуры. Туда могут вызвать для разъяснения. Нужно быть готовыми к этому.

  • не вопрос. Это того стоит. Тоже согласна.

  • +1 голос мой.

  • А ты с 4-го этажа

  • да

  • а ты с какого?

  • В ответ на: а ты с какого?
    да уже пора давно всем встретиться и назвать свои ники)))) если, конечно, захотите)
    а то, помню, была на форуме стройки Акатуйского, так на форуме тааакие дебаты!!!! а на собрании никто не захотел раскрывать тайну кто под каким ником)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем apport (16.05.12 20:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: а ты с какого?
    да уже пора давно всем встретиться и назвать свои ники)))) если, конечно, захотите)
    а то, помню, была на форуме стройки Акатуйского, так на форуме тааакие дебаты!!!! а на собрании никто не захотел раскрывать тайну кто под каким ником)
    Да, это может быть забавно) давайте раскроем лица)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а ты с какого?
    да уже пора давно всем встретиться и назвать свои ники)))) если, конечно, захотите)
    а то, помню, была на форуме стройки Акатуйского, так на форуме тааакие дебаты!!!! а на собрании никто не захотел раскрывать тайну кто под каким ником)
    Да, это может быть забавно) давайте раскроем лица)
    давайте!)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Как оцениваете правовой статус объявления о прекращении гор. водоснабжения в связи с долгами??

  • Это кто написал такое сообщение?

  • В ответ на: Как оцениваете правовой статус объявления о прекращении гор. водоснабжения в связи с долгами??
    я так понимаю, что наш уже давно неуважаемый ПС пытается долги стрясти с тех, кто не платит.... вот поэтому, я и настаиваю на том, что нужно напрямую заключать договора с коммунальщиками...
    Irinata, Вы общались на счёт другой УК?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: