Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 5)

  • Телепаты в отпуске

  • А самое интересное,что вот мы сейчас бьемся за снижение тарифов,за другую Ук или ТСЖ,а потом окажется,что у нас были нормальные цены,потом нам как зафигачат!ну это только рассуждение!мы прозвонили в соответствующие инстанции,нам ответили на интересующие нас вопросы,насчет ценника за обслуживание сказали это нормально в среднем по Новосибу так и есть,единственное что можно либо самим мыть и подметать чтобы как то снизить этот ценник!а самое дороое у нас это-и есть Обслуживание!с остальным мы согласны!по Оби чуть дороже и гор.вода и отопление,с чем связано не знаю! :dnknow:

  • Не согласна с этим. В Новосибирске в честном ЖЭУ за трешку по нормативам я платила столько же, сколько сейчас за однушку выставляют, причем по счетчикам. А в этом доме ни капремонт не нужен, ни слесарей в штате УК нету!! И дело даже не в этом, а в нестабильности тарифов. Кроме воды и электричества, остальные тарифы должны быть обоснованными и неизменными, а не разниться в 2-3 раза в разные месяцы.
    А паспортистка нам незачем. Она и не работает когда надо и - повод для отказа в МФЦ!! Ее бы не было, прописывали бы там бесплатно.

  • Ну, вода у нас не "чуть дороже", а пипец как дороже. Знакомые живут в городе (в районе остановки Автокомбинат), платят за куб горячей воды 70 с копейками рублей. А у нас больше 100р. я понимаю, "чуть дороже" ну это рублей на 5 - 10 дороже, но не почти на 40р :хммм:

    в доме моем поселился ремонт

  • да я согласна что дорого,ппц как дорого,и платить им нам сейчас нечем,не думали что будет так дорого поэтому и прозваниваем и узнаем какие делать первые шаги к понижению тарифов!мы тоже жили в городе и платили намного меньше,но там был прописан один человек а если бы все то ценник бы в разы возрос!будем конечно воевать,хорошо бы и результат получить!

  • В ответ на: Не согласна с этим. В Новосибирске в честном ЖЭУ за трешку по нормативам я платила столько же, сколько сейчас за однушку выставляют, причем по счетчикам. А в этом доме ни капремонт не нужен, ни слесарей в штате УК нету!! И дело даже не в этом, а в нестабильности тарифов. Кроме воды и электричества, остальные тарифы должны быть обоснованными и неизменными, а не разниться в 2-3 раза в разные месяцы.
    А паспортистка нам незачем. Она и не работает когда надо и - повод для отказа в МФЦ!! Ее бы не было, прописывали бы там бесплатно.
    а вы платили там по квадратуре и счетчикам либо за кол-во прописанных?

  • По квадратуре (за 56 кв) и по прописанным 2 людям. Абсолютно уверена, что наши тарифы надо тщательно проверить. Только отчет УК видимо через суд придется требовать(((

  • Дайте номер Павла, пожалуйста!!! у меня он пропал куда то.... :хммм:

  • 8 913 770 20 02

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Да вы молодцы, что прозваниваете и узнаете :улыб:

    в доме моем поселился ремонт

  • А вот к нам сегодня приходили из жилищной инспекции. По отоплению стало намного лучше, а вот с гор. водой будут еще решать - счета за гор. воду - КОСМИЧЕСКИЕ! :eek: Её сначала сливаешь 10мин, а потом моешься не разбавляя :зло: Надеемся это поправимо и всё будет хорошо!

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • В ответ на: По квадратуре (за 56 кв) и по прописанным 2 людям. Абсолютно уверена, что наши тарифы надо тщательно проверить. Только отчет УК видимо через суд придется требовать(((
    а здесь только будем платить по квадратуре независимо от кол-ва прописанных!можно прописываться всем домом в одну квартиру))))по идее в марте Павел должен предоставить отчет за прошедший год,и переизбраться еще на год или 3!раньше никогда не приходилось разбираться с тсж,жили в доме платили нормально и не задумывались что у нас за компания,кто управляет!все было хорошо!а здесь прям траблы настоящие(((

  • В ответ на: А вот к нам сегодня приходили из жилищной инспекции. По отоплению стало намного лучше, а вот с гор. водой будут еще решать - счета за гор. воду - КОСМИЧЕСКИЕ! :eek: Её сначала сливаешь 10мин, а потом моешься не разбавляя :зло: Надеемся это поправимо и всё будет хорошо!
    не говорите..вот и набегают кубометры..ну хоть вода стала горячее что помыться можно и выйти не с синими губами..будем подождать кипятка)))в соседних домах идет прекрасный кипяток,а то кто то нам тут заливал что в оби у всех еле теплая вода и не жалуются!

  • В Оби у всех кипяток, поэтому и не жалуются. Это я Вам как коренной житель говорю:улыб:

  • у меня знакомая живёт в 10 доме вода говорит еле тёплая

  • В ответ на: у меня знакомая живёт в 10 доме вода говорит еле тёплая
    в любом случае, не холоднее нашей...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Соседи извините, если я не в тему, я собственно из новостройки на Калинина в Оби, захожу постоянно к вам на ветку можно сказать учусь на вашем опыте, что нас будет ожидать и каких ошибок можно избежать, я вообще по такому вопросу, у нас уже год тянется проблема с энергетиками в апреле заканчивается договор 11.04.12г., а постоянного электричества нет, знаю у вас тоже такая проблема была-поделитесь как решили эту проблему, плис. :help.gif:

  • ну а кварплата намного меньше нашей сегодня в ящик сбросили квитанции вообще в панике. :зло:

  • В ответ на: 8 913 770 20 02
    Спасибо! :роза:

  • да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((

  • В ответ на: Соседи извините, если я не в тему, я собственно из новостройки на Калинина в Оби, захожу постоянно к вам на ветку можно сказать учусь на вашем опыте, что нас будет ожидать и каких ошибок можно избежать, я вообще по такому вопросу, у нас уже год тянется проблема с энергетиками в апреле заканчивается договор 11.04.12г., а постоянного электричества нет, знаю у вас тоже такая проблема была-поделитесь как решили эту проблему, плис. :help.gif:
    я что то не припомню проблему со светом,свет был и есть слава богу всегда!у нас других проблем хватает)))

  • В ответ на: да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((
    а что там, в тех квитанциях? всё равно нет расклада из чего складывается содержание.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • по-поводу электричества, у нас первое время было временное эл-во на весь дом и то только по документам и не долго, мы эти проблемы не решали, этим всем занимался застройщик.

  • В ответ на:
    В ответ на: да,да,да пришла квитанция родная...хоть позырить расклад...что и за что..да хрена конечно что тут сказать(((
    а что там, в тех квитанциях? всё равно нет расклада из чего складывается содержание.
    да расклада нет по содержанию,но очень хотелось бы узнать из чего складывается сия сверхестественная сумма.

  • Установленные тарифы на воду, элетроэнергии, тепло есть на сайте администрации и меня они меньше всего волнуют. Но вот «содержания жилья» это конечно «убиственная» графа, так как мы все прекрасно видим как у нас содержится подъезды, мусор возле подъездом + з/п председателя, паспортистки, уборщицы, которые вообще по нашему дому работу не ведут, но оплату получают — хорошо подсуетились, создали ТСЖ и деньги получают!!!
    Я отдала письмо в УК, где прошу, что бы мне расшифровали и подробно расписали, что входит в содержание жилья, то есть за каждую позицию отдельно, сколько с моей квартиры идет на вывоз мусора, на з/п, на электроэнергии в подъезде и т. п. Вот посмотрим, что ответят!!!

  • После полученных и неотвеченных трех писем они могут быть дисквалифицированы причем после каждого штраф!Скажите Da Ti достаточно ли вашего письма или нам тоже свое отправлять?мы тоже заинтересованы в расшифровке!??

  • Мое мнение, что каждая квартира должна писать и направлять письмо отдельно, так как это будет удобнее для собственников — они будут знать, по каким позициям суммируется «содержание жилья» и почему такая сумма начисленна именно на их квартиру.
    Я как поняла у нас инициативная группа прекратила свое существование. Ведь после того, как они узнали что у нас откудато появилось ТСЖ, они перестали «верить в чудо» и решили больше не заниматься назревшими вопросами нашего дома. Поэтому наверное уже каждой квартире надо пытаться биться за стабильную плату комм услуг отдельно!

  • Не совсем понятно что у нас в кварплате не стабильно? Стабильный тариф 22.47. А что за отопление разные суммы, так так и будет, так как у нас в подвале счетчик стоит и суммы каждый месяц могут меняться, другой вопрос кто-нибудь из ТСЖ контролирует начисления или нет?,а то может быть отпление офисных помещений раскидывается на жильцов, и в связи с этим такие повышения за отопления в 1.5-2 раза?
    А что у нас председатель ТСЖ еще и зарплату получает? Интересно за что?
    Да подскажите как у нас паспортист работает?

  • Так как у нас есть ТСЖ, то и есть Председатель, но я думаю что он не просто так решил ТСЖ заниматься и при этом ничего не делать )

  • В ответ на: Так как у нас есть ТСЖ, то и есть Председатель, но я думаю что он не просто так решил ТСЖ заниматься и при этом ничего не делать )
    Вы лично были на собрании в январе? я была и был наш председатель ТСЖ. Стоял молча и слушал. И только недавно, здесь на форуме, я узнаю, что, оказывается, председатель ТСЖ. Спрашивается: почему стоял в нашей толпе молчал? Ответ очивиден: потому, что человек вообще не соображает что это такое!!!! Моё мнение: фиктивный председатель ТСЖ!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Председатель ТСЖ получает зарплата в Химметалле

  • Срок текущего председателя истекает через два месяца. Da Ti у вас есть возможность стать им и решить все наши проблемы. Вы наш спаситель.

  • В ответ на: Мое мнение, что каждая квартира должна писать и направлять письмо отдельно, так как это будет удобнее для собственников — они будут знать, по каким позициям суммируется «содержание жилья» и почему такая сумма начисленна именно на их квартиру.
    Я как поняла у нас инициативная группа прекратила свое существование. Ведь после того, как они узнали что у нас откудато появилось ТСЖ, они перестали «верить в чудо» и решили больше не заниматься назревшими вопросами нашего дома. Поэтому наверное уже каждой квартире надо пытаться биться за стабильную плату комм услуг отдельно!
    Я же говорила вам, что нужен председатель ТСЖ. Пока он, увы, не нашелся среди нас, чуда не будет.

  • А письма в УК писать от каждой квартиры не целесообразно, вы сомниваетесьчто Павел вам не обоснует тариф?
    Чтобы решитькакаие-то проблемы нужно письма писать колликтивные, они иемют большей эффект, и писать нужно не вУК, а другие инстанции.
    Напишите нам какие ваши действия будут дальше когда выполучите обоснавание тарифа, что вам это даст.
    И уж если говорить о тарифах, начнем с того, что жильцами этот тариф вообще не утверждался, так зачем вам его обоснование?

  • кто нибуть знает когда запустят лифт?

  • В ответ на: кто нибуть знает когда запустят лифт?
    это наверное лучше в УК уточнить)

  • Я так понял, когда большинство жильцов созреют и подпишут акт ввода в эксплуатацию лифта.

  • блин так созрели уже..где подписать? :спок:

  • На 10 этаже весь потолок мокрый и вода под ногами хлюпает...и это в новом доме..хрен понять за что платим? :зло:

  • В ответ на: На 10 этаже весь потолок мокрый и вода под ногами хлюпает...и это в новом доме..хрен понять за что платим? :зло:
    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

    Авось да как-нибудь до добра не доведут.

  • Добрый день, всем соседям!!! 2 секция Вам не надоел этот вандализм в подьезде??? На первом этаже разбита стена... выбили дверь.... сейчас иду с прогулки, на первом молодые люди не из нашего подьезда распивают пиво, справляют нужду на ту самую дверь... Удивительно то, что все молча проходят и воспринимают это как должное, весь этот срачь... :зло: В одиночку бороться очень сложно!!!!!! С девятого этажа с третьей попытки удалось избавиться от них... пока не посещают верхние этажи...Слава Богу... Призываю Всех, не быть серыми ,безликими жителями подьезда№2!!! Противостоять этой грязи можно и нужно!!! :agree:

  • а кто их запускает в подъезд??? кто мусорит у подъездов??? сами же соседи и курят и подъеде, и орут, и пиво пьют...кому они будут замечания делать то - таким же как они...они их и не змечают...Просто нужно людьми быть, вот и все...самому это все уже надоело порядком...

  • привет Роман! Вчера разгуляй был в нашем подъезде(второй этаж).......человек двадцать ...и по возврасту не старше 16 лет все. Культурно попросил выйти из подъезда и не гадить- не восприняли меня! Вызвал полицию. Приезжали ВОХРОВЦЫ.......попросили их не шуметь и все.......свинство осталось на утро!

  • а то что соседи курят в подъезде- да пусть курят- только бы не толпами и не свинячили. Я выхожу курить очень редко! С пепельницей !!!! и окошко приоткрываю! Еще ни разу мне ни кто ничего не сказал!

  • В ответ на: привет Роман! Вчера разгуляй был в нашем подъезде(второй этаж).......человек двадцать ...и по возврасту не старше 16 лет все. Культурно попросил выйти из подъезда и не гадить- не восприняли меня! Вызвал полицию. Приезжали ВОХРОВЦЫ.......попросили их не шуметь и все.......свинство осталось на утро!
    так полиция их не выпроводила с подъезда?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • и ещё.. соседи. как у вас в квартирах с теплом? Лена < п.6 >. у вас сейчас тепло? я к тому, что если в квартирах нормальная температура, то стоит тогда подачу тепла убавить.. тем самым снизим расход за тепло.
    у меня, например, на 2-ом этаже дома 26-27, время от времени балкон открываю проветрить.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

    Исправлено пользователем serega (11.09.12 12:32)

  • В ответ на: привет Роман! Вчера разгуляй был в нашем подъезде(второй этаж).......человек двадцать ...и по возврасту не старше 16 лет все. Культурно попросил выйти из подъезда и не гадить- не восприняли меня! Вызвал полицию. Приезжали ВОХРОВЦЫ.......попросили их не шуметь и все.......свинство осталось на утро!
    \

    вчера вообще по всему подьезду и около дома нездоровая суета была аж страшно гулять было,вроде бы и не пятница,а люди все равно бухают..незнаем как с этим бороться..если даже полиция бессильна и не приняла надлежащих мер!нигде такого срача и беспредела не было где раньше жили,здесь свиньи одни собрались,уроды блин!

  • Вчера вечером видела, как две дамы с ведрами и швабрами (я так поняла уборщицы) перебегали из 1й секции в третью. Но почему-то на моем 5м этаже 1й секции так и осталось непомытасть :хммм: интересно, в третьей секции -то хоть помыли :а\?:

    в доме моем поселился ремонт

  • Смысла нет мыть насерут тут же..я еще удивляюсь что около подьезда пока мусор не накидали! :eek: чисто не там где убирают а там где не сорят...на втором кажется..всю ночь бухали потом по углам ссали...я бы не мыла а мордой их туда..


    насчет тепла в доме..мы давно отключаем батареи так как очень тепло)))это лучше чем форточки открывать проветривать и улицу отапливать..но счета меньше не становятся..тогда пусть греют на всю катушку по полной)))

  • нет......даже и не пыталась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: