Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ну а если из цены посредников выкинуть работы и материалы?
    А чего их выкидывать? У вас они в гараже лежат халявные?:улыб:у меня нет...
    ну видимо человек имел ввиду, чтоб самому стенку раздолбить-выкинуть и переложить новую, и материалы самому поискать дешевле-со скидками... типа сэкономить, не переплачивать посреднику за эти работы и материалы, а просто сориентироваться по деньгам чисто за документально-формальные моменты...
    Типо того, только зачем стенку раздалбливать и выкидывать, она же сибитовая, её можно аккуратно разобрать и переложить и кирпичи также, если они вдобавок будут. Проводка, трубы в туалете - это тоже самому без проблем переделать. Да и дело еще в том, как я раньше писал, что я вот заранее не могу себе представить как будет лучше. Мне надо сначала на месте посмотреть что как, подумать всякие варианты... Я вот на бумажке если все нарисую, то не могу представить как там по габаритам выйдет комфортно или нет, всё только по месту.

  • ну я стенок ещё ни сибитовых, ни каких других не разбирала и не переносила))
    вы точно знаете, что сибит этот легко разберется "по кирпичикам", не раскрошится на куски и не будет отрываться с кусками цемента (или на что его кладут), и будет как конструктор ещё раз складываться в другую стенку? я просто не в курсе... :dnknow:

  • А у вас сколько комнат в квартире? Я бы то же хотела по подробней узнать о перепланировки, можно в личку, и если есть доп фото, я бы не отказалась посмотреть

  • ох, сколько комнат у меня? а комнат у меня целых ОДНА)))

    у вас есть буклет рекламный про "Четыре мушкетера"? Журнальчик такой красочный формата А4, с подробными описаниями, планами, видами... там на стр. 17 два варианта перепланировки однокомнатной квартиры 48 квадратов.

    Вот я рассматриваю второй вариант, обозначенный как "практичный", когда стена между кухней и спальней переносится, чтобы расширить кухню, тем самым сделать кухню-гостинную, и уменьшить жилую комнату, чтоб это была просто спальня!
    Вот, сфотать могу только на телефон, о чем я пишу:

    • стр. 17

    • вот стандартная планировка

    • вот так можно сделать кухню-гостиную и спальню

  • вот ещё где-то тут, кажется, ранее одна девушка выкладывала картинку (разрезаю ещё на две части, чтоб покрупнее было) из инета, как ещё можно спланировать пространство подобное:

  • узнавали где нибудь, в какую сумму примерно может обойтись перенос перегородки???

  • Сибитовая стенка переносится без проблем. Тоже было на моей квартире. Ее сначала возвели согласно ген.плана, а потом вспомнили о моем переносе))) Разломали и перенесли соорудив из тех же блоков.

  • Вот что получилось:

    Возможно кому-то поможет в дизайне. Т.к. наименее затратный вариант не затрагивающий несущих перекрытий и переноса электрики, на этой стене нет никаких проводов и т.д.

    • Первоначальный вид.

    • Так было в заявке.

    • Выполнено на сегодняшний день.

  • В ответ на: Сибитовая стенка переносится без проблем. Тоже было на моей квартире. Ее сначала возвели согласно ген.плана, а потом вспомнили о моем переносе))) Разломали и перенесли соорудив из тех же блоков.
    ну то есть вы заранее заявляли о переносе? просто забыли строители?
    я-то не заявляла ещё...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: К примеру - мусоропровод решили не делать - закуток этот будет прирезан к близлежащей квартире.
    Интересненько! В ДАртаньяне также будет?
    Все просто, позвоните, спросите, заодно узнаете, по какой цене вам метры под велосипед продадут )
    Продадут!? О_о Я думала, что это будет как супер-бонус от ПТК)))) Я, конечно, узнаю, но в таком случае на лоджии мне места не жалко)))

    ДАртаньян 17 этаж

  • На сайте разрешения на строительство у всех домов кроме Ньютона!

  • В ответ на: ох, сколько комнат у меня? а комнат у меня целых ОДНА)))

    у вас есть буклет рекламный про "Четыре мушкетера"? Журнальчик такой красочный формата А4, с подробными описаниями, планами, видами... там на стр. 17 два варианта перепланировки однокомнатной квартиры 48 квадратов.

    Вот я рассматриваю второй вариант, обозначенный как "практичный", когда стена между кухней и спальней переносится, чтобы расширить кухню, тем самым сделать кухню-гостинную, и уменьшить жилую комнату, чтоб это была просто спальня!
    Вот, сфотать могу только на телефон, о чем я пишу:
    У меня аналогичная квартира, хочу сделать такой же перенос стены. Вы уже начали заниматься этим вопросом? Куда в первую очередь нужно обратиться? Может есть конкретные телефоны? :help.gif:

  • вот спасибо!
    тоже так и планирую, надеюсь всё уместится

  • Извините, может я не сначала читала... но стена не несущая, разве нужны разрешения?

  • я поняла, что всё-таки нужно согласовывать с ПТКшниками.. Сегодня была на стройке и разговаривала с прорабом, он сказал все вопросы в отдел ОКСа ПТК, т.к. дом будут принимать по проекту и при его несоответствии могут возникнуть проблемы... вобщем как-то так... думаю позвонить в офис, что там скажут, может не всё так сложно:улыб:

  • хотя там уже полдома перепланировано)

  • знаю, что в Арамисе уже после сдачи куплена квартира была, делали ремонт, стены (естественно не несущие) переносили по собственному усмотрению, без согласования. Только в БТИ вроде нужно потом

  • ну это если, чтоб сразу в процессе стройки переносили, нужно с дизайнерами, строителями и т.д. согласовывать. Мой этаж уже готов, потому уже поздно прыгать:улыб:

  • согласна, что после сдачи дома, уже делаешь перепланировку и узаканиваешь её.. другое дело как быть сейчас, когда дом ещё не сдан, на этапе строительства, как тут всё это дело оформляется, согласовывается и т.д. У меня квартира в Байроне, тоже уже все сделано, вовремя не пошевелились...

  • новое в губернаторской программе зашибись http://news.ngs.ru/more/584437/

  • В ответ на: новое в губернаторской программе зашибись http://news.ngs.ru/more/584437/
    На нгс как всегда лажу пишут, по телеку сказали, что документы по старому будут принимать до конца июля, а в просторах инета есть еще такая инфа:
    "Постановление № 321-п от 04.07.2012г, вводящее изменения к Программе, вступает в силу по истечении 10 календарных дней после опубликования его в средствах массовой информации (правовые акты Новосибирской области размещаются в газете «Советская Сибирь», планируется, что постановление будет опубликовано в период с 9 по 13 июля 2012г). До вступления в силу постановления № 321-п документы от граждан принимаются в МФЦ по старым условиям, то есть по условиям действующего постановления № 406-п без учета изменений."
    http://www.n-s-k.net/instruction/group/70

  • Ух ты, мы вышли из бухты :хехе: отличная новость! Это же меняет планы, я тогда ещё успею подать доки, лишь бы в департаменте не затянули оформление!

  • подскажите пож-та,после того как ПТК вам ДДУ выдало,надо же его в юстиции заверить,сколько это по времени занимает??ну и не совсем что-то поняла,вроде же ПТК занимает очередь в юстиции?а ещё лучше,сколько времени у вас заняла подача документов в МФЦ,после получения ДДУ...(судорожно соображаю успеваю ещё по старым правилам на губернаторскую или уже можно с ней распрощаться)

  • ДДУ сдал в юстицию на регистрацию не в запланированный день, поэтому прождал в очереди порядка 6-ти часов, регистрация ДДУ длится 5 рабочих дней (так сказала менеджер Марианна из ПТК) не знаю как на самом деле будет, но я пока жду четверга. Так что до МФЦ дело не дошло, да наверно и не дойдёт, надоело ж...пу рвать, поймал себя на мысли, что этот цирк с губернаторской программой какое то реалити шоу для чиновников :шок: , ей-богу, тараканьи бега! Пускай "настоящие нуждающиеся" их радуют

  • Вчера забрал ДДУ, менеджер Екатерина из ПТК назначила на прошлую пятницу на 8.30, подача документов длилась мин 20, сказали забрать через неделю, забрал вчера, простоял в очереди тоже мин 20-30, хотя документы можно было забрать еще раньше, где-то в прошлую среду-четверг уже было готово

  • Камеры подвинули зачем

  • Добрый день! хочу преобрести квартиру в Четырёх мушкетёрах, 1 ком. либо студия! предложения в личку пожалуйста!

  • получил сегодня зарегистрированное соглашение в юстиции)

  • Поздравляю!!!

    а наше ещё толко через три недели будет((так что мы пролетели с губернаторской программой...


    интересно с какого перепуга у нас при расчете нуждаемости учитывается общая площадь квартиры..у нас в квартире жилая 43 кв м,а общая 76.6 с огромными коридорами...видимо в коридоре тоже можно жить..дурдом как обычно..

  • Все ответы уже на форуме.

  • Скажите сколько прошло времени от заключения предварительного договора до получения ДДУ?

  • дозвонившись в министерство строительства мне ответили что до документов которые подавались 22 июня (подавались доки в этот день) они еще не дошли, у них завал, ожидайте ответа в конце июля.

  • Я имею в виду со времени заключения предварительного договора с ПТК до похода в юстицию для регистрации ДДУ.

  • В ответ на: интересно с какого перепуга у нас при расчете нуждаемости учитывается общая площадь квартиры..у нас в квартире жилая 43 кв м,а общая 76.6 с огромными коридорами...видимо в коридоре тоже можно жить..дурдом как обычно..
    Виктория, пожалуйста, напишите в ЛС, как это рассчитывается, куда обращаться, ну всё что знаете в общем. Буду благодарна:улыб:

  • В конце февраля платили деньги, в конце июня подписывали договор. Спросите менеджера птк, сколько сейчас времени уйдет на всю кухню, умножте срок на два, получите ориентировочную дату:улыб:

  • Да, с камерами просто революция, и снова мысль компъютерщиков не вышла на то, как их повешать грамотно, через месяц снова полезут на Арамис головы им крутить.

  • Мы в Дартаньяне на 19 эт, сегодня разговаривала с менеджером по поводу вывода нашей квартиры из залога, она вообще сроки не озвучивает.

    Д"Артаньян 19 эт

    Исправлено пользователем Revitka (11.07.12 20:52)

  • Кто-нибудь в курсе, как именно будут делаться полы? Интересует звуко- и шумоизоляция

  • А когда ПДДУ заключили? Сколь прошло?

    Портос, 21 этаж.

  • Да долго, долго выводят они из залога, нам тоже обещали 1,5 - 2 мес максимум, а выводили больше 4-х месяцев. Причем в банке говорили, что это первых, кто ПДДУ еще в том году зключали, долго выводили, а теперь всё накатано, быстро будет. А нифига, также долго всё. Пришлось еще на ипотеку два раза документы подавать, т.к. срок решения вышел. Да ПТК еще и документы на вывод из залога отсылает не сразу, как вы свои сдадите, а копят фиг знает сколько, чтоб потом сразу пачку отослать (сами то говорят, что сразу отсылают). А потом начинается стандартный разговор - о, документы по вам будут уже через 2 недели готовы:улыб:И так каждые 2 недели.

  • Да уже больше двух недель( А документы ПТК в банк досих пор не отправили, ждут когда им по ранее отправленым банк ответит и только потом будут наши отправлять. Так, что думаю нам тоже придется еще раз документы на ипотеку собирать(((

    Д"Артаньян 19 эт

  • А к кому обратиться в банке и узнать отправлены ли они вообще в банк, у меня 3 месяца ни ответа ни привета?

  • странная фигня... не понимаю, почему всё так долго делается? вывод из залога - что это за процедура такая?!! ведь по-любому, это просто бумажная волокита и всё.
    нам объяснили в офисе ПТК, что реестры новые не отправляют, пока по предыдущему не ответят...типа смысл отправлять новые, если последние ещё не готовы... поэтому и копят... говорят, что это не они, что это БАНК ё-моё тянет вечно резину...

  • Что-то не пойму: сколько этажей сейчас в Портосе? Это он быстрее Дартаньяна строится?

    ДАртаньян 17 этаж

  • На Портосе строят пятнадцатый, на Дартаньяне шестьнадцатый.

  • Мне так и сказали, что документы не отправили( у меня через два месяца кредитное решение кончиться и снова здорово, топать опять в Банк.

    Д"Артаньян 19 эт

  • Незнаю, это в Москве рассматривают.

    Д"Артаньян 19 эт

  • у Портоса там что с первым этажом делают - утепляют и красят уже?? или это кирпичем еще обкладывают?

  • Нашел фотки в интернете 1-комнатной квартиры 59 кв.м. (Портос) Без ремонта и с разными вариантами ремонта. У кого такая планировка будет интересно !!!

    Портос 17 этаж

  • Продолжение

    Портос 17 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: