Погода: 22 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
  • Продолжение топика "ПТК-30 (часть 3)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (01.08.12 23:06)

  • Мне кажется, или в последние две недели на партосе стройка идет намного быстрее чем на дартаньяне?

  • В ответ на: Если кто-то кредитуется в Номосе и ждет сделки, как я, есть новость - буквально на днях они подняли процентную ставку по ипотеке на 0,5-1%.
    Посмотрел сайт Номоса, они там не проценты подняли, а передвинули интервалы кредитования, раньше был интервал до 15 лет, а темерь стал до 10 и от 10 до 20 и получается 15 лет попало в бОльшую процентную ставку. Интересно если есть решение они оставят все как в нем написано или по новому сделают, это тогда и решение получается заново получать надо, капец...

  • Интересно, почему молчат мои соседи? По данным сайта ПТК на 18м этаже в Д'Артаньяне не продано только две квартиры.
    Соседи мои драгоценные, отзовитесь:улыб:

    Д'Артаньян - 18 этаж ^_^

  • А хотя и даже минимальный процент подняли ... Кто-то мне говорил, что у Номоса вообще дела плохо очень идут.

  • ошиблись они в НОМОС все путем просто плановое обьединение с НОМОС СИБИРЬЮ на Кирова 44

  • Ну а чего тогда проценты подняли.

  • Дык все поднимают по стране. Первым был ВТБ 24в этом вопросе. Цены растут после Нового года, банковские проценты перед выборами, жизня так устроена

  • Не знаю, Путен там из средств массовой дезинформации заливает, что в этом году у нас самая низкая инфляция и прирост экономики так и прет:улыб:

  • Хотел бы дать пояснение для людей обиженных ПТК (и не только). То, что компания обманула ожидания своих дольщиков по некоторым площадкам - факт нам уже известный. То, что служащие компании зачастую ведут себя некорректно - аналогично, факт известный. Зная это некоторые из нас все же решились вложить свои деньги в мушкетеров, некоторые еще думают об этом. При этом ни те, ни другие к защитникам ПТК не относятся. Ваша обида на ПТК понятна, и да же понятна обида обманутых дольщиков на необманутых, ведь у них все хорошо (или пока хорошо), не так, как у вас. Но вот не понятно, к чему вступать меж нами в споры, истины новые не открываются, желчь изливаемая положение ничье не облегчает. Бросьте это неблагодарное дело.

  • Кто может рассказать об уровне построек? На видео ничерта не видно. :umnik:

  • В ответ на: Кто может рассказать об уровне построек? На видео ничерта не видно. :umnik:
    ПТК на Атосе пронумеровал этажи, сперва подумала типа реклама, номер телефона, а оказалось нет..)) спрашивали про 17 эт. так нет, еще его не закрыли таблички обрываются на 16 этаже. Насчет Портоса, в августе когда началась стройка активно строили Д артаньян, я даже предполагала что Портос будут строить после сдачи 2-х домов. На Портосе начались работы когда на Д артаньян был почти 1й этаж закрыт и вот теперь он догнал Д артаньян. Видно ПТК поочередно ускоряют темпы на этих двух домах, старясь вести их параллельно.

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Уррааа!!!! Камера на Атосе заработала :appl:

  • Теперь бы первую камеру путем направить и все ок )

  • В ответ на: Кто может рассказать об уровне построек? На видео ничерта не видно. :umnik:
    Атос - 16 этажей, Портос - 3, Д.артаньян - на 4й пошли...
    были сегодня на стройке, рабочие как муравьи ползают, копошатся, стройка живёт.
    Строители (один попался не русский, второй - русский), на вопрос о задолженности по з.п. оба сказали, что всё нормально им платят, никаких долгов по з.п. нету...это к слову о прошлых обсуждениях про долги по з.п. сотрудникам.

  • Друзья! Хотя бы по несчастью.. Мое к вам предложение! Давайте в субботу мясо пожарим прям перед стройкой! Моя готов буду около 16ч. Прям перед стройкой монгал поставим и нормуль! И познакомимся, и пообщаемся!
    Жители Атоса, а равно и Партоса и Дартаньяна, мы все равно будем))) Так что думаю двор один у всех будет, давайте сейчас знакомиться... Учитесь экономить время!!!!!!! )))

  • а кто что думает об этом мировом соглашении?
    Мировое соглашение с АртБизнессЛайн
    В ответ на: Настоящим Мировым соглашением стороны устанавливают, что ЗАО «ПТК
    на Карла Маркса» выплачивает Истцу сумму задолженности в размере 9 626 128,4
    руб. (Девять миллионов шестьсот двадцать шесть тысяч сто двадцать восемь рублей
    сорок копеек), в том числе: сумму основного долга в размере 8 967 350 (Восемь мил-
    лионов девятьсот шестьдесят семь тысяч триста пятьдесят) руб. и сумму процентов
    за пользование суммой долга за период с 21.08.2009. по 23.03.2011. в размере
    658 778,4 руб.
    ЗАО «ПТК на Залесского», ЗАО «ПТК на Минина», ЗАО «ПТК на Нары м-
    ской», ЗАО «ПТК на Ядринцевской» и ЗАО «База ПТК-30» обязуются отвечать со-
    лидарно как поручители перед Истцом в полном объеме за исполнение ЗАО «ПТК на
    Карла Маркса» обязательства по выплате Истцу задолженности в соответствии с п.4
    настоящего мирового соглашения. Основаниями солидарной ответственности ЗАО
    «ПТК на Залесского», ЗАО «ПТК на Минина», ЗАО «ПТК на Нарымской», ЗАО
    «ПТК на Ядринцевской» и ЗАО «База ПТК-30» являются неисполнение или ненад-
    лежащее исполнение ЗАО «ПТК на Карла Маркса» обязательства по выплате Истцу
    задолженности в соответствии с п.4 настоящего Мирового соглашения.
    Я вижу вариант, что завтра с Выборной и еще с какого-то их долгостроя люди объединятся, наймут этого юриста и начнут ПТКшки доить... Тогда директор шмотки в руки и вместе с семьей на Кипр доживать остаток дней своих. Или я не прав?

  • Kylibin, у вас очень хорошая идея!!! Активно вас поддержу, только сейчас пост. но считаю стоящим познакомиться и заручиться поддержкой друг друга в этом нелегком деле-ожидании!!!

  • Не думаю, что компания наружной рекламы - АртБизнессЛайн разорит ПТКшки, продадут 3 трехкомнатные квартирки вот и весь долг, было бы желание (или Мировое соглашение)
    Давайте надеяться на лучшее.

  • В ответ на: продадут 3 трехкомнатные квартирки вот и весь долг, было бы желание
    продадут в "ноль"? :безум: квартиры знаете ли еще себестоимостьстроительства имеют :спок: трех по-любому не хватит :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • АртБизнессЛайн своё уже получила. Я говорю о тех, кто уже давно инвестор котлована или Байрона. Прецедент уже есть. Завтра все недовольные соберутся и подадут по той же схеме коллективный иск... Я вот о чём... и там цена будет не 10 лямов, да и еще проценты отдавать придется...

  • сейчас увидел, что они Нельсон распродавать стали, поставили дату сдачи - конец 2012 года... Контора насквозь лживая. Я понимаю, что если бы они поставили хотя бы 2013 год, то квартиры бы пришлось выставлять на 300 т.р. дешевле. Кого хотят обмануть?! Государство?! =)))) Когда бизнес строится на лжи жить этому бизнесу не долго. Желаю инвесторам всё же получить свои квартиры, хотя бы и с опозданием.

  • ДДУ по сравнению с договором на оказание услуг - филькина грамота, так уж повелось в государстве российском. Иначе обманутые дольщики давно бы себе все вернули, наверное.

    Откуда информация о продаже Нельсона? В ПТК мне говорили, что продажи остановлены, в марте должен решиться вопрос с кредитом. Ну а по срокам - Нельсон на этаж отстает от Партоса.

  • Вот информация тыц

  • Еще раз повторю: ПТК НЕ продает квартиры на Залеского.

  • "Lassetti" Вы что ту смуту наводите? Вы в каком доме дольщик?

    а кто что думает об этом мировом соглашении?
    Мировое соглашение с АртБизнессЛайн
    В ответ на: Настоящим Мировым соглашением стороны устанавливают, что ЗАО «ПТК
    на Карла Маркса» выплачивает Истцу сумму задолженности в размере 9 626 128,4
    руб. (Девять миллионов шестьсот двадцать шесть тысяч сто двадцать восемь рублей
    сорок копеек), в том числе: сумму основного долга в размере 8 967 350 (Восемь мил-
    лионов девятьсот шестьдесят семь тысяч триста пятьдесят) руб. и сумму процентов
    за пользование суммой долга за период с 21.08.2009. по 23.03.2011. в размере
    658 778,4 руб.
    ЗАО «ПТК на Залесского», ЗАО «ПТК на Минина», ЗАО «ПТК на Нары м-
    ской», ЗАО «ПТК на Ядринцевской» и ЗАО «База ПТК-30» обязуются отвечать со-
    лидарно как поручители перед Истцом в полном объеме за исполнение ЗАО «ПТК на
    Карла Маркса» обязательства по выплате Истцу задолженности в соответствии с п.4
    настоящего мирового соглашения. Основаниями солидарной ответственности ЗАО
    «ПТК на Залесского», ЗАО «ПТК на Минина», ЗАО «ПТК на Нарымской», ЗАО
    «ПТК на Ядринцевской» и ЗАО «База ПТК-30» являются неисполнение или ненад-
    лежащее исполнение ЗАО «ПТК на Карла Маркса» обязательства по выплате Истцу
    задолженности в соответствии с п.4 настоящего Мирового соглашения.
    Я вижу вариант, что завтра с Выборной и еще с какого-то их долгостроя люди объединятся, наймут этого юриста и начнут ПТКшки доить... Тогда директор шмотки в руки и вместе с семьей на Кипр доживать остаток дней своих. Или я не прав?

  • Люди с Выборной уже объединились и всячески пытаются воздействовать на Коноваловых: обращались в приёмную Путина, к депутуам НСО и РФ, в районную, в городскую, в областную прокуратуры.
    Пока дело на Коноваловых не заведено, видно у него хорошая поддержка от власти города и области.
    Надолго ли его хватит? Не знаю, посмотрим.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • На месте дольщиков на Выборной, Залесского и т.д. я бы молился что бы у ПТКшек дела пошли в гору, тогда будет надежда что дома построят, а так если всякие "органы справедливости" на них натравливать, то и денег, и квартир не видать никогда. Ещё и другим дольщикам с Минина нагадить можно.

  • Irina2012: зарегились только для того, чтобы обвинить меня? или Вы менеджер? Я не мучу воду, а собираю факты. Мне интересно, что остальные дольщики думают по поводу этого решения. К тому же это решение активно скрывалось от дольщиков. Если уж здесь собирается вся информация по объекту, то и данный факт имеет место быть в этом топике.
    В ответ на: На месте дольщиков на Выборной, Залесского и т.д. я бы молился что бы у ПТКшек дела пошли в гору, тогда будет надежда что дома построят, а так если всякие "органы справедливости" на них натравливать, то и денег, и квартир не видать никогда. Ещё и другим дольщикам с Минина нагадить можно.
    А это уже, извините, свинство. Свои деньги заморозили, пускай и другие вкладываются и сидят, ждут у моря погоды, авось, повезет...

  • Отличная тактика - молиться на застройщика :biggrin:
    4 года молились, не услышал нас застройщик.

    Дольщикам других объектов мешать не хочу, но у каждого из нас своя цель.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • Четыре мушкетера, конечно же, построят. Другие, возможно, в ....опе - машина такая есть. Давайте не завидовать и радоваться за других!

  • А мы точно должны думать про "дольщиков с Минина"? :umnik: а дольщики с Минина постоянно про нас думают? :безум: а может пусть про всех дольщиков "думает" Коновалов В.И.? вообще-то он за ЭТО деньги получает, или я ошибаюсь? :спок:

    Понимаете мы свои проблемы вынуждены решать, так что вы видите СВОИ риски и МОЖЕТЕ их контролировать:улыб: мы ж ни от кого ничего не скрываем :dnknow: может и посадят Коновалова, а может он и на Кипр уедет, в любом случае, у вас еще есть выбор брать квартиру в ПТК или нет :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Irina2012: зарегились только для того, чтобы обвинить меня? или Вы менеджер? Я не мучу воду, а собираю факты. Мне интересно, что остальные дольщики думают по поводу этого решения. К тому же это решение активно скрывалось от дольщиков. Если уж здесь собирается вся информация по объекту, то и данный факт имеет место быть в этом топике.
    В ответ на: На месте дольщиков на Выборной, Залесского и т.д. я бы молился что бы у ПТКшек дела пошли в гору, тогда будет надежда что дома построят, а так если всякие "органы справедливости" на них натравливать, то и денег, и квартир не видать никогда. Ещё и другим дольщикам с Минина нагадить можно.
    А это уже, извините, свинство. Свои деньги заморозили, пускай и другие вкладываются и сидят, ждут у моря погоды, авось, повезет...
    :rofl: :rofl: :rofl: Я уверен что мои деньги мне вернутся в виде квартиры!
    Живой должник, ЛУЧШЕ мёртвого! Интересно, "старые дольщики мушкетёров" тоже с исками по судам бегают?

  • Поверьте мне, я очень буду за вас счастлив, если на ваши ЛЕДНИКИ тоже оформят кредиты!!! Я не оправдываю Коновалова, просто не нужно рубить сук на котором сидишь! Время было такое, если он тогда не упёр на Кипр, значит есть надежда, что компания реабилитируется и выполнит свой обязательства!

  • В ответ на: в любом случае, у вас еще есть выбор брать квартиру в ПТК или нет :secret:
    Выбора у меня уже нет! :спок:

  • еще раз поясняю, перед нами он оказывается "выполнять свои обязательства"!!! :зло: просто отказывается и все! мы не получаем никакой официальное информации ни о сроках строительства ни об его возможном возобновлении, нас просто игнорируют не смотря ни на какие обращения официальных органов! :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • у вас нет - у других есть! и они имеют право располагать ВСЕЙ информацией :knix:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Правильным бы решением было г-ну Коновалову переселить дольщиков с замороженных объектов на строящиеся. Мне сказали, что залоговая стоимость студии в Номосе 800 тысяч с копейками. А продают они эти квартиры сейчас за 1400 т.р. Маржа не хилая, мог бы уладить конфликт с ними, достроить объекты с минимальным доходом для себя, восстановить репутацию и продолжить работать с репутацией надежного застройщика. А сейчас я вижу в нём только мошенника...

    Исправлено пользователем Lassetti (05.03.12 20:52)

  • отзовитесь кто нибудь, кто получил дду по мушкетерам?????????????????

  • Наверно пока никто не получил :dnknow:

  • Я не бегаю.Вложил деньги полностью наличкой в декабре 2007.

  • У меня есть дду в Атосе,получил его в 2009 году.

  • Как вы думаете, какова будет дата сдачи в эксплуатацию жилого дома из 26ти этажей, если скорость строительства составляет 1 этаж в месяц? )

  • Атос обещают Точно сдать в августе, сообщила менеджер по продажам.

  • Лучше не загадывать! Ещё фасад и много т.п.

  • Хотя... Бетон если за сутки встал, опалубку снимают уже! Может дело и быстрей пойдёт.

  • по моему, побыстрее стали строить

  • В ответ на: Как вы думаете, какова будет дата сдачи в эксплуатацию жилого дома из 26ти этажей, если скорость строительства составляет 1 этаж в месяц? )
    А как вы думаете, когда сдача дома, если с 2008 года построен всего один этаж ?

    Исправлено пользователем andryxa100 (06.03.12 14:46)

  • В ответ на: Атос обещают Точно сдать в августе, сообщила менеджер по продажам.
    кому-то, не менее ТОЧНО, обещали сдать дом почти три года назад. А воз и ныне там.

  • В ответ на: по моему, побыстрее стали строить
    Мне тоже так показалось, тепло наступит должны будут нормально ускориться я думаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: