Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Инвестстрой Выборная 2стр

  • Я думаю что часть машин с других домов у нас ночуют, не живет столько народу в доме сколько машин.

  • А вы видимо не вкурсе что половина квартир принадлежит дольщикам, а им они достались по себестоимости, и в УК они не платят взносы, так что оплачивают работу УК другие жители.

  • Может быть, я щас глупость скажу (хотя, скорее, это вы глупость сказали), но, по-моему, все платят взносы в УК. По чём квартиры достались дольщикам или кому-то другому - это вопрос взаимоотношений только Инвестстроя и дольщиков или инвесторов, проживание в доме не зависит от способа покупки квартиры. Кому-то Инвестрой вообще мог квартиры подарить, может они теперь и за свет и воду платить не будут?
    Например, я как раз тот самый дольщик, которому квартира досталась "по себестоимости", взнос в УК при получении ключей я сразу уплатил. И квартплату вношу регулярно. Так что я тоже оплачиваю работу УК и ни за чей счёт своих проблем не решаю. Решим делать шлагбаум - внесу взнос и за него.
    Могут найтись пара-тройка суперпринципиальных граждан, которые ни в какую не хотят оплачивать взносы в УК под разными предлогами, но такие в любом доме находятся.
    И, кстати, по поводу половины дома. Сказать "половина первого подъезда" будет правильнее - Инвестстрой в первом подъезде им квартиры выделял, в основном. И ещё, не будь этих "дольщиков" вряд ли и дом наш появился бы вообще, так бы и стояла заросшая бурьяном яма с бетонными столбиками.
    Чё-то задели вы меня...

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Не будь дольщиков, яма была бы. Ваша квартира была бы в яме, среди кустов. Остальные люди, купили бы квартиры в другом доме.
    Так что не надо кидаться словами.
    А насчет "это наш общий дом"- согласен.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Не будь дольщиков, яма была бы. Ваша квартира была бы в яме, среди кустов.
    Ну так я о чём и говорю. Вообще, благодаря одному очень активному человеку, как раз из дольщиков, эта стройка вышла из небытия и вместо заброшенного котлована появился наш дом-красавец, за что ему, точнее ей, отдельное огромное спасибо!
    Мне вот реально наш дом очень нравится. Особенно, если учесть все муки, которые я и десятки моих собратьев и сосестёр)) по несчастью претерпели с этим изначально долгостроем. Поэтому с удовольствием буду участвовать во всех мероприятиях по его облагораживанию и улучшению хоть финансами, хоть своими руками.
    Кстати, детской площадкой все довольны? Я имею в виду щебнем на ней. Ни у кого не возникало мысли резиной её застелить? Могу поспособствовать этому по "себестоимости" - заводской цене покрытия. Можно предложить идею в УК и скинуться родителям на благое дело. В дискусовском дворе какой-то ребетёнок на детской площадке травмировался, так их УК уже озадачилась безопасностью своих площадок.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Я не хотела вас ничем задеть, извиняюсь заранее, но это не 2-3 человека, а группа людей квартир 10-15, которые категорически отказываются платить взносы в УК.
    Насчет не было бы дольщиков не было бы дома, вы наверное прекрасно понимаете, что люди вложились бы в другой дом.
    Про гравий на площадке не знаю, ребенку 5,5 лет он не жалуется, и не знаю чем резина лучше она в жару нагревается и пахнет.

  • Да я уж отошёл)))
    Ну это личные проблемы этих 10-15 людей и УК, которая не может их убедить. Почитайте сообщения по другим домам, хоть по тому же инвестстроевскому на Лескова - проблема не единична, везде есть такие жители. В основном, все прекрасно понимают, что взносы нужны. Вопрос, как правило, упирается в их размеры и целесообразность. Я тоже сомневался, но... заплатил.
    Это был бы уже другой дом, а сейчас мы все живём в этом и многим он нравится.
    Пахнет китайская дешёвка (она ещё и крошится), наши ребята делают качественные покрытия. Но нет - так нет, я просто предложил. Понадобится, знаете куда обратиться. Для своего дома всё будет весьма недорого.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Мне тоже наш дом нравиться, это я забор защищала.

  • А это проверенная информация?

  • В смысле проверенная? никаких документов подтверждающих на руках у меня нет, но группа людей агитировала меня против УК и уговаривала не платить вступительный взнос, сказали сами платить не будут и знаю лично людей кто не платят.

  • Речь, скорее всего, шла о создании ТСЖ вместо усиленно навязываемой нам Инвестстроем УК. Есть мнение, что ТСЖ будет более эффективно и за меньшие деньги управлять нашим домом. Вполне возможно, что это так. Но по каким-то законам (могу напутать, конечно) при сдаче дома его обязательно берёт в управление какая-нибудь УК, а ТСЖ можно создать только спустя какое-то время (например, год) на общем собрании собственников квартир.
    Я пока в доме не живу, особых претензий к деятельности УК у меня нет, не знаю как у других жильцов. Но возможно, что к вопросу создания ТСЖ нам ещё предстоит вернуться, когда все квартиры или большая их часть заселятся.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • В ответ на: Мне тоже наш дом нравиться, это я забор защищала.
    Вы не знаете будут забор устанавливать со стороны ул.Выборной? На шамшиных ни кто по этому поводу не может дать вразумительный ответ. В УК говорят что там забора не будет.

  • А смысл этого забора со стороны Выборной? Там же сплошь магазины да офисы на первом этаже, им он вряд ли нужен. Так что моё мнение, что не будет там забора.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Какие магазины? три пивнушки. Не будет там забора там будет бардак грязь и все бездомные машинки с близлежащих домов. Вот и отличненько тогда будет!!!!

  • В ответ на: Какие магазины? три пивнушки. Не будет там забора там будет бардак грязь и все бездомные машинки с близлежащих домов. Вот и отличненько тогда будет!!!!
    И за уборку всего этого будут расплачиваться жители этого дома!!!

  • А будет забор, шлагбаум тоже ставить придётся?
    Ну уговаривайте управляющую компанию на забор. Меня-то зачем агитировать, я не против. Просто сказал, что вряд ли он там будет.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • В ответ на: А будет забор, шлагбаум тоже ставить придётся?
    Ну уговаривайте управляющую компанию на забор. Меня-то зачем агитировать, я не против. Просто сказал, что вряд ли он там будет.
    А при чем УК, говорят в УК все вопросы к застройщику

  • Ну застройщика уговаривайте. Хотя почти уверен, он скажет, что все вопросы к УК. Как обычно...

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Я не знаю , сейчас там никто не стоит, только те кто за пивом приезжают, а так там машин не вижу. Наверное можно за свой счет установить, только вопрос зачем?

  • Ну я там иногда машину ставил, пока двойную сплошную на выезде не нарисовали)))
    А смысла в заборе с Выборной действительно не много. Был бы - не помешал, а специально требовать его установки да ещё и оплачивать его ИМХО ни к чему.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Мы тоже ЗА шлагбаум! Вечером уже машин очень много, хотя живут в доме 100% не столько жителей, наверняка ближайшие дома у нас ставят, а что будем делать когда хотя бы три четверти ВСЕХ жильцов заселяться???
    На выборной с другой стороны наш застройщик или УК, не знаю кто этим делом занимается, устанавливают сейчас шлагбаумы - 1000 руб с кв, думаю там закончат и у нас будут ставить, тк калитку установили явно под шлагбаум...

    Исправлено пользователем jz87 (23.06.13 19:36)

  • Вопрос, если кто располагает инфой - если все-таки решат установить шлагбаум, то сумма будет делиться на тех жильцов, кот в данный момент проживают или все-таки на какую-то средне-арифметическую цифру???

  • Я тоже за шлагбаум.
    Все общедомовые расходы должны делиться между владельцами квартир дома. За свет в подъезде же все платят.

    Раз управляющий дома против шлагбаума, то двигаться она точно не будет. Нужно самим начать.

    П.С. Из ее разговора, был момент. Вроде застройщик обещал подарить шлагбаум за косяк с забором. Как бы задобрить жильцов.

    Делаем выводы!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Если шлагбаум на въезде во двор - я за!
    Кстати, что у нас в доме с интернетом и ТВ? Кто-нибудь из провайдеров уже зашёл в дом? Подключают уже?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • ТТК точно есть. Электронный город рекламу видела в подъезде.

  • У меня УЖЕ БЫЛ ТТК (не советую). Сейчас Новотелеком. Скорость супер. Приставка ТВ играет круглосуточно (на ночь выключаю только ТВ и рессивер).
    Ну и Новотелекомовский антенный провод в действии.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Мы тоже подключили Новотелеком, все четко и быстро! Баланс отслеживать очень легко, ТВ правда смотрим через тот же электр город на компе, тк телевизор еще не приобрели к сожалению! ТТК не рекомендуют!

  • А чего не так с ТТК?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Кстати, сейчас наткнулся на ваше сообщение в форуме про интернет - там вы наоборот Новотелеком обругали, мягко скажем, а сейчас вы на ТТК. Так какой провайдер лучше всё-таки?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Сами не пользовались ТТК, друзья говорили у них тормоза были по скорости и качество не очень, в итоге переключились, а экономия 100 руб! Новотелеком проверенный, проблем никогда не было никаких, как-то так...

  • У них были проблемы с дозвоном. Причем, вину не признали.
    Но сказать, у меня обновилась приставка и не стала показывать ТВ. Молодой человек пришел быстро, откатил прошивку назад... БЕСПЛАТНО!!!

    С ТТК были проблемы. Скорость скачет и постояно приходилось маршрутизатор перегружать.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Первый провайдер пришел в наш дом ТТК, я подключился к нему, но как только появился НТК, переподключился.
    1. Т.к. есть опыт пользования этого провайдера
    2. У меня уже есть приставка

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Просьба оставить отзывы о компании "Вектор-плюс" (Кирова, 113), которая занимается остеклением лоджий, балконов и пр.. Менеджеры утверждают, что сделали несколько лоджий в нашем доме, может кто-то из их клиентом читают форум? Кто-нибудь обращался по номеру на двери УК, по поводу остекления лоджий? Может быть выскажите какие-то рекомендации, буду очень благодарна. Столько сейчас безобразия в этой сфере, хотелось бы избежать проблем. Заранее спасибо.

  • Тоже интересно. Может есть опыт в другой фирме? Мне нужен пластик.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • не сочтите за рекламу но покупала хорошие пластиковые 2-х камерные 5-ти профильные окна в сибпласт что на улице Танковой 72 кстати очень не дорого мне это всё обошлось.......... мотайте на ус коли надо

  • Поставили два окна на лоджию в нашем доме, если честно фирму не помню, никаких безобразий не было. Если надо могу найти бумажки.

  • Соседи, может быть как-нибудь организовано подойдём к вопросу остекления лоджий? Хорошо было бы заказывать остекление в одной конторе и в едином стиле, чтобы не было безобразия на фасаде дома. Никто не собирается в ближайшее время стеклить лоджию? Может в разговоре с потенциальным исполнителем закинул ему идею об "оптовом заказе"? Глядишь, и скидки от объёма заказа все бы получили и убогих самоделов на фасаде избежали бы.
    Есть желающие? Просто я пока в доме не живу, к ремонту ещё не приступал, тема остекления так уж остро передо мной не стоит, но в случае организованного остекления, я бы присоединился.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Если не затруднит))

    Пластик/алюминий? Какая вышла сумма?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Если бы нас организовали с самого начала лоджии остеклять сообща, то мы бы конечно поучаствовали. А раз такого не случилось...., шум на Выборной, надо срочно спасаться остеклением лоджии. Мы решили использовать пластик у нас угловая, длина примерно 5,5 м, стоимость около 40 т.р

  • Пластик, длина около 4 м. стоимость 21 т.р., только я забыла про антимоскитную сетку.

  • Нашла: СТК "Новый век", Блюхера ,13, но мы скидку сторговали т.к. 2-а больших окна.

  • Прям реально хорошо сделали?
    Вы окна меняли или лоджию стеклили?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Отзывы у СТК Новыйц век на флампе пугающие, как раз то самое безобразие

  • Вон видите отзывы плохие пишут, мне нормально сделали, все в срок, стеклили лоджию, окна не меняли.

  • Возможно я и еще одна квартира исключение.

  • Я тоже собираюсь стеклить, но пока не совсем срочно.Имейте меня ввиду :-)

  • Для информации:

    5 камерный профиль (пластик), внешняя отделка, внутри подоконник.

    БФК 33000р
    По знакомству в другой фирме 25000р

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Ну я там иногда машину ставил, пока двойную сплошную на выезде не нарисовали)))
    А смысла в заборе с Выборной действительно не много. Был бы - не помешал, а специально требовать его установки да ещё и оплачивать его ИМХО ни к чему.
    Наблюдал как уважаемые владельцы авто из соседних домов, которые находятся за домом в глубине от Выборной, удачно объезжают светофор. И вот скоро там на не огороженной части двора со стороны Выборной будет магистраль и при чем очень загруженная. Тогда и вспомним о том что простили забор Заказчики или тому кому были отданы деньги на этот забор)))

  • А при чём тут забор? Тогда уж о шлагбаумах говорить надо, которые бы въезд или выезд ограничивали.
    На въезде на парковку во дворе шлагбаум ОДНОЗНАЧНО ставить надо, никто с этим и не спорит. Вопрос в том, кто ответственен за его установку? Если УК (а мне кажется, что именно она), то и требовать шлагбаум с неё. Ставить ограничитель на въезде с Выборной было бы неплохо, конечно, и я был бы только за, но вряд ли УК пойдёт на это. Если только самим скинуться на его установку.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • УК сегодня ясно дала понять что шлакбаум устанавливать не будет. Машин на парковке левых помойму пипец как много((( Как будем с этим бороться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: