Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)

  • пришел ответ из мэрии департамент строительства и архитектуры цетирую: ".....уполномоченным на осуществление регионального государственного строительного надзора, является инспекция государственного строительного надзора новосиб области, которая находится по адресу кр. проспект 18. Вопрос завершения строительства многокв. жилого дома ......... был рассмотрен на совещании в департаменте строительства и архитектуры мэрии города новосиб. при участии представителя застройщика ООО Жилстрой , управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города новосибирска. По информации предоставленной застройщиком о текущем состоянии 1 очереди..... на сегодняшний день завершены строительно- монтажные работы и отделочные, ведется работа по подключению объекта к сетям электроснабжения по постоянной схеме. Ориентировочный срок сдачи ..... 3 квартал 2012года. Дополнительно сообщаем что до момента ввода жилого дома в эксплуатацию и заключения договора управления многоквартирн. жилым домом с управляющей организацией, ответственность за объект несет застройщик ( в том числе по договорам с ресурсоснабжающими организациями). И.О. начальника департамента Прудников.

  • Спасибо за инфу!
    Значит СМР завершены... т.е. остекление балконов они нам тоже решили простить, как и кучу других мелочей, типа стены есть и этому радуйтесь

  • Здравствуйте, соседи.
    Мне пришел аналогичный ответ от департамента строительства и архитектуры мэрии, похоже формулировки заготовлены.
    Отправил повторный запрос такого содержания:
    Здравствуйте, уважаемый Владимир Филиппович.
    Мною получен ответ на мой запрос от 30 марта 2012 г. о ходе строительства 1 очереди жилого дома по адресу: ул. Есенина, 65 стр., подписанный и. о. начальника департамента строительства и архитектуры Прудниковым Е. П. (исх. № 2778 от 16.03.2012 г., за что искренне спасибо. Но ответ не может удовлитворить ни меня, :eek: ни сотню других участников долевого строительства, так как основан на информации, предоставленной мэрии застройщиком - ООО "Жилстрой". Мягко сказать, это информация не соответствует действительности, так как ни строительные, ни отделочные работы на доме не завершены: не застеклены витражи балконов и лоджий, что предусмотрено проектом, не выполнено постоянное ограждение балконов и лоджий, не смотря на обещания застройщика не проведена регулировка пластиковых окон и дверей (обещали до 1 июня 2011 г.), не смонтировано дополнительное насосное оборудование для подачи горячей воды на верхние этажи (в моей квартире на 9-м этаже горячей воды нет - обещано застройщиком в феврале 2012 года). Можно было бы еще расширить перечень "завершенных" строительных и отделочных работ по дому, но я думаю, что это можно бы было установить лучше при посещении нашего дома Вами или Вашим представителем и при общении с участниками долевого строительства. Одно можно сказать - работы не ведутся и Вам дают не достоверную информацию.
    Прошу Вас от своего имени и от имени участников долевого строительста оказать содействие в решении проблем достройки жилого дома не только методически и организационно, как сказано в ответе, полученном мною, но и реальными эффективными действиями.
    С уважением.

  • Печалька :help.gif:

  • Здравствуйте. Мои родители тоже попались в эту стройку, мы куда только не писали и ходили, конечно не знали,что Вы тут собираетесь, теперь будем знать. Нам юристы говорят, что надо писать заявление на них в прокуратуру,а иначе ничего не будет происходить,так и будут сопли жевать.

  • В ответ на: Здравствуйте. Мои родители тоже попались в эту стройку, мы куда только не писали и ходили, конечно не знали,что Вы тут собираетесь, теперь будем знать. Нам юристы говорят, что надо писать заявление на них в прокуратуру,а иначе ничего не будет происходить,так и будут сопли жевать.
    А Вы думаете, что прокуратура ускорит процесс достройки и сдачи дома? Счета заморозят, деятельность запретят и пока будет дело вестись мы будем медленно стареть...

  • Вопрос к инвесторам первой очереди: Межкомнатные перегородки из гипсокартона, даже тех, что в санузлах, это у всех так или только у меня? Вообще допустимы по нормам строительства в сан-узле гипсокартонные стены? Ведь гипсокартон влаги боится.

  • Гиспокартон везде, хоть и влагостойкий (зеленый) в сан узлах, сибит лучше. Поэтому многие ввозили сибит. Застройщик экономит :tease:

  • Чё т звоню в Су-9 у них показания каждый день меняются, то в конце 2012г, что конечно бред, потом в начале 2013г, теперь во 2 квартале 2013г. То они говорят, что приступили к 4,5 подъезду, то через полтора месяца, а если они этот полукруг всё никак не добьют, то о других подъездах даже речь идти не может.
    Как то печально, квартира предполагалось хорошая.
    Кто нибудь был там на днях? Подняли ли они хоть пару кирпичей туда еще?

  • Кстати во второй очереди санузлы из кирпича:миг:у нас плиты не несут, а там несут, волшебство (хотя хочется другое слово написать)

  • заезжал сегодня часов в 9-00 человек 5-7 работали на 12 этаже 4го подъезда, кран работал.
    на остальных подъездах шевелений 0. Хотя заверяло СУ-9 с марта 2012 начнут работы по стройке полным ходом. Если по ихнему это полный ход то строить будут до конца 2013 года только 2ю очередь - СРАМ- СУ-9

  • Вот какой вопрос кто знает или зарегистрировал счетчики на воду горячую и холодную.надо ли их регистрировать в горводоканале или Эксплуатация их сама ппломбирует? А если мы после сдачи будем ТСЖ организовывать то тогда как?И вообще надо ли их сейчас регистрировать? Кто нибудь компетентен в этих вопросах?
    По поводу гипсокартона мы оставили гипсокартон вот только думаю как в кухне вешать шкафы на стену которая одной стенкой с туалетом.Плитку уже положили.

  • Плохо совсем, у нас как раз квартира в другом подъезде. Родители совсем уже отчаялись, жить то негде,квартиру снимают. А эти уроды еще и начали продавать квартиры на 3ю очередь. и звонишь им, они говорят да все построим в конце 2013г. Короче еще дураков ищут, они в конце хотя бы 2ю очередь сделали.

  • Сам так же клюнул, подписал дополнительное соглашение 2-ой очереди на конец 2011 года. Теперь каюсь. Приходится снимать жилье, даже не знаю до какого времени теперь придется снимать. Одним словом нет у СУ-9 совести к дольщикам. :зло:

  • "N 261-ФЗ
    Не допускается ввод в эксплуатацию зданий, строений, сооружений, построенных, реконструированных, прошедших капитальный ремонт и не соответствующих требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов.

    Застройщик обязан разместить на фасаде вводимого в эксплуатацию многоквартирного дома указатель класса его энергетической эффективности.

    Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии."

    На счет индивидуальных приборов учета тепловой энергии надо поднять вопрос!

    С нашими дверьми на лестнице интересно какой у нас класс энергетической эффективности:миг:

    А опломбировать счетчики будет Эксплуатация, чего то порядка 300р за счетчик (хотя точно уже не помню).
    Ну после сдачи дома понятно всем опломбируют, а если до сдачи хотите платить коммун услуги по счетчикам обращайтесь в су-9 чтобы договор такой составили, и в эксплуатацию чтобы опломбировали, ну если они конечно согласятся ходить показания с ваших счетчиков снимать.
    (сразу оговорюсь что платить не призываю, просто на вопрос отвечаю, а то щас камни полетят)

  • Получила окончательный ответ из министерства строительства и ЖКХ по итогам проверки. Результат - вы не поверите - нецелевого использования средств не выявлено. А задержка строительства произошла из-за переоформления технических условий по электроснабжению дома. Как будто класть кирпич на второй очереди без переоформленных документов нельзя было. Издеваются, причем и те, и другие.

  • Я понимаю так,(кстати я тоже из второй очереди))) допустим им нужно было оставлять шахты под проводные трубы по электрике и они не знали(не согласовали)где пройдут эти шахты,я это могу понять,но мне не ясно другое:ложить кирпич можно и в другом месте !И вообще,на других строительных площадках,верхние этажи работают каменщики,а за ними следом чуть ниже на один-два этажа идут отделочники,и такие стройки,заканчиваються за один-полтора года(КраснообскМонтажСпецстрой,Строймастер,Неоград)Ну нам же застройщик попался!!!Я не сомневаюсь что достроят,вопрос КОГДА??????И ещё подскажите ,никто не в курсе,я слышал что Строительные Компании должны в определенные сроки отчитываться о проделанной работе соответствующим организациям,Наш Застройщик перед кем то же отчитываеться о проделанной работе !!!Или все идет как идет? Кто знает просветите??? :dnknow:

  • Контрольно-надзорным органом является министерство строительства и ЖКХ, только толку никакого. Застройщик направляет какую-то отчетность, но все это формально, как и проведенная внеплановая проверка.

  • пришел ответ из прокуратуры: суть такая что застройщиком подписаны частично акты приема передачи квартир, заключены договоры.....однако разрешения на ввод дома нет за это директору постановление и штраф 10 тыр. рубликов!!!!! А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ТО ЧТО Я СПРАШИВАЛА ТО ВСКОЛЬЗ ОТВЕЧЕНО!!!- "требования застройщика об уплате коммунальных услуг основаны на условиях доп соглашения к Договору в силу которого с момента передачи квартиры участник долевого строительства обязан ежемесячно не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным периодом возмещать ООО Жилстрой расходы за коммунальные услуги.". вот это вам как прокуратура и та как хочет так и пишет бредятина полная!!!!!!!!!! а я как раз и хотела чтоб разобрались на счет оплаты в не сданном доме. а они т.е. прокуратура если подписано доп соглашение то все правомочно только забыли сослаться на закон, что в не сданном доме комун. услуги не оплачиваются. еще из ответа-"по причине невыполнения в полном объеме работ по электроснабжению и теплоснабжению...... сроки выполнения продлены до 31.12.2012г. по энергоснабжению ВНИМАНИЕ до 07.06.2014г. основания для вмешательства прокуратуры области в настоящее время отсутствуют и.о. начальника по надзору .... А.А.Емельянов.
    я в шоке!!!!!!! :зло: :зло: :зло:

  • Может Вы под организациями имели ввиду СРО... ну так они тока безопасностью ведают (хотя и это все туфта), и я так понимаю у Жилстроя СРО и нету, подготовку проектной документации они СУ-9Д передали.
    А техусловия выдаются на подключение к сетям и никак не влияют на электрику в доме. Ну к примеру в техусловиях могло быть прописано, что для подключения им надо построить какую то подстанцию, они каким то образом добились изменения техусловий, и теперь им эту подстанцию строить не надо (это я условно говорю).

  • Только в суд с хорошим адвокатом! какой другой выход не знаю! а по поводу сроков??????? А что неправомочны эти доп.соглашения они не имели право вообще заключать это как? И что они за сдачу срока
    дольщикам должны кучку денег? Что будем делать?

  • Давайте собрание соберем!!!11

  • В суд конечно можно, только это не выход, компания сразу будет объявлена банкротом , денег мы не получим, суммы только на бумаге будут, это факт!!! и такие случаи есть например Метаприбор. А достраивать будем за свой счет, и второй очереди веселее чем первой ))) будет. Пока они начали строить пусть строят, все нам меньше достраивать если что. Нужно искать еще методы воздействия на них, в суд за неустойкой лучше идти когда дом сдадут.

  • Сегодня в 17.00 нам назначена встреча с Пахомовым в администрации дзержинского района!!!!!
    Еще бы за 5 минут предупредили...
    Надо собрать группу человек 3-5, хорошо если будут представители от обеих очередей. Отпишитесь кто сможет прийти (толпу тоже не надо)

  • Во встрече могла бы участвовать, 1 очередь. Где сбор, с кем связь.

  • Вам ЛС

  • Постараюсь прийти. А где именно встречаемся?

  • встреча в администрации Дзержинского района

  • Уважаемый инвестор строительства!

    Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее – Министерство) рассмотрено Ваше обращение по вопросу строительства жилого дома по ул. Есенина, 67 в Дзержинском районе города Новосибирска. Сообщаю следующее.
    По информации предоставленной ООО «Жилстрой» сообщаю следующее.
    Завершение I - очереди строительства многоквартирного жилого дома по ул. Есенина, 67 (стр. 65) в Дзержинском районе города Новосибирска планируется в июне 2012 года.

    В настоящее время большая часть квартир передана участникам долевого строительства под самоотделку.

    Застройщиком строительства жилого дома с подземной автостоянкой расположенного по адресу: Новосибирская область, г. Новосибирск, Октябрьский район, ул. Декабристов, 117 (стр.) является ООО Консультационно-правовой центр «Защита». С ООО «Жилстрой» заключен договор генерального подряда.


    Министр Д.В. Вершинин

  • Поздно узнала о встрече, к сожалению. Пожалуйста напишите как прошла, какие итоги?

  • О встрече:
    от Су-9 был Проваторов Евгений Юрьевич (ну спасибо хоть не охранника со стройки прислали)
    от администрации первый зам главы Григорьев Евгений Валерьевич (произвел положительное впечатление) и главный арх района.
    По словам су-9: разрешение на строительство у них до 30 сентября 2012 (1 очередь) к этому сроку они все завершат.
    И конкретно по вопросам
    1. Электроснабжение - подписан договор с ЗАО «РЭС», они должны выполнить до сентября.
    2. Циркуляционный насос на горячую воду – до сдачи дома (т.е. до 30.09), насос уже заказали:миг: мы то помним что его уже купили, и в марте уже должны были поставить
    3. Отопление в подъездах – уверяет что все выполнено без косяков
    4. Остекление лоджий и балконов – в июле
    5. Металлические ограждения на лоджиях – в июле
    6. Ограждения крылец – ну тож до сдачи
    7. Двери в ниши для трубопроводов (это напротив лифтов) – НЕТ в проекте (че то новенькое придумали, раньше обещали поставить, а теперь их уже и нет)
    8. Защита кирпичного пояска на фасаде – это он не в курсе будут разбираться
    9. Ограждения на переходных балконах – тоже будут разбираться, будут исправлять если нормам не соответствует
    10. Двери в тамбурах лестницы – тоже буду разбираться, а пружины оказывается временные, перед сдачей доводчики поставят, а щас бояться что их украдут
    11. Затопление подвала – уверяет что там все правильно сделано. Зам главы рекомендовал оштрафовать жильцов засоряющих канализацию (я поддерживаю, только пусть сначала докажут что это не их косяк)
    12. Слив водостоков на ступени крылец (воды с крыши) - это говорит просто не доделано, чего вы прикапываетесь к незавершенной стройке
    13. Приборы учета – прямо перед сдачей дома всем поставят
    14. Класс энергетической эффективности дома – будут разбираться
    15. Индивидуальные приборы учета тепловой энергии – дома с нашей системой отопления не могут быть ими оснащены (мне пока нечего на это сказать, возможно в законе есть оговорки как поступать с долгостроями).

    Все эти вопросы, в особенности те, по которым мы не получили вразумительного ответа будут направлены Застройщику и в ГАСН, ответы пришлют нам. Если что потом еще сами в ГАСН обратимся.
    Застройщику будет рекомендовано провести встречи с дольщиками.
    Так же нам напомнили, что мы там проживаем незаконно, пока так сказать никто не спохватился из проверяющий органов, могут оштрафовать и выселить (ну это в принципе не новость, жить на стройке нельзя)

    По 2 очереди су-9 разговаривать отказался, мол я пришел по первой поговорить :rofl:

    Ничего большего администрация сделать не может, всякие финансовые проверки не в их компетенции.

  • "планируется в июне 2012 года" это когда этот ответ пришел :biggrin:

    С ООО "Жилстрой" договор генподряда :eek: они ничего не напутали.... может все же с ОАО су-9 :dnknow:

  • Вот Вам и Пахомов, как всегда предупредили о встрече так чтобы граждане не успели собраться, отправили непонятно кого, ни чего нового не сказали, все шаблонно, а галочку себе поставили , мол встретились с инвесторами. А по 2 очереди не сказали, собрание отдельно проведут?) или нас вообще нет?

  • Спасибо за подробное описание итогов встречи! Про выселить и подвал конечно печально.. , а про насос повеселили:улыб:
    А про подстанцию ничего не говорили, как там дела с укомплектовкой? Вообще как бы копать можно уже начинать, но всё тихо :dnknow:

  • Нда, видно со второй очередью дела совсем неважно.

  • «Вот Вам и Пахомов»
    Ну я спросила, а где начальство? – занято, командировки и все такое…
    Все 3 года занято? – за начальство не отвечаю, меня отправили я пришел

    «или нас вообще нет?»
    По 2 очереди вразумительного ответа добиться не удалось, администрация им еще напишет запрос, те ответят, и нам этот ответ перешлют… короче напишут срок какой захотят

    «Про выселить и подвал конечно печально»
    Уверена до выселения не дойдет, су-9 эту кашу заваривать не станут, а сами проверяющие с чего бы пришли
    С подвалом пусть разбираются, зам главы правильно сказал сам по себе засор не может быть причиной затопления, но это не исключает и наличие засора… в общем давайте бережней относиться к своему дому.
    А оштрафовать ой как не просто, пойди докажи что там кто то живет, ну и так же не просто доказать что мы там че то засоряем.

    «про подстанцию»
    Трансформаторную будут укомплектовывать до сентября

  • У меня вопрос.Кто Вас оповестил о встрече? У Вас есть телефоны дольщиков? Нельзя ли было обзвонить? Как так спонтанно организовали встречу было бы много желающих! И почему Вы считаете что не надо толпу . Ведь это дело каждого из нас. Невозможно же сидеть целый день в интернете. Спасибо за информацию.

  • И еще про лифты что говорили нет?

  • нас пришло 6 человек, пустили только 3
    я предполагала что подобное будет, потому много народу и не звала

    лифты включат только после сдачи дома, сейчас мы не имеем права чего то требовать

    (Мне позвонили из администрации и сообщили о встрече, т.к. коллективное письмо было от моего имени)

  • А Вы в письме Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области спрашивали только про 1ую очередь, они про 2ю хоть че нибудь говорят или вообще отмалчиваются.

  • Уже два дня кажется на стройке опять никого не видать...

  • Вот бл*** слов уже нет.

  • Уважаемый инвестор!
    На ваше обращение в мэрию города Новосибирска,по вопросу завершения строительства
    многоквартирного жилого дома по ул.Есенина в Дзержинском районе, департамент
    строительства и архитектуры мэрии г.Новосибирска сообщает.
    Вопрос завершения строительства указанного обьекта был рассмотрен на совещании
    в департаменте строительства и архитектуры мэрии г.Новосибирска при участии
    представителя застройщика ООО"Жилстрой",Управления архитектурно-строительной инспекции мэрии г.Новосибирска.
    По информации,предоставленной застройщиком,о текущем состоянии 2-ой очереди строительства многоквартирного жилого дома с подземной стоянкой и административными
    помещениями по ул.Есенина на сегодняшний день выполнено:
    общестроительная часть:блок-секция1.4-13 этажей; блок-секция 1.5 - 4 этажа
    блок-секция 1.6 - 4 этажа;подземная автостоянка - 70%. Строительно-монтажные
    работы 2-ой очереди строительства будут возобновлены с 14 марта текущего
    года. Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию 2-ой очереди строительства
    -4-й квартал 2012 года.
    Заместитель мэра г.Новосибирска-
    начальник департамента
    С.В.Боярский

    Письмо получено мной в ответ на запрос ,10.04.2012 г, хотя месяц назад я был в кабинете
    Бодрова и он не лукавя (по крайней мере так мне показалось) сказал что работы возобнавяться с 16 по 20 марта,и конец 2-ой!!!!!! очереди ожидаеться где то ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО во 2-ом квартале 2013 года,пытался попасть в этот же день к Пахомову,но как всегда на месте не оказалось! Я так думаю надо по примеру 1-ой очереди собираться 2-ой очереди и писать коллективное письмо от нас,раз они только по первой на собрании в администрации разговаривают,пускай нам также популярно обяснят до какой поры будут сроки сдвигать,и о ситуации которая сейчас происходит на стройке!? :зло:

  • В письме где подписались человек 20-22 было указаны притензии по 1 очереди. Про 2-ю очередь вообще данный представитель СУ-9 :спок: отказался говорить. При этом похвастался :бебебе: что подписал проектную диклорацию на окончание строительства 2 очереди на 4 квартал 2013года. (обозначив - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ). Выдвигал даже притензии что нам надо было подписывать доп соглашения( по 2-ой очереди). Я вообще такой наглости не слышал :not_i: Я так понял из данной встречи:- по 1-ой очереди шевеления со стороны администрации и СУ-9 будут, а вот по 2-ой очереди ГЛУХО :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Кто со 2-ой очереди подписал доп соглошение на 2013? ответьте?

  • Мы никакого доп.соглашения не подписывали и не собираемся!!!!!!!!! Приговор себе- бред какой то......... :шок: Может обратиться в "ИНЦИДЕНТ" нашу новосибирскую передачу,только узнать как это лучше сделать! :appl:

  • И звиняюсь "ПРЕЦЕДЕНТ"

  • работы начались привезли штук 8 поддонов с кирпичом и раствор.

  • Ну может хоть немного работа начнется. Как эта неопределенность надоела уже. То в конце 2012, то уже в конце 2013. Сколько можно то.
    А подписывать мне тоже кажется не надо, а то потом скажут, что мы сами подписались под 13й год, поэтому пока претензий и не предъявляйте.
    А по поводу телевидения, то можно ,у нас же в России пока по телеку не покажут никто свою булку не сдвинет.

  • люди подскажите что это за вонь???? труп что ли или кануга засорена или прорвалась.вообще дышать не возможно. в квартиру идет по вентиляционной камере находиться в квартире невозможно. что это??? звоню в управляющую они не отвечают. буду еще куда нибудь звонить. ведь этот запах очень вреден там присутствуют вредные частицы. и вообще воняет до бливотины. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :хммм:

  • На форуме кто-то уже писал про ПРЕЦИДЕНТ, говорят, что они денег много запросили за передачу. Письмо коллективное писали в четыре организации, но пока отреагировала только администрация Дзержинского района, а чтож другие?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: