Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)

  • Вчера пришел ответ от Вершинина. Написали, что проведут проверку ООО "Жилстрой" с 20 февраля по 20 марта и напишут о результатах. Интересно, чего напроверяют.. :dry:

  • действительно каждый сам по себе...
    я ходила тока к архитектору района, больше ни про кого ничего не знаю
    на следующей недели подготовлю коллективное письмо, надо будет подписи собрать

  • Посмотрите на нгс сообщение в новостях-Министерство строительства НСо-замороженных строек нет! Вот так оказывается,,,,,,,.Как это они определили? Что нет у них информации что ли? Ведь даже по нашему дому были жалобы! Что делается!!!!

  • А кому прийдет ответ по проверке Жилстроя Вам?

  • Уважаемые инвесторы! У кого есть какие ответы по 2 очереди скиньте пожалуйста в личку. Заранее спасибо.

  • я тоже вчера прочла эту инфу, написала письмо министру, жду ответ. Хотелось бы узнать здесь много инвесторов второй очереди?

  • Много!
    Они (мы, инвесторы) сидят и наблюдают форум, что где происходит, кто что напишет.
    Сидят и ждут и те кому пришёл ответ от Вершинина, о том что будет проверка до 20 марта, о результатах сообщат дополнительно.
    Мне этот ответ шёл с конца января по вчера.
    проверка закончится 20го марта - ответ придёт в конце апреля, не раньше!
    Шевелений со стороны застройщика никаких. В чём сложность начать кладку - не понятно.
    Может вздрюкнут хоть чуть-чуть после проверки.
    НАДОЕЛО!!!!!

  • написала в приемную президента. ответ пришел согласно ст.8 ч.3 и ч.5 № 59 ФЗ мое обращение отправлено в органы местного самоуправления( т.е. в прокуратуру и службу судебных приставов.) буду ждать привета от них!!! :зло:

  • не совсем понятно причем здесь приставы? а то что застройщика нужно вздрюкнуть это точно, может обратиться в сми?

  • От СУ-9 ответов так и не было, вразумительного никто сказать не может, что?, Когда? будет. Зато на сайте СУ-9, ООО Жилстрой от 5.03.12 появилась новая проектная диклорация на 2ю очередь. В ней указано срок окончания строительства 4 кв 2013 года :зло:
    Они вообще совесть потеряли. Кто им согласовывает эти декларации??? Зла просто на них нет.

  • Наверно тот кто считает, что в регионе замороженных объектов строительства нет!

  • Ну вот подготовила письмо, пора всем собраться подписать. Письмо пойдет в министерство, в мэрию, в арх-строй инспекцию, в районную администрацию. Основное на что жалуемся это пустые обещания от застройщика и косяки на стройке, в связи с чем просим провести проверку и взять под контроль. При встрече адреса почты мне оставите, всем скину, чтобы у всех было что вы подписали, потом так же ответы всем скину.
    Давайте соберемся в четверг в 19.30 у дома.
    И расскажу судьбу письма, которое в декабре подписывали.

  • Чего то тишина такая, прийти то завтра кто нить собирается? А то я пишу не от себя, а от инициативной группы, которую нам давно пора создать...

  • Здравствуйте, соседи.
    В четверг будем. Более того информирую, что написал электронные сообщения в интернет-приемные мэрии и губернатора о том, что стройка заморожена.
    Имею информацию, что в приемной губернатора мое сообщение получено, зарегистрировано. Ответ - через 30 дней. Суть ответа сообщу. :agree:

  • Будем 19,30 час.Видела вчера -человек 10 ложили кирпич во второй очереди наверху.Это что знак что не заморожена стройка?Интересно!Хитрости хоть отбавляй!

  • В четверг подъеду к 20-00, постараюсь по раньше, но обязательно буду.
    Интересно, на стройке практически нет кирпича, что делают работники не понятно - видимость создают.
    Хотя руководство СУ-9 заверяло, что с марта начнется стройка полным ходом - ВРУТ КАК ВСЕГДА. :зло:

  • Так это здорово! Пущай хоть так, чем совсем никак... А посредством наших жалоб в органы власти, надеюсь перейдем от пустых обещаний к нормальному диалогу, и на наши замечания перестанут нагло отвечать "мы исправлять ничего не будем". На больший результат от переписки с властями надеиться не приходится. Ну прокуратура мож чего пошуршит, но у нас же не сажают тех кто ворует по крупному.
    Кстати, никто не знает, насос поставили? а электросчетчики, а окна приходили регулировать? (вот к нам не приходили)

  • Окна регулировать к нам не приходили :зло:

  • Окна регулировать не приходили.
    На свежем снегу следов какой-либо работы не видать. :зло:

  • мы тоже придем завтра

  • Конечно придем, давно пора писать коллективные письма, а не заниматься индивидуальщиной. Время и место подтверждаете?

  • Никакой хитрости, стройка считается не замороженной, если в течении 6 месяцев на ней велось хоть какое-нибудь строительство. Тем более что, по полученному ответу из мэрии, застройщик их заверил, что строительство возобновиться с 14 марта. Так что, они сейчас 10 кирпичей положат, а скажут, что работа началась. Тем более, что я была на стройке в субботу, на 12 этаже секции 1.4 стояли 2 поддона с кирпичом (они уже там месяца два как стоят), а нового так и не завезли. Это кстати к тому, почему нашей стройки нет в списке "замороженных".

  • Я постараюсь к 20 подъехать, хотя в 19 еще дела есть, но все же постараюсь успеть.

  • Время и место в силе, сегодня в 19.30 (до 20 точно там будем)

  • Здр-те соседи!
    Первая (живущая) очередь, расскажите, что там творится?
    Строится? горестроители есть? Много? Кирпич не привозили?
    Кто живёт уже, что там у вас в окне???
    Краны шевелятся? Техника есть?

  • Я там еще не живу, но в пятницу там был. Видел рабочих на верхних этажах и работающий кран.

  • каждый день вижу рабочих по 5-6 человек че делают не знаю т.к. стройматериала нет. наверно ходят видимость создают ... точно!!!! ровно в 17-00 выходят с работы как роботы... :зло:

  • Да вроде бы стоят у них поддоны с кирпичом, укладывают помаленьку. Но бурной деятельность, конечно же, не назовешь....Эти 5-6 человек + крановщик долго достраивать то будут.

  • Уважаемые коллеги из первой очереди, уже проживающие в доме, убедительная просьба, если на стройку завезут стройматериал, напишите.

  • Здравствуйте! Мы из первой очереди. Кому не лень, киньте, пожалуйста в личку, что-куда писать, кому жаловаться.

  • Это смотря на что жаловаться,в смысле по какой проблеме! :спок:

  • В ответ на: каждый день вижу рабочих по 5-6 человек че делают не знаю т.к. стройматериала нет. наверно ходят видимость создают ... точно!!!! ровно в 17-00 выходят с работы как роботы... :зло:
    С прошлого четверга наблюдаю за этим ЦИРКОМ!!!по другому не назовёшь!!!кран поворачивается два раза в день и замирает :зло: 5 человек ровно в 14.00 спускаются со стройки и идут куда-то... может на обед???но! больше не возвращаются! :dnknow: Материала для строительства(кирпича)на стройке нет! Видела вчера со стороны Никитина (ворота были открыты) лежат плиты. Лежат себе,да лежат...

  • В ответ на: Уважаемые коллеги из первой очереди, уже проживающие в доме, убедительная просьба, если на стройку завезут стройматериал, напишите.
    ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ! ЖДУ ЭТО С НЕТЕРПЕНИЕМ :безум:

  • Сегодня кран поднимал наверх кирпич!!!ура!!! полным ходом шла работа!
    правда народу не прибавилось...человек 5 всего работает

    Исправлено пользователем yuka14 (28.03.12 18:14)

  • Вот интересно, а на долго эта 'бурная' деятельность? А сколько кирпича завезли, пару поддонов или побольше?

  • Пусть хоть так,чем совсем стройка стояла...... :спок:

  • не иного... Наверху видела всего три поддона,внизу два поддона облицовочного кирпича стоит.

  • В ответ на: Пусть хоть так,чем совсем стройка стояла...... :спок:
    Будем надеяться,что пусть лучше так,чем опять всё встанет :спок:

  • Уважаемые жильцы, откликнитесь по мере возможности на вопрос бытового характера! Есть ли какие-нибудь трудности в эксплуатации сантехники? Чистая ли вода идет из крана? Были ли случаи засора кранов, унитаза? Интересует вопрос водоснабжения, а не канализации. С целью определиться стоит ли ставить дорогостоящую сантехнику.

  • Иногда приходилось по 3-4 ведра щебня из раковины выносить.. Вместо смесителя за 10тр поставил ведро и умывальник, использую талый снег..
    В доме уже второй год как ремонт делают и живут некоторые, какая тут вода может быть?? Как и в любом доме. :спок:

  • Подскажите, как идут дела на стройке?

  • плохо.кирпича нет опять. вчера в 15.30 рабочие ушли.ровно 10 человек

  • Весь кирпич, который завезли на прошлой недели уже положили что ли? Кажется писали про пять поддонов. А двенадцатый этаж закончили в секции 1.4? Если есть возможность выложите фотки.

  • внизу кирпич как стояли 3 поддона,так и стоят.фотки попробую сделать:миг:

  • Пять поддонов четыре!!! человека будут ложить полдня,а может(в зависимости от опыта) и того меньше,так что эти пять поддонов это смех ,...для такой стройки нужно загонять хотя бы!!! длинномер(это поддонов 12-15),так по идее и было,пока стройка шла.Был вчера на стройке время было гдето 9-15 утра на балконе стояло человек 8 строителей,я пробыл там мин двадцать,они как стояли курили так и продолжали стоять,походу сильно не разбегаються работать,а может и рады бы были да кирпича нет,но посмотрел дом со стороны трамвайн.остановки врать не буду,кирпич ложат но по совсем чуть-чуть 2-3 поддона не больше,создают видимость,по другому не скажешь!Надо еще жаловаться!Чтоб они не филонили.... :зло:
    .

  • В том то и дело, что это не работа, а видимость. Сказать, что стройка стоит нельзя, но и стройкой нормальной не назовешь.

  • Повесили обьявление об оплате очередной ком.услуг. Возмущениям нет предела! Счетчики так и не поставили на э/э, в подьезде перестали даже подметать, с мусором- вообще заросли в грязи! Хотя это спорный вопрос , баки вывозят Но почему же жители дома Выбрасывают в мешках строительный мусор в огромном количестве Такой мусор даже в сданных домах не вывозят, это задача самого хозяина ,кто делает ремонт, нанимайте машину и вывозите сами! Простите за грубость но вы сами не хотите жить как люди цивилизованные, все надеетесь что авось и увезет кто нибудь!Да это же свинство "господа"!!! Менталитет наш страдает!Чего же нам можно ждать!У кого есть какие результаты по письмам?Ответы есть какие нибудь по проверке?

  • Нет, ответа нет. Видно нужно о себе напомнить)))

  • Уважаемые инвесторы, вопрос к вам такой: Не пытался ли кто-нибудь из вас прописаться в доме? Дом еще не сдан. Но все же, может быть у кого-нибудь получилось?

  • спрашивали как идут дела..... ну как то так.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: