Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"

  • Всем привет!
    Кто знает, может приехал кирпич?) и коробка поползла?

  • Вчера вечером приехал посмотреть на дом. Издали увидел, что ничего не изменилось. Этажей на недостроенных секциях не прибавилось, окон новых не вставлено. Но приглядевшись понял, что лоджии закирпичены которые раньше пустые стояли. Так что черепашьими темпами, но строят.

  • Дороги уже все открыли, почему не поднимают, непонятно!

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Если к сентябрю коробку поставят-это же неплохо. К этому времени наверное и застеклят всё уже.

  • Вчера наблюдал, как весь день человек 6 доделывали технический этаж первой секции.

  • Да, доделывают неспешно тех.этаж. Залежей кирпича на стройке не обнаружено, впрочем... также продолжают делать ограждения балконов/лоджий...

    Эксперт)

  • Видимо кирпич весь наверху, коли они делают ограждения балконов.

  • Какие новости за неделю. Последние подъезды не очнулись?

  • не очнулись. Продолжают класть балконы (уже на 3 секции приступили) - и всё пока... кирпича на стройке не обнаружено)

    Эксперт)

  • Собственно, фото

    Эксперт)

  • Вчера на доме Комсомольская, 3 с торца заметил рекламу дома - получается план застройки переиграли, там где должна быть церковь - построят 17-ти этажку... эта же картинка на сайте сму3.

  • Нет. Ничего не переигрывали. Участок принадлежащий церкви находится напротив дома, а не рядом.
    По крайней мере, планы застройки СМУ-3, всегда выглядели именно так.

  • Я видел проект 2005 года, там напротив был еще один дом а церковь на месте этого дома. А между домами был паркинг подземный.
    вот он кстати.

  • 17-этажка должна стоять между храмом и каким то 3-х или 4-х этажным зданием, которое указано на Вашей картинке.

  • Так эти ребята взяли деньги и испарились... На их проекте и загон для единорогов может быть нарисован.
    Участок принадлежащий церкви - напротив 11 этажного дома. Хотя, они его и продать могут. Кто ж знает, что там будет через год? Может вообще - мечеть?..

  • Если вы были на месте - то там просматривается прямое продолжение Герцена между храмом и общежитием монастыря. Что деньги собрали и испарились - я в курсе, когда-то успел изъять оттуда свои вложения до их испарения.. Видимо для храма остался участок под вторым домом, изначально запланированным, между строящимся и Кожевникова 17.

  • Да и какая кому разница?))))
    То что хотели когда-то кануло в небытие.
    Я не заметила каких-то храмов. И мне лично совсем не хотелось бы жить на территории чьего-то общежития.
    О том плане можно забыть, как и о той фирме, что так рвалась воплотить его в жизнь...

  • Разница только в том, что теперь окна торца, выходящего на Герцена будут выходить на торец панельки...

  • Да, пофигу. Хоть бы построили примерно вовремя, кирпича так и не видно(((

  • Не на торец панельки, а на торец 17 этажки. Что мне, как владельцу квартиры с окнами "во двор" намного выгодней, чем 17 этажка во дворе, как планировалось когда-то в 2005м. Тут она хотя бы только бок заслоняет, а не весь дом, во дворе которого даже солнца не будет, поставь эту высотку напротив...

  • На стройке говорят, что кирпич завезут в первых числах июня.

  • да вот как раз про 17-ти этажку я и говорю - она по планам будет панельной... И заслонять будет двор от солнца после 15 часов., по старому проекту дом стоял достаточно далеко, и от солнца двор был бы закрыт им с утра, а вашим - с вечера. Утверждать 100% не буду, построят - посмотрим:улыб:

    • примерно так

  • Отлично пользуетесь доп.слоями в 2ГИС )!

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • А не на каркасе с заполнением, как на Беловежской?..
    По старому плану, она должна была стоять перед домом №17, что на мой взгляд - очень близко...
    Теперь с утра в моих окнах будет светло. Я довольна:)
    А старые проекты, это старые проекты. О них нужно забыть, как о давнишнем сне.:)

  • Был 25-го - тишина, и вчера вечером был проездом,краны уже неделю стоят в одном положении,так что стройка стоит((((

  • В ответ на: А не на каркасе с заполнением, как на Беловежской?..
    точно! "17-ти этажный двухподъездный жилой дом из сборного железобетона с кирпичными ограждающими конструкциями" тогда это еще печальнее... Не дом, а офисник...

  • Доброго времени суток!
    Если позволите, пара вопросов.
    Планирую перебраться в Новосибирск на постоянное место жительства в 2014 году.
    Ни родни ни друзей в городе нет. Последнее время изучаю город по 2Гис, но хотелось бы человеческого слова-совета.
    Герцена 1/1 стр., подходит по цене, да и по расположению относительно реки.
    Будем ли мы себя чувствовать комфортно в этом месте, доме, районе?
    Все ли в порядке с инфраструктурой?

    Почему Вы выбрали именно это место, этот дом, этот район?

    Нам по 38 лет, детям 13 и 2 года.

  • Сейчас все так строят. ))))) Полноценный кирпич и дорого и долго....

  • Вот мы например выбирали это место, потому что есть маленькие дети 1 и 3 года, нам за 30. В районе рядом есть садики, школы, не далеко бассейн, есть где погулять, место само по себе не плохое, красиво должно быть летом, много зелени, и виды из окно должны будут впечатлять, но сам по себе район, это 9-ти этажные серые панелки, дворы забиты машинами, контингент люди среднего достатка - не элитный, средний район. На мой взгляд, машина должна быть, транспортная доступность так себе.

    Может жители самой Бугринки добавят, это чисто мои впечатления от района.

  • Я думаю что Вы правы: всё здесь неплохо. Транспорт рядом конечная остановка автобусов и маршруток.

  • На счёт "чувствовать" это вы должны сами определиться))
    Район как район. Не центральный)
    Инфраструктура нормальная. Поликлиника, рядом куча магазинов, остановка транспорта в 5 минутах. Садики, школы... Соседние дома - панельки, жители района, люди среднего достатка.
    Дом в спокойном месте, удалён от шумных магистралей.
    Это действительно хорошее предложение за такие деньги. Отличные планировки, кирпичный дом.
    Сильных рисков нет. Может задержат, но сдать должны точно. Сделают нормальную дорогу к дому...
    Не понравится, всегда можно переехать:)

    Я выбрала, потому что мне понравилось место. С одной стороны спокойно, с другой и магазины рядом и транспорт. Летом правда, любители шашлычка на пляже тишины не добавят, да и мусора после них на берегу очень много... Но, идеала не бывает)
    Что бы лучше рассмотреть квартал, зайдите в карты гугла. Там можно по дорогам погулять:) Если нет возможности приехать, очень поможет рассмотреть район изнутри:)

    Исправлено пользователем t135h (31.05.13 00:37)

  • EVMEN и t135h, спасибо что откликнулись. В июне буду в городе и попробую посмотреть в натуре. Интересные варианты на ул. Гэсстроевская, 1/1, 1/2, 1/3, но там дороже.

  • Честно, если бы средства позволили купил бы там, застройщик надежней, с моей точки зрения но, и цена другая.

  • Здравствуйте!
    На данный момент место действительно очень хорошее,
    красивое и не очень шумное.
    В перспективе возможно что его застроят, уже сейчас
    планируют вырубить часть деревьев местного сквера.
    Идут суды так как общественность против вырубки.
    Данный вопрос освещают "Аргументы и факты на Оби".
    Конечно нельзя не сказать о грязи, как известно дороги
    у нас строятся долго а если и построят то быстро
    приходят в негодность, особенно если по ним ездят тяжёлые
    джипы, уточняю, что речь о придомовом асфальте.
    Но не суть это главное, большая проблема это садики и школы.
    В микрорайоне их действительно "много" и именно это часто
    при рекламе используют. Тока правды не говорят!
    Вся это инфраструктура для детей построена для тех
    старых панелек что есть в районе и совершенно не рассчитана на новых
    жителей. Даже думая логично становится ясно что лет 10-30 назад
    строя сады и школы никто не думал о детях с комплекса зданий на Герцена 1
    и с Гэстроевской. Поэтому рассчитывать на садик вообще не реально.
    Со школами проще да и более взрослого ребёнка можно подальше отправлять.
    Выезд с района скоро станет катастрофой как и с Родников.
    Так как строится Краснообск и новый мост, уже сейчас пробки а скоро и вообще
    по часу выезжать к центру будет по времени.
    Поэтому нет однозначного ответа, хорош или плох район.
    Не могу сказать что плох, так как в других районах не лучше за редким исключением.
    Сам я рекомендую районы поодаль где есть детям простор и садики и школы.
    Ведь понятно всем что самому добраться до работы проще чем была бы работа рядом
    но ребёнка везти неизвестно в какую даль.

  • В ответ на: Вся это инфраструктура для детей построена для тех
    старых панелек что есть в районе и совершенно не рассчитана на новых
    жителей.
    Что значит не рассчитана...?

  • В ответ на: Сам я рекомендую районы поодаль где есть детям простор и садики и школы.
    Разве этот район не поодаль? Какой рекомендуете?

  • Да не слушайте вы этих засланных казачков, Аналитиков. Нормальное, тихое место, дом чистый кирпич, таких еще поискать нужно, цены ниже рынка, мне однешка по 34тыс за квадрат встала. Если готовы подождать чуть больше срока, т.к СМУ обычно затягивает со сдачей на 1-2 квартала, то вполне хороший вариант.

    А с садиками сейчас везде проблемы, договориваются все по разному, у меня друг живет на Аникина, проблем с садиком не было.

  • Да согласен, с садиком проблем не должно быть, у нас даже ясли убрали (это 1,5 -2 года) для того чтоб 3-х летки все места получили, по крайне мере, нам железно обещали к осени путевку.

    А удаленный район, ладно мы с женой на машине, а дети, у вас старшему 13, как в институт кататься будет. Мы рассматривали еще Ключ-Камышенское плато, ну только самую конечку, там тоже природы очень много, к тому же на выходных можно на гор. или бег-х лыжах покататься зимой, и добраться туда сейчас не проблема, остальные р-не к примеру типа Васхнила, 6-й микрорайон тоже нравятся, но очень далеко от центра, с транспорт туго не то что его мало, пробки мозг вынесут за год.

  • Выезд с района скоро станет катастрофой как и с Родников.
    Так как строится Краснообск и новый мост, уже сейчас пробки а скоро и вообще
    по часу выезжать к центру будет по времени.

    Игорь, не слушайте вы этих аналитиков. Это ж надо так "повернуть" что пробок больше станет, если дорог построить больше и построить и запустить мост. логика отсутствует у подобных аналитиков, психологов, экономистов и т.д.

    Исправлено пользователем sup2 (31.05.13 19:11)

  • По Вашим словам чем больше дорог и мостов тем больше будут пробки? Так что ли? Я думаю что это заблуждения. Логически подумать - Наоборот в центр будите добираться на машине минут 20-25 вместо 1 часа сейчас. Так что не вводите людей в заблуждение.

  • +1
    Нам до м.Речной Вокзал, быстрее будет доехать чем до м. К. Маркса

  • По крайней мере разгрузят дороги от машин это точно, не смотря на мнение ЛЖЕ-аналитиков.

  • ... СМУ обычно затягивает со сдачей на 1-2 квартала...
    -ну-ну! Вы это инвесторам Б.Б. скажите.

  • Значит, что в детском саде без хорошей взятки не пройти.
    Сады рассчитаны на N-е количество населения микрорайона.
    Дома растут, население соответственно растёт, но НИ ОДНОГО
    НОВОГО САДА В РАЙОНЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ.
    Это проблема точечной застройки и перегрузка местной инфраструктуры.

  • В ответ на: Разве этот район не поодаль? Какой рекомендуете?
    Не могу сказать точно, так как сам в поиске подобного варианта....
    Когда я сам хотел жить в этом районе, но пообщавшись с местными понял что
    для детей тут нет места.
    Квартиры во вторичке тут покупают часто молодые думая что садиков море.....
    вот и не попасть в садик. Приходится в даль возить детей.
    Все сады тут в кучке и школы тоже. Будите тут среди недели так сходите сами
    в эти учреждения и поговорите с директорами представившись папой ребёнка
    который хочет в их сад (школу). И Вы сами лично всё узнаете без всяких слухов и советов.

  • В ответ на: Это ж надо так "повернуть" что пробок больше станет, если дорог построить больше и построить и запустить мост. логика отсутствует у подобных аналитиков, психологов, экономистов и т.д.
    Вообще то мост для разгрузки Большевички, логика в том что на противоположном берегу машин не убавится, а прибавится. И где это ещё дороги строятся????? Вот что население ещё больше машин покупает, это вот факт....

  • В ответ на: Нам до м.Речной Вокзал, быстрее будет доехать чем до м. К. Маркса
    в 5 утра??

  • И самый интересный вопрос:
    Почему всегда все говорят о центре и стремятся ехать в его сторону???
    Неужели центр это "пуп земли???"
    Там работы что ли много, садиков, развлечений, свежего воздуха????
    Ладно, соглашусь, что развлечений много в виде кафешек и уймы магазинов.
    В остальном ничего разумного и нет.
    Можно жить на окраине и иметь всё вышеперечисленное.
    Тока ради бога под окраиной не надо понимать центр сибирской тайги.

  • ннп.
    про садик - если бы вы, уважаемые форумчане, бывали на объекте хоть изредка, то видели бы начало стройки по улице Герцена большого д/с, на 350 мест. Сдача в конце 2013 года.
    Воздух там чище ,чем в центре, это точно. и мост строят, который перенаправит часть машин на себя - это тоже точно.

    в остальном, каждый сам решает.

    Эксперт)

  • строящийся детский сад между домами 10 и 20 по улице герцена прямо сейчас =)

    • 2013-06-01

    RAV4L'01

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: