Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2) (часть 2)

  • гыыыы, что то мне после Ваших приключений, не хочется в квартиру по ул .Петухова 12/5 заежать!!!! блин сколько проблем то епт :)!!!!!:хммм::хммм::хммм::хммм::хммм::хммм:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • А мы наоборот, побыстрее уже заехать хотим, чтобы таких неприятностей не было...

  • Вода из горячего крана идёт постоянно, но пока, естественно, холодная. И её не отключают никогда, в отличии от холодной воды, которая перестала бежать вчера часов в 7-8 вечера. И это происходит ежедневно. Свет есть везде, все розетки работают. Только розетка для печки без напряжения. Сказали включат после того, как весь дом будет подключен к электросети. А когда это произойдёт - неизвестно.

  • это таже вода,,, разница между ними в том что по горячему..стояку..она предворительно проходит через боллер подогревается ..и становится горячей...старайтесь не пользоваться с крана горячей воды...так как вам посчитают как за горячию...ссогласно показаниям счетчиков...в квартире..У вас по всей вероятности еще не подключен боллер,,,он подключается из ситсемы отопления... и УК просто не выгодно сейчас подключать боллер ..пока полностью дом не заселится...убытки им будут..а они ж хотят все так и заработать

  • А еще такой вопрос, может кто знает, хочу кое-какие изменения в электроразводке на кухне сделать, ключ от амбарного замка на щитке в УК брать??

    Да и вобще... отключать автомат, я думаю, многим придется и не по одному разу.... это каждый раз кого-то просить открыть щиток???

    Никто не интересовался?

  • 3дравствуйте форумчане!!!Хочу спросить,ни у кого стена не промер3ает на кухне ,где вытяжка ?У нас там ветерок дует и кандитсат собирается,аж льдом стена покрылась,муж говорит,что делать в такой ситуации????

  • а меня одно напрягает ржавая вода из крана(((((((((((((

    3 подъезд 8 этаж

  • А у вас из какого крана вода течет? мы сколько раз уже приезжали, она только в горячем кране есть, вчера уже даже почти не ржавая была...

  • да у меня так же бежит в горячем,но прораб говорит так у всех,нужно ждать когда воду горячую дадут,потом все хорошо будет не пользуйтесь в кухне водой т.к. вода холодная а оплата будет как за гор.
    а еще когда мне люстру устанавливали электрики сказали,что во вотором и в первом подъезде будут менять электрику по другому проекту,вроде как изначально у них был один проект,они все сделали,потом пришел второй проект они весь дом переделали,теперь третий проект,но третий подъезд по размерам проходит а вот первый и второй нет,и в третьем отключат свет на пару часов, а вот первый, второй пострадают на несколько дней,это со слов электриков!!
    Да и еще вопрос, Всё же куда мусор выкидывать))баки на улице через края,а вот про мусоропровод не знаю можно или нет?)))

    3 подъезд 8 этаж

  • Привет всем фронтовикам! Держитесь! Нам перенесли подписание акта на 9 февраля(в связи с техническими неувязками). Повидимому, в первом подъезде что то еще доделывают. Так что , возможно 9 февраля и мы ключи получим. Счастливо всем обживаться.

  • т.е., это они специально воду только в горячий кран дают, чтобы мы потом подороже за нее заплатили. Я не знаю, как это не пользоваться водой из горячего крана, когда вода нужна, а в холодном кране ее нет...

  • я вчера целый день пользовалась водой,все отмывала! у нас стояк с горячей водой вообще закрыт! так что получается вода холодная, у нас по крайней мере, есть, и даже очень чистая! ничего не понимаю :безум:

  • все очень странно! мы вчера в обед приехали, в холодном стояке вода была, мы в туалете все наполнили и примерно через 1-1.5 вода там закончилась, пришлось открывать горячий стояк и брать оттуда:хммм:

  • может все зависит от расположения квартир? ну у нас вчера точно с 12 до 20 холодная вода была!

  • может. У нас от лестницы налево, а у вас?

  • и у нас налево!

  • Тогда вообще засада:) ничего не понятно... А когда из холодного крана вода бежит, у нас она тоже чистая... но почему-то мы редко на нее попадаем....

  • У нас тоже постоянно отключают холодную и приходится пользоваться горячей!!! Холодная днём бывает, потом часов в пять её вырубают и до глубокой ночи.

  • С вами у нас точно, получается, разные сояки, а ситуация одинаковая. у вас же квартира направо от лестницы? Буду завтра в квартире целый день, заходите в гости...

  • Да, у нас направо, хорошо, заскочим)

  • Соседи с 10-го этажа, скажите у вас в квартирах тепло или холодно? У меня холодно. Я надеюсь, что сейчас отопление включено не на полную мощность, а потом когда заселится побольше народу, топить будут больше. Или мне вызывать сантехников

  • В ответ на: да у меня так же бежит в горячем,но прораб говорит так у всех,нужно ждать когда воду горячую дадут,потом все хорошо будет не пользуйтесь в кухне водой т.к. вода холодная а оплата будет как за гор.
    а еще когда мне люстру устанавливали электрики сказали,что во вотором и в первом подъезде будут менять электрику по другому проекту,вроде как изначально у них был один проект,они все сделали,потом пришел второй проект они весь дом переделали,теперь третий проект,но третий подъезд по размерам проходит а вот первый и второй нет,и в третьем отключат свет на пару часов, а вот первый, второй пострадают на несколько дней,это со слов электриков!!
    Да и еще вопрос, Всё же куда мусор выкидывать))баки на улице через края,а вот про мусоропровод не знаю можно или нет?)))
    получается постоянное электричество еще не собираются включать в 1 и 2ом подъездах?
    сегодня утром выносила мусор все три бака были пустые

  • у нас во вотором включили в субботу утром, но сказали что в пон. отключать дня на 2, 3.

  • просто такое ощущение что верхние этажи подключили во втором и первом подъездах..
    а когда отключат вам хоть времянки поставят?

  • у нас весь подъезд подключили. времянки не убирали в нашем подъезде.

  • В ответ на: все очень странно! мы вчера в обед приехали, в холодном стояке вода была, мы в туалете все наполнили и примерно через 1-1.5 вода там закончилась, пришлось открывать горячий стояк и брать оттуда:хммм:
    у меня прям желтая((фуууууу((

    3 подъезд 8 этаж

  • Попробуйте слить, мы за два дня слили всю ржавую воду из горячего стояка...

  • уже два дня сливаю,и нет результата!(((

    3 подъезд 8 этаж

  • обратитесь в УК что бы перед пуском горячей воды ..у вас по новому зафексировали показания..счетчиков горячей воды..хоть копейки..но всеже,(предупредить их нужно за рание),,,А коричневая...все же потому как воду отключают...вода с труб сходит..и покрывается ржавчиной..(а стояк горячей воды закольцовон..через тех этаж чердака...при слабом давлении вода на тех чердак не поступает.вот и в трубах образуется ржавчина)))причина втом что увас не отКрыт кран подачи на ваш стояк в подвале...и по вашему стояку вода поступает с верху...потому так и есть..Обратитесь к сантехнику и что бы он проверил открыт вподвале кран или нет..,Смысол в том что если кран закрыт..то вода поднимется по стоякам других квартир на тех этаж(после десятого) проходит по нему и опускается в ваш..омывая эти трубы,,.а если б был открыт вода поднималась бы снизу и была читой...У вас сейчас не подключен подпитывающий насос...потому и проблемы сводой...когда включат будет все номально....но вот почему нет холодной это большой вопрос к УК

  • к стати воду из горячего крана котегорически ипользовать ..в пищевых целях нельзя..так как внее может попасть технический каустик...

  • Соседи подскажите, кто на общественном транспорте ездит,на нашей остановке "Транспортная" ни одного автобуса до пл. Маркса не идет, а всю стройку обходить, и идти по узкой тропинки как-то страшновато до пл. Кирова, и как быть(((( :dnknow:

    3 подъезд 8 этаж

  • почему там же 29 маршрутка ходит

  • а она часто ходит???

    3 подъезд 8 этаж

  • там 29 и 29 а по дубльгису посмотрите, это кольцевой маршрут они просто в разные стороны ходят можно с любой стороны уехать (и с остановки которая на нашей стороне и с противоположной). вроде бы нормально ходят.

  • спасибо вам огромное!))

    3 подъезд 8 этаж

  • и ехать на ней пол дня до маркса
    вы посмотрите в 2 гис маршруты транспорта нашей остановки, реально проще дойти до пл. кирова, чем сто лет ждать на остановке и ехать еще потом до метро вечность - ну это конечно если именно до метро нужно, то очень неудобно с транспортной(((

  • у меня муж на ней ездит каждый день минут за 15-20 с утра добирается до маркса, если уезжать с противоположной остановки

    Исправлено пользователем rtnb (07.02.12 10:54)

  • ))может когда район застроят пустят какой нибудь маршрут))))

    3 подъезд 8 этаж

  • мне вообще маршрут 1189 подходит но почему то он ни разу не отстановился на нашей остановке

    3 подъезд 8 этаж

  • да хорошо бы было новый маршрут..
    и свет в первом подъзде тож уже не помешает)))))))))))

  • вам так и не включали еще?

  • неа,вчера вечером ковыряли в щитке, так и не сделали

  • а у вас электричество во всех розетках есть и везде свет включается - нет никаких нареканий по этому поводу? а в розетке под плиту также есть напряжение?

  • в розетках есть и лампочки все горят. у нас включили, но сказали что отключат, поэтому мы даже холодильник не можем включить пока. говорили что на плиту тоже работает, но мы пока попросили отключить ее (у нас ремонт на кухне).

  • я когда была там электричества не было, услышала электриков попросила они везде включили и в розетки под плиту тоже,и сказали что в бытовке выдают бесплатно вилку под плиты!можно взять!!!

    3 подъезд 8 этаж

  • В ответ на: Соседи подскажите, кто на общественном транспорте ездит,на нашей остановке "Транспортная" ни одного автобуса до пл. Маркса не идет, а всю стройку обходить, и идти по узкой тропинки как-то страшновато до пл. Кирова, и как быть(((( :dnknow:
    вроде еще автобус 1221 там ходит

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • rtnb а вы с какого подъезда,я забыла??

    3 подъезд 8 этаж

  • второй подъезд

  • ходит, редко только(

  • в гисе посмотрела автобусы № 1189, 1189в ,1221 , трамвай 9 . маршрутка 29. Это все ч/з пл Маркса с нашей остановки.

    Исправлено пользователем Гага (07.02.12 13:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: