Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2) (часть 2)

  • Давайте, правда, сформируем ещё коллективное обращение. Надо собрать максимальное кол-во желающих, подписаться всем, приложить сканы документов (если необходимо).

  • Natalia_Romashka спасибо, отправим сейчас

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Я согласна на коллективное! только с этим ни разу не сталкивалась, не умею этого делать! Есть опытные, подскажите как?

  • мы тоже согласны на коллективное, нужно всё пробовать, может как то получится получить 300тр

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Вся сложность даже не в составлении документа, а в том, что бы собрать максимальное число желающих и их подписи соотвественно

  • А вы можете составить сам документ? Я могу написать всем желающим поставить подписи, после рассылки письма для Вершинина у меня накопилось таких человек 50! + наш дом можно обойти...

  • народ, а что с горячей водой??? почему из горячего крана бежит холодная ржавая? и второй вопрос когда включат лифт!!???:смущ:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • На счёт документа: думаю, надо приблизительно того же содержания письмо. Только внизу подписи всех, плюс приложить сканы ответов на наши письма губернатору. А вообще, лучше, у юриста проконсультироваться, ни чего там сложного нет в составлении.


    ЖительАкатуя: горячей воды ещё и не было, когда будет-не понятно, дай бог в конце марта, лифты и того дальше, вам ещё везёт, что у вас есть холодная, у нас её как по графику вечером вырубают, хорошо если к утру дают))))) Добро пожаловать в наш дом, не забудьте оплатить коммуналку и услуги УК с 1 по 6 марта)))))

  • я вам уже писал ,,,у вас по стояку закрыт в подвале кран(предположительно)..вечером идет большой разбор воды давление падает и вода через чердачное помещение не может подняться. и затем опустится по вашему стояку .попросите сантехника проверить кран по вашему стояку..ну кто будет вечером (часто ) заниматься ремонтом стояка..

  • Natalia Romashka, можно и нам ссылочку (что, куда, кому) написать про переуступку...

  • всем здрасти,воду вроде как горячую через три недели обещают дать, а лифты пока не известно,их еще страховать нужно и на каждый лифт нужно по 30 тыс примерно,интересно с кого они эти денег сдерут?
    и уборщицу я видела один раз пьяную помыла пол до третьего этажа а дальше ияжко наверное пришлось,а еще вопрос про антену на телевизор нужно какой то договор заключать или произвольно самим можно подключиться?

    3 подъезд 8 этаж

  • Красота...в моём общении с директором УК он, в ответ на мои слова о том, что подъезд с января 1 раз подметался, заверил меня, что всё это не правда и в нём тщательнейшим образом моются полы с верху до низу...После этого она действительно размазала грязь до третьего этажа и на этом процесс уборки заглох. На счёт антенны: подключение к антенне возможно, она есть на крыше, она работает, показывает 17 каналов))), только вот подключать к ней нас ни кто не собирается. И ещё, кто нибудь задавал вопрос в УК как с нас будут взимать оплату? Я предлагаю из услуг УК оплатить дворника и вывоз мусора!!!! Эти услуги действительно оказывались. Коммуналка: электричество по счётчику, а всё остальное по рассчёту исходя из кв.м., потому как нам, живущим здесь или всем остальным, принявшим квартиры, даже если они в них не проживают, влупят оплату за тепло и электричество на местах общего пользования во всём доме, воду пересчитают в апреле и опять же раскидают на всех (по общедомовому счётчику). А показания счётчиков, которые не опломбированы, на основании которых собираются взимать оплату-вообще смех. Их ни какой горводоканал не примет во внимание!!! Может как то соберёмся в выходной день и обсудим оплату? тем более можно в субботу оплачивать всё в УК? Я всё понимаю, расходы по содержанию дома и всё такое...но я, живя 2,5 недели без света и до сих пор без воды, не готова содержать весь дом, а за свою долю и свою квартиру согласно нормативам по кв.м. заплатить готова.....у кого какое мнение?

  • а Вы к антене подключились?,я так понимаю можно самим кабель из щитовой протянуть?я за!!можем собраться в выходные и обсудить все вопросы!

    3 подъезд 8 этаж

  • Нужно нам всем собраться и поговорить с представителями из УК, я - за субботу, потому что в воскресенье походу там никого не будет

  • Ну давайте в субботу. Во сколько? И где?

  • Я тогда тоже за субботу, могу подъехать часам к 12, и собираться думаю нужно непостредственно возле УК

  • мы согласны в субботу 3 марта, нужно только точно определиться со временем, т.к. мы пока не заселились в дом

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

    Исправлено пользователем ЖительАкатуя (29.02.12 11:17)

  • Давайте в 12! Что бы и мы, большинство, узнали сколько и на основании чего с нас возьмут денежков, и им сто раз на одни и те же вопросы не отвечать.

  • в 12,00 возле УК

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Подскажите, пожалуйста, а от жильцов кто-то будет контролировать показания по общедомовым счетчикам? Возможно должны быть представители от каждого подъезда для контроля , а то ведь ,действительно, можно платить за воздух. И на сколько я знаю, в каждом доме от жильцов ревизионная комиссия должна быть( естественно, компетентные в вопросах учета, люди)

    Исправлено пользователем Гага (29.02.12 13:52)

  • Вот именно по этим вопросам мы и хотим собраться и переговорить. Общедомовые счётчики по воде и расходы связаные с ними-не самое страшное. Самое страшное - тепло на весь дом!!! Ибо, если у УК нет договора с теплоснабжающей организацией (а так, почти наверняка и есть), то есть договор застройщика и тепло к дому идёт, что называется "по трубе", а это весьма серьёзные теплопотери и огромные расходы (мы им можем пользоваться, можем не пользоваться, город его поставил, а ,значит, надо платить). Пока ни каких сведений у нас о том, как будут рассчитыват коммуналку и сколько нам платить нет - тревожиться не стоит. Вдруг всё будет хорошо)))) Потому и хотим собраться в сб и позадавать коллективно вопросы УК на все интересующие нас темы. Надеюсь, представители УК, регулярно читающие данный форум, соблаговолят пристутствовать в сб в офисе, что бы мы не замучили бедного бухгалтера))).

  • Главное, чтобы там и правда присутствовал кто-то кроме бухгалтера....

  • Соседи, подскажите после приёмки какие документы получаешь на руки помимо акта приемки? И кто нибудь подавал уже документы в юстицию?:хехе:

  • Чтобы в юстицию подавать, у нас у всех еще нет самого главного документа - на собственность! его даже у застройщика пока еще нет...:хммм:

  • Насколько я знаю, МЫ жильцы дома должны выбрать СТАРШЕГО дома; СТАРШИХ по подъездам, и еще инициативную группу т.е. СОВЕТ ДОМА!!!

    (Скопировала с какого то сайта, но так оно в принципе и есть)
    Основные обязанности старшего по дому и прилегающей придомовой территории:
    1. Представление интересов жителей дома во всех структурах власти, а также в отношении с управляющими и подрядными организациями, управлениями района, внутренних дел и другими организациями по вопросам содержания, надлежащей эксплуатации и сохранности жилого многоквартирного дома и придомовой территории.
    2. Соорганизовать (объединить) жителей дома в сплоченный коллектив в целях решения общедомовых проблем.
    3. Совместно со старшими по подъездам и инициативными группами жильцов организовывать общие собрания.
    4. Участвовать в разработке договора управления между собственниками дома и управляющей организацией с учетом специфики дома и имеющейся придомовой территории.
    5. С учетом мнения жителей дома вносить предложения о внесении изменений и дополнений в действующие договоры управления, либо об их расторжении.
    6. Участвовать в составлении и утверждении сметы необходимых ремонтных работ в доме и на придомовой территории и контролировать проведении указанных работ (качество, объем, соответствие смета и т.д.).
    7. Участвовать в комиссиях по приемке всех видов работ по содержанию, эксплуатации и ремонту дома, в том числе по приемке работ по подготовке дома к сезонной эксплуатации, благоустройству придомовой территории с правом подписи в акте приема-сдачи работ.
    8. Ежегодно в первом квартале текущего года совместно с управляющей организацией утверждать прейскурант дополнительных услуг для жильцов дома и стоимость комплектующих материалов.
    9. Ежемесячно совместно с представителем управляющей организации участвовать в снятии показаний общедомовых приборов учета и фиксировать в соответствующий журнал.
    10. Ежеквартально участвовать в проверке технического состояния и показаний внутриквартирных приборов учета и фиксировать в соответствующий журнал.
    11. Раз в квартал производить проверку на соответствие количества фактически проживающих граждан количеству заявленных. Проводить разъяснительную работу с нелегальными (официально не заявленными) жильцами и их арендодателями.
    12. Следить за техническим состоянием дома, своевременно сообщать в управляющую организацию о необходимых ремонтных работах, согласовывать срок исполнения и требовать их исполнения в установленный срок.
    13. Ежегодно, а также раз в квартал представлять в управляющую организацию список необходимых комплектующих и перечень необходимых работ.
    14. Производить мелкие ремонтные работы по дому (замена перегоревших лампочек, подгонка дверей, подъездных рам, установка замков на двери чердаков и подвалов, установка уплотнителей и пружин на подъездные двери и.т.д.) с приобретением необходимых комплектующих самостоятельно, либо в управляющей организации.
    15. В целях обеспечения соблюдения общественного порядка установить взаимодействие с органами внутренних дел района.
    16. Своевременно обращаться в правоохранительные органы по всем фактам порчи общего имущества жильцов, добиваться надлежащего расследования и возмещения ущерба за счет виновных лиц.
    17. Контролировать сумму сборов по дому за ЖКУ и обоснованность их расходования.
    18. С учетом мнения жильцов организовывать субботники и иные совместные мероприятия.
    19. Участвовать в подписании договоров при сдаче управляющей компаний общего имущества дома в аренду с учетом мнения жильцов и контролировать поступление и расходование поступающих от сдачи имущества в аренду денежных средств.
    20. В случае нарушения прав жильцов при заключении договоров аренды на общее имущество дома, либо размещении в местах общего пользования оборудования и производств, оказывающих негативное влияние на благоприятную жизнедеятельность принимать меры по расторжению указанных договоров и приведению территории в первоначальный вид
    (скопировала с како)

    PS:::::::::
    Постановление правительства Москвы от 13.04.99 г. № 328 «О ходе выполнения распорядительных документов правительства Москвы о наведении
    порядка в подъездах жилых домов и задачах по проведению этой работы в 1999-2001 гг.»
    В п. 5.5 написано, что возможно стимулирование граждан, выполняющих обязанности старшего по дому (группе домов) и прилегающей придомовой территории, старшего по подъезду и так далее в виде освобождения от квартплаты.
    Но, хотя это и оговорено в Постановлении, такие льготы старшему по дому или подъезду могут быть предоставлены, только если за это проголосует большинство жильцов на собрании собственников многоквартирного дома.

    И еще Старшие дома получают какую то з.п.:смущ::смущ::смущ::смущ::смущ::смущ::смущ::смущ::смущ:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Дорогие соседи, что же вы меня вчера не поправили:) нам нет смысла собираться в субботу в 12.00, потому что в УК кто-то будет только с 14.00, т.е. платежи принимаются с 14.00, так может и встречу нашу перенесем на это время?

  • Дурдом какой то . написала президенту, а они перенаправили мое обращение в Правительство новосибирской области.

    Исправлено пользователем rtnb (01.03.12 09:17)

  • думаю не все здесь сидят,нужно объявление на подъезды написать что собираемся допустим в два!

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (01.03.12 09:24)

  • Те, кто постоянно живут, повесьте, пожалуйста, такое объявление.

  • Что написать в объявлении? я могу распечатать и повесить!

  • Про то, что мы хотим в субботу собраться и поговорить с УК по платежам, в общем, обо все том, о чем вы вчера писали...

  • ничего себе мне за квартиру насчитали 1700 руб. за что водой, практически непользуюсь.

    3 подъезд 8 этаж

  • У вас сколько квадратов?

  • да вода то она не дорогая. Это все вместе? сколько у вас квадратов квартира?

  • спасибо за информацию.

  • я нас 3000 вышло без воды, за 43 квадрата! :зло:
    спрашивается, зачем мы звонили и говорили показания по хол воде- все равно ее не включили- забыли!

  • что сюда входит в эти 3000. Если можно, напишите, я хоть постараюсь посчитать свою кварт плату. Ну кажется дороговато.

  • ничего себе. а они общую площадь квартиры (без лоджии) берут (я просто не знаю как это считается).

  • 33 квадрата

    3 подъезд 8 этаж

  • один куб воды холодной, отопление горячие это я понимаю уборка, откуда столько много?
    это еще без лифта интернета домофона телев.антены и горячей воды!

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (01.03.12 16:17)

  • не понятно. а свет они включили? получается там отопление должно быть, свет, вода, водоотведение (если я правильно понимаю), дворник, уборщица, вывоз мусора и наверное содержание жилья (или как оно правильно называется).

  • мне не понятно отопление - 27,78 они умножают за квадрат (сумма выходит приличная)
    и содержание дома и террит я считаю много - 15,6 за квадрат
    у нас э/э много вышло , но тем не менее ...
    кто пойдет на собрание, пусть вам обоснуют эту сумму...
    у меня друзья в новостройке на зорге сейчас за тепло с 65 квадратов платят 800-900, а в нашем доме даже 33кв*27,78 уже 916,74 - бешеные ценники

  • это где они такой тариф взяли на отопление?. а какую площадь квартиры они считают?

  • ничего себе у всех по 18 за квадрат а у нас 27,78 что то сильно золотое отпление,наверняка они нам раскидывают за то что когда мы не жили,они то якобы платили и нам теперь эти деньги плюсуют.нужно выяснить,такого быть не может!

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (01.03.12 16:52)

  • и также свой итп у этих товарищей на зорге..
    нужно уточнить,может это временно так дорого,мало ли

  • а где этот тариф взять, я только нашла в ГКал, а где можно за кв м посмотреть

  • это на домовом счетчики нужно смотреть и делить потом на все площади дома

    3 подъезд 8 этаж

  • Соседи, а вы уже оплатили услуги? вы уверены, что это надо делать с таким счетами? может кто то подробнее распишет с квитанции за что и сколько?

  • лично я не платила и хотела это обсудить в субботу!

    3 подъезд 8 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: