Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2) (часть 2)

  • В ответ на: а сколько стоит подключить ТТК?????

    http://myttk.ru/tarif/ - тарифы. тел.328 00 00 - "Сибирьтелеком"

  • уменьшение не за счет жилой площади. Везде понемногу , в итоге и получилось меньше. Скорее всего не стоит связываться.

  • подключение 300 р. и по акции какой то 350 руб в месяц скорость 20

  • Про совместную жизнь: ну что же, началась совместная жизнь в нашем общем доме, и всё бы ни чего, но, люди, будьте людьми!!! Живите сами и давайте жить другим!!
    1. Машины вдоль крыла первого подъезда со стороны двора так и ставят на газон, на брусчатку. Я, к сожалению, не могу догадаться, что в голове у человека, который не может отличить тротуар от проезжей части, но давайте как то решать вопрос, не оставаться равнодушными. Я вот знаю соседей которые уже делали замечания и пытались донести истину до этих товарищей. Давайте как то коллективнее. Это же безобразие, а то потом они начнут ходить в туалет посреди лестничных площадок, потому что тоже так захотелось.
    2. Курение, ребят, я сама курю и курит в подъезде в будущем не планирую, делаю это пока народу очень мало, ибо ни кто не виноват в моих пристрастиях, но можно же выходить с пепельницей!!!! Будьте культурными людьми, у курения тоже есть своя культура.
    3. Ремонт: история долгоиграющая, все сверлят, штробят, зачищают, шкурят....но не до часу ночи!!!!! Мы вчера спали где то с половины второго, частично из-за того что кто то работал ночью перфоратором.Обнаружить обидчика пока не удалось, ибо он умело пекращает работы в момент его поиска)))), но если найду-берегись!!!
    4. Развлекухи: ещё одна и основная причина отстутствия у нас сна - музыка!!!!!, будь она не ладна. Соседи с 5-го этажа, 3 подъезд, кв.12..........пока не буду дописывать номер,но если завтра мне снова придётся слушать марину хлебникову в час ночи, боюсь, моя нервная система таки сдаст и придётся принимать радикальные меры)))
    Ещё раз прошу, люди, ну будьте вы людьми, а не животными. Давайте следить за нашим имуществом и за самими собой!!

  • Полностью согласна!!! Давайте каждый будет следить прежде всего за собой и тогда будет порядок. Я тоже не понимаю чем руководствуются те люди, которые ставят машины на газоны. Ну Марина Хлебникова это конечно очень весело. А просьба соседей выключить музыку я так понимаю не помогает???

  • Пока шли до двери музыка стихла, решили на этот раз не буянить....всё равно сегодня пятница и мы обязательно будем наслаждаться звуками музыки, заодно и посетим соседей)

  • Полностью с вами согласна! Мы еще пока не живем, но часть этих прелестей уже пришлось увидеть и услышать... Про музыку и шум ночью, можно пару раз предупредить, а если не понимают, то просто вызывать соответствующие структуры (полицию), помагает сразу! А вот с машинами и курильщиками сложнее... У нас на 3-й этаже вообще пепельницу устроили на том месте, где времянка стояла! очень неприятно это видеть и нюхать, особенно тем, кто вообще не курит!

  • полностью согласна по поводу курения в подъезде! неприятно вдыхать такие ароматы, а тем более,когда идешь с маленьким ребенком! Ладно уж мы, но у него вся жизнь впереди, зачем же его уже сейчас делать пассивным курильщиком??? :зло:

  • Я тоже согласна со всем вышеперечисленным, но у меня складывается ощущение, что эти злостные нарушители общественного порядка не читают данный форум и не в курсе, что все их действия вызывают негодование у других жителей. У нас вероятнее всего будет собрание жильцов, когда начнет действовать УК, вот тогда и нужно донести до нарушителей всю информацию, раз сами не понимают :а\?:

  • Ну я, как курильщик, могу торжественно поклясться курить на лоджии, а в нашем третьем подъезде могу распечатать объявления, типа не крутить на площадках, дети, люди и всё такое.....с теми, кто шумят, справиться можно, в конце концов, скоро не только нам не будут давать спать, а вот что делать с парковщиками на бурсчатке? думаю нужно донести до ук необходимость ограждения заборчиками вдоль брусчатого тротуара...

  • дорогие курильщики!!!! курите у себя дома, а не в подъезде!!!!! :live:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Может повесить объявление " Курить запрещено! Всем, кроме рогатых животных!"

  • :ха-ха!: :live: :live: :live:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Кстати мусоропровод заварили или нет всё-таки???

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • подскажите по оплате за коммунальные услуги,как это будет происходить?

    3 подъезд 8 этаж

  • Нам говорили, что в кабинете УК будет бухгалтер с кассовым аппаратом, там и будем расчитываться, пока нас к системе "город" не подключат...

  • Народ, а кто ни будь слышал кто в первом подъезде гулял в пятницу? Да и какого... ни знаю кто, но выставил пакет с мусором на площадку на 9 этаже. Это видимо эхо заваренных мусоропроводов. Людям лень мусор выносить. Найду кто это сделал вытряхну под дверь.

  • Видеоглазок с регистратором поможет нам в поисках нарушителей спокойствия. Вот заселюсь, установлю у себя обязательно. На моем первом этаже это просто необходимо. Если соседи будут согласны, поставим дополнительную дверь -тамбур. И глазок в ней поставим. Третий подъезд. 1-й этаж.

  • Да я вот тоже подумывал поставить камеру на этаже, но если уж есть глазок регистратор, то нужно ставить.

  • где находится этот бухгалтер и УК.По какому адресу?

  • Офис у них в нашем доме, там где ключи получали и акты подписывали....

  • Соседи, кто нибудь узнает про оплату за квартиру - напишите, что, когда, сколько...! А то не хочется долги накапливать.

  • вот, что нашла на сайте департамента:
    Информация о тарифах основных организаций – поставщиков жилищно-коммунальных услуг для расчета платы за услуги для населения на 2011 г.

    1 МУП «Горводоканал»
    Водоснабжение
    1.1 Тариф на водоснабжение 1 куб. м 11,47 руб
    1.2 Надбавка к тарифу на услуги водоснабжения 1 куб. м 0,69 руб
    2 Водоотведение стоков
    2.1 Тариф на водоотведение 1 куб. м 7,72 руб
    2.2 Надбавка к тарифу на услуги водоотведения 1 куб. м 0,46 руб
    3 Утилизация и вывоз твердых бытовых отходов (поставщик МУП «Спецавтохозяйство») без стоимости контейнера в том числе: 1куб.м 174,88 руб
    3.1 Утилизация твердых бытовых расходов 1куб.м 34,31 руб
    3.2 Надбавка к тарифу на утилизацию твердых бытовых отходов 1куб.м - отменена,
    решение Совета депутатов от 22.12.2010 № 229
    3.3 Вывоз твердых бытовых отходов без стоимости контейнера 1куб.м 140,57 руб
    4 Стоимость содержания 1 контейнера в месяц 1 контейнер 149,0 руб
    5 Электрическая энергия (поставщик ОАО «Сибирьэнерго»)
    Городское население, проживающее в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками пределах установленного лимита (250 кВтч на 1 человека в месяц) 1 кВтчас 1,76 руб
    При наличии приборов, фиксирующих энергопотребление отдельно по зонам суток:

    4.1. Дневная зона 1 кВтчас 1,91 руб
    4.2. Ночная зона 1 кВтчас 1,4 руб
    5 Тепловая энергия (поставщик ОАО «НовосибирскЭнерго») Г/кал 888,42 руб
    6 Горячее водоснабжение (поставщик ОАО «НовосибирскЭнерго») 1 куб.м 70,3 Приказ департамента по тарифам НСО от 24.11.2010 № 73-К

    Но у нас горячая вода будет по 53 руб с коп (копейки не помню), так говорили в УК при получении ключей

  • Всем Здрасти,а что нам по оформлению квартиры теперь делать??

    3 подъезд 8 этаж

  • В ответ на: Соседи, кто нибудь узнает про оплату за квартиру - напишите, что, когда, сколько...! А то не хочется долги накапливать.


    Buravchik участник
    13.02.2012 09:50
    2 наивный, д. Вася
    УК "СУ9-эксплуатация" нам была навязана строителями (дом новый). Как нетрудно догадаться, дом строило ОАО "СУ9".
    Эта УК существовала только на бумаге, т.е. реально ничего не делала, даже техничек ни разу не видели. Работников УК видели 2 раза в неделю - когда приходили собирать квартплату. При этом тарифы были астрономические!
    http://news.ngs.ru/more/344377/ - НГС Новосибирск

  • Специально прочитала всю статью и комментарии, но так и не поняла к чему вы выбрали именно этот, чтобы ответить на вопрос по ценам в нашем дрме....

  • Мда, мне тоже не понятно....во-первых мы ещё договоры с УК не заключали, т.к. собственниками своего имущства не являемся, во-вторых оплату коммунальных услуг ни кто не отменял....а мы уже скоро месяц, как живём там...

  • Дорогие соседи! Особенно те, кто уже въехали и живут.
    Телевидение в доме есть? Если есть, где искать кабель для его проведения в квартиру?
    И предложение. По закону необходимо выбрать Совет дома. Может быть как-то уже начнём действовать в этом направлении, чтобы у нас были люди, к которым можно обратиться со всеми вопросами и кто будет общаться с УК?
    По Советам домов в интернете есть вся информация, стоит только Яндекс спросить.

    Пы.Сы. Подскажите, куда позвонить, чтобы в квартире дали свет? У меня половина розеток и светильников работает, половина - нет :хммм:

    Исправлено пользователем 1leela1 (13.02.12 14:13)

  • Позвонила в ТТК. Говорят, не подключают нас ещё :eek: Кто подключился уже? А главное, как вы это сделали?! :eek:

  • Подключились ребята из второго подъезда, звонили в ТТК, оставляли заявку, мы тоже оставили и пока тишина....

  • вы в ТТК какой адрес называли?

  • а про кабель для тв он есть в щитовой,оттуда тянуть нужно в квартиру!

    3 подъезд 8 этаж

  • О! Спасибо! А как в щитовую попадали? У нас всё закрыто - 3 подъезд 2 этаж :улыб:
    В ТТК называла Петухова, 2стр. Она покопалась в базе, сказала, что мы ещё не подключены. Я ответила, что вроде кто-то из жильцов у них уже подключился, она сказала: оставляйте заявку, мы позвоним, если есть возмонжость. А что нужно назвать? :umnik:

  • от щитка ключи у электриков были. Адрес Петухова 12/5 у них в базе уже есть. Там смотря на какого оператора попадешь у всех разная информация. Звоните и настаивайте чтобы искали этот адрес в базе. У них Петухова 2 стр вообще в базе нетЮ, только Петухова 2, а это вообще фиг знает где. Звоните и еще раз настаивайте чтобы искали адрес

    Исправлено пользователем rtnb (13.02.12 15:40)

  • позвоните прорабу,или в 9 квартире возьмите в первом подъезде,и вообще ключи должны быть у вас на руках вдруг что-то случится,вырубит пробки и что делать! у меня есть!так что вы тоже требуйте!

    3 подъезд 8 этаж

  • Так, оказывается, нам должны были еще выдать ключи от щитков? а мы уже голову ломаем как в него попасть...

  • я не знаю но мне дали,вы этот вопрос задайте ук я не думаю что если пробки выбьет на выходных кто то там будет,скоро электрики уедут,тогда точно не у кого будет попросить!

    3 подъезд 8 этаж

  • Вот и мы мучаемся, как с электрикой быть! Спасибо большое за информацию :agree:
    Сейчас ещё раз позвоню в ТТК :злорадство:

  • Добрый день жители Петухова :роза: , ищу трешку в доме №2, звонила в СИТЕХ, там дорогооооооо :хммм:(для меня ! 2760 .00 - 72 кв.м , подскажите кто еще может продавать 3- х кв в доме № 2. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

  • В Новосибирский квартал позвоните

  • есть номер?? :чмок:

  • в личку.

  • Соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!! С праздником всех! С Днем Святого Валентина! Всем добра, терпения, удачи ,любви!

  • ?»?«?l???l?»?«?
    Будьте

    СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИМЫ

    Пусть всегда играет кровь.

    В жизни так необходимы,

    СЕРДЦУ НЕЖНОСТЬ и ЛЮБОВЬ!!!
    ?»?«?l???l?»?«?

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Скажите пожалуйста, у вас так и отключают холодную воду?

  • мне сказали что на сутки воду отключат это правда?

    3 подъезд 8 этаж

  • Я имела ввиду не это. Мы каждый вечер заезжаем и у нас в холодном стояке нет воды, но она немного стекает, т.е. видно, что днем она там бывает.. Это только у нас так?

  • У нас та же история...мы с января живём....вечером стабильно нет холодной воды....с 6, 7, 8 вечера ...могут ночью подать, могут утром...что то слабо верится про падение давления....такая история преследует, похоже, только третий подезд....

  • Тогда нам хоть не заселяйся!:хммм: Приехав после работы, ни помыться, ни приготовить:хммм: Зачем она (вода холодная) днем, когда нас дома нет...

  • соседи подскажите сейчас свет в третьем подъезде есть?

    3 подъезд 8 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: