Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Нужна трехкомнатная от подрядчика, ипотека. 891390698-тридцать девять

  • доброе время суток всем! в воскресенье был на стройке: убрали полностью ограждение периметра с охраной, охрана теперь в доме сидит, первый подъезд до 8 этажа, выше не поднимался, на площадках плитка везде, радиаторы подъездные свет, лифты работали. В квартире всё сделано, только лоджия не застеклённая. Похоже на то, что торопятся раньше дом сдать)

  • спасибо за информацию. Постараюсь на неделе туда заехать, сделать фотоотчет. Привет 14-му этажу и всем соседям :улыб:

  • а отопление в доме есть?

  • :agree: А вы с какого подъезда?

  • у нас 1-й)))

  • :friends: у нас тоже! кстати вопрос, отопление то включили?

  • про отопление не знаю :dnknow: Узнаю скоро :миг:

  • в воскресенье в подъезде и на 8 этаже отопления не было

  • На стройку сейчас в любой день можно попасть?

  • охраны не видел . прошёл свободно в районе 13-00

  • 1.Отопление нет
    2.Попасть можно свободно
    3.Прораб подтвердил информацию о том что комиссию ждут уже в ноябре. И что на ремонт будут пускать чуть ли не с конца ноября.

  • огорчили некоторые моменты хочу поделиться т.к. проблемы общие для всех:
    1.Первое что посмотрела - это двери... если их так можно назвать. Уж не знаю из чего они, но лучше бы картонные поставили и не вводили бы людей в заблуждение. (((
    2. Второе, это стены (которые между квартирами) кое где сибит, кое где кирпич и это можно сейчас реально увидеть пока нет штукатурки. У нас одна стена в спальне такая, и в коридоре (хорошо что у соседей там тоже спальня, хотя....)
    3.И ещё одно кто-нибудь мне может сказать что-нибудь про "лишнюю" кладовку в 3-ках?

  • И ещё немного свежих фоток.

  • Но это 1 подъезд... А во втором еще достаточно далеко до конца. Неделю назад там был, еше стяжку только до 19 этажа положили. И лестничные проходы еще делать и делать. Так что очень сомневаюсь по поводу принятия квартир в конце ноября.

  • да я тоже не верю что раньше марта 2013-го нас пустят ((((

  • Кто со 2-го подъезда, с 12 этажа? Привет соседи!!!!

  • Спасибо за фоты. Должны пустить раньше. В первом доме в конце октября вообще еще мало что сделано было.

  • Ага,пораньше...И проблем в том доме больше ! То вода,то электричество...Лучше позже, зато с нормальным отоплением,горячей водой и светом...

  • Проблемы там с управляющей компанией. Нас все это тоже ждет.

  • А можно про проблемы подробнее?

  • то воду и отопление выключают внезапно, то не включают в запланированные сроки. Никто в УК ничего не знает и ни за что не отвечает. (подробнее в ветке первого дома)

  • УК можно поменять, так и нужно будет сделать, если все проблемы 1 дома останутся. практически всё зависит от жильцов.....

  • Вас никто не заставит подписать договор с этой УК ! Имейте просто в виду и предлагайте другие Управляющие компании в этом районе ! А просто отказываться нельзя,нужна альтернатива...

  • Может, в таком случае лучше ТСЖ?

  • Кто что думает по поводу сибитной межквартирной стены в спальне (между двушкой и трешкой)? Какая там толщина сибита и надо ли звукоизоляцией заморачиваться?

  • У нас один жилой коплекс на два дома,который будет отгораживаться.Этим,как я понял должна заниматься наша управляющая компания.Соответственно она должна быть у нас с тем домом одна.Вариантов не много...Дождаться сдачи второго дома и выбрать одну УК всем советом.Надо дружней как то быть,знакомиться с соседями...Нам же жить на одной территории !

  • Это да. Только на практике вряд ли получится сразу после сдачи с УК решить. На форуме очень мало народу.

  • Я думаю что надо.

  • А сколько надо для кворума? Проблема Новосибирский новостроек и состоит в том, что примерно половина дома выкупается жителями других городов (севера и дальнего востока), которые планируют заселиться лет через 5, к примеру... Это так к сведению.

  • спасибо за информацию!

  • По поводу смены УК не все так просто. Этим кто-то должен заниматься, а когда речь доходит до конкретных действий, то оказывается, что все занятые и у каждого свои дела. Это из опыта первого дома.
    Реально кто готов будет решать вопросы с УК поднимите руки? Если есть желающие тогда перед подписанием договора с УК вступите в совет дома. А то у нас на первом доме совет просто номинальный и никаких функций взаимодействия с УК не выполняет, его просто нет. А чем занимается УК непонятно, куда расходует наши дениги непонятно и всем пофиг.

  • Возглавишь совет? Просто не все юристы здесь, не все в ладах со временем и как я уже сказал не все местные.

  • Я в первом доме живу, а вам нужен свой совет дома с председателем.

  • Полностью поддерживаем смену существующей УК! наш дом сдастся, народу будет больше и тогда думаю сдвинется с места наболевшая проблема) на сегодняшний день мне кажется это не проблема - сменить УК или создать ТСЖ) проще озадачиться этим вопросом и решить, чем постоянно с действующей УК решать ежедневно массу других вопрос! по поводу ограждения и камер - думаю большинство однозначно "ЗА", чтоб не испытывать судьбу с рядом существующим, скорее неблагополучным частным сектором, которые могут пакостить и наносить ущерб нашим машинам....так что активистов прибавится и тронется лед!!!! ))))

  • Для смены ук нужно согласие 2/3 дома по квадратным метрам, а не по квартирам. 2 дома - это около 40000м2. Вообще такая площадь - это золотая жила для любой ук, никто никого так просто не отпустит. Есть прецеденты в городе - даже после успешного судебного решения тяжбы по смене ук длятся больше года.
    Нужно плотно работать с ук - понять куда и за что они будут деньги собирать. С такой площади - это мягко говоря очень немалые суммы, при том что статей "текущий ремонт" и "капитальный ремонт" в новостройках первое время не будет. А за ограждение, шлагбаум и т.п. деньги будут собираться отдельно.

    Исправлено пользователем filo017 (31.10.12 17:03)

  • Кто,что знает про шумоизоляцию в доме ? Стоит ли заморачиваться ? Тишину люблю...

  • Тогда заселяйтесь через пару лет... :шок:

    No money, no funny.

  • Не,не могу.С Бердска уже устал на работу ездить...

  • Тогда лучше делай шумоизоляцию, слышимость очень хорошая.

  • цена опять вроди выросла, по крайней мере на трешки

  • Да,цены на них уже ближе к 4 млн.А по шумке,чем вообще проклеивают и что? Скорее всего потолок одним материалом,пол и стены другим...И есть ли смысл обшивать по отдельности одну стену например,граничащую с соседями,потолок например только в комнате и т.д. Или желательно все закатать ? Дороговато наверное получится...Просто в первую очередь об этом голова болит.Надо ли вообще так,частями шумить,будет ли эффект? Или копить деньги и закатать везде потолок и граничащие с соседями стены...Разбирается кто ?

  • Первый дом такой стрёмный))))

  • Только что в Кварсис звонил, сказали если всё ок в январе-феврале на ремонт

  • ну а то)))) наш то всяко краше и даже немного выше :ха-ха!:

    жёлтенький 230 kompressor
    :umnik:

  • будем надеяться, всё ОКеище, и нас пустят в январе. устала жить "не дома" и с затулинки на владимировскую на работу по пробкам

    жёлтенький 230 kompressor
    :umnik:

  • ещё ремонт бы сделать ((((

  • Ура! Поскорей бы на ремонт!!!! А на счёт первого дома, там и квартиры были на порядок дешевле.... Надо с соседями объединяться, огораживаться и жить дружно!!!! Кто со 2 подъезда, с 12 этажа????? Отзовитесь!!!

  • Я с 15 этажа 2 подьезд, неправильная однёшка, и у друга на 11

  • Привет, привет, мы с трёшки (посередине)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: