Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Доброе время суток всем! сторожилы ветки сухарная 191/1 расскажите когда начиналась стройка обоих домов,замораживали её или нет. вообщем очень хочется взять квартиру во втором доме присоветуйте стоит брать или нет

    Топик закрыл(а) (11.03.13 12:53)

  • Здравствуйте doktor77 ))))!

    Мы тоже серьезно подумываем купить квартиру в доме Сухарная 191/2. Вы уже были в Кварсисе?

    Истина где-то рядом.

  • У кого нибудь есть информация по плану застройки между Сухарная 191/1, 191/2 и р.Обь? Будут там частный сектор сносить? А то купишь квартиру с видом на Обь - а там через год перед носом новый дом поставят.

  • Я когда изучал варианты с покупкой в 191/1, то застройщик уверял что дом построен на минимально-возможном приближение от воды.То есть типа ближе уже строить такой этажности дома нельзя.Правда это или нет,не знаю.Не искал подтверждения этой информации.

  • В ответ на: Я когда изучал варианты с покупкой в 191/1, то застройщик уверял что дом построен на минимально-возможном приближение от воды.То есть типа ближе уже строить такой этажности дома нельзя.Правда это или нет,не знаю.Не искал подтверждения этой информации.
    Между домом 191/1 и водой сложно что то воткнуть. А перед 191/2 если дом воткнуть - он от воды примерно так же будет стоять как 191/1 , т.е. возможно наверное... Вот это меня отпугивает.

  • Доброе, когда стройка начиналась не подскажу (не местный), вроде замораживалась в "якобы кризис", почитайте ветку про 191/1 и никто не мешает походить и посмотреть почти готовые квартиы. Моё имхо: надо брать :спок: местоо красивое

  • здравствуйте и Вам! был в кварсисе надо чую уже предварительный договор заключать

  • походил посмотрел уже не раз. квартиры хорошие, вид начиная с 5 этажа позитивный, качество построенного устраивает, тока боязно что то год ждать, кризис обещают(((((

  • Коли боязно застрахуйте финансовые риски на год, потом дороже будет (в смысле брать готовое)

  • буду страховать на год хотя бы половину ипотеки

  • Доброе время суток :миг:
    И я планирую брать квартиру в этом доме

  • Доброго дня!
    Интересуют однокомнатная и трехкомнатная квартиры в этом доме от подрядчиков!!! Если есть варианты, пожалуйста, в личку. Нужны 2 квартиры!
    P.S. swallow, Вас случайно не Ольгой звать? :))

  • У нас такой вопрос возник. На проекте оба дома (191) выглядят очень презентабельно с вентилируемыми фасадами. На деле же оказалось, что фасадов на первом доме уже точно не будет. Мы спрашивала в Кварсисе о судьбе фасадов во втором доме, и нам ответили, что фасады будут. Кто-нить еще этой темой интересовался?

    Истина где-то рядом.

  • на прошлой неделе говорил, сказали что пока точно не определено, либо фасад либо как первый дом будет

  • Скорее всего отпугивать потенциальных покупателей не хотят и отвечают уклончиво... Фасады вещь дорогая.:хммм:

    Истина где-то рядом.

  • Нет:улыб:

  • цены повысили на второй дом.

  • причем жестоко.. обещали на 0,5- 1 т.р. за метр , а бахнули аж на 1,7 т.р. за метр на 2-ки ..
    ну и идут они тогда лесом...

  • Блииин... Вот это новость ((((

    Истина где-то рядом.

  • И сколько сейчас стоит квадратный метр ?

  • В ответ на: И сколько сейчас стоит квадратный метр ?
    Двушки-40980(было 39800), самые первыедвушки в 1 подъезде не подорожали, 2 этаж тоже. Сама хочу двушки и поэтому тоже припечалипась :cray-1:

  • А трёшки изменились в цене?

    Истина где-то рядом.

  • разве в январе двушки были не по 39300?? мне такую цену в кварсисе называли

  • В ответ на: разве в январе двушки были не по 39300?? мне такую цену в кварсисе называли
    По-моему, первый раз в этом году цену подняли 13.01-сейчас уже второе повышение

  • Здравствуйте! Интересует двушка во втором доме от подрядчиков, этаж выше 3го.

  • В понедельник поеду в Кварсис, уточнять инфу по продаже квартир. Сама размахнулась на 2-шку, но супруг уговаривает на 3-ку (которая углом, с торца дома). Страшновато с ипотекой)))

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

  • узнали? какой ценник стал на трёшки? аккредитую кварсис в новаик, до 20 февраля жду решения, надо чтоб до 20 февраля цены на трёшки не подняли

  • не доехала((( кстати, а в новаик Вам какой банк предложили? у них на сайте написано 96% одобренных ипотек.

    И на сайте, и по телефону (еще в пятницу) мне сказали, что стоимость трешки около 36000 за кв.м.

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

    Исправлено пользователем tima77 (13.02.12 22:40)

  • Извините) что значит "новаик"??

  • ни какого банка не предложили, они сами кредитуют. у меня вышло под 9,35 годовых, тока вот проблема в том ,что пока кварсис там не аккредитован((

  • энто говорят представительство аижк в новосибе

  • В ответ на: узнали? какой ценник стал на трёшки? аккредитую кварсис в новаик, до 20 февраля жду решения, надо чтоб до 20 февраля цены на трёшки не подняли
    напишите, плиз, в личку информацию по этому новаику

  • Ну а что такого в том, что Кварсис там не аккредитован? Я так понимаю, это только на сроки рассмотрения заявки может влиять? и вроде больше не на что :dnknow:

  • если кварсис не аккредитуют в новаик ипотека в сбере, втб и тд под конский процент мне грозит((((

  • Вроде как в сбере лучше условия, в ВТБ ставка уж слишком высокая

  • была сегодня в кварсисе, трешка 3300000, на двушки цены поднимают, т.к. на них идет спрос. сейчас около 41000 за метр кв. получается, мы сами и поднимаем их))))))))))))))))))))))

    а еще ездила в банки - ммрб и газпром, с 1.8млн за 10 лет переплата составляет порядка 4 - 6 млн.(?) это пока предварительно, т.к. никаких справок еще не заполняла... есть двушка в 191/1 (в сданном), за 2.4, на втором этаже, без балкона и лоджии. цена на сегодняшний день)))

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

  • А расценки на парковочные места кто-нибудь знает?

  • по сберовскому ипотечному калькулятору, на 10 лет, с суммы 1.8млн, переплата составляет около 600т.р. (с учетом того, что я их зарплатник).

    узнавала по поводу 5% первоначалки в ммрб - там тАКАЯяяя переплата!!!!! и получается, чем больше срок кредита - тем больше ежемесячный платеж, ну и соответственно переплачиваешь больше. для меня - самый оптимальный вариант - 10 лет (с учетом того, сколько мне сейчас)))

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

  • вот про пакрковку как-то забыла спросить...хотя надо было...на сайте у кварсиса надо посмотреть, по-моему, у них там что-то было про парковки

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

  • В ответ на: вот про пакрковку как-то забыла спросить...хотя надо было...на сайте у кварсиса надо посмотреть, по-моему, у них там что-то было про парковки
    Цена - космос! На 191/2 нет цен, в 191/1 от 550 до 1280 т.р. http://www.kvarsys.ru/objects/suharnaya/plan2/

  • 3 недели назад в Сбере сказали, что дом у них не аккредитован, поэтому процентная ставка по ипотеке (с учетом зарплатного проекта у них же) около 17% :шок:

  • сбер работал с кварсисом по первому дому, в сбере мне насчитали по второму дому 15,35 до сдачи дома и 13,45 после

  • только сейчас в кварсис позвонил трёшка 3103 так и осталась пока что

  • Добрый день, в Гаспромбанке ставка до сдачи дома 12,5, а после 11,5 (плюс страховки и комиссия за рассм.заявки) , но только в этом банке обязательное условие страхование фин.рисков (от 1,1 до 2% от суммы увеличеной на 10%,) или 1 поручитель если сумма ипотики больше 1,5млн. :yes.gif:

  • была в ноаике сегодня, мне выдали бумажку и сказали отдать застройщику....для того, чтобы он собрал документы на аккредитацию...(?) а трешку (99 кв.м) кварсис "отдает" за 3300 (у которой одна стена треугольником выступает)

    сейчас у меня на выбор только сбербанк и газпром.... сбер удобнее, что документов много не надо собирать, а газпром, что 5% первоначалка..а проценты у всех почти одинаковые... голову сломала...

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

  • мне насчитали меньше процентов...как я поняла ставки зависят от первоначалки, от страховок ...

    Когда приобрела вторую красненькую машинку - я поняла, что это -ДИАГНОЗ!!!

  • в сбере мне предложили в залог имущество предоставить до окончания стройки. документы на аккредитацию кварсиса я отвёз 2 недели назад, они до сих пор их проверяют

  • Да уж, и правда цена на парковки космическая (для меня по-крайней мере) :улыб:

  • Кварсис -риэлт продает квартиры которые находятся в залоге у банка, и не ставит в известность покупателя. При регистрации прав возникают проблемы.

  • В ответ на: Кварсис -риэлт продает квартиры которые находятся в залоге у банка, и не ставит в известность покупателя. При регистрации прав возникают проблемы.
    Подскажите, какого рода проблемы?
    Меня предупредили... Хотя нет, я сама спросила, заложены ли права на квартиры в МБРР, т.к. именно этот банк стройку финансирует.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: