Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте представим себе, что будет после заселения обеих домов. В связи с дефицитом парковочных мест все свободное пространство будет утыкано машинами, народу прибавится, с развитием заельцовского парка и прочих заведений движение станет интенсивней. Лучше решать вопрос сразу.
    тогда давайте бетонные блоки поставим после домов. зачем людям ездить в заельцовский - пусть по лесу ездят. мы же тут теперь живём и правила устанавливаем.

    вы квартиру в лесной зоне покупали чтобы светофор поставить и чтобы машины перед домом загазовывали воздух, или решили что если мы жить начнём надо другим людям подвеску ломать лежачими полицейскими?
    мало в городе ям, заторов - "российской цивилизации" в виде не чищеных дорог с колеёй или брошеных машин как попало?

    максимум предупреждение о пешеходном переходе. но это вопрос аварийности не решит. если какой либо ребёнок переходит улицу не смотря по сторонам это проблема воспитания, а не проезжающих водителей

    по этому я против строгих мер. человек должен облагараживать территорию на которой начал жить а не засирать её своими правилами. а то я могу много напридымывать несуразицы, из за которой окружающим будет плохо а мне хорошо.

    в любом случае будет решать большинство. и согласия, я уже вижу, в этом вопросе совершенно нет.
    Детей нет, сразу понятно.
    У меня тоже нет, но я понимаю, что у них в голове ветер в одном месте дым. Если мелкие будут во дворе , то постарше точно в лес двинут белок теребить.
    Про подвеску вообще смешно

  • В ответ на: Детей нет, сразу понятно.
    замечательные понятливые соседи. и даже хорошо что не снайперы:миг:

    В ответ на: У меня тоже нет, но я понимаю, что у них в голове ветер в одном месте дым. Если мелкие будут во дворе , то постарше точно в лес двинут белок теребить.
    Про подвеску вообще смешно
    так почему именно дорога наших будущих жильцов так волнует? давайте может тогда парковку во дворе дома не делать. опасно!

  • В ответ на: если какой либо ребёнок переходит улицу не смотря по сторонам это проблема воспитания, а не проезжающих водителей
    Я тоже там боюсь дорогу переходить, хотя взрослый, воспитанный человек, ПДД знаю. Крутой поворот, да еще и склон: видимость очень плохая. Пешеходный переход проблему не решит, так как многие водители на него плевать хотели. А из-за дорожных условий в том месте можно вообще не успеть среагировать.
    Пешеходный мост, конечно, нереально, а вот светофор необходим. Дело даже не только в пешеходах, машины будут выезжать/заезжать на территорию, нужно это регулировать. Лучше светофор и остановку перенести поближе к "Соснам", а не там где остановка сейчас.
    Я поддержу начинания по благоустройству территории, в том числе и рублем, но мой предыдущий опыт житья в новостройке говорит о том, что все будет зависить не от нас, а от УК. Именно УК должна эти вопросы решить и профинансировать. Потому что часть квартир куплены под сдачу или продажу - их хозяевам доп.расходы не нужны, часть жильцов откажется платить в надежде что сбросятся и всё сделают без их участия (любителей халявы немало даже среди небедных людей).
    Короче, я за улучшения качества жизни, на собрании жильцов собираюсь быть. Прошу точное место и время встречи. :улыб:

  • А тем временем с парковками все хуже и хуже становится. Просто караул. Сегодня утром думал поцарапаю все машины стоящие по бокам, да еще и как попало. Чуть пошире машина и все, не проехать.

  • В ответ на: А тем временем с парковками все хуже и хуже становится. Просто караул. Сегодня утром думал поцарапаю все машины стоящие по бокам, да еще и как попало. Чуть пошире машина и все, не проехать.
    я и говорю не надо делать парковку во дворе - дети за белочками побегут все бока расцарапают своими палками:миг:

  • А еще всем получающим ключи от отсечек и щитков с водой очень не рекомендую делать копии ключей на Дуси Ковальчук, 28. Сегодня пошел к Илье разбираться (думал, он не тот ключ дал для копии), а там еще один стоит попавшийся. Илья сказал, что нас далеко не двое, которым этот умелец с зубами из чайника "изготовил" ключи

  • Лучше в городе делайте такие ключи. и требйте гарантию. так как сувальдные ключи очень капризны к зазорам. По больше части любят недоточку, нежели переточку. Поэтому если умеете пользоваться штангенциркулем - то попросите его сразу у ключника проверить.
    Ну а чипы можно сделать у меня =)

  • можно сразу после собрания жильцов на коллективный шашлык организоваться. так сказать ближе познакомиться и решить поставленные вопросы на неформальном уровне. с сытым желудком оно всегда добрее получается.

  • и мне обязательно!

  • у меня возник вопрос по домофонам. посеттили УК, там значится 270 руб за уст домофона, без поквартирной разводки. у нас около 330 кв по 270 = около 90 000 р. не много ли, без поквартирного монтажа????

  • сложно сказать сколько все это стоит, но он не только дорого стоит, но и долго монтируется - с четверга сделать не могут...

  • поставили домофон во втором подъезде криво уроды, всё в нашем доме плохо сделано, всё из китая

  • В первом дома за установку домофона 600 руб было

  • В ответ на: Предлагаю на собрании так же включить в бюллетень вопрос об установке светофора или хотя бы пешеходного перехода у нашего дома
    У нас планируется собрание, или это просто пожелание на будущее? От себя: я за организацию пешеходного перехода с установкой лежачих полицейских.

  • о-па! у меня тоже 23-й этаж и 1 подъезд!будем жить вместе!

  • А у вас не трешка в середине дома?

  • Мои поздравления, дом Ваш в 2Gis получил постоянный адрес. Сухарная, 99

  • нет, у нас правильная 1-ка

  • Соседи 2-й подъезд 20 этаж, пишите в личку.

  • 2-й подъезд 15 этаж кроме однёшек есть соседи?)

  • Соседи 2-й подъезд! Те, кто уже начал делать ремонты! Пожалуйста, обшейте кабину лифта хотя бы картоном изнутри!!!!!!!!!!!!!

    Истина где-то рядом.

  • грузовой лифт обшит, причем так супердобросовестно, но его почему то не включают. а легковой уже нормально подраздолбили. лифты позорные для такого дома.

  • Не забываем!!!

    ИЗВЕЩЕНИЕ
    О проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома
    по адресу: г. Новосибирск, ул. Сухарная, 99 проводимого в форме очного голосования

    Вид общего собрания: ПЕРВИЧНОЕ
    Форма проведения общего собрания: Собрание_
    Дата проведения общего собрания: «05» марта 2013г. в 19 час 00 мин.
    Место проведения общего собрания: помещение подземной автопарковки ж/д по ул. Сухарная, 99, г. Новосибирск.
    Инициатор проведения собрания: ООО «Сибавтостройсервис»
    Собрание проводится в форме: очного голосования.

  • Огромное спасибо что напомнил!!!!!! Из головы вылетело совсем. Предлагаю сделать нашивки с никами, чтобы быстрее познакомиться. Это раз.
    Два. Куча мусора возле подъезда второго доколе будет расти???? Вчера наблюдал картину как парень из первого подъезда тащит дверь строительную в эту кучу. Я не против оплатить разок грузчиков и машину чтобы убрать от подъезда мусор за собой и за дядей васей. Либо копить, потом вывозить скинувшись с соседом, либо выносить сегодня мозг УК по поводу контейнеров.
    Три. Сосед третий этаж неправильная однешка в которой делается ремонт. Мусор из лифтовой площадки за собой не уберешь, забарикадирую тебе им дверь.
    Четыре. До встречи в 19.00

  • помещение подземной автопарковки ж/д В данном тексте ж/д это что?

  • Подозреваю, что жилого дома:улыб:

  • это надо же так совпасть собранию с главным матчем Сибири за выход в сл. тур плейофф..

    Исправлено пользователем Hoegaarden (05.03.13 14:47)

  • )))))

  • Очень жаль, что буду только после праздников.
    Подскажите, как узнать результаты собрания?

  • В ответ на: Очень жаль, что буду только после праздников.
    Подскажите, как узнать результаты собрания?
    ничего хорошего. никому ничего не надо и желательно бесплатно

  • В ответ на: ИЗВЕЩЕНИЕ
    О проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома
    по адресу: г. Новосибирск, ул. Сухарная, 99 проводимого в форме очного голосования...
    Ну вот, страницей ранее спрашивал про собрание, никто не ответил. Если бы знал, то приехал бы 100%. Что обсуждалось? Какие итоги?

  • Это нормально. Они же не разовые платежи берут, а на абонентскую ставят.
    По видео, вообще смешно. Спрашивают что если не соберут всю сумму, тогда и камер не будет?
    -ответ: Это наши проблемы, где мы деньги возьмем.
    Сумма изначально завышается с учетом того что не все оплатят????

  • привет, соседи! Как вам ситуация с лифтом ? В понедельник была живая очередь в лифт пассажирский!!!!!!!!
    Народ подтягивает стройматериалы, а грузовой не работает. Вчера в УК сказали -строители должны устранить
    неполадки, тогда лифты примут, а пока ходим на 23 этаж пешком, чтобы не ждать в очереди / время в пути
    8 минут/и это порожняком, а если с мешком цемента? Салон красоты и спортивный комплекс на первом этаже
    будут простаивать, если ежедневный пробег по этажам в течение ремонта не прекратится

  • А потом эти лифты будут ломаться чуть ли не каждый день. Уже пройденная ситуация. у нас в первом доме тоже самое. запарили. с ребенком погулять иногда невозможно.

  • а с кем бодаться надо? Если с УК, то зачем она такая нам нужна, если в течение года от нее нет толка!Может
    сразу задуматься о смене власти?Как без лифтов в таких небоскребах!

  • В ответ на: Ну вот, страницей ранее спрашивал про собрание, никто не ответил. Если бы знал, то приехал бы 100%. Что обсуждалось? Какие итоги?
    про собрание уже давно была информация. так что вы просто поленились пойти

    В ответ на: Это нормально. Они же не разовые платежи берут, а на абонентскую ставят.
    По видео, вообще смешно. Спрашивают что если не соберут всю сумму, тогда и камер не будет?
    -ответ: Это наши проблемы, где мы деньги возьмем.
    Сумма изначально завышается с учетом того что не все оплатят????
    вас обкрадывают ежедневно на кучу бабла во всех направлениях, а вы для своего спокойствия не хотите реально нужный инструмент на дом поставить. когда вашему соседу выбьют окна просто ради забавы или сопрут из вашей квартиры батарею тогда будете подругому разговаривать. и вопросы отпадут откуда у довольно крупноый УК под крупным застройщиком деньги на монтаж.
    ограды нет. строители непонятно кто. мусорная куча уже с метр возле подъезда, гадят в нашем же доме а вы рассуждаете стоит тысячу заплатить или не стоит.

    В ответ на: привет, соседи! Как вам ситуация с лифтом ? В понедельник была живая очередь в лифт пассажирский!!!!!!!!
    Народ подтягивает стройматериалы, а грузовой не работает.ение ремонта не прекратится
    судя по собранию, насколько я услышал УК - лифты обещали в течении недели полностью запустить. потерпите немного. я 3 раза поднимался по лестнице, пару раз на лифте прокатился. 1 раз лифт был занят.. не так всё и плохо. бывают часы пик во время разгрузки

    В ответ на: а с кем бодаться надо? Если с УК, то зачем она такая нам нужна, если в течение года от нее нет толка!Может
    сразу задуматься о смене власти?Как без лифтов в таких небоскребах!
    для начала давайте посмотрим на её работу в нашем доме и в комплексе а потом поменяем коней. пока я не то чтобы ТСЖ, я даже не вижу что людей кроме "завышеной" цены видеонаблюдения что то интересует.

    на собрании было человек 40. стояли ниочём разговаривали. 10 минут из часа может что то внятное обсуждали. пока мы ничего не знаем - всё только начинается. когда собрание будет человек по 200 тогда есть смысл конкретные меры принимать и требовать от УК чего то. менять никогда не поздно. важно чтобы эффект был

  • :agree:

  • В ответ на: про собрание уже давно была информация. так что вы просто поленились пойти
    Уважаемый, если я написал, что не знал о проведении собрания, значит меня стоит понимать буквально! Тем более зачем мне спрашивать, если я знал? Логично?

    По видеонаблюдению согласен-его необходимо установить, тем более если цена вопроса-рубль. В идеале огороженная территория с видеонаблюдением по периметру и в подъездах (в т.ч. в лифах) и охрана. Живем сейчас в таком доме не нарадуемся, плюсы очевидны. Левых людей на территории не наблюдается, на калитке домофон, ворота на брелках, везде порядок и чистота, никто не бросает строительный и другой мусор где попало (следит охрана, за несоблюдение-штраф). Дому уже пошел третий год, а лифты как вчера установили, не царапин, не наклеек, не прочий лабуды. Более того охрана следит и за внутренним распорядком, ну например на общем собрании согласовали график проведения шумных работ с 9-18 с перерывом на дневной сон детей с 12-15 часов дня, а в субботу и воскресенье вообще дни тишины. Все! Если находяться умники, то охрана находит в квартиру и любители посверлить в воскресенье с утра ждет опять же нехилый штраф. Поэтому я за порядок. В противном случае будет бардак, сменил уже не один дом, везде были УК и общий пофигизм, сейчас же ТСЖ и порядок. Но наверное бывают и исключения.

    Что касается лифтов, был на прошлой неделе в квартире, из 3-х лифтов работал один-пассажирский. Именно на нем рабочие спускали мусор и поэтому дождаться его было нереально. Где логика? Может имеет смысл на время основного ремонта обшить и запустить только грузовой, с куда большей грузоподъемностью и размерами? Это если выбирать. Если не выбирать, то конечно необходимо запустить все и разрешить перевозить стройматериалы только на грузовом, опять же-камеры и охрана, для непонятливых-штраф. Если так не делать через год-два все ушатают, а нам там жить. Кстати в подъезде какой-то идиот слово из 3-х букв уже успел нацарать. (

    Исправлено пользователем John_Locke (06.03.13 16:09)

  • В ответ на:
    В ответ на: про собрание уже давно была информация. так что вы просто поленились пойти
    Уважаемый, если я написал, что не знал о проведении собрания, значит меня стоит понимать буквально! Тем более зачем мне спрашивать, если я знал? Логично?
    но информация здесь была 2 раза. по этому я пошёл

    В ответ на: По видеонаблюдению согласен-его необходимо установить, тем более если цена вопроса-рубль. В идеале огороженная территория с видеонаблюдением по периметру и в подъездах (в т.ч. в лифах) и охрана. Живем сейчас в таком доме не нарадуемся, плюсы очевидны. Левых людей на территории не наблюдается, на калитке домофон, ворота на брелках, везде порядок и чистота, никто не бросает строительный и другой мусор где попало (следит охрана, за несоблюдение-штраф). Дому уже пошел третий год, а лифты как вчера установили, не царапин, не наклеек, не прочий лабуды. Более того охрана следит и за внутренним распорядком, ну например на общем собрании согласовали график проведения шумных работ с 9-18 с перерывом на дневной сон детей с 12-15 часов дня, а в субботу и воскресенье вообще дни тишины. Все! Если находяться умники, то охрана находит в квартиру и любители посверлить в воскресенье с утра ждет опять же нехилый штраф. Поэтому я за порядок. В противном случае будет бардак, сменил уже не один дом, везде были УК и общий пофигизм, сейчас же ТСЖ и порядок. Но наверное бывают и исключения.
    вот именно об этом и речь. что люди пытаются уличить УК, с которой ещё не работали, в воровстве, а сами не понимают что если сейчас срочно не установить наблюдение мы рискуем получить кучу косяков по цене больших суммарно чем сейчас бы заплатили за камеры. территория будет только осенью. тогда всё будет работать в комплексе. но сейчас надо срочно заняться наблюдением. слона надо есть по частям.


    В ответ на: Что касается лифтов, был на прошлой неделе в квартире, из 3-х лифтов работал один-пассажирский. Именно на нем рабочие спускали мусор и поэтому дождаться его было нереально. Где логика?
    логики нет. на нашем доме экономили и обслуживает лифты контора которая видимо не спешит лифты включать

  • Добрый день:улыб:У меня тоже было такое ощущение, что всем надо только бесплатно:улыб:И сразу стали подозревать в мошенничестве всех и вся:улыб:Просто кошмар:улыб:Более того, задавали вопросы, которые нам разжевывали тогда, когда договор с компанией управляющей заключали:улыб:
    Кстати, мы в первом подъезде живем, 15 этаж:улыб:

    Ищу соседей :)) Буду рада знакомству:улыб:oksana590@mail.ru

  • Поздравляю всех женщин с международным женским днем!
    Желаю хороших соседей, быстрого ремонта, весеннего настроения!

  • Счастья вам, женщины!Творческого подхода к ремонту, добросовестных отделочников и скорейшего заселения в дом!Кстати, о ремонте.Обращаюсь к жителям первого дома, как себя ведут стены, не рвутся обои,
    не отваливается плитка на стенах? Знаю, что в "Соснах" обои рвутся, как долго дом будет плющить и колбасить? Кстати, может объявим конкурс на название нашего жилого комплекса, как-то сухо " на Сухарной",
    простите за тавтологию!

    Исправлено пользователем erisdgan (08.03.13 07:22)

  • А что тут думать? Башни близнецы!:улыб:
    кстати, есть ли у наших домов фонарики для\от самолетов на крыше? Насколько я знаю, они должны устанавливаться за счет застройщика, в противном случае УК будет собирать на них немаленькие деньги

  • В ответ на: А что тут думать? Башни близнецы!:улыб:
    кстати, есть ли у наших домов фонарики для\от самолетов на крыше? Насколько я знаю, они должны устанавливаться за счет застройщика, в противном случае УК будет собирать на них немаленькие деньги
    обсуждали на собрании. по проекту не предусмотрены и претензий у принимающих органов небыло
    но я предлагаю ярко диодной лентой обмотать наши дома. они довольно заметны, а так станут ещё красивше в ночное время. конечно не надеюсь на поддержку от любителей на всём сэкономить, но может со временем

    тсж "два великана" - как вам?

  • Явно вопрос жителя верхнего этажа, меня тоже волнует! А название в тему, но уж больно судьба у них / у башен/ печальная!

  • В ответ на: Добрый день:улыб:У меня тоже было такое ощущение, что всем надо только бесплатно:улыб:И сразу стали подозревать в мошенничестве всех и вся:улыб:Просто кошмар:улыб:Более того, задавали вопросы, которые нам разжевывали тогда, когда договор с компанией управляющей заключали:улыб:
    Не знаю, почему у вас создалось такое впечатление. Если люди хотят знать, за ЧТО они должны платить деньги это нормально. Вы, надеюсь, поняли, что нам всем нужно будет заплатить за 8 камер, которые будут установлены на подземной парковке? Вы считаете это нормально?!!! Почему за них должен платить весь дом???? Еще один момент: если камеры будут установлены на неосвещаемой территории, кого вы сможете увидеть в кромешной тьме на этих камерах???? Сильно помогут они защитить имущество на неогороженной территории??? Мы за освещение, забор и камеры в комплексе.

    Кроме того, если бы вы не поленились и почитали коммунальный форум наших соседей (дом Кварсиса и Сосны), то, наверное, тоже не удивились бы, почему отношение к УК, мягко сказать, не очень дружелюбное. На всех собраниях звучат оптимистичные обещания, людям предлагают оставлять заявки с претензиями, но потом на эти заявки никто не реагирует, жильцы не могут дозвониться до ответственных людей. Вот цитата из форума ("Сосны"):

    В ответ на: Да была. не получила не одного вразумительного ответа!! то что они говорят оставляйте заявки так они на них не реагируют совершенно, я несколько раз звонила говорила, а они все как в первый раз.
    Кто -нибудь видели чтоб чистили двор в понедельник??
    А на первом этаже всем заметно как у нас электрика на скотче держится ???
    Как у нас электрик плафоны снимает и тупо лампочки торчат??
    Зато счета приходят больше чем в элитном доме!!!
    И моемся холодной водой, а платим ка будто там чайником нагревают воду!!!
    В Кварсисовском первом доме тоже подобные сообщения. Люди чуть не замерзли в морозы, и УК никак не реагировала на жалобы, пока жильцы не отправили жалобы в прокуратуру, государственную жилищную инспекцию, мэрию. В рез-те в отношении УК было возбуждено административное дело.

    Конечно, нужно надеятся на лучшее, только имейте в виду, что они всех имеют. И 17 рублей за кв.м. это много за то, что они делают. ИМХО

    Истина где-то рядом.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • Сначала следует разобраться за что Вам предлагается заплатить по видеонаблюдению, а потом уже возмущаться, что Вас хотят заставить платить за подземную парковку. К сведению, на парковке будут установлено видеонаблюдение независимо от общего и за это отдельно владельцы парковок платят сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: