Погода: 2 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 14)

  • В ответ на: Боброва вина в том что не смог создать эффективную службу заказчика и поздно спохватился…

    Вы сами это написали - это и есть самое главное, вот именно из-за этого + страшное воровство с обоих сторон и превело к тому, что мы сейчас имеем.
    Беда сейчас пайщиков в том, что правление Журавель не стало объективно разбираться, а тупо как выгодно Рощупкину возложило всю вену на одного человека и продолжает, этим пользоваться в ущерб всему кооперативу вот что мы имеем.

  • Все практически деньги с кооператива перечислялись в Нов Альтернативу именно там была вся финансовая кухня.

    Точно подмеченно.

    1. Учередитель(хозяин) новой альтернативы - кто?

    2. Главный бухгалтер новой альтернативы - кто?

  • в ущерб всему кооперативу вот что мы имеем

    Это точно.

  • Купила квартиру в 2006г. под ключ, не дождалась как все сдачи. Бобров все зудил заходите, делайте ремонт и живите, деньги за ремонт потом компенсируем.
    Но так сложилась моя судьба, что переехала в Новосибирск, не дождавшись сдачи квартиры. С сентября пытаюсь делать ремонт в своей квартире. Изначально поставила эл.счетчик и оплачиваю за свет по 2 рубля, не получив ни одной квитанции. Предлагала оплачивать за отопление с ноября 2011г., но этого мало. ТСЖ хочет: вступительный взнос в ТСЖ 9800 р., на канализацию 10000 р., на газ за прошлый отопительный сезон 10000 р., за электричество 3000 р., ком.услуги с апреля месяца по 4500 р. Примерно получается 80000 р., как вам такая сумма. Для меня очень большая, причем у меня на иждивении двое детей. Уже два месяца меня терроризируют тем, что отрезают мне свет. Стешин, трус последний на встречи не приходит, на телефон не отвечает прячется за спины бабушек, дошло до того что отключили свет моим соседям по площадке, что бы они на меня повлияли.
    С Боброва спроса нет, с него что с гуся вода.
    Причем на квартире я не проживаю, а снимаю жилье.
    Вот хочу услышать мнение соседей, что они обо мне думают.

  • Стешин, трус последний на встречи не приходит, на телефон не отвечает прячется за спины бабушек, дошло до того что отключили свет моим соседям по площадке, что бы они на меня повлияли.
    ========================================================

    вот вам и стешин -- председатель мжск и тсж . кто еще хочет такого председателя???

    в прокуратуру кто то уже обращался? это же чистой воды вымагательство !!!!!!!!! и почему берут с апр. если вы появились на стройке в сентябре делать ремонт?

    Исправлено пользователем BeaverHunter (19.01.12 17:33)

  • < п.7 > интересно он сам что думает по этому поводу?

    Вам я думаю нужно писать в прокуратуру на вымогательство.

    пи пи

    Исправлено пользователем serega (19.01.12 20:35)

  • Вот хочу услышать мнение соседей, что они обо мне думают.

    Думаю, что вы несчастный человек которого жизнь загнала в угол. Держитесь.

  • В прокуратуру обратилась еще в декабре, дали разъяснения, что в соответствии с ч. 2 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности на жилое помещение либо с момента, при принятии от застройщика после получения им разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Дом №8 "Зарница" в установленном законом порядке в эксплуатацию УАСИ мэрии г.Новосибирске не принят, объект является строительной площадкой.
    Поэтому Стешин от меня и прячется и говорит, что это люди устраивают на меня самосуд, что я живу за их счет. И что он тут ни причем, но Бобров отвечает только за Дельту.
    Так что готовьте ваши денежки соседи без нашего ведома создали ТСЖ С апреля месяца 2011 года у всех копятся долги за ком. услуги и если вы захотите как я делать ремонт в квартире, то вам не дадут, будут отключать свет и воду.

  • Так в не платите! Зачем платить, если вы не пользуетесь электричеством, теплом и водой? Подождите немного. Сейчас Журавель поможет Ращупкину получить котельную с землей, выгонят "Циркус" с площадки, перекроют отопление, отрубят свет. Наступит лето. Можно ремонт делать и за свет и за тепло не платить. Вам так больше нравится?

  • Вопрос М. Безбородову:
    Максим, скажите, какая ситуация с ТСЖ "Зарница"? Вы показывали документ из суда, где ТСЖ оспорено и подлежит ликвидации. Почему же до сих пор оно продолжает существовать и действовать людям на нервы?

  • Вопрос к Е.Фокиной. Скажите, а вы будете заниматься расследованием вопроса брака Ращупкина в "Дельте"?

  • в суд надо подавать. и не медлить. а то чем дальше влез тем дальше вылез.

  • ага. пришел к кредиторам и сказал. дорогие кредиторы я вам отдаю 200 млн.. поклонился и вышел. долги все проходят через суды. не валите все в одну кучу. вы бы лучше объяснили- страждущий за пайщиков юрист- как людям противостоять произволу боброва. организуйте оплату комуслуг через официальный канал по законным тарифам. дотошный адвокат вашу гнилую схему разрушит в два счета.

  • ага. пришел к кредиторам и сказал. дорогие кредиторы я вам отдаю 200 млн.. поклонился и вышел. долги все проходят через суды.

    Но ведь так они и делают! :улыб: Кредиторы забирают наше общее имущество. А ваше правление во главе с Журавель не только не протестует, но и поддерживает Ращупкина. И этого даже не скрывают. 200 миллионов хороший кусок. Не так ли?:миг:

  • В ответ на: Вопрос М. Безбородову:
    Максим, скажите, какая ситуация с ТСЖ "Зарница"? Вы показывали документ из суда, где ТСЖ оспорено и подлежит ликвидации. Почему же до сих пор оно продолжает существовать и действовать людям на нервы?
    1. Я показывал документ не из суда, а из Гос.жил.инспекции, ответ которой вкратце - чрезвычайно много нарушений при создании ТСЖ, поэтому собственники помещений (по ЖК РФ) на своём общем собрании собственников помещений многоквартирного дома должны ликвидировать такое ТСЖ.

    2. Про суд я лишь пересказывал его решение, ибо сам был на заседании и знал на тот момент данное решение. Оно таково: признать недействительными все решения общего собрания такого-то о создании ТСЖ "Зарница". К сожалению, требования истца были удовлетворены частично - именно в части признания решений недействительными. А вот в другой части - в требовании к налоговой признать запись о создании ТСЖ недействительной - суд отказал. Потому что, как пояснил представитель ИФНС в суде, они не могут взять просто так и замазать, зачеркнуть эту запись: запись должна закрываться другой записью, в данном случае о ликвидации. Именно поэтому сейчас проводится внесудебная работа по ликвидации ТСЖ. Как только будут подготовлены соответствующие документы, так сразу будет соответствующее обращение в налоговую.

    Так что, активней включайтесь в данную работу и тогда ТСЖ перестанет существовать и действовать людям на нервы.

    Как же Tri был прав!!!

  • как людям противостоять произволу боброва. организуйте оплату комуслуг через официальный канал по законным тарифам. дотошный адвокат вашу гнилую схему разрушит в два счета.


    Вы хотели сказать произволу журавель? Сколько ей там, кстати, сотен тысяч не хватает на канцелярию?

  • Так что, активней включайтесь в данную работу и тогда ТСЖ перестанет существовать и действовать людям на нервы.


    Ну Безбородов! Ну ты и глобальные цели ставишь! Не будет ТСЖ и будет электричество для всех бесплатно! И котельная будет сама собой топиться! Скажи, а не появлялось такой мысли, чтобы вместо борьбы с ТСЖ заняться достройкой домов и сдачей их в эксплуатацию? Как ты обещал год тому назад? :зло:

  • < п.7 > я за ваш счет не живу, пока я в состоянии прокормить себя сама, а вы занимаетесь беспределом, предъявлять никаких документов вы не желаете, только вымогаете деньги. Журавель с против вас отдыхает, та хоть по две тысячи собирает. А вы не можете нормально договориться одно правление с другим, только один рев вечно стоит, вы нормально не можете собрать людей и объяснить сложившуюся ситуацию. А меня вы с кем то путаете, я не дочь миллионе, не рейдер и Бобров мне квартиру за сто рублей не дарил, только его агентству я 70000 рублей заплатила, что они в этом долгострое квартиру продали. < п.6 > , а я хочу свою квартиру.

    Исправлено пользователем serega (20.01.12 11:53)

  • Во вторник вы в офисе берете с меня день за свет, не отказываетесь, а сегодня в очередной раз вырубаете мне свет. А сейчас мне обрываете телефон, что я во все всеуслышание пишу на форуме людям, что творится на стройке, извините вступительный взнос 9300 рублей ошиблась на 500 рублей. Мне легче стало, что долг мой уменьшился на 500 рублей, может и Стешин трус проявится( а то он женщину испугался и прячется за спинами "бабушек") и решит мне позвонить, что никакого произвола не происходит и я что-то попутала и сама свой кабель со щитка вырвала. Сколько мне встреч назначал, что у него как у министра только по записи и только четверг в 18 часов, а сам в пробке все сидит. Позор таким мужикам, если можно его так назвать. Нашли крайнюю.

  • да вы виртуоз в передергивании фактов. пускай все будет по закону. и оплата тепла согласно метрам. и тариф за электричество по показанию счетчика. и платежки у всех проживающих на руках . а если все захотят создать тсж то это решение должно быть принято общим собранием. хватит навязывать свои порядки.
    превратили кооператив в настоящую зону. и роли распределили по понятиям.

  • Заплаите положеное и спите спокойно!

  • Да отрезать всех надо и АЕБ + все компанию и спи спокойно :cray-1:

  • В ответ на: Не будет ТСЖ и будет электричество для всех бесплатно! И котельная будет сама собой топиться!
    Разве ТОЛЬКО ТСЖ является способом оплачивать людям ком.услуги?:миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Заплаите положеное и спите спокойно!
    Ваш цинизм не знает границ! Это крайне печально...:хммм:

    Как же Tri был прав!!!

  • Вы сначала себе что нибудь отрежте,, чтобы меньше болтать впутстую.

  • Так же быстрее соберешь для расчета за квартиру

  • расчет потвержден в суде, свидетелство юстиции на руках. Ни степа Бондарь ни кто не смог доказатьь не уплату. Что еще надо. :dnknow:

  • На нашей "стройке" творится всё, что угодно, кроме самой стройки!

    В ТСЖ вы не вступали, ваш дом ещё не сдан в эксплуатацию, соответственно, у вас нет права собственности на данное помещение, следовательно, за что вы должны платить?!
    А раз уж вы вносите какие-то деньги, то требуйте документ, подтверждающий оплату вами тех или иных услуг. (При оплате проезда в транспорте вам кондуктор даёт билет, так же и здесь!) :улыб:

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Да нет кувыркнуть можно и без оплаты также как Боброва из реестра выбили. Чуть чуть подождите у вас все впереди :cray-1:

  • ув. GalinaT! вы смелый человек раз решились возмутится открыто!!! таки х мало здесь. неужели, те кто живет на стройке вас не поддерживают??? осталным нравится условия??? 80 тыщ афигеть!!!!!!!!!!!!

  • А какие квитанции они могут дать, если я вам от сканирую ту записку какую мне дали во вторник в офисе, вы будете говорить, что я дурочка, что заплатила деньги за свет. Не каких мне предписаний не дают, где я обязана платить деньги, они называют это люди вам отрезали свет, что я за их счет делаю ремонт в квартире, и электрик говорит, что он не причем, но мне каждую неделю отрезают свет, я его опять сама подключаю. При всем при этом они говорят, чтоб я туда с двумя детьми переезжала, представляю, что будет потом твориться.

  • Используйте свои права потребителя согласно ФЗ ""О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" в Роснадзор потом суд необоснованное обогащение + убытки ответчик ТСЖ "Зарница" + ТСЖ "Дельта" субсидиарно привлечь председателей Боброва и Стешина. Они еще долго будут отвечать по обязательствам.:бебе:

  • А с кем-нибудь ещё проделывают такие фокусы? Или же они только вас доят?

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Вам надо обратиться к Комарову А. Р. через Журавель Л. П. Вам подготовят иск к ТСЖ

  • В ответ на: А какие квитанции они могут дать, если я вам от сканирую ту записку какую мне дали во вторник в офисе, вы будете говорить, что я дурочка, что заплатила деньги за свет. Не каких мне предписаний не дают, где я обязана платить деньги
    Хорошо обставляются... Не придерёшься... А если по факту не платит всё-таки человек, отрубают свет! "Молодцы" !!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Так ведь скоро ГАЗА на всех не хватит

  • Сначала Бобров заманивает на стройку, как меня, заезжайте, живите, делайте ремонт и если людям как и мне не где жить, или они через суд не могут подтвердить свою квартиру, по разным причинам, то они так и получаются, что живут в жутких условиях, зайдите в мой третий подъезд, он не отремонтирован, нет перил, нет освещения, нет канализации, вода перемерзает, со светом проблемы, кабеля нормального нет, не говоря о том что будешь жить на стройке еще долгое время, будет вокруг цементная пыль и звуки дрели постоянно, ты будешь вынуждена постоянно на что-то скидываться.
    Я согласно что комплекс надо топить и охранять, что-бы его не разграбили и это в общих интересах, но это надо делать как то законно, объяснить людям, что надо поддерживать комплекс, но не такими методами. И решать эту проблему всем МЖСК.

  • Фокусы у них хорошо получаются на людях, которые только появились < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (20.01.12 11:58)

  • Хорошо пристроилось журавлинное правление. Стройка живёт только благодаря деятельности ТСЖ и сторонников продолжения стройки, если бы Бобров и иже с ним год назад плюнули на всё и оставили всю эту шайку разбираться со всеми проблемами, сейчас бы ни газа ни света ни кирпичей не было.
    А сидеть за клавой и собирать деньги на канцелярию, это не сложно, а главное ответственности ни какой.

  • В ответ на: Фокусы у них хорошо получаются на людях,
    А вы придумайте свой фокус, что бы без денег и газ и свет в домах был, Вас на руках носить будем.

  • < п.7 > стройка так и кипит два китайца долбят фасад. А вот Альфу уже доделали и тихо спокойно так и Дельту сдадим в марте тихо и спокойно.

    Исправлено пользователем serega (20.01.12 11:59)

  • В ответ на: Я согласно что комплекс надо топить и охранять, что-бы его не разграбили и это в общих интересах, но это надо делать как то законно, объяснить людям, что надо поддерживать комплекс, но не такими методами.
    Какими методами? Ваше предоложение?

  • А что вы уже заплатили за газ за ноябрь январь. Что не видно ваших платежей. А газ идет котлы горят тепло подается в дома и ВСЕ ЭТО БЕЗ ОПЛАТЫ - Х-О-Р-О-Ш-О!

  • А, вы, что сделали для стройки, вас, я там с мастерком не видела. А вот стоило моим строителям начать утеплять фасад на "Зарнице" со стороны 10 дома, за мой счет, вы первый закричали, что ТСЖ утепляет фасад, кто моим рабочим, хоть рубль заплатил от ТСЖ?

  • Продать котельную ТП и КНС за деньги даю 25 млн. рублей

  • В ответ на: А вот Альфу уже доделали и тихо спокойно так и Дельту сдадим в марте тихо и спокойно.
    В марте какого года уточните!
    А то тут журналисты уверенно утверждали, что дельту сдадут осенью, но тоже не уточнили какого года.

  • Я свое предложение высказала и не раз, но вы читаете не те строчки.

  • 2012 2012 2012

  • В ответ на: ВСЕ ЭТО БЕЗ ОПЛАТЫ - Х-О-Р-О-Ш-О!
    Видимо за сыр в мышеловке!!!

  • А как приятно!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: