Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО МЖК Спарта. Пригородная, 1, 2, 3 стр (ул.Западная).

  • не то слово как грустно...(((

    VOT

  • В ответ на: мне кажется, вы не совсем верно говорите. посмотрите в акте приема-передачи для отделки, там написано, что за эл/энергию оплата 300 р в месяц, пока не будут установлены счетчики. Есть там электроэнергия.
    меня вот такой вопрос еще интересует: нужно ли нам ставить общедомовые приборы учета?
    Электроэнергия-то есть, только в квартирах ее нет. Насколько я поняла, что мы платим 300 р в месяц на время ремонта пока дом нам не передадут по акту приема-передачи.

  • А общедомовые стоят, и в котельной тоже стоят.
    Без них комиссия не примет дом.
    А вот внутриквартирные будьте любезны...будем ставить сами

  • Кстати, кто-нибудь в курсе, что за нас уже выбрали эксплуатационную компанию?
    Вместо ТСЖ будет УК "Золотая роща", созданная застройщиком. Мне интересно, а как они обошли процедуру выборов УК или ТСЖ?
    Какие есть мысли по этому поводу?

  • Мы тоже с мансардного этажа 2 го дома, 3 ий подъезд 35 кв, уже ремонтируемся во всю, к концу месяца хотим заехать, за съемную и ипотеку уже нет сил платить:хммм:

    Я тож за интернет сразу - хотелось бы к Сибирским сетям подключиться. Так что меня тоже можете записывать на прием:улыб:

  • В ответ на: Мы тоже с мансардного этажа 2 го дома, 3 ий подъезд 35 кв, уже ремонтируемся во всю, к концу месяца хотим заехать.
    Привет, соседи) Вы лестницу уже заказали? А как в отделкой потолков решили? Мы вот пока в раздумьях.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • Привет )) Лестницу пока не заказывали, хотим сначала первый этаж сделать, а потом как получится, второй этаж на губернаторскую будем делать )) С потолками всю голову сломали, с одной стороны хочется что-то эдакое, а с другой стороны 5 м в высокой части нафиг его надо? Видели интересный вариант в тырнете с перекладинами, но это нужно из гипсокартона лепить, у меня муж вчерась видеоуроки смотрел, как его загибнуть фигурно, только боюся не дойдет дело до етого, натянем потолки и успокоимси ))

  • Вы вообще верха как делаете, со стремянки?

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • ну мы пока только загрунтовали стены, купили телескопическую ручку к валику и везде достали, ну а для декорации стен, придется стремянку использовать, теперь стремянка - наше все:улыб:

  • А вы лестницу заказывали? Мы с мужем все никак не можем определиться где, какую, из чего...

    Может быть поделитесь идеями:) ?

  • Доброй ночи, соседи.
    Меня зовут Алексей. Мы молодая семья с 3 дома.
    Готов взять на себя вопрос с интернетом (сбор подписей, общение с провайдером, в целом держать вопрос на контроле). Моё мнение - тянуть нужно Новотелеком, но во многом все зависит от цены вопроса, лично у нас каждая копейка сейчас на счету.
    Личным сообщением можете отправлять мне Имя - номер дома - и номер своего телефона. 10 человек, думаю, соберем за короткий срок. Какие нужно заявления распечатаю, заполним, соберу - передам оператору.
    И вопросы по ремонту. У нас двушка 56.56кв.м с совместным санузлом. Сеогодня через Нурика (я так понял это прораб) встречался с неким Русланом по организации ремонта. Предварительно ремонт встает ДО 100т.р. Это простой ремонт, не евро, но сюда входят все работы от выравнивания пола до установки санузла и настила линолеума. Спека на ремонт у меня будет через 4 дня. Хотелось бы услышать мнение кто как собирается выкручиваться с ремонтом.

  • По интернет провайдеру - я за сибирские сети, да и вероятность того, что они дотянут до нас сеть - больше, т.к. на соседней Тульской - они есть. И цены у них вполне вменяемые. Правда мы из 2 го дома, а я так понимаю, что нужно 10 заявок с одного дома собрать.
    По стоимости ремонта - у нас полы идеально ровные, поэтому это развод, могу дать уровень погонять:улыб:померяйте сначала, а то Русланы всякие лапши понавешают лишней. Ремонт делаем своими силами, так что потом по результату скажем во что нам все встало. Пока потратились только на бойлер, т.к. горячей воды этим летом не придвидется и унитаз, кстати сантехника-самое дорогое пока, советую покупать через интернет-магазины - на 30% дешевле. Мы вот квадратуру мучаем - дешевле цен пока не нашли, объездили все ТЦ и базы. за работу 100 тыс - это нереально много, на мой взгляд, еще и материалы + столько же, а может и больше. Мы в 100 тыс укладываемся вместе с материалами, правда только на первый этаж.

  • В ответ на: Пока потратились только на бойлер, т.к. горячей воды этим летом не придвидется
    Что, вообще не подключат?? Это Ольга сказала? Впервые про это слышу. Как-то мы не планировали бойлерами закупаться.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • В ответ на: По интернет провайдеру - я за сибирские сети, да и вероятность того, что они дотянут до нас сеть - больше, т.к. на соседней Тульской - они есть. И цены у них вполне вменяемые. Правда мы из 2 го дома, а я так понимаю, что нужно 10 заявок с одного дома собрать.
    По стоимости ремонта - у нас полы идеально ровные, поэтому это развод, могу дать уровень погонять:улыб:померяйте сначала, а то Русланы всякие лапши понавешают лишней. Ремонт делаем своими силами, так что потом по результату скажем во что нам все встало. Пока потратились только на бойлер, т.к. горячей воды этим летом не придвидется и унитаз, кстати сантехника-самое дорогое пока, советую покупать через интернет-магазины - на 30% дешевле. Мы вот квадратуру мучаем - дешевле цен пока не нашли, объездили все ТЦ и базы. за работу 100 тыс - это нереально много, на мой взгляд, еще и материалы + столько же, а может и больше. Мы в 100 тыс укладываемся вместе с материалами, правда только на первый этаж.
    В личное отписали 2 человека, пока что 3 за ЭГ, в т.ч. я . Заявку я сделал, нужно подписывать.
    Созвонюсь с Ольгой, если ключи и акты еще много народу не получило - то оставлю заявку в офисе застройщика.
    С уровнем обязательно еще сам пройдусь там видно будет. В каких то квартирах подоконники раздолбаны до кирпича, а в нашей например ровненькие - квартиры разные, как не крути ...

  • Кто желает подписать коллективную заявку - звоните, будем встречаться. Я не стал разделять на 2 и 3 дома в этом смысла особого нет, в самой заявке просто отмечать будем номер дома.
    Мой номер 8953 761 32 восемь один

  • откуда информация, что летом не будет горячей воды??? мы как то не слышали такого...

  • По поводу новотелекома согласны, уже подписали заявку с третьего дома.

  • Заявку вчера лично вручил Нурику (проработу), он обещал хранить у себя и выдавать на подпись жильцам, которые будут обращаться по ключам и т.п.
    Вчера вписались 2 человека, включая меня. Не поленитесь заехать на стройку, найти Нурика и расписаться в заявке.

  • В ответ на: откуда информация, что летом не будет горячей воды??? мы как то не слышали такого...
    Позвонили председателю, он подтвердил. ИМХО это ненормально, и после сдачи дома нужно требовать подключения горячего водоснабжения.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • Привет Всем!
    потеряла в теме или ничего не решили с замерами зараженности земли, на чем остановились, скажите, пжт!

  • В ответ на:
    В ответ на: откуда информация, что летом не будет горячей воды??? мы как то не слышали такого...
    Позвонили председателю, он подтвердил. ИМХО это ненормально, и после сдачи дома нужно требовать подключения горячего водоснабжения.
    Так то правда ... у нас например, да и у многих думаю, ребенок маленький, не в холодной ведь воде его купать ...

  • Хочу обратиться ко всем будущим жильцам нашего райончика! Я из дома № 3, вчера ездили на объект, обошли вокруг дома и ужаснулись!!!! Какого качества Спарта построила нам дома!!!

    Предлагаю не подписывать Акты приема-передач!!!! Не поленитесь, обойдите вокруг дома № 3. Сторона дома последний подъезд между торцом дома и котельной. Еще не прошло и пол месяца как закатали территорию асфальтом, а там уже провалился газон и провалились тротуарные дорожки, потрескался фундамент!!! Так что же будет следующей весной и в следующие годы? Может быть дом по таким показателям могут признать аварийным? Я не хочу возле своего дома провалиться под землю!
    Если Все мы сейчас подпишем Акты приема-передач, то в лучшем случае будем исправлять косяки застройщика за свои деньги! Судиться со Спартой, как показал пример дома №1 на ул.Покрышкина, бесполезно (сейчас живу в соседнем доме) Жильцы, подавшие на них в суд, выиграли, но на них где сядешь, там и слезешь! Не добились НИЧЕГО!
    Не оставляйте, пжт, без внимания этот факт!

  • В ответ на: Так то правда ... у нас например, да и у многих думаю, ребенок маленький, не в холодной ведь воде его купать ...
    У нас нет детей, но мыться в тазиках или покупать бойлер ради 2-3 месяцев - тоже не вариант.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • В ответ на: Хочу обратиться ко всем будущим жильцам нашего райончика! Я из дома № 3, вчера ездили на объект, обошли вокруг дома и ужаснулись!!!! Какого качества Спарта построила нам дома!!!

    Предлагаю не подписывать Акты приема-передач!!!! Не поленитесь, обойдите вокруг дома № 3. Сторона дома последний подъезд между торцом дома и котельной. Еще не прошло и пол месяца как закатали территорию асфальтом, а там уже провалился газон и провалились тротуарные дорожки, потрескался фундамент!!! Так что же будет следующей весной и в следующие годы? Может быть дом по таким показателям могут признать аварийным? Я не хочу возле своего дома провалиться под землю!
    Если Все мы сейчас подпишем Акты приема-передач, то в лучшем случае будем исправлять косяки застройщика за свои деньги! Судиться со Спартой, как показал пример дома №1 на ул.Покрышкина, бесполезно (сейчас живу в соседнем доме) Жильцы, подавшие на них в суд, выиграли, но на них где сядешь, там и слезешь! Не добились НИЧЕГО!
    Не оставляйте, пжт, без внимания этот факт!
    Это называется усадка грунта и страшного ничего нет. Застройщик хотел как можно скорее сдать дом, по этим причинам никто не ждал пока это самом грунт уляжеться. А когда дом начнет осидать и плиты вдруг немного сдвинутся, тоже судиться пойдете ? Нуну ... Лично мы купили в этом доме двушку за не дорого, за эти деньги разве что 43 кварата в хрущевки из под бабушки .... поэтому на данный казус готов закрыть глаза. ИМХО, в общем то ....Я согласен что Спарта обязана исправить ситуацию, но акт мы уже подписали. Во всех движениях активно готов учавствовать. Нужно послушать вторую сторону - застройщика, что они на это скажут.

  • В ответ на:
    В ответ на: Хочу обратиться ко всем будущим жильцам нашего райончика! Я из дома № 3, вчера ездили на объект, обошли вокруг дома и ужаснулись!!!! Какого качества Спарта построила нам дома!!!

    Предлагаю не подписывать Акты приема-передач!!!! Не поленитесь, обойдите вокруг дома № 3. Сторона дома последний подъезд между торцом дома и котельной. Еще не прошло и пол месяца как закатали территорию асфальтом, а там уже провалился газон и провалились тротуарные дорожки, потрескался фундамент!!! Так что же будет следующей весной и в следующие годы? Может быть дом по таким показателям могут признать аварийным? Я не хочу возле своего дома провалиться под землю!
    Если Все мы сейчас подпишем Акты приема-передач, то в лучшем случае будем исправлять косяки застройщика за свои деньги! Судиться со Спартой, как показал пример дома №1 на ул.Покрышкина, бесполезно (сейчас живу в соседнем доме) Жильцы, подавшие на них в суд, выиграли, но на них где сядешь, там и слезешь! Не добились НИЧЕГО!
    Не оставляйте, пжт, без внимания этот факт!
    Это называется усадка грунта и страшного ничего нет. Застройщик хотел как можно скорее сдать дом, по этим причинам никто не ждал пока это самом грунт уляжеться. А когда дом начнет осидать и плиты вдруг немного сдвинутся, тоже судиться пойдете ? Нуну ... Лично мы купили в этом доме двушку за не дорого, за эти деньги разве что 43 кварата в хрущевки из под бабушки .... поэтому на данный казус готов закрыть глаза. ИМХО, в общем то ....Я согласен что Спарта обязана исправить ситуацию, но акт мы уже подписали. Во всех движениях активно готов учавствовать. Нужно послушать вторую сторону - застройщика, что они на это скажут.
    А вы видели эти ямы? Что усадка грунта должна быть, я понимаю. Акты приема-передач еще никто не подписывал, а вы скорее всего подписали акт на отделку, который не виляет никак на это. То, что у этого застройщика цена соответствует качеству, тоже понимаю, но совсем-то нельзя так относиться. Вы все же съездите, посмотрите, прежде чем писать ответ на это. Если после осмотра вы отпишитесь, что все ОК! Отлично!

  • новотелеком - это тоже самое, что электронный город?

  • Да - Новотелеком - тоже самое что и Электронный город. Пока это один из лучших провайдеров, что знаю (не сочтите за рекламу):улыб:

  • В ответ на: А вы видели эти ямы? Что усадка грунта должна быть, я понимаю. Акты приема-передач еще никто не подписывал, а вы скорее всего подписали акт на отделку, который не виляет никак на это. То, что у этого застройщика цена соответствует качеству, тоже понимаю, но совсем-то нельзя так относиться. Вы все же съездите, посмотрите, прежде чем писать ответ на это. Если после осмотра вы отпишитесь, что все ОК! Отлично!
    эпик фэйл! действительно акт для отделки. Не отрицаю, ямки нормальные, но чтобы признать дом аварийным - врядли. Вот то, что стеклопакеты в некоторых квартирах лопаются - неожиданно!

  • В ответ на: Да - Новотелеком - тоже самое что и Электронный город. Пока это один из лучших провайдеров, что знаю (не сочтите за рекламу):улыб:
    Не то чтобы лучший, просто проверено что стабильно. С тем же дом.ру был опыт - ругались, качество не устраивало и лианы по подъездам развешивали.

  • Мы перепробовали и дом ру, и сибирские сети и пр. и др. Остановились на Новотелекоме, пока проблем (беолее полгода) нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы видели эти ямы? Что усадка грунта должна быть, я понимаю. Акты приема-передач еще никто не подписывал, а вы скорее всего подписали акт на отделку, который не виляет никак на это. То, что у этого застройщика цена соответствует качеству, тоже понимаю, но совсем-то нельзя так относиться. Вы все же съездите, посмотрите, прежде чем писать ответ на это. Если после осмотра вы отпишитесь, что все ОК! Отлично!
    эпик фэйл! действительно акт для отделки. Не отрицаю, ямки нормальные, но чтобы признать дом аварийным - врядли. Вот то, что стеклопакеты в некоторых квартирах лопаются - неожиданно!
    Вот меня это и беспокоит, во мноих квартирах, кстати и в моей тоже лопнул стеклопакет(((((

  • В ответ на: Вот меня это и беспокоит, во мноих квартирах, кстати и в моей тоже лопнул стеклопакет(((((
    Вы посмотрите на дом, котрый начали строить рядом, на фундамент, сомневаюсь я, что проблема в том, что фундамент треснул, Спарта ставит дома на готовые фундаментные плиты, скорее всего проседает грунт, который наскоро закидали вокруг домов, чтобы территорию сдать.
    На интернет подписали у Нурика бумагу, уже человек 10 записались.
    Еще у меня такой вопрос, ручки от окон кто-нибудь получил? Ольга обещала еще две недели назад привезти на стройку, до сх пор нет. Может уже раздали?

  • нам ручку не дали, сам на балкон хочу.

  • Нурик сказал, что ручки отдаст, когда Акты приема подпишем

  • Нам дали одну ручку, иначе мы бы просто задохнулись, в квартире духота страшная, и влажность. У нас, похоже, крыша подтекает, между стеной и потолком кухни в одном месте организовалось мокрое пятно после дождя. Кто на пятом этаже, посмотрите внимательно на свои потолки.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • Люди, кто-нить звонил в Спарту, чего там с актами приема-передачи? Нурик нам сказал, что все комиссии прошли, значит должны по идее передавать уже. Опять уже конец месяца, и никаких движений. А хочется уже ипотеку платить по сниженной ставке, млин.

  • Да Нурика меньше слушайте, нам он говорил что счетчики застройщик поставит.

  • у нас 5 этаж, все хорошо, вроде ничего не протекает!

  • кому нибудь заменили окна?

    VOT

  • у Ольги ручки заберите! Нам 3 штуки сразу дали (дали бы на все окна - да у них мало их, поставщик не все привез)! Не имеют права не давать

  • Кто собирается застеклять\утеплять лоджии?
    Можно ли убирать перила для возведения стенки? (квартира на 1-м этаже)

  • В ответ на: кому нибудь заменили окна?
    Мне не заменили, прошло 10 дней как я носом ткнула (сами-то они не видят), сказали 2 недели на замену.

  • В ответ на: Да Нурика меньше слушайте, нам он говорил что счетчики застройщик поставит.
    А застройщик точно ставить не будет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Да Нурика меньше слушайте, нам он говорил что счетчики застройщик поставит.
    А застройщик точно ставить не будет?
    Точно не будет. Я уже пробовал немного наехать и наОльгу и на риэлтора, т.к. жене послышалось что кто то их них за счетчики проговорился - отпираются, по факту - 1300 с квартиры. Это еще до водосчетчиков дело не дошло ...
    Душевые кабины кто нибудь монтировать собирается ? интересует кто как выкручиватся будет з речь идет про двушки с совместным санузлом и кривой планировкой. мы уже всяко разно план обрисовали либо кабина нормальная, либо машинка на кухне

  • Докладываю по интернету
    Уже подписались 21 человек. 11 с 3 дома, и 10 со 2 дома. Продолжаем набирать подписи, чем больше тем вкуснее мы будем выглядеть в глазах руководства оператора.

  • Нам окно не заменили, ручки тоже не дали. Короче что-то все заглохно в Спарте. Надо опять наезжать на них, давно пора дом сдавать уже, а ничего не движется, даже лавки еще не поставили, не говоря уже про дырки в асфальте. Кто когда кстати собирается въезжать? Мы в начале июля уже хотим..
    Разве нормально, что горячая вода только осенью будет???????

  • как не поставили лавки?!?! а что же я видела около 2 дома? :улыб:
    кстати, Вы вчера были "на объекте"? мне сказали, что вчера заделывали дырки! :friends:

  • я вчера была дырки так не заделали, лавок тоже не наблюдала...

    VOT

  • В ответ на: А общедомовые стоят, и в котельной тоже стоят.
    Без них комиссия не примет дом.
    А вот внутриквартирные будьте любезны...будем ставить сами
    А мне вот не понятно как они так сдают без счетчиков, если в законе ясно сказано "в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учета используемой воды и электрической энергии до 1 июля 2012 г., газа - до 1 января 2015 г. Неустановление таких приборов учета в указанные сроки является нарушением закона. Кроме того, многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) и индивидуальными приборами учета всех используемых ресурсов."

    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/18553.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    VOT

  • Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь тел Валерия Петровича в личку (не могу найти)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: