Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО МЖК Спарта. Пригородная, 1, 2, 3 стр (ул.Западная).

  • и кстати может кто либо знает как там по поводу всяких выбросов? ничего не выявлено?

  • Счетчики не входят в "комплект" квартиры:улыб:

    Если кому необходимы счетчики, а также фаянс, ванны, трубы, канализация, теплые полы, подводки, радиаторы, инсталляции и прочее, то обращайтесь (работаю в оптовой компании, которая поставляет все это) (телефон в профиле есть). Все европейское.

  • В комплект вообще ничего не входит, даже трубы)) Хотя, насколько я помню (уже был опыт с квартирой под самоотделку), разводка воды и слива по квартире должна быть.

    У кого-нибудь есть нормативы, по которым должны сдаваться квартиры под самоотделку? Если есть, выложите плз. На самом деле строители всегда пытаются сэкономить и не сделать совсем ничего, и принимать помещение нужно по строительным нормам, это позволит сэкономить и не доделывать потом самим то, что должно быть выполнено застройщиком.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • ну кстати, и правда ж никто не знает, что должно быть включено в комплект!! если кто-то найдет данную информацию, будем очень признательны. странно, что даже нет эл счетчиков...

  • Последние новости. 30го числа день Х. Говорят, все дело в благоустройстве территории. В срочном порядке ровняют территорию и кладут асфальт возле 2го дома. Около третьего более менее все уже положили. По нашему ДДУ, они обязаны передать до 1го июня. Ждем.

  • в договоре прописано, что есть в квартире, все смотрим п.5. =)
    кстати, тоже сегодня звонила, тоже сказали после обеда 30 звонить.

  • В ответ на: в договоре прописано, что есть в квартире, все смотрим п.5. =)
    Или у нас договор разный, или у меня что-то с глазами %) Пункт 5 - "Порядок приема-передачи квартиры", где все о сроках и условиях подписания актов приема-передачи, но не слова о комплектации.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • У нас тоже в п.5 прописаны сроки и условия))
    Наверное надо было настоять на включении данных положений в договор.

  • В ответ на: У нас тоже в п.5 прописаны сроки и условия))
    Наверное надо было настоять на включении данных положений в договор.
    В любом случае должны быть какие-то нормативы сдачи жилых помещений, даже если в договоре нет подробностей.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • были на стройке сегодня, вовсю идет работа по засыпанию около 2 дома ямы, все довольно уже приятно на вид. Только я не увидела даже намека на детскую площадку...или лавочку..

  • В ответ на: были на стройке сегодня, вовсю идет работа по засыпанию около 2 дома ямы, все довольно уже приятно на вид. Только я не увидела даже намека на детскую площадку...или лавочку..
    Тоже заезжал на стройку в районе 18:30. Уже асфальтировали тротуары, подготавливали под асфальт подъезд к дому.
    Сегодня день Х. Ждем инфу.

  • ага, могу ошибаться по поводу пункта договора, на днях вот смотрела, там все описано, помню, что на странице в самом вверху (стр 2 или 3). домой приезжаю, забываю глянуть...вчера ковырялась в ЖК РФ, думала, может там есть какие-то нормы, но ничего не нашла.
    вот в Кемерово брат покупал квартиру в СДСе, так там уже и двери нормальные стояли, и лоджии все застеклены, и розетки/выключатели стоят, и стены с потолком уже с отделкой были, вот это квартира под самоотделку, блин! :зло:

  • друзья, есть какие-нибудь новости? звоню - трубку не берут(((

  • В ответ на: друзья, есть какие-нибудь новости? звоню - трубку не берут(((
    Звонил в 15:00. Ольга сказала, что сегодня, ближе к вечеру, ей начальник даст ответ. Просила звонить после 18-ти часов.

    Исправлено пользователем Texnik (30.05.12 17:28)

  • после 6 ответа нет.... ольга к трубке пока не подходит. Кто нибудь дозвонился ??????

  • получается они прошли проверку по мышьяку, раз собираются сдавать дом в эксплуатацию. Кто нибудь знает про заключения по заражению?

  • сегодня сказали 4 июня перезвонить, узнавать... мне кажется, нас начинают кормить завтраками... :help.gif:

  • Бл*. Че за развод? Терпение честно говоря уже заканчивается. У нас ипотека и до оформления квартиры в собственность мы платим 25% больше...

  • у меня тоже ипотека, для одной тяжеловато платить, поэтому каждая копейка на счету, поэтому сейчас уже начиталась про неустойку, только реально ли её выбить?!?!

  • В ответ на: Бл*. Че за развод? Терпение честно говоря уже заканчивается. У нас ипотека и до оформления квартиры в собственность мы платим 25% больше...
    Та же самая ерунда, дорогая ипотека до сдачи дома, пллюс плата за съемную квартиру... Когда мы покупали, я догадывалась, что все будет дольше обещанного (а обещали на ремонт в феврале пустить), но не настолько же... :tantrum:

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • скажите как посчитать неустойку и сколько она %

    VOT

  • я нашла след. информацию:
    кол-во дней просрочки * 8%(ставка рефинансирования на сегодняшний день) * 1/300 * стоимость квартиры = сумма неустойки.
    согласно ст п2 ФЗ 214 "...Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере...."
    однако, согласно ст 333 ГК РФ
    Статья 333. Уменьшение неустойки
    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    так что, не всё так просто...

  • суд учитывает при расчете неустойки только половину ставки рефинансирования (как правило)

  • по неофициальным данным, во вторник будем подписывать все необходимые документы) :agree:
    повторюсь, по неофициальным данным.
    информация от знакомого риэлтора

  • По нашим данным во вторник надо будет ехать на стройку, осматривать квартиру, если все устраивает, в офис МЖК, там подписываем какие-то акты для начала отделочных работ. При этом дом не сдается, и в собственность оформить жилье нет возможности. Ребята, если не секрет, кто где собирается покупать входные двери?

  • на мира есть магазин на пересечении мира и ватутина, у них по дисконту двери есть двери которые были выстовочные в магазинах

  • вы имеете ввиду маг. Гудвер? работаю с ними в одном здании, а все ноги не доходили до него... мне наоборот кажется, что там дороговато, к тому же, цитирую "все недостающие комплектующие вам придется самим докупать, вывозить, устанавливать тоже самим".

  • А что будем с интернетом делать?

  • работа на стройке идет полным ходом, выкладывают камнем около 2 дома стенку и канализац выступы. Столько много рабочих как сегодня там по-моему никогда еще не было!!! есть надежда что и правда во вторник ключи получим..

  • было бы не плохо, если бы протянуть Новотелеком) в общем-то они тянут инет, если от дома не менее 6 заявок поступет, опять же, наши дома достаточно далеко стоят(

  • Уж лучше сибирские сети или dom.ru. Надо что-то решать, ибо жизнь без интернета нереальна

  • Кто-нибудь дозванивался до застройщика за последнюю неделю?

  • Да. Все ОК, можно начинать ремонт.

  • Это как, как без акта приемки?

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • Обзвонил всех провайдеров. Говорят: собирайте десять человек, тогда подключим. Я что их менеджер по продажам? Это что за колхоз, где пользователь сам ищет себе провайдера, эта их работа заинтересовать меня.

  • Ок, тогда все-таки надо собраться. Я из 2-го дома. Готов подключиться или к Электронному городу или к СибСетям.

    Ну и хотел бы найти соседей по подъезду. Я из 3-его (если смотреть слева направо).

  • а кто-нибудь акт подписал? не могу опять дозвониться до них(

  • Может и надо собраться, но это должен организовывать провайдер. Я не нанимался к ним на работу. Не могу понять почему я должен рекламировать их услуги среди потребителей - это их работа, а не моя. И мне вообще тяжело представить, что дом сдается без таких важных коммуникаций, как интернет. Мне казалось, что провайдеры должны драться за такой объект, ведь стоимость и качество услуг у них у всех одинаковое. И единственный способ привлечь пользователя - это успеть раньше.

  • Акт о начале отделочных работ. Да, подписал и забрал ключ сегодня.

  • я Вас поздравляю!!!! :agree: :present: :bottle: :bday:

  • А что говорят по поводу акта передачи?

    VOT

  • Через десять дней обещают передачу документов на право собственности

  • Мне что то не понятно(( во всех новостройках стоят счетчики на электроэнергию, а у нас они где?

    VOT

  • В ответ на: Акт о начале отделочных работ. Да, подписал и забрал ключ сегодня.
    А вы перед подписанием акта не осматривали квартиру, ключи только после подписания получили? А если что-то там не так, ну, допустим, стеклопакет сломанный, кто будет нести ответственность - застройщик или уже жилец, который мог в процессе ремонта сломать?

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • В ответ на: Мне что то не понятно(( во всех новостройках стоят счетчики на электроэнергию, а у нас они где?
    То есть сейчас электричества в квартирах нет? Вряд ли провода мимо счетчиков прикручены.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • Нет, его нет, будет, когда скинемся на счетчики, 1300 с каждой квартиры

  • Этот акт не является актом приема-передачи жилого помещения, это акт о том, что мы можем выйти на отделочные работы до сдачи дома. Все недочеты устранятся в любом случае. Можно подписать акт о выходе на ремонт и не подписывать акт приема-передачи жилого помещения

  • мне кажется, вы не совсем верно говорите. посмотрите в акте приема-передачи для отделки, там написано, что за эл/энергию оплата 300 р в месяц, пока не будут установлены счетчики. Есть там электроэнергия.
    меня вот такой вопрос еще интересует: нужно ли нам ставить общедомовые приборы учета?

  • Общедомовые вроде стоят, так Ольга сказала вчера

    VOT

  • это было бы просто прекрасно!! забыла сегодня у неё спросить, торопились сильно.
    а то сейчас начиталась на НГСе про эти приборы, тоскливо так стало, сколько же денег-то надо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: