Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО МЖК Спарта. Пригородная, 1, 2, 3 стр (ул.Западная).

  • Подскажите, в каком виде сдается квартира, особенно интересует стяжка и штукатурка стен.. Есть ли розетки и проведены ли трубы?)

  • Мамбо

    А согласовывать переустройство квартиры банк не заставляет?
    Мы пока получили техпаспорт из БТИ и ждем кадастровый паспорт из кадастровой палаты. Завтра поеду в администрацию кировского района уточнить по документам на согласование переустройства. Хочу подать заявление и оформить переустройство до сдачи документов в банк. Нужно только где-то заказать проект переустройства квартиры.

  • Есть горячая вода, жизнь налаживается.
    Отзвонился Ростелеком, готовы подключить телефон+интернет+TV по ETTH (оптика)
    за подключение телефона 500р уже внес на их счет, жду звонка от установщиков.

    p.s.
    н-да ванна у меня тоже не по проекту стоит, я и в голову не взял, что кто то мне может что-то указывать в ГОЛОЙ квартире. я же не поменял ванну с кухней, завтра еду в БТИ, заказывать паспорт.

  • стяжка "черная" нужна сверху финешная,
    стены штукатуренные косоглазыми рабочими, сверху и снизу раствора больше в середине нормально, т.е. стена Дугой, вследствии в дверных проемах наличник неплотно ложится.
    потолки - плиты, пытался шпаклевать сам, убил 2 дня - в итоге натяжные сейчас.
    откосов окон нет, пластик и комплектующие из ЛЕРУА, там все есть.
    Стеклопакеты "Г$$$о" это самое плохое в квартире, промерзнут однозначно....
    труб нет - есть отвод от стояка и кран,
    слива нет, заглушка в канализационной трубе на высоте 200мм от поля - чудики, пришлось ванну поднимать на 5см, иначе в ванне стояла бы вода.
    электрика вся есть причем
    провод по все квартире включая розетки 1,5мм кв медь. (печка 4мм кв)
    1 автомат ввод 50А три автомата на разводку (как сказал местный электрик каждый автомат на помещение, у меня 1 к то один на комнату (розетки + свет) второй на кухню (розетки включая печь + свет) третий ванна (свет)

  • В ответ на: А согласовывать переустройство квартиры банк не заставляет?
    Мы пока получили техпаспорт из БТИ и ждем кадастровый паспорт из кадастровой палаты. Завтра поеду в администрацию кировского района уточнить по документам на согласование переустройства. Хочу подать заявление и оформить переустройство до сдачи документов в банк. Нужно только где-то заказать проект переустройства квартиры.
    Я так понял, что именно это их и заставляют сделать. Получить новый техпаспорт, с указанием изменений, без согласования переустройства не получится.

    Согласовывать переустройство - дело очень муторное и длительное.
    Вчера разговаривал со знакомым юристом. Она недоумевает, откуда у нас возникла проблема. Ведь банк качает права ДО (!) выдачи ипотеки. После того, как ипотеку выдали, смысла искать правду нет. Им нужна закладная.

    p.s. По поводу Ростелекома порадовали:)

  • В БТИ звонили, нам сказали, что не нужно переустройство оформлять, просто сотрудник БТИ в плане поменяет ванную на угловую и с рисунка уберут лестницу, короче за исправленный рисунок - 3 тыс. ублей. Самый прикол - банк звонит тут на днях, грит квартирку оформить не хотите ли, говорим - хотим, только вы не хотите. Они нам опять список документов рассказали, мы им спасибо, мы его и так слишком хорошо знаем, не хотите ли, говорим, херней перестать заниматься например? НА что получили ответ-что они нас ждут. Вот думаю мож забить, сами нарисуются скоро:улыб:Закладную ж захотят оформить всяко:улыб:
    И еще новостя, отопления не будет, пока дом на кадастровый учет не встанет, а это в лучшем случае - 3 октября! Будем дубу давать. Короче, предлагаю, власть поменять...Валерий Пездрович, меня бесит ужо, освещения в моем подъезде как не было так и нет. И звонили ВП, и Нурика ловили, и бухгалтеру говорили, никакой реакции - бесит меня эта компашка. Хрен они у меня денег увидят до отопления.

  • В ответ на: стяжка "черная" нужна сверху финешная,
    стены штукатуренные косоглазыми рабочими, сверху и снизу раствора больше в середине нормально, т.е. стена Дугой, вследствии в дверных проемах наличник неплотно ложится.
    потолки - плиты, пытался шпаклевать сам, убил 2 дня - в итоге натяжные сейчас.
    откосов окон нет, пластик и комплектующие из ЛЕРУА, там все есть.
    Стеклопакеты "Г$$$о" это самое плохое в квартире, промерзнут однозначно....
    труб нет - есть отвод от стояка и кран,
    слива нет, заглушка в канализационной трубе на высоте 200мм от поля - чудики, пришлось ванну поднимать на 5см, иначе в ванне стояла бы вода.
    электрика вся есть причем
    провод по все квартире включая розетки 1,5мм кв медь. (печка 4мм кв)
    1 автомат ввод 50А три автомата на разводку (как сказал местный электрик каждый автомат на помещение, у меня 1 к то один на комнату (розетки + свет) второй на кухню (розетки включая печь + свет) третий ванна (свет)
    да уж не сильно меня порадовали... Буду надеяться что прорвемся)

  • В ответ на:
    В ответ на: стяжка "черная" нужна сверху финешная,
    стены штукатуренные косоглазыми рабочими, сверху и снизу раствора больше в середине нормально, т.е. стена Дугой, вследствии в дверных проемах наличник неплотно ложится.
    потолки - плиты, пытался шпаклевать сам, убил 2 дня - в итоге натяжные сейчас.
    откосов окон нет, пластик и комплектующие из ЛЕРУА, там все есть.
    Стеклопакеты "Г$$$о" это самое плохое в квартире, промерзнут однозначно....
    труб нет - есть отвод от стояка и кран,
    слива нет, заглушка в канализационной трубе на высоте 200мм от поля - чудики, пришлось ванну поднимать на 5см, иначе в ванне стояла бы вода.
    электрика вся есть причем
    провод по все квартире включая розетки 1,5мм кв медь. (печка 4мм кв)
    1 автомат ввод 50А три автомата на разводку (как сказал местный электрик каждый автомат на помещение, у меня 1 к то один на комнату (розетки + свет) второй на кухню (розетки включая печь + свет) третий ванна (свет)
    да уж не сильно меня порадовали... Буду надеяться что прорвемся)
    Добрый день
    Сосед в основном прав.
    Правда стяжка у нас была ровная, стены ровные, пол аналогично. Мой сосед пол не ровнял прям на подложку стелил ламинат.
    Стеклопакеты правда амно но думаю связано это с тем, что дом таки простоял одну зиму с этими окнами без отопления. Вроде кто то говорил дом 2008 дома и это не смотря н а то, что по документам 2012. С канализацией застройщик так же подговнил, все как говорит сосед выше - вывел стояк а дальше ЕСКХ (еитесь сами как хотите). В кухне канализации нет. Обязательно поднимайте ванну (душевую) минимум на 10см - это кладка одного кирпича и поверх плитка, иначе реально будет стоять вода в ванной. Сосед разбирал душевую и ставил ножки подлиннее.
    А так - квартиры большие, уютные, мы очень довольны.

  • В ответ на:
    В ответ на: через пешеходный мостик переезжали ? узкий такой. если нет то у меня встречный вопрос - как вы тогда к оби выехали ? у меня кариб.
    ЕЩе я нашел клуб по стрельбе из оружия, детско юношескую спортивную школу ну и лыжную базу НГТУ:миг:
    Через мостик ехать не решился. Все-таки он пешеходный.
    А к Оби выезд простой. Перед ранее упомянутым магазином повернуть налево, там, кстати, вы встретите Конно-спортивную школу, через 100 метров улица кончается, начинается лес. В лесу несколько развилок, в принципе, каждая тропинка выводит к Оби.
    Я имел в виду под\ехать к оби:миг:Через мостик машины активно катаются, судя по следам, можно не боятся. Через мостик сначало прямо потом держаться левее и там уже не сложно будет выехать к судмед. Если через мостик и сразу налево то выедешь практически к перекрестку ватутина-немировича что так же частично решает вопрос с пробкой.

  • В ответ на: В БТИ звонили, нам сказали, что не нужно переустройство оформлять, просто сотрудник БТИ в плане поменяет ванную на угловую и с рисунка уберут лестницу, короче за исправленный рисунок - 3 тыс. ублей.
    бы тоже в БТИ 423кабинет, теток просил обьяснить несуразность, что в договоре написано "квартира без сантехнических приборов" а на плане стоят манна унитаз и еще появилась раковина на кухне, ее в приложении договора не было.
    Получил ответ, что по закону проектировщики не имеют права рисовать план без указания сантех приборов, т.е. от болды ставят лиж-бы был на плане. И послали в VAW в 40 окно типа там специалист по перепланировке, чтож взял талон пощел в окно - садит девка лет 22 , я так и так, така проблема, она мне дайте мне техпаспорт БТИ посмотреть, я ей в этом и проблема я его бумаю брать или не брать, и обьясняю показывая приложение к договору что в паспорте во так написовано, в договоре писано что нет сентехники.
    Она мне -"если в натуре (в квартире) не так ка на плане - то это перепланировка"! железная логика...
    Я тоже думаю действительно заказать паспорт в БТИ с выездом техника за 3000 руб, потом продать квартиру проще будет...

  • Я тоже хотела оформлять квартиру в собственность, Ольга говорила, что нужно вначале получить технический план и кадастровый (для юстиции) - эти документы нужны для оформления после 01.07.2012г., я начала узнавать, что все-таки нужно в юстицию (УФРС), как оказалось только кадастровый. Узнаем в ФКП (что в Доме Быта), что для его получения нужен только паспорт и акт и причем выдается БЕСПЛАТНО в течение 5 дней, а Ольга говорила, что удовольствие стоит около 3000 руб и займет около 1,5 мес., хлопаю в ладоши, что ничего платить не придется и за 5 дней получу заветную бумажку, так как документы БТИ мне не нужны - у меня нет ипотеки. А потом в ФКП адресок наш пробивают - А ДОМ НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ!!!!!! Подарочек для собственников, типа акты подписали, а квартиру хрен оформишь.
    В общем я жду, когда наши домики встанут на кадастровый учет и пойду получу кадастровый паспорт бесплатно, а потом уже в УФРС.
    Я зла на СПАРТУ, как собака, куда не кинь, у них все через Ж...
    А УК - это дочка СПАРТЫ, если мы ничего не предпримем, она будет "стричь" с нас деньги, и ничего не делать.
    Наболело....

  • Из приятного:
    Теплоизоляция под сайдингом (дом № 15) двойная! Сам проверил. Стеклопакеты тройные.
    Часть стен и полов ровная, часть не очень.
    Ростелеком подключает инет, телефон, кабельное.

    Минусы:
    Влажность в квартирах высокая, шпаклевка сохнет больше суток. Интересно вентиляцию проверить...
    По электрике действительно 1,5 кв мм на комнату заложено (3 кВт) на комнату((. Розетки и выключатели само собой дешевые, разные.
    Сантехника - у меня также как и у некоторых других слив задран на 15-20 см от пола. Буду переделывать наверное. Стояк уже не могу двигать, так как соседи обшили у себя стояк ГВЛ, но есть другой способ - вырезать и вставить новый сливной тройник и компенсатор, чтобы понизить уровень.
    Окна пластиковые установлены плохо. Один из соседов жаловался что у него вместо пены между окном и стеной в некоторых местах заложены просто тупо пустые балоны из-под пены. У некоторых окна полностью на перекос. У меня все в норме... Проверяйте у себя!
    Кстати, не уверен но возможно внешняя обшивка окна сделана так что во время дождя вся вода с сайдинга спускается на окна... ???
    В квартирах сейчас действительно холодно.

    Подскажите, на плане (для БТИ, банка и т.п.) отмечены розетки, выключатели??? У себя переделываем сейчас, но не знаю будет ли это считаться за перепланировку???

  • В ответ на:
    Подскажите, на плане (для БТИ, банка и т.п.) отмечены розетки, выключатели??? У себя переделываем сейчас, но не знаю будет ли это считаться за перепланировку???
    узнавал,
    изменения в электрике не являются перепланировкой\переустройством,
    дерзайте, мой сосед уже сверлит стену из квартиру в щиток, меняет проводку.

    РТ сегодня подключил к инету, телефон не заработал, с ТВ админы перудрили, до понедельника тоже не работает.

  • да и,
    если у кого нет света в подьезде, просто вкрутите лампочку, Петровичь забил на это, он с фонариком ходит.
    В понедельник буду звонить ГЛ инженеру Спарта, чтобы дырку в заборе заколотили, а то "черный проспект" образовался, не дело это...

  • В ответ на: - А ДОМ НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ!!!!!! Подарочек для собственников, типа акты подписали, а квартиру хрен оформишь.
    В общем я жду, когда наши домики встанут на кадастровый учет и пойду получу кадастровый паспорт бесплатно, а потом уже в УФРС.
    Я зла на СПАРТУ, как собака, куда не кинь, у них все через Ж...
    А УК - это дочка СПАРТЫ, если мы ничего не предпримем, она будет "стричь" с нас деньги, и ничего не делать.
    Наболело....
    Ольга Анатольевна предупреждала чтобы пока не суетились - документы не получим, в БТИ об этом тоже напоминали.
    По поводу все через Ж - проще показать где не через Ж. Не то чтобы кого то оправдывал ... да есть неудобства, но потерь нервов оно не стоит, все будет хорошо.

  • В ответ на: да и,
    если у кого нет света в подьезде, просто вкрутите лампочку, Петровичь забил на это, он с фонариком ходит.
    В понедельник буду звонить ГЛ инженеру Спарта, чтобы дырку в заборе заколотили, а то "черный проспект" образовался, не дело это...
    ;))) ПРиезжаем сегодня домой. Смотрю - свет на площадках везде горит, кроме 5эт.. Во, думаю, поперло - цивилизация. Поднимаемся с женой к себе на пятый этаж, где света нет, жена включает тумблер и тут бац - свет на всех площадках погас ;))) Тут припоминаю что Петрович что то там говорил про слабые автоматы:улыб:
    А про отопление кто нибудь что нибудь слышал ?

  • Меня никто не предупреждал, чтобы не суетились, мне порекомендовали обратиться в БТИ за техническим планом, заплатить 3000 рубликов, подождать 20 дней в БТИ, а потом в кадастровую за паспортом, и здесь еще 15 дней. В итоге 1 с лишним месяц.
    Как и писала выше, я начала с обратного - что нужно для регистрации квартиры, оказалось только кадастровый, ну и соответственно нужда в техплане отпала сама собой. А кадастровый буду заказывать после того как дома встанут на учет. Ну не люблю я лишний раз обивать пороги гос. и иных органов и платить лишние деньги.
    Да, и техплан банку тоже не нужен. Вообще непонятно зачем он нужен банку, так как для оформления закладной данный документ не несет никакой смысловой нагрузки, соответственно о его надобности можно тоже поспорить с банком.
    Так как кредиты уже всем выданы, то заставить получать ту или иную бумажку банк не вправе. Так что, если кто-то еще не получил техпланы, есть смысл не палить лишние деньги и не кормить кучу структур, ипотечники и так платят по полной программе.

  • В ответ на: Я имел в виду под\ехать к оби:миг:
    Я тоже это имел ввиду. Просто некорректно выразился. :umnik:
    Там лесные дороги.

    Хотя на прошлой неделе решил съездить в магазинчик - а улицу Новобугринскую перекопали... Похоже на ремонт коммуникаций. Проехал туда в объезд через Социалистическую, но больше по этому объезду ездить не хочется. Дорога плохая, слишком много времени потратил.
    Еще и магазин признаков жизни не проявлял. Не похоже, что он работает...

  • Уважаемые форумчане,

    пора, пора поделиться историей взаимоотношений со МЖК Спарта, не могу в себе держать такие чувства. Особенно полезен будет материал тем счастливцам, кто накопил достаточную сумму и задумался о покупке квартиры.

    В марте я оформил ипотеку на квартиру в доме №15. При покупке обнаружился дефект окна (отсутствие одного из штапиков). Цена вопроса - 3-5 т.р. Представитель компании обещал, что вопрос будет решен в течение 2-х недель.

    Наступил сентябрь. Птицы улетают на юг. Вопрос до сих пор не решен.

    Летом я еженедельно звонил в МЖК Спарта и получал ответ, что все сделают "на этой неделе, подрядчик подвел". Сначала общался с Ольгой, потом с Валерием Петровичем. Сегодня получил аналогичный ответ. Согласитесь, мне как покупателю абсолютно все равно кто является подрядчиком, кто разнарядчиком и кто кого подвел. Мне важно получить квартиру надлежащего качества и желательно с наименьшими трудовыми и временными затратами. За полгода можно не то, что найти подрядчика, - можно научить ремонту окон всех гостей из Средней Азии, которые работают на стройке.

    Примерно неделю назад я привез в офис официальную претензию. Ее текст в прикрепленном файле. Директор компании Mr Крылов Олег Михайлович, как и его замы, естественно, были "заняты на совещании" и не смогли уделить мне время для общения. Передал претензию через бухгалтера - это подразделение в большинстве компаний наиболее ответственное. Продублировал копию на почту. В ответ - тишина. Видимо, это корпоративный стиль работы с клиентами строительной компании Спарта.

    Но я не люблю тишину. Каждый день тишины крадет мои средства (повышенная банковская ставка до сдачи дома), акт приема квартиры я не считаю нужным подписывать пока квартира не приведена в надлежащий вид.

    Что ж, видимо, задержки с продажей квартир из-за подобных отзывов не беспокоят руководителей застройщика.

    А должны бы. Немного цифр. Я человек без экономического образования, но примерно понимаю, что при ставке рефинансирования 10% каждый месяц простоя квартиры стоимостью 2 млн. руб. - это 2 000 000 / 10 / 12 = 16 667 р. упущенной прибыли компании в месяц с каждой непроданной квартиры - такова ежемесячная цена упущенного клиента. Учитывая, что в доме не продано еще 10-15 квартир, это ежемесячное недополучение 170 000 - 200 000 р. из-за заморозки денег в непроданных квартирах. Плюс отказы потенциальных клиентов по другим домам. В сравнении с этим 3-5 т.р. - это копейки.

    Если господин Крылов и компания все же посчитают нужным решить вопрос в ближайшие дни, я жду звонков и предложений. Кстати, я на всякий случай записываю все разговоры по мобильному. Вдруг что скажут. В случае решения вопроса я даже обещаю написать об этом на форуме, мне не сложно. Но ответ "сделаем на этой неделе" меня не устроит. Нужен результат.

    P.s. У меня нет никаких претензий к Ольге и Валерию Петровичу, на мой взгляд, их просто оставили на растерзание их руководители, не желающие общаться с клиентами и решать их проблемы. Надеюсь, я все же ошибаюсь в этой оценке.

  • Ну звонить то вам точно врядли кто то станет. Виноваты сами, все люди врут, а вы не знали ?. В самом начале нужно было письменно зафиксировать факт дефекта. И если бы застройщик отказался еще тогда, то вы могли бы придвидеть ситуацию. А сейчас держите вкурсе, интересно чем все закончится.
    Не все у спарты хорошо. Я вот например как то пришел домой а воды нету. В результате прыгал со стремянкой и фонарем по подвалу открывал воду, которую халтурщики слесари вечером не открыли. Вчера дома вообще была только горячая вода - вопрос решал сосед:миг:Надеюсь все устаканится.

  • В ответ на: Меня никто не предупреждал, чтобы не суетились, мне порекомендовали обратиться в БТИ за техническим планом, заплатить 3000 рубликов, подождать 20 дней в БТИ, а потом в кадастровую за паспортом, и здесь еще 15 дней. В итоге 1 с лишним месяц.
    Как и писала выше, я начала с обратного - что нужно для регистрации квартиры, оказалось только кадастровый, ну и соответственно нужда в техплане отпала сама собой. А кадастровый буду заказывать после того как дома встанут на учет. Ну не люблю я лишний раз обивать пороги гос. и иных органов и платить лишние деньги.
    Да, и техплан банку тоже не нужен. Вообще непонятно зачем он нужен банку, так как для оформления закладной данный документ не несет никакой смысловой нагрузки, соответственно о его надобности можно тоже поспорить с банком.
    Так как кредиты уже всем выданы, то заставить получать ту или иную бумажку банк не вправе. Так что, если кто-то еще не получил техпланы, есть смысл не палить лишние деньги и не кормить кучу структур, ипотечники и так платят по полной программе.
    Подождите, о каких 3000р идет речь ? Я две недели назад подал документы на получение тех плана, сказали приезжать к 10 октября, даже расписка есть. Никто с меня денег не брал. Кадастровый на руках - пойду в банк позвоню ... Я же правильно понял, что тех план это тот же кадастровый только они там в шапке документа ворд название поменяют ?

  • Позвонил в акцепт.
    Для перерасчета ипотеки банку нужны доки:

    - Кадастровый паспорт
    - Тех паспорт
    - Отчет оценки квартиры (от доверенных банком представителей)
    - Страхование недвижимости и если предусмотрено - страхование жизни.
    Написал в последовательности получения документов.

  • "Ну звонить то вам точно врядли кто то станет. "
    Вообще надежда была, поскольку Спарта это слава богу не Microsoft и как небольшая контора должна заботиться о клиентах, если не хочет закиснуть. Но видимо до этого понимания собственники еще не дошли.

    Акт не подписан, поэтому формально я еще не потерял право на ремонт за счет застройщика. То, что на него надежды нет - это уже другой вопрос.

  • Не хочу казаться занудой но ... вот вы опять же посчитали чужую упущенную прибыль. А свою ?
    Я тоже в ипотеке. 14200 отдаю. Допустим я оформил бы квартиру в июле, и за июль август сентябрь уже платил бы не 14%, а 12.5. 12.5% это 12678 рублей. Мне выгодно сделать быстрее документы, потому что тогда я буду платить на 1522 рубля меньше, а 3 месяца это уже 4566 рублей экономия. Сколько стоит отремонтировать окно ?
    Я сам принципиальный и рад что вы не отступаете, но принципиальным нужно было быть в начале, тогда бы не было данного поста.

  • В ответ на: Не хочу казаться занудой но ... вот вы опять же посчитали чужую упущенную прибыль. А свою ?
    Да, доверие к людям иногда подводит. Это точно.

  • подскажите, как идет стройка второй очереди? (4 дом)

  • В ответ на: подскажите, как идет стройка второй очереди? (4 дом)
    Строят вроде быстро, частично уже 5 этаж готов.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • Доброе утро.
    Хотелось бы уточнить, приобретал ли кто-нибудь в недавнем времени квартиру в уже готовом 15 доме?по какому договору? нам застройщик сказал,что будет переуступка по ДДУ, но, честно говоря, не совсем понятно, каким образом будут оформлять переуступку,если дом сдан и инвесторы оформляют уже право собственности?
    Буду благодарна за Ваши ответы=):смущ:

  • Доброго время суток, дорогие соседи. Скажите пожалуйста, есть кто подал доки в конце июля нач августа. Что-то мы до сих пор ждем от них доки, а они все завтраками кормят, то на конец сентября, теперь на начало ноября, говорят что задержала кадастровая палата.... Мы хотели подать на субсидию, и вот не знаю успеем или нет.(говорят что субсидия до конца этого года).Как долго рассматривается субсидия? Заранее спасибо! Подскажите, что с экспертизой земли? Кто что знает, пишите. И еще вопрос: не узнавали на счет садов и школ в нашем районе, будут строить или может какой спец автобус пустят, а то откроют мост, а чтобы нам добраться до школы или садика нужно пройти эту огромнейшую развязку, так до 11 класса нужно будет детей в школу водить..... Заранее спасибо!

  • Здравствуйте!!! Мы вторая очередь, и при покупке квартиры задали аналогичный вопрос поповоду дет. садов и школ. Нам ответили что строить они будут только еще два дома, а там посмотрят (ведь ни для кого не секрет что раньше стройка была заморожена). А теперь они хотят достроится сдать и сбежать))) поэтому им скорее всего не до наших проблем. А то что с транспортом, думаю в начале 2015 по-любому новые маршруты запустят. Остается надеятся что мы не останемся в своем уголочке)

  • Привет всем соседям-форумчанам! Давайте поговорим о наболевшем- о треснувших стеклопакетах. Я думаю что у нас не у одних эта проблема. Однако "Спарта" никак не реагирует на наши претензии. Валерий Петрович первое время посылал в офис к Ольге, та "копила" эти претензии, пока дело не дошло до визита к Крылову. После разговора с ним- вопрос сдвинулся с места, но не на много. Развесили объявление что до 19.10.12 г. собирают претензии- на том движение и закончилось. В.П. уже откровенно говорит что если хотите подавайте в суд. Из чего вывод- делать они ничего не будут. Дело не в финансах а в принципе- должны передать квартиры надлежащего качества и с гарантией- так будьте добры!!!
    Если у кого то есть такая проблема, а я знаю что не только у нас эта проблема, давайте объединимся и будем предпринимать решительные меры!

  • В ответ на: Доброе утро.
    Хотелось бы уточнить, приобретал ли кто-нибудь в недавнем времени квартиру в уже готовом 15 доме?по какому договору? нам застройщик сказал,что будет переуступка по ДДУ, но, честно говоря, не совсем понятно, каким образом будут оформлять переуступку,если дом сдан и инвесторы оформляют уже право собственности?
    Буду благодарна за Ваши ответы=):смущ:
    Так и задайте этот вопрос застройщику. Мы покупали по ДДУ. Просто дата составления ДДУ стояла вчерашняя. У меня ДДУ от 22 марта. А ипотека в банке от 25 мая. Главное чтобы квартира уже не была на кого то оформлена.

  • Доброго времени суток? У меня к Вам вопрос, решили ли вашу проблему с окнами в Спарте? У нас примерно аналогичная проблема, треснувшие окна, претензии и кормление "завтраками" в ответ..

  • В ответ на: Доброго время суток, дорогие соседи. Скажите пожалуйста, есть кто подал доки в конце июля нач августа. Что-то мы до сих пор ждем от них доки, а они все завтраками кормят, то на конец сентября, теперь на начало ноября, говорят что задержала кадастровая палата.... Мы хотели подать на субсидию, и вот не знаю успеем или нет.(говорят что субсидия до конца этого года).Как долго рассматривается субсидия? Заранее спасибо! Подскажите, что с экспертизой земли? Кто что знает, пишите. И еще вопрос: не узнавали на счет садов и школ в нашем районе, будут строить или может какой спец автобус пустят, а то откроют мост, а чтобы нам добраться до школы или садика нужно пройти эту огромнейшую развязку, так до 11 класса нужно будет детей в школу водить..... Заранее спасибо!
    А о каких документах говорим ? Я без проблем прошел все инстанции. Акт приема передачи получил 1 августа. Тех паспорт 13 августа, кадастровый 11 октября. Не понятно причем здесь кадастровый паспорт и субсидия ? Вы в МФЦ зайдите или позвоните вам скажут список документов на субсидию, не тех паспорт не кадастровый там не нужны. Субсидия рассматривается месяц! Срочно идите в МФЦ!!! По выплатам так же есть новости но они плохие. Нам в конце августа ( не помню точно) пришло письмо от губернатора в котором если в нескольких словах говорилось "Еитесь сами как хотите, денех нету и в этом году не ожидается, может быть дадим в следующем"

    Исправлено пользователем Caribus04 (30.10.12 19:47)

  • А у меня одного мега пупер оптический интернет тормозит ? :зло:

  • В ответ на: А у меня одного мега пупер оптический интернет тормозит ? :зло:
    Хотел задать аналогичный вопрос.
    Теперь ответ понятен.
    А я грешил на DC++. Хотя, после его закрытия, связь обычно восстанавливается.

  • В ответ на: Акт приема передачи получил 1 августа. Тех паспорт 13 августа, кадастровый 11 октября.
    Собственность уже оформили?
    Банк пересчитал ипотеку?

  • Приветствую Вас!

    Нет, ничего не решили, я сделал окно за свои деньги. Судя по реакции руководство Спарты плотно ложит на клиентов. Надеюсь, клиенты ответят им тем же.

  • В ответ на:
    В ответ на: Акт приема передачи получил 1 августа. Тех паспорт 13 августа, кадастровый 11 октября.
    Собственность уже оформили?
    Банк пересчитал ипотеку?
    Приветствую. Собственность пока не оформил. Банально нечем заплатить за оценку и за страховку, жду зарплату. Займусь после 7 ноября. А к чему вопрос - есть сомнения ? Я еще планирую в следующем году, после того как проиндексируют зарплату на работе, перекредитоваться в другой банк на меньший процент. Думаю это реально вполне, правда снова придется по банкам шарахаться с пакетом документов.
    На счет интернета - я пока звонил в тех поддержку (40 минут), почитал отзывы за ростелеком и наткнулся на крик души оператора тех поддержки. Смысл в двух словах таков - даже если у них проблемы, тебе они не скажут, возьмут твой контактный телефон и не перезвонят. В общем не ориентированы на клиента.

  • здравствуйте!!!! У нас такая же проблема с окнами. Началось все с обнаружение прожогов на стеклопакете. На днях лопнуло стекло внутри стеклопакета и трещина увеличивается. Писала претензию на имя Крылова еще в июле. Но ни каких продвижек нет. Была в СПАРТЕ не неделе, сказали что Крылов вернется из поездки и будут решать вопрос по окнам!! НО НЕ ВЕРИТСЯ!!! Еще хотела поднять вопрос о освещении придворовых территорий!!! Валерий Петрович- обещает включить кобры уже мясяца 2. Они горели 2-3 дня и на этом все закончасаль. Теперь он говорит что, что-то сломалось!!!! И мусор в лесу возле дома 19 только прибывает. Захламили весь прилегающий лес!!!!

  • Люди, кто был 5 го на собрании, что обсуждали, что решили, мы не успели подъехать

  • Отпишитесь у кого как работает интернет!

  • Разобрался с интернетом! У кого по WiFi плохо грузятся видео с интернет, тупят страницы и пропадают пинги - проблема в Ростелекомовском роутере (белая большая коробочка). ПОдключил ноут через провод - всё идеально работает. В качестве решения подключил проводом к роутеру Росстелеком свой старый роутер DIR300 и с него раздаю WiFi - всё цупер работает!

  • В ответ на: Отпишитесь у кого как работает интернет!
    Добрый день! Интернет работает стабильно. Только вечером, с популярных ресурсов, притормаживается загрузка видео (но так везде, провайдер здесь ни при чем). Мы используем кабель к стационарному компу.

    По поводу wi-fi: использую редко, когда занят комп. Но существенной разницы в скорости загрузки не обнаружил.

  • В ответ на: Люди, кто был 5 го на собрании, что обсуждали, что решили, мы не успели подъехать
    Мы тоже не успели на него. Но 8-го заходили в бухгалтерию (6-я квартира 19 дом). Там нам объяснили, что главная причина собрания - это наличие злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Причем большая часть говорит что-то типа: "мы же не живем здесь, мы не будем платить за тепло!".

  • В ответ на: "мы же не живем здесь, мы не будем платить за тепло!".
    народ лютует. ипотек набрали, губернаторскую не выплачивают, ремонт делать не на что, живут по родителям а кто то снимает и ипотеку платит. Вот и приходится отстаивать выгодную точку зрения. Понять можно, но виноваты сами ... Ну а принципиальных я тоже не понимаю, есть ведь и такие ...

  • По поводу коммунальных и тому подобное, считаю что оплачивать конечно нужно. Но единственно хотелось бы чтобы мы оплачивали только за тепло наших квартир, а за отопление пустых квартир, которые не проданы и принадлежат Спарте, надо чтобы Спарта и оплачивала. Плюс есть рабочие Спарты которые живут (жили) в нашем доме, (претензий к ним нету, мне они не мешают, я им тоже)) но хотелось бы чтобы Спарта платила за электричество и воду, потребляемую ими. Стройка освещается, плюс вода на стройке - надеюсь по счетчикам Спарты проходит? Как-то проконтролировать бы эти моменты...
    Кто оплатил уже? Квитанции за что и сколько заплатили Вам отдали?

  • Предлагаю устраивать соревнования по сосулям. У меня в окне выросла вот такая, метра полтора наверное.

  • друзья! скажите, пожалуйста, кто живет на 5 этажах, только у меня такая проблема: ПРОТЕКАЕТ ПОТОЛОК! сначала просто были влажные пятна, а вчера смотрю, у нас уже капли стали капать!!! в общем, утро у меня начинается с протирки окна и потолка!!! :help.gif:

  • у меня тоже самое... сами не знают в чем проблема...то ли влажность, то ли фасад промерзает, сказали будут разбераться

    VOT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: