Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО МЖК Спарта. Пригородная, 1, 2, 3 стр (ул.Западная).

  • видели-бы вы, друзья, что у меня творится!!!! хорошо, ремонта еще нет, обои частично поклеила, но скоро обдеру(( да и плесень на окнах появилась... еще и стеклопакет лопнул повторно, и между рамами стала вода скапливаться, уже сантиметра 2! короче, мне везет больше всех! на стенах тоже плесени было, я хлоркой прошлась - все исчезло, вроде бы.
    в общем, каждый месяц у меня новые проблемы!

  • У нас тоже промерзли и вымокли углы, которые не примыкают к соседним квартирам. Валерий Петрович говорит, что комиссия была, будут вскрывать сайдинг на этих углах и смотреть, что не в порядке. А хотели до НГ основной ремонт закончить и переехать..(

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • была во вторник эта комиссия у меня, сказали:" Так это у вас конденсат, у вас влажность высокая, проветривать пощение надо!" какой нафиК конденсат!!! у меня же не баня!!!!
    в общем, сказали, что я сама во всем виновата и все.

  • Смотрю как строят соседний дом. Мне с 5 этажа отлично всё видно ... и как то не удивляют проблемы жильцов. Крышу начали укладывать по осени когда шел снег ... деревянные перекрытия обрабатывают и тут же снег падает и тает и все это сразу на крышу укладывают. Потом перекрытия лежат еще под снегом неделю-другую и сверху кладут метлисты.
    У нас проблем нет, крыша не бежит, углы не промерзают ... и дома жарко, в комнате в которойживем вообще батарею закрыл т.к. не реально жарко. Стены теплые. А вот у наших соседей напротив дома холодно и стены холодные. Но полагаюэто из-за того, что стены они красили, а у нас обои поклеены. И потолка у них нет - не успели накрыть. Мы натяжной делали. Есть пара замечаний - из канализации постоянно несет каким то чесноком, и с одного окна задувает - пришлось промазать герметиком. Как то так ... А есть кто со второго подъезда со стороны улицы 15-ого дома ? А то соседи прибавляются и все ходят как зомби. У нас вот сейчас актуальная тема - предлагают скинуться на метдверь по 1350. Не дорого как считаете ?

    Исправлено пользователем Caribus04 (03.01.13 11:56)

  • В ответ на: видели-бы вы, друзья, что у меня творится!!!! хорошо, ремонта еще нет, обои частично поклеила, но скоро обдеру(( да и плесень на окнах появилась... еще и стеклопакет лопнул повторно, и между рамами стала вода скапливаться, уже сантиметра 2! короче, мне везет больше всех! на стенах тоже плесени было, я хлоркой прошлась - все исчезло, вроде бы.
    в общем, каждый месяц у меня новые проблемы!
    Ольга вам обязательно нужно будет специальным составом от плесени обработать стены и потолок. Я когда еще покупал квартиру обратил внимание на налет на стенах - его нужно было убирать перед ремонтом. Зайдите в леруа и обязательно купите состав, я сейчас не помню уже как он называется, там концентрат голубоватого цвета разбавляется водой и валиком по стенам и потолку его растираешь, а когда высыхает превращается в зеркальную пленочку. не дает влаги проходить. Сейчас уверен что под натяжным потолком у меня все хорошо, и фиг с ним что пришлось с задраной головой два дня ходить туда сюда:миг:3 вещи которые я не доверил тем кто ремонт делал - обработку от плесени, покраску батарей, и установку унитаза. А установку сантехнический коммуникаций за деятелями Валерия Петровичами переделывали 3 раза. Причем один раз из-за халатности "мастеров" я едва не затопил соседей кипятком.

  • Приветствую!
    В ответ на: крыша не бежит, углы не промерзают ... и дома жарко, в комнате в которойживем вообще батарею закрыл т.к. не реально жарко. Стены теплые. А вот у наших соседей напротив дома холодно и стены холодные. Но полагаюэто из-за того, что стены они красили, а у нас обои поклеены. И потолка у них нет - не успели накрыть.
    Мы живем на 1-м этаже 15-го дома.
    Возможно не актуально, но у нас тоже дома жарко, батареи укрутили, в спальне вообще выключили, регулярно проветриваем.
    Стены мы тоже шпатлевали и красили, тем не менее они очень теплые. Потолок еще не сделали (будем делать натяжной).
    Пол очень теплый. При переезде боялись, что будет ледяной (первый этаж все-таки).
    В ответ на: Есть пара замечаний - из канализации постоянно несет каким то чесноком, и с одного окна задувает
    Окна немного продувает, но в пределах нормы. А вот с канализацией все норм. Если честно, не пойму, как может тянуть из канализации... Видимо где-то колено не правильно стоит (или не стоит вообще).:улыб:

  • В ответ на: Причем один раз из-за халатности "мастеров" я едва не затопил соседей кипятком.
    Полотенцесушитеь, видимо, не прикрутили?
    В 19-м доме в одной квартире ламинат в кипятке плавал, когда включили горячую воду.....

  • Не .. полотенцесушитель я проверил. Не проверил стояк горячей воды в месте стыка металл-пластик.
    чесноком видимо пахнет со слива душевой кабины ... все ноги не доходят в леруа заглушку резиновую взять ...

  • В ответ на: Смотрю как строят соседний дом...
    А никто не в курсе, разобрались с оплатой строителями воды и электричества ? Или УК "Золотая роща" до сих пор раскидывает расходы соседней стройки на всех жильцов 15 и 19 домов ?

  • В ответ на: раскидывает расходы
    Так по счетчикам же платим вроде бы? Или имеете ввиду пустые квартиры, где еще не делали ремонт?
    Если "да", то решение проблемы очень простое: "Установка счетчиков".

  • Вы говорите о внутриквартирных счётчиках. А есть ещё счётчики общедомовые.
    Расходы по общедомовому счётчику - расходы жильцов = остаток, который раскидывается на всех жильцов поровну, как расходы обсл.персонала ( техничка, дворник и т.п.)

    Давно уже просочилась информация, что соседняя стройка пользуется водой и электроэнергией за счет УК (т.е. нас)
    Но мне в бухгалтерии на прямой вопрос ещё осенью ответили , что они решают этот вопрос с Крыловым.
    Т.к. я давно не была там, интересуюсь, решили уже или до сих пор нам прибавляют в квартплату эти расходы ?

  • В ответ на: Расходы по общедомовому счётчику - расходы жильцов = остаток, который раскидывается на всех жильцов поровну
    Буквально вчера платил в бухгалтерии. В квиточке 4 пункта:
    1. Вода (по счетчику);
    2. Электричество (по счетчику);
    3. Тепло (квадратура * коэфф. данного месяца (в зависимости от холодов)). В декабре было 22 руб. на 1 м^2 площади.;
    4. уборка территории, вывоз мусора и т.д. Там тоже по квадратуре считается. Но коэфф. пока константа. (что-то около 18 - 19 руб. на 1 м^2 площади).
    Итого у меня получилось 3074 руб. за декабрь. (это пока абсолютный максимум, обычно около 2500.)

    "Он был очень холодный. потому так много", - объяснила мне бухгалтер.
    А вообще, по этой схеме мы платим с августа, ни разу не слышал о каком-то остатке, который поровну делится между жителями....

  • Спасибо за информацию :agree:

    П.С.: Ну и квартплата :безум: Это у вас за двушку ?

  • Да, двушка, 56 м^2.
    Это большая квартплата? :eek:
    Брат живет в Академе, за 2-ку 40 м^2 платит > 4 000 в месяц. И снег там толком никто не убирает. Как утоптали, так и есть...
    Родители в частном доме в деревне живут. Меньше 6000 не платят (в основном газ...).
    Я считаю, что у нас очень приемлемая квартплата.

  • Возможно :смущ:Просто я за свою двушку в этом же доме ни разу больше 2 т.р. не платила :dnknow:

  • Видимо за декабрь вы еще не платили.:улыб:

  • За декабрь я платила в декабре. Может ещё и пересчитают ... не в мою пользу :а\?:

  • Вчера была на Пригородной. Дороги не чищенные, парковка в снегу, подъезды грязные... :eek:
    Это всегда так ?! Или у дворника и технички на этой неделе был отпуск ?:смущ:

    Кто-нибудь поднимал вопрос об оплате нами обслуживающего персонала в полной степени и невыполнения их должностных обязанностей ? На что идут наши деньги ?!

  • Чаще приезжать нужно. Всё там вывозят. если бы не вывозили сугробы уже первые этажи закрывали бы. Соседи курят на площадке и по закону ничего не нарушают - вот это реальная проблема.

  • Поставьте тёплую входную дверь с хорошей шумоизоляцией (или хотя бы уплотнители на дверь) и в квартире не будет ни запаха, ни шума из подъезда.

  • В ответ на: Поставьте тёплую входную дверь с хорошей шумоизоляцией (или хотя бы уплотнители на дверь) и в квартире не будет ни запаха, ни шума из подъезда.
    Соглашусь с соседом. Курящие на площадке - беда...
    А что дверь? Вот у нас - замечательная дверь, с отличной шумо\звуко\тепло изоляцией. Ни запаха, ни шума в квартире нет.
    Но что делать, когда нужно выйти из квартиры? У нас месячный ребенок, и нам, чтобы погулять, приходится нести его через прокуренный подъезд. (Благо мы живем на первом. А вот Caribus живет на пятом, и ему еще спускаться\подниматься в дыму...

  • В ответ на: Соседи курят на площадке и по закону ничего не нарушают - вот это реальная проблема.
    Запрещающий закон скоро примут, но все равно никто соблюдать не будет. Летом станет попроще - курильщики уйдут на балконы:улыб:

    Вопрос к жильцам 5 этажа - ни у кого крыша не течет? У нас в оттепель с потолка снова побежало.. Не знаем, чего ожидать весной.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • У нас вроде один всего остался кто курит, осталось его выловить, успевает сбежать пока поднимаюсь. Я тоже больше за ребенка переживаю, сам то пол жизни прокурил, бросил, но запах не переношу. Там можно санпин (или как их) вызвать .. процедура долгая и не выгодная, разве что дать понять людям что ты серьезно настроен. Но закон некчемный, проще договорится, люди хорошие у нас.
    Мы получили документы вчера, и вчера же отдал копию документа в банк на перерасчет кредитного договора. Вроде как и субсидию скоро выплачивать будут по нашему реестры. На перекредитацию нужно думать куда документы отдавать. Смотрел сбер - дают только 13,5%, вот тебе и сбер...
    Мы на пятом, всё отлично, крыша не бежит, сухо и комфортно, цветы даже распускаются. Кабина правда китайская протекает, придется всю разбирать.
    Я бы сходил на чердак глянул что там, мало ли откуда бежать может. тут как то ветер сильный был - казалось щас улетим. А все видят как в новом доме окна вставляют ? Господа строители то и не слышали про физику, не удивительно что пол дома в квартирах стеклопакеты полопались. Может быть я что то не понимаю.
    Хе ... перед зимой поставил котел на машину, ну и один такой умный с переноской с пятого этажа. Щас смотрю - прижилось, уже 4 машины на котлах пригрелись во дворе, молодцы:миг:

  • У нас в подъзде господа курящие на каждом подоконнике уже поставили баночки, но почему-то бычки все-равно запихивают в силовые щиты, вот увидеть бы кто делает, узнали бы о себе много нового... А эпопея с оформлением собственности мне порядком уже поднадоела, и то, что мы сами вынуждены квартиру на кадастровый учет ставить - это тоже призкак того, что хорошо на нас сэкономила Спарта. Молодцы, ничего не скажешь, а платить я буду только за оказанные услуги, мне уже надоело. Вчера меня вообще выбисило: подмели подъезд до 4-го этажа!!!!, а на мой пятый не дошли! Обожаю нашу УК!

  • Так это ... как бэ в договоре который мы подписали с УК график уборки пятого этажа отличается от нижних этажей и тариф у нас ниже чем у тех кто ниже. Про кадастровый тоже ничего не поняд. Без проблем все инстанции прошел. Правда считай в мае будет год как я начал возню с оформлением долговой ямы (ипотеки всмысле) и документов. Итого 9 месяцев на все про все. Ребенка можно было еще одного заделать за это время ;)))

  • Это шутка такой про график уборки пятого этажа?
    А про кадастровый - вы его как получили или где, в БТИ или кадастровой палате?

  • Я про тоже, тариф у всех одинаковый взымают и разницы ни какой, может у них есть список избранных этажей)))

    VOT

  • Ясно, матчасть от управляющей не читали просто подпись поставили:миг:На крайние этаже график уборки отличается от нижних, это там четко прописано. Все документы без проблем получал в МФЦ, как оно называется правильно уже не помню мне пальцем показали куда идти я пошел:миг:В МФЦ там вход с другой стороны на лифте поднимаешься и там кабинет есть 2 тетеньки сидят. Я пришел когда туда мне сказали что по нашему дому многих забривали но вот вот должны дом поставить на учет и меня приняли.

  • Я договор не подписывала еще, т.к. собственником квартиры пока не являюсь официально. Про уборку верхних этажей почитаю, не помню, чтобы такой пункт был. Интересно с чем связан этот другой график?
    А про кадастровый паспорт вот какая схема его получения.
    1. До 1.08.2012 кадастровый паспорт выдавался БТИ, но с этого 1 августа получить его можно только в кадастровой палате. И только этот кадастровый паспорт будет действителен при регистрации собственности.
    2. для того, чтобы получить этот паспорт в кадастровой палате, нужно поставить квартиру на кадастровый учет, Спарта поставила на учет только дома, а мы уже сами ставим квартиры на учет. Для этого нужно в БТИ заказать технический план (стоит 2900, ждать 20 дней), с этим планом идти в кадастровую палату и писать заявление на постановку на кадастровый учет (ждать еще 20 дней, по сумме денег не знаю, мы еще на 1 этапе, ждем техплан)
    Т.е. если просто сделать запрос сейчас в кадастровую палату, без заказа техплана, вам выдадут справку через 5 дней, что ваша квартира на учете не зарегистрирована. И если просто получить кадастровый паспорт в БТИ, то он тоже будет недействителен уже для юстиции. Мы уже купили такой ненужный паспорт в БТИ за 3000. Теперь вот оформляем все по-новой. За свой счет. И никто нам ничего не компенсировал.

  • Я вот путаю тех план и кадастровый, там по моему только названия разные а содержание одинаковое. Тех план получил и диск дали. Пошел в кадастровую в МФЦ там диск изъяли денег не брали вообще. Потом сделал оценку и пошёл в банк взял закладную (тоже та еще тягомотина) мой сосед застрял на этом этапе - ему не давали закладную типа он сделал перепланировку. на самом деле это ошибка застройщика т.к. они на чертежах нарисовали санузлы а люди их ставят логически правильно, т.е. не так как нарисовано. А я помню квартиру когда брал - там вообще в ванной голые стены были и стояк с водой, на кухню и то долбили ... Вторые соседи вынесли стену в ванной и увеличили кухню - тоже хапнули проблем. Здесь нужно было сперва оформлять квартиру потом уже долбить стены. В общем .. бяда бяда.
    Последний этам юстиции самый сложный. Там нужны все доки - паспорта тех и кад, договор с банком, закладная, копия свидетельства о заключении брака, договор ДДУ, короч все что насобирал ранее. Еще надо правильно пошлину заплатить. Если жилье оформляешь на себя и супругу должны быть разные 2 квитка, а я заплатил одним, в итоге пришлось писать заявление на возврат -впринципе не тяжело, но деньги обратно ждать 30 дней. И копии с них тоже нужны.
    Ну вот что первое в голову приходит ? Не ту страну назвали гандурасом, как всё сложно, сколько времени отнимает - УЖАС!

  • В ответ на: Если жилье оформляешь на себя и супругу должны быть разные 2 квитка, а я заплатил одним
    Спасибо, достаточно полезная инфа.

  • Пожалуйста. Еще дополню чтобы обязательно указывали в квитке ФИО а не только фамилию, иначе тётенька которая принимает доки может сидеть и сомневаться, а ты при этом нервничаешь.
    Возможно еще полезная инфа - сегодня денежка по молодой семье пришла - ровно 300т.р. 25 реестр.

  • Уважаемые соседи, просьба внимательно прочитать бюллетени и предлагаемый УК "Золотой рощей" договор.
    Например только за обслуживание дома №19 предлагается брать более 600 тысяч рублей.
    Интересы УК понятны - заработать как можно больше, пользуясь разобщенностью и безграмотностью собственников квартир. Не хочется что бы "Золотая роща" была золотой за наш с Вами счет:улыб:У нас с Вами иная задача - содержать нашу общую собственность в порядке неся адекватные расходы.
    Выход в создании своего ТСЖ. Поставьте в бюллетене "НЕТ/ПРОТИВ", иначе мы будем содержать Управляющую компанию, а не она нас.
    Пожалуйста по возможности обратитесь к своим соседям и к СТАРШИМ по подъездам.
    И еще - не ведитесь на шантаж УК - нас не имеют права отключать ни от электричества, ни от отопления, ни от горячей/холодной воды.

  • В ответ на: Поставьте в бюллетене "НЕТ/ПРОТИВ", иначе мы будем содержать Управляющую компанию, а не она нас.
    Пожалуйста по возможности обратитесь к своим соседям и к СТАРШИМ по подъездам.
    И еще - не ведитесь на шантаж УК - нас не имеют права отключать ни от электричества, ни от отопления, ни от горячей/холодной воды.
    Вы предлагаете отказаться от УК, не предлагая альтернативного варианта. По-моему где-то в этой ветке подобное уже было.
    Я искренне не понимаю, зачем отказываться от УК, при которой снег убран, мусор вывезен, в подъездах чисто и платить за это нужно адекватные деньги...
    В ответ на: Например только за обслуживание дома №19 предлагается брать более 600 тысяч рублей. .
    В год?
    Это 50 000 в месяц за 50-квартирный дом. 1000 руб с квартиры.
    Считаете, что это много?
    Если да, то вносите предложения! Тогда можно будет и старших по подъездам подключать.

  • 650 тыс. руб. в месяц. В среднем с квартиры около 13 тыс. руб. Внимательно читайте договор. Готовый столько платить?:улыб:Пока еще большая часть народа не получала свидетельства о собственности, поэтому пока платим вполне удобоворимые суммы.
    Я просто прошу чтобы вы внимательно прочитали договоры. Там очень много нюансов:улыб:
    Пообщайтесь с вашими старшими по подъезду - уже прорабатывается вопрос о ТСЖ.
    Котельная уже продана непонятно кому (не Новосибэнерго как было изначально проговорено). Туда не пускают чтобы снять показания, не рассказывают как за газ считают. В подвалы не пускают. Кто живет в наших подвалах и в каких условиях Вам нужно рассказывать? А кто за это платит Вы знаете? Показания общеддомовых счетчиков также не показывают.
    Методы действия УК отработаны и хорошо известны - платятся деньги одному из собственников квартир - как правило председателю липового собрания жильцов который и подписывает протоколы собраний якобы имеющего кворум по которым собственники квартир загоняют себя в кабалу. Этот же представитель УК проводит агитационную работу среди соседей в пользу УК. Не хочу никого обвинять, но почитав Ваш пост можно предположить, что Вы либо очень наивный человек, либо не читали договор, либо лоббируете УК.

  • И еще по поводу снега - не очищены отмостки, которые просто необходимо очищать. Если этого не делать, то "шуба" 19-го дома просто по весне также "оттает" (упадет по крайней мере на уровень первого этажа).

    К слову сказать, качество уборки территории тоже оставляет желать лучшего. Чистят - но плохо.

  • Вы все верно говорите. Есть одно золотое правило с которым живут некоторые люди с грамотной гражданской позицией: критикуя - предлагай, о чем и сообщил вам сосед. Ваш пост просто слова. Хватает компетенций ? Организуйте, я поддержу, сосед поддержит. Без вопросов, без проблем. Моё мнение - сейчас все не плохо и организовано правильно. Выхожу на работу в 7-30 - от подъезда тропинка вычищена, парковки без проблем, сосули сбили, мусор вывозят - это с точки зрения жильца. Чтобы считать что на вас кто то хорошо зарабатывает нужно обладать как минимум минимальными знаниями матчасти в этой области .Я, допустим аще не компетентен в этом вопросе но очень рад что кто то заинтересован в экономии и доведет дело до конца а не просто погундеть на форум залез. Простите за занудство.

  • Вы говорите про грамотную позицию? Так вот, на мой взгляд грамотная позиция это не платить 13 тысяч в месяц за обслуживание дома ПРИ ЛЮБОЙ организации обслуживания, даже если каждое утро асфальт перед подъездом будут посыпать лепестками роз.
    Во вторых компетенции есть и даже есть кандидаты, имеющие опыт и готовые или помочь организовать обслуживание, или взяться за дом ЗА ЗАРПЛАТУ, а не получать от этого предпринимательский доход - как это делает УК.
    По поводу почищеных тропинок. Отмостки которые необходимо чистить - завалены полутораметровыми сугробами - это всё весной потечет в подвал и фундамент. Возможно наш дворник не до конца понимает особенности климата и нюансы технологии уборки дома, но руководят УК и дворниками ведь как бы специалисты?:улыб:
    В четвертых и В ГЛАВНЫХ, имея некоторое отношение к данной тематике могу сказать, что существующее жилищное законодательство сделано в интересах управляющих компаний, которые им с успехом пользуется, выжимая из жильцов по максимуму - и это нормально, поскольку УК это предприниматель. Поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ выход это единая позиция собственников, способных отбится от УК и организовать ТСЖ, где обслуга дома будет работать за зарплату - и примеры такие есть. В этих домах собственники платят 2-3 тысячи в месяц за всё и порядок при этом образцовый, поскольку кроме всего прочего имеют возможность оперативно влиять на обслугу, а не по 13 тысяч, которые готовы платить Вы.

    Если готовы поддержать, хорошо. Прежде всего, поговорите с вашими соседями - согласны ли они.

  • Хорошо. А за какую зарплату готовы работать ваши знакомые компетентные ? Выжимать из жильцов по максимуму это выражение вкорне не верно. См. аутсорсинг. Вам известны риски предлагаемого вами решения ?

  • товарищи собственники, у меня еще такой к вам вопрос, что вы думаете по поводу отсутствия пешеходных дорожек? Кто должен их строить? Дело в том, что детки наши подрастут и пойдут в школу, а как они будут самостоятельно ходить до остановки? А у кого-то уже и ходят! Сейчас постоянно скатываешься под колеса машин, а как же детей спокойно отпускать ходить по единственной дороге? Никто не узнавал у Спарты, они намерены строить пешеходную дорожку? И что мы будем делать со всем этим, если они строить ее откажуться?
    И еще, пользуясь случаем, хочу ОЧЕНЬ попросить всех владельцев автомобилей, едьте, пожалуйста, по нашей подъздной дороге со скоростью не больше 20 км/ч!!! Маленькие дети могут выпрыгнуть вам прям под колеса! Да и взрослый может подскользнуться и упасть, не приведи господь! Мало того, что дорога в буграх и колеях, так еще и скользкая! Не торопитесь!

  • В ответ на: В четвертых и В ГЛАВНЫХ, имея некоторое отношение к данной тематике могу сказать, что существующее жилищное законодательство сделано в интересах управляющих компаний, которые им с успехом пользуется, выжимая из жильцов по максимуму - и это нормально, поскольку УК это предприниматель. Поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ выход это единая позиция собственников, способных отбится от УК и организовать ТСЖ, где обслуга дома будет работать за зарплату - и примеры такие есть. В этих домах собственники платят 2-3 тысячи в месяц за всё и порядок при этом образцовый, поскольку кроме всего прочего имеют возможность оперативно влиять на обслугу, а не по 13 тысяч, которые готовы платить Вы.

    Если готовы поддержать, хорошо. Прежде всего, поговорите с вашими соседями - согласны ли они.
    Практика показывает, что чтобы ТСЖ реально работало, нужны люди, согласные принимать все жалобы, решать проблемы, общаться с жильцами чуть ли не в любое время суток. В моем старом доме было ТСЖ, председатель каждый год менялся, потом вообще выбрать не могли - не хотел никто. Там столько проблем и труда, что зарплата должна быть немаленькой, чтоб смысл имело со всем этим морочиться. К тому же управление домом столько трудовых и временных затрат предполагает, что человек должен больше нигде не работать - на пенсии сидеть, например.
    А откуда про 13 тысяч-то информация? Пока ничего подобного в квитках нет, да и вряд ли будет, нет нигде в городе таких квартплат.

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • Добрый день
    Не в квитках такая сумма - в договоре, которые выдали, по крайней мере 19-му дому (может быть у 15-го другие условия - не знаю).
    По поводу таких квартплат - у меня (правда в др городе, дальний Восток) были такие квартплаты несколько лет, также все подмахнули неглядя договор и взимала УК, при этом ничего не делая, пока мы еле-еле не сбросили их и не создали ТСЖ.
    По поводу людей, готовых решать эти вопросы - согласна, таких найти трудно.
    В моем прежнем доме (это Н.Данченко 120/3, 120/6, 120/5 / Ватутина 83) председатель практически вечный (уже несколько лет, и все упевает - это вопрос организованности человека).
    Думайте. Я не имею ничего против нормальной УК (правда таких пока не видела), но с условием прозрачности работы, реальных квартплат и реальных работ, а не их видимости.

  • Не вброс. Рекомендую почитать чистую слабоду. Там про УК тоже немного есть https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1948670287/?fpart=26&sort=5&period=

  • Ай везде все одинаково:улыб:
    По хорошему нужно чтобы наша УК нас хотя бы собрала всех и презентовала себя что ли - познакомила с тарифами, плановыми работами...

  • В 19 доме в субботу произошел потоп, в квартире на 5 ом этаже сорвало полотенцесушитель, и они залили все квартиры с 1 по 5 этаж, и даже подвал, а произошло это потому, что центральные краны, которые были установлены спартой не перекрыли воду, а пока нашли председателя, а тот в пьяном виде разыскивал Нурика, который в итоге просто выдал ключи и сказал, что в УК он больше не работает и делайте чего хотите. А потом все бегали по подвалу и не знали какие стояки перекрывать и перекрыли все. За это время все квартиры залило по щиколотку водой. Это я к чему все. Наша УК в аварийной ситуации нам ничем не поможет, поэтому изучайте, товарищи, где у вас стояки с водой, как попасть в подвал, а лучша иметь ключи от этого подвала, и перекрывают ли ваши краны в квартире воду до суха. И еще проверьте тоже самое у соседей сверху, вот так вота как то.

  • А как эти жильцы устанавливали полотенцесушитель, если у них краны воду не перекрывали? %-0
    Да и то, что сорвало полотенчик, вина не Спарты, а сантехника, который монтировал в квартире водопровод. Но, конечно, про действия в случае ЧП надо заранее подумать, спасибо за инф-ю.
    А еще лучше вдобавок застраховать квартиру, точнее риск ущерба третьим лицам. Никто не оформлял такую страховку, в какую страховую лучше пойти и какие цены сейчас?

    Идешь по лужам, а под ногами - весь мир...

  • Эта история повод как раз задуматься куда бечь в похожей ситуации, ну а кто там прав, или виноват это уже вопрос второй как грится:улыб:
    А еще нам вчера сосед сказал, что у нас будет новая УК, никто ничего не слышал?

  • УК Стандарт, офис на Горской
    Уже был проведен конкурс, они выиграли
    Вот их сайт http://home.cf1.ru/standart/

  • Интересно а кто конкурс проводи? разве не с согласия жильцов он проводиться...

    VOT

  • В данном случае почему-то администрация города. Позвоните Валерию Петровичу - он вам все расскажет в красках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: