Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 6)

  • Я организую объявления :миг:

  • Ребят кто знает график работы УК? В выходные не работает? Хотим притензию подать по смесителям и окнам.

    Новосибирск

    Исправлено пользователем AlexO (21.01.12 20:13)

  • На подъезде 9/1 весит объявление о том, что в УК нужно здать паспорта на счетчики, о каких паспортах идёт речь? Мне при приёмке ничего не дали. Кто что слышал про воду в 9/1?

    Новосибирск

  • кто-нибуть купил квартиру на 10 этаже? скажите плиз, тепло ли? Потолок не мерзнет? Тех этаж теплый?
    Вообще минусы какие-нибуть уже видно?

    Чистая Слобода

  • У меня квартира на 10 этаже. Скос+ потолок мокрый да и плесенью покрылась, ванная комнат потолок сильно мокрый к тому же не высыхает, вообщем весь ремонт напрасно был сделан. Тех. этаж до конца так и не утеплен, как нам сказали, а в квартире тепло. Так что лучше на 10 этаже не брать квартирку !

    Исправлено пользователем Наргиз (21.01.12 20:20)

  • Какие еще паспорта??? нам тоже ничего не дали,я еще у Дениса спрашивала,он вроде сказал,что их позже дадут.

  • В ответ на: Какие еще паспорта??? нам тоже ничего не дали,я еще у Дениса спрашивала,он вроде сказал,что их позже дадут.
    На первом подъезде 9/1 весит объявление от УК с просьбой тем кто приняли квартиры передать паспорта от счетчиков в УК, причем в кратчайшее время.

    Новосибирск

  • Жильцы первого подъезда 9/1 у вас есть вода?

    Новосибирск

  • Соседи если хотите чтобы в наш дом пришёл Электронный город, то оставляйте заявки на подключение дома. Я свою уже оставил. Чем больше будет заявок, тем больше шансов, что нас подключат к нормальному интеренету и ТВ. Вот ссылка: http://www.novotelecom.ru/people/online/step0/

    Новосибирск

  • Нормальный интернет и ТВ в Слободе уже есть

  • В ответ на: Соседи если хотите чтобы в наш дом пришёл Электронный город, то оставляйте заявки на подключение дома. Я свою уже оставил. Чем больше будет заявок, тем больше шансов, что нас подключат к нормальному интеренету и ТВ. Вот ссылка: http://www.novotelecom.ru/people/online/step0/
    тоже написали
    у нас сейчас ЭГ - устраивает полностью

    Титова стр 4, 3 подъезд - 7этаж

  • а какой именно инттернет в чистой слободе? :а\?: :улыб:

  • Блин... хочется конечно квартирку в чс, но как прочитал про все эти плесени, потопы и прочее... и как-то желание само-собой пропадает. За такие деньги да и еще геморрой иметь. Зачем это нужно?

    ЧС реально вам исправляться надо, нельзя так с людьми поступать...

  • Какая красивая аватарка....:смущ:

    Интернета здесь два. Ростелеком и ещё какой-то один.
    Про второй ничего сказать не могу, а вот о ростелекоме у меня только положительные впечатления. ТВ,Телефон, Интернет - всё работает отлично. Сравнивать есть с чем. Ранее были сибирские сети, был и электронный город. Ростелеком лучше по всем показателям.

  • gpon ростелеком. инет нормалный, а вот телефон и телефидение неочень
    телефон подключен по сипу и почемуто постоянно сбрасывает при разговоре, техподдержка проблему нерешает
    телевидение для меня неудобно, т.к. подключено при помощи тв-приставки, а это лишний пульт + притормаживает переключение каналов

  • спасибо:миг: :agree: ладно,будем знать,а то бывает так тормозят некоторые:улыб:

  • В ответ на: телефон подключен по сипу и почемуто постоянно сбрасывает при разговоре, техподдержка проблему нерешает
    телевидение для меня неудобно, т.к. подключено при помощи тв-приставки, а это лишний пульт + притормаживает переключение каналов
    Телефон по сипу. Ни разу ещё с июня 2011 не рвалась связь.
    Задержек по ТВ тоже особенных не замечал :dnknow:

  • Вам повезло! У меня телефон вообще периодически зависает! Да и ТВ оставляет желать лучшего...

  • С телефоном и инетом не было проблем никогда. Было время, у нас подтормаживали ТВ-приставки, но после того как я обновил прошивку ONTа, исчезла и эта проблема

  • Ребят, помогите разобраться, а-то я себе уже голову сломала...

    В пятницу забронировали в 10стр. однушку распашонку 42,21 кв.м. А сегодня на сайт заглянули и увидели, что 10-й дом типовой и там распашонок нет... Как так???? Может быть там поподъездно чередуется типовой с малосемейным блоком? :dnknow: :хммм: :help.gif:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Приходили техники, тоже сказали, что поменяли прошивку. Но ничего не изменилось...

  • Тоже написали заявку на электронный город:улыб:

  • В 10 доме 1 и 5 подъезды типовые, а 2,3,4 - малосемейные. Так что не волнуйтесь, есть там ваша распашонка :улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Спортивная 9/1, кто-нибудь узнал про паспорта на счетчики? Где их брать?

  • В ответ на: Нормальный интернет и ТВ в Слободе уже есть
    Я не буду дискутировать с вами на тему нормального интернета, кто хочет подключить ЭГ тот подаст заявку, кому нравится Ростелеком пользуйтесь на здоровье.

    Кто знает что-нибудь про воду в Спортивная 9/1?

    Новосибирск

  • позвонил в УК. Со слов УК:
    Воду вроде как сегодня будут пробовать запускать - подрядная организация взяла ключи от подвала сегодня утром. Скорее всего, сначала холодную пустят, потом горячую.
    На лифт пока документация не подготовлена - обещают к середине февраля пустить.
    Паспорта на приборы учета будет предоставлять подрядная организация, нам пока что ничего не нужно подавать. Кто захочет забрать паспорта на счетчики, нужно будет потом в УК прийти.
    Заодно спросил про батареи: у меня в квартире они намного холоднее, чем трубы, идущие к ним. Сказали, что это особенность именно этих батарей ("Комфорт" :1: ). Если будет холодно в квартире, то в УК сходить нужно, написать претензию, они проверят.

    Прилагаю фото квартиры:

    • фото со входа

    • фото со входа в комнату

    • фото от окна в комнате

    • кухня

    • санузел

    Спортивная 9/1 (Титова 4 стр.), 1 под., 10 этаж

  • Скажите кто-нибудь!!!!!!!При перемере квартиры большая доплата идет?????????Коридор сильно маленький?Киньте фото пожалуйста,только не распашонку....
    Заранее благодарю...
    .....................................................................................................
    Спортивная 9/1,1подъезд,4этаж.

  • Скажите, может кто-нибудь знает, претензию в УК может писать не лично собственник, а допустим муж?

  • В ответ на: Скажите кто-нибудь!!!!!!!При перемере квартиры большая доплата идет?????????Коридор сильно маленький?Киньте фото пожалуйста,только не распашонку....
    Заранее благодарю...
    .....................................................................................................
    Спортивная 9/1,1подъезд,4этаж.
    мне думается, что после обмера бти - площадь будет меньше, чем за которую заплатили и меньше где-то на 5 с небольшим процентов (бти лоджию посчитает с коэффициентом 0,5). так что наоборот вроде как должны вернуть денежку, но этого естественно не будет.

  • паспорта на счетчики находятся у директора УК. их надо у него заранее заказывать, чтобы он их нашел. мне так ответили в УК

    Спортивная 9, 1 подъезд, 8 этаж

  • Спасибо огромное!Но все же здесь есть те кто переплачивали,очень волнует этот вопрос.
    И есть кто нибудь с 4этажа 9/1,1подъезд???!!!!!!!!!!
    ................................................................

    Спортивная 9/1,1подъезд,4 этаж

  • Вопрос несомненно важен :улыб:, но, думаю, большинство сейчас заняты другими проблемами.
    С 4 этажа 1 подъезда, кроме Вас, никто не появлялся тут.

  • В ответ на: мне думается, что после обмера бти - площадь будет меньше, чем за которую заплатили и меньше где-то на 5 с небольшим процентов (бти лоджию посчитает с коэффициентом 0,5). так что наоборот вроде как должны вернуть денежку, но этого естественно не будет.
    У них в актах приема -передачи прописан пункт: "Стороны согласились, что расхождения площади Объекта, с данными полученными Застройщиком в органе осуществляющем техническую инвентаризацию не влияют на цену договора", а по договору: в случае, если окончательная площадь по документам бти будет расходиться от проектной более чем на 5%, то стоимость Объекта подлежит перерасчету. Я из акта приема передачи этот пункт точно буду убирать.

    ______________

  • Сегодня задала этот вопрос Денису, он тоже не в курсе о каких паспортах идет речь! нужно в УК уточнить....
    И узнать когда воду то дадут нам??? Нет ни у кого инфы о воде???

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • Добавилась

  • кто-нибудь уже заехал в 3-ем подъезде?

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • Дак как заезжать то!? Воды то никакой нет! Ждемс...

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • В ответ на: У них в актах приема -передачи прописан пункт: "Стороны согласились, что расхождения площади Объекта, с данными полученными Застройщиком в органе осуществляющем техническую инвентаризацию не влияют на цену договора", а по договору: в случае, если окончательная площадь по документам бти будет расходиться от проектной более чем на 5%, то стоимость Объекта подлежит перерасчету. Я из акта приема передачи этот пункт точно буду убирать.
    какие они шустрые - знают что там меньше будет вот и страхуют себя. у меня точно будет меньше на 5,2% и по деньгам это порядка 75 тыс.руб.

    мне вот не понятно, зачем так делать - считать лоджию с коэффициентом 1, если они все-равно знают что бти перемерит с коэффициентом 0,5, а потом в акте вписывать такой "умный" пункт? хитрющие

  • У меня в ДДУ кв. 41.81 а по плану БТИ 41.60 разница не большая

  • Сегодня заказал паспорта в БТИ, за распашонку заплатил 1718руб, через неделю можно забирать.

    Новосибирск

  • В ответ на: У меня в ДДУ кв. 41.81 а по плану БТИ 41.60 разница не большая
    а лоджия с каким коэффициентом укказана в тех.паспорте? у вас, как я понял, не распашенка однушка. так в этой серии площадь этой квартиры никак не может быть больше чем 39, 7 кв.м (это с учетом лоджии, без нее порядка 37,2).

  • В ответ на: Сегодня заказал паспорта в БТИ, за распашонку заплатил 1718руб, через неделю можно забирать.
    Подскажите что нужно делать после подписания акта приемки-передачи? И еще как думаете нет ничего страшного в том, что акты приемки-передачи подписывались 30.12.2011г.

  • Скажите, что иметь с наличии для того чтобы заказать паспорта в БТИ ? И по какому адресу БТИ...

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • В ответ на: Скажите, что иметь с наличии для того чтобы заказать паспорта в БТИ ? И по какому адресу БТИ...
    МФЦ, 423 кабинет, иметь оригиналы ДДУ и акта, паспорт, деньги отдаются сразу, копии документов не нужны.

    Новосибирск

  • Думаю нужно радоваться, т.к. в этом случае вы сможете уже сейчас подать документы на налоговый вычет.

    Новосибирск

  • Мне налоговый вычет не нужен. Квартира на родителей оформлена, у меня доверенность.

  • Спасибо!!!)

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

  • А Вам акты уже отдали? Я в пятницу принимал квартиру, Денис забрал акты (как я понял на подпись в КПД), но вот забыл у него спросить когда забирать:(

    Спортивная 9/1 (Титова 4 стр.), 1 под., 10 этаж

  • Денис говорил, что воду будут запускать сегодня-завтра. В субботу кто-то завозил вещи в 3-м подъезде выше 7-ого этажа

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • У меня акты уже были подписанные КПД на момент приёмки.

    Новосибирск

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: