Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 6)

  • В ответ на: Господа, вы серьезно?
    .....
    Читаю ветку фоном. Но в последнее время, делаю это чаще, т.к. некоторые авторы дадут фору камеди и петросяну вместе взятым :улыб:
    Но радует, что на форуме есть и здравомыслящие люди. За это респект!

  • У меня такая же ситуация ! Все углы в квартире в плесени и влажность большая, даже несколько раз в день проветривание квартиры не помогает а наоборот. Я также письменно и устно обращалась, да конечно приходили УК но тольку никакого а аноборот все еще хуже становится !
    У нас дом недавно сдали, причем я не дкмаю что с такой проблемой одна

  • В ответ на: Господа, вы серьезно?
    - Про балкон мы знали еще на этапе подписания предварительного договора, там все было прописано, и мы могли спокойно отказаться от таких условий. Думаю у вас было также, так что теперь кулаками махать, там же ваша подпись стоит? И вы тоже не отказались, потому-что прекрасно понимаете, что квартиру 37 кв метров с отделкой под ключ за 1 500 тыр в Новосибирске больше нигде не купить. (42-5=37)
    - Вам реально нужны их плиты? Чтобы потом были сообщения, как про двери - нафига она мне, лучше бы доплатил и нормальную поставил. Мне нет, я куплю себе такую какую мне надо.
    - Хаете КПД за то, что они заселяют нас в январе а не декабре. А вы не забыли, что КПД могли неспеша его строить до 2 квартала 2012? И мы все платили бы ипотеку по повышенному проценту это время + многие снимали бы.
    - Про ручки в сортире я промолчу - это апофиоз придирок. Купи новую и поставь какую надо.

    Вспоминается "Вам шашечки, или ехать?". Вам жить там нужно или все в идеале? Мне важнее быстрее заехать, поэтому я подпишу акт 30 декабря (доплачу 300 р за коммуналку). Главное, чтобы глобальных косяков не было и сантехника не протекала.:миг:
    Вы, что реально думаете, что это они для вас старались чтоб вы раньше на полгода заехали в квартиру, не смешите меня пжл, это же все для отчета ,для нашей Москвы, им вообще какая разница когда сдать дом сроки указаны они их не просрачивают вот и ждите. Наш дом вообще был готов в июле, они и обещали сдать нам пораньше т.к. самоотделка, а в итоге получите распишитесь в декабре и потопы вам в подарок.

  • PS
    Кстати, со слов работника мэрии был следующий прецедент: некая собственница, купившая у ДИСКУСА пять квартир, выиграла суд по подобным претензиям (строительные дефекты). И её компенсация составила по стоимости ещё примерно с десяток квартир. Так что желающие пойти такИм путём - могут взять эту информацию на заметку.
    ДУмаю, мы достойны уважительной и адекватной реакции на наши обращения в УК, и решения наших вопросов в разумные сроки без влияния сторонних сил. Как Вы считаете?) На массив то краем глаза и премьер-министр смотрит. Понравится ли им такое обращение к жителям рапортуемого массива?

  • В ответ на: У меня такая же ситуация ! Все углы в квартире в плесени и влажность большая, даже несколько раз в день проветривание квартиры не помогает а наоборот. Я также письменно и устно обращалась, да конечно приходили УК но тольку никакого а аноборот все еще хуже становится !
    У нас дом недавно сдали, причем я не дкмаю что с такой проблемой одна
    Здравствуйте!
    Куда можно вообще обратиться чтоб, пришли и измерили влажность в квартире? Это даже не влажность, а такая сырость, дышать нечем, а если плесень эти пары очень опасны для здоровья, ребенок ночью мучаеться плохо спит весь мокрый, капризничает. А проветривания вообще ничем не помогают.

  • Друзья, пишите пока свои координаты - адрес и тедлефон- мне в ЛС, я передам их представителям комиссии. Думаю, реакция не заставит себя ждать.

  • Я письменно писала претензию по плесени в УК, тогда вроде как пришли просто посмотрели потом не знаю что сделали, после еще хуже стало, вчера опять позвонила с руганью, сколько уже можно. Где то после 2 часов пришли измерили,а тольку то. У меня ребенок вообще спать не можеть к тому сердечник, это очень опасно. Купили квартиру чтобы экологически чистый район был, ребенок мог нормально расти тем более пол года назад операцию перенесла. В таких условиях ей вобще жить нельзя !

    Сажите пожалуйста что про лифт говорят? Слышно сегодня что нибудь?

    Исправлено пользователем Наргиз (25.01.12 13:03)

  • Полностью поддерживаю! :live:
    Мы когда подписывали акт, перед нами семья ругалась с Денисом из-за того, что у них в ванной не большой кусочек штукатурки отвалился. Рук что ли нет? Купи штукатурку и замажь! Не понимаю таких людей, чего они ждали приобретая квартиру эконом-класса?!
    Нам тоже важней быстрей переехать, чем пинать УК на исправление мелких косяков.
    Радуйтесь, что у нас нет таких проблем как в 9-ом доме! Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь и не будет!

    Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • В ответ на: Я письменно писала претензию по плесени в УК, тогда вроде как пришли просто посмотрели потом не знаю что сделали, после еще хуже стало, вчера опять позвонила с руганью, сколько уже можно. Где то после 2 часов пришли измерили,а тольку то. У меня ребенок вообще спать не можеть к тому сердечник, это очень опасно. Купили квартиру чтобы экологически чистый район был, ребенок мог нормально расти тем более пол года назад операцию перенесла. В таких условиях ей вобще жить нельзя !

    Сажите пожалуйста что про лифт говорят? Слышно сегодня что нибудь?
    Мы тоже на следующий день, как однаружили сырые углы, написали письменно в 2-х экземпл, входящий номер не дали сказали, что нет у них журнала где регистрируются заявки, муж попросил написать ФИО роспись и дату на нашем экзмпл., обещали в течении 10 дней дать ответ. У вас вообще ситуация сложная, бедненький ребеночек.

  • возникла идея. А что, если смонтировать видео? Снять по всем квартирам все дефекты крупные: протекания потолков и швов, плесень на углах, инеем покрытые стены ( и такое даже встречается на чистой слободе!) и прочие "подарки новосёлам", да и закинуть его на ю-туб. назвать как-нибудь по-сочнее: "Плесень на рапорте", или "сырая чистая слобода" -- название всем форумом придумаем. Ну и ссылочки закинуть мэру, губернатору, премьеру, президенту в блог и иные средства связи. А также главе мин ВВ, (кто ещё у нас квартиры тут получает? Может после Этого строительные ответственные (или не-ответственные?) лица будут чуть бОльше обращать внимания на кАчество, пусть и немного в ущерб срокам строительства?

  • По поводу видео хорошая идея:улыб:

  • Идея хорошая!Обязательно так сделайте,иначе толку не будет! Ведь ролик с наркатой в нашем районе сработал,до сих пор по разным каналам показывают. и машин торгующих не стало!

  • Соседи, фиксируйте все обнаруживаемые дефекты на фото - и видео. а вдруг да пригодится?

  • Сегодня получил ключи. :appl:
    В целом, очень даже хорошо.. Читаю давно форум, был готов ко всему:)
    Из недостатков: - дует от окна на кухне (взял номер в УК), отсутствие корпуса розетки для плиты (проводки торчат, ну это мелочь), ну и нет смесителей не где (оставил заявку в УК обещали сегодня-завтра позвонить, вроде как смесители есть).
    Батареи чуть тёплые, хотя трубы горячие - но это, как я понял из постов выше нормально. В квартире тепло и даже чисто)))) (вот уж совсем не ожидал, думал следы грязные даже на стенах и потолке будут).
    Все розетки рабочие, патроны тоже. Только в комнате не проверил, там под люстру.
    Замерщик на лоджию уже сегодня приедет, заказал так же дверь хорошую.
    Ну, думаю, через месяцок въеду.. ещё надо с интернетом разобраться:)

    Спортивная 9/1, 3 подъезд, 1 этаж

  • В ответ на: По поводу видео хорошая идея:улыб:
    Да, кстати. Бедный девятый многострадальный дом. Им такие проблемы определенно надо решать не уговорами УК.

    ______________

  • Я полностью согласна, лучше не торопиться со сдачей и сделать все качественно... Понятно, что квартира эконом-класса, но это не говорит о том, что жильцы должны мучаться с плесенью, инеем и другими "сюрпризами".
    И еще вопрос - можно ли отказаться от данной УК и создать например свое ТСЖ?...

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • Соседи из 9/1, все подписывали акты 30.12.2011? или есть,кто фактической датой подписали?Ком. услуги действительно с 30.12.2011 считаться будут?

  • Я подписал датой приемки (25.01.2012), так как испортил акт который мне давали. Коммунальные услуги сказали оплачивать с даты получения ключей от квартиры.

  • Спасибо:улыб:

  • подписал 30м)

    Спортивная 9/1, 3 подъезд, 1 этаж

  • Мы тоже 30-м подписали. И кстати на счет батарей нам пока хороший человек не подсказал их открыть они были чуть теплые, а открываются, сбоку что бы железка которая внутри батареи перпендикулярно встала.

  • ну да, тоже увидел эту крутилку.. но что то не попробовал, т.к. очень даже тепло было

    Спортивная 9/1, 3 подъезд, 1 этаж

  • Продолжаю делиться опытом.
    Только что была комиссия из районной администрации. Как выяснилось, её предназначение не являлось воздействовать на скорость реакции исполнителей работ. Её предназначение было лишь проконтролировать устранение недостатков индивидуально по нашей квартире.
    Но вот что было для нашей семьи открытием: представители районной администрации проинформировали нас, что в первую очередь при обнаружении строительных дефектов нужно обращатьсяНЕ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КАМПАНИЮ, А К ЗАСТРОЙЩИКУ - так как дефекты "создались" по их вине. (у нас, к примеру, на тех этаже между плитами над нашей квартирой были щели в два пальца толщиной). Опять же - берите номера входящих заявлений!
    Как поделился опытом один из форумчан - застройщик ппри обращении к нему по теме, сослался на управляющую кампанию. Но УК, как мы знаем из опыта, может тянуть решение вопроса очень и очень долго, "забывая" о нём и делая недоумённый вид: " а разве вам ещё не устранили"?
    Если после обращения к застройщику реакции не последовало - можно смело идти в районную администрацию. На вопрос - сколько должно пройти времени между обращением к застройщику и в районную администрацию - мне не смог ответить ни представитель администрации, ни Яценко Александр Викторович, ни представитель застройщика. Поэтому, видимо, о сроках выполнения работ стОит брать написанную бумагу при подаче заявления у застройщика.
    Если застройщик ссылается на Ук, а УК, в свою очередь, как мы знаем из опыта - не в силах отреагировать должным образом в разумные сроки, может быть, имеет смысл завалить районную администрацию обращениями?
    Ну а если и после рай-администрации ничего не сделано - смело в мэрию! мне на следующий день начали делать после неё (я , правда, миновал по незнанию Ленинскую администрацию, по незнанию).
    Всем успехов и благополучия!

    Исправлено пользователем ДобраЖелатель (25.01.12 15:44)

  • Свет есть, вода только холодная, говорят, что к концу недели будет и горячая вода.

  • Спасибо за фото! :heart: А то с земли из-за бетонных заборов плохо видно....Регулярно читаю форум, набираюсь опыта...Всем спасибо огромное! Желаю всем настойчивости и удачи в решении жилищных проблем и проблемок... :миг:

    Спортивная, 11/1

  • Здравствуйте! Конечно, ужасно что в квартирах такие проблемы. Меня Бог миловал, вроде в квартире все сносно. Т-Т-Т чтобы ничего подобного не произошло.
    Может, на фоне ваших проблем с квартирами моя просьба покажется неуместной, но все же рискну обратиться ко всем жильцам за поддержкой.
    Я тоже писала в общественную приемную мэрии. По вопросу транспорта, в частности по работе маршрутки 1012. Мне ответили, что никто не жалуется, мол, "а не придираетесь ли Вы?"
    На работу утром уехать проблема - сегодня простояла больше 20 минут и уехала на перекладных. Вечером - я вообще молчу, после 20.30 маршрутка не ходит, хотя окончание движение написано 23.00! Ну хотя бы уж до 22.00 ездили. Причем не понимаю, почему работу маршрута 18 можно организовать так, что машины идут одна за другой, а 1012 - не дождешься?! Живу в Слободе всего около 2х месяцев - уже второй раз простываю, стоя на остановках, ожидая транспорт!
    Может, конечно все на машинах, я одна такая "безлошадная", но , если есть люди, которых этот вопрос тоже беспокоит, жалуйтесь, пожалуйста! Давайте писать в общественную приемную, попробуем обратиться в управление пассажирских перевозок! Делать-то что-то надо!!!И еще. Уважаемый ДобраЖелатель, может Вы знаете, куда надо обращаться по поводу освещения улицы Холмистой. На остановку идешь и опасаешься, как бы ноги не переломать, тьма кромешная! Если в Ленинскую администрацию, то к кому?

  • Друзья, кто столкнулся с неровными стенами (уклон) и полом? Монтаж межкомнатных дверей просто ужас!!!! Приехали порадоваться за себя и ужаснулись. Спортивная 9/1
    :eek:

  • Вечер добрый! Мы сегодня приняли квартиру и подписали сегодняшней датой (нам и Денис сказал "хотите сегодняшней датой подписывайте, хотите 30.12.11г."). О квартире хотелось бы сказать, что начитавшись накануне ужастиков и настроившись не подписывать акт, обнаружили вполне сносный ремонт. Есть конечно мелкие недостатки, как-то: в бачок унитаза постоянно доливается вода, балконная дверь не ставится на "зимнее" проветривание (либо открывается на большое проветривание, либо совсем настежь), 2 или 3 труднозаметные трещины на потолке из детской комнаты в коридор. Но судя по перечисленным в форуме косякам, у нас просто мелочи жизни. В квартире теплотища, вода хол.была, э/энергия тоже, даже смесители и душ на месте. В принципе, жить можно.

  • Всех с Новосельем!!! Поздравляю!!!
    Приняли квартиру, подписали акт сегодняшним днем( можно было 30.12, Денису все-равно, мне нет-договор с банком регламентирует сроки). В квартире - Жара, вода хол., эл-во е, краны,смесители,...звонок-улыбнуло, бачок надо смотреть-бежит, окна все в порядке-неожидал, косяки есть мелкие (обои , откосы окон) все уберем при поочередном, покомнатном ремонте, на что расчитывал то и получил, квартирой доволен, чего и Вам желаю. Соседям поздравления, до встречи на площадке;)

    Всё в полном порядке!

  • А мне кажется надо писать,чтобы уже транспорт пускали по улице Холмистой,пусть часть ходит как обычно,а часть через ЧС,думаю желающих будем много не топать на конечку.Раз уж построили новый район,пусть транспорт налаживают.

  • Сегодня приходил сантехник и установил два смесителя (надпомню квартира была мне передана без смесителей, якобы украли у всего подъезда), очень пордовал то факт, что сработали относительно пунктуально, обещали принести краны в 17.30, а принесли в 17.50, спасибо начальнику участка (имя не помню). Вроде ничего не течет, всё нормально. Сантехник сказал, что будет объявление, в пятницу будут пускать горячую воду, желательно быть дома. Так что дорогие соседи давайте поменьше отчаяваться, жизнь потихоньку налаживается, ещё не успели въехать, а есть и электрическая энергия и холодная вода и скоро горячая будет. Лифт правда не раньше середины февраля будет. Вообще по результатам могу сказать респект КПД! Оправдал все ожидания, таких застройщиков больше нет, а проблемы в отдельных квартирах есть даже в элитном жилье! Соседи, кто купил дверь в Металл-Классике на 9 этаже в 3 подъезде? Я тоже купил у них, в пятницу обещают поставить, приходите заценить качество.)))

    Новосибирск

  • В ответ на: Вообще по результатам могу сказать респект КПД! Оправдал все ожидания, таких застройщиков больше нет, а проблемы в отдельных квартирах есть даже в элитном жилье!
    :live:

    Всё в полном порядке!

  • Здравствуйте! про 1012 тут у нас вопрос уже поднимался как то. Я тоже езжу на работу по этому маршруту и согласно что труднее чем с 1018, но по сравнению с осенью - сейчас просто красота!!! Я всего пару дней назад один раз простояла минут 15 в очереди и то потому что вышла поздновато из дома: в 7:15. А вы во сколько выходите??? Вот осенью был кошмар - можно было придти на остановку в 7 и сесть в маршрутку в 7:30-7:40, а потом 2 часа в пробке простоять....может конечно зимой транспорта меньше, но стало заметнее лучше. Если вы будите писать об улучшении транспортной развязки и в частности про 1012 - вас поддержу. Про обратные маршрутки сложнее....часто еду через метро, т.к. не хочется мерзнуть....

    Спорт. 9

  • Люди добрые, подскажите пожалуйста размер дверного полотна, возможно кто-то уже вызывал замерщика для смены входной двери. Спасибо!

  • Подскажите, где дверь входную заказывать? Какую? Во сколько обошлась?
    Чтоб замерщики и установщики приезжали в четко оговоренное время.

    (А не как в Леруа Мерлен, звонят за час до прибытия, замерщик прибывает в течение 4-х дней, доставщик прибывает в течение 4-х дней, установщик прибывает в течение 4-х дней, получается в квартире нужно ждать 12 дней).

  • Вот надо же, совпадения: сегодня по ул. Холмистой включили уличное освещение!!!!:миг: Яркое и такое не привычное, что даже из окна по Забалуева вся эта красота бросилась в глаза...... :appl: А вот на счет движения по маршруту 1012 сегодня полная засада!!!!! пробища, какой давно не было:хммм:....и на пл. Труда ДПС....вот как они появляются - сразу все встает колом... :зло:

    Спорт. 9

  • Мы покупали в Алмазе, который в ДомоЦентре. Все быстро сделали, мы довольны. Дверь заказывали размером 2000*800, но замерщики как правило - бесплатные, так что лучше вызовите.....

    Спорт. 9

    Исправлено пользователем cherryn (26.01.12 08:48)

  • Мы будем устанавливать такую дверь:
    http://dveri.ngs.ru/good/Dver_metallicheskaya_Forpost_128_S?id=4068031
    Общая стоимость "под ключ" - 15 т.р. (интересовалась в др. местах получается 17-ть.)

  • В ответ на: Сантехник сказал, что будет объявление, в пятницу будут пускать горячую воду, желательно быть дома.
    Большое спасибо за предупреждение :agree: , надо будет посмотреть во сколько.

    ______________

  • Мы тоже смотрели такую, многие ее ставят (у нас на этаже уже 2 таких, и по подъезду очень много!), но вот наполнитель у нее - сотовый, т.е. гофрокартон....поэтому отказались от такого варианта (тепло/звукоизоляция не айс) :а\?: зато уплотнители по периметру хорошие :улыб:а еще в магазине видели, как такое покрытие переносит царапины...восстановлению не подлежит:хммм: Так что нужно быть аккуратнее. :улыб:а вообще, дверка симпатичная :смущ:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Привет всем! Нужно поднимать вопрос о переносе конечной остановки до "Чистой Слободы" всего транспорта, сейчас только 1137 доезжает. А то ходить далековато. Мне вот на Станционную нужно добираться, только один автобус 1243, или на Колхидскую ходить для подстраховки на 1054. А так продлили бы транспорт, очень удобно будет!

  • Вчера приняли квартиру. Недостатки - смеситель в санузле протекает. и что самое неприятное в том же санузле не работает розетка и не включается свет (все розетки проверяли эл. прибором, свет - лампочки вкручивали) (Денис уверяет, что нужно что-то включить в эл. щитке). В в остальном все окей, жить можно))):улыб:(ну кроме двери разумеется)
    Всем, кого ожидает процедура принятия квартиры - берите с собой что-нибудь для проверки розеток!!! и лампочку!
    Соседи с третьего подъезда, седьмой этаж, ОТЗОВИТЕСЬ у кого ключ от щитка? как бы с вами состыковаться, что бы свет нам попробовать включить?

    ЧС / 3-й подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Сантехник сказал, что будет объявление, в пятницу будут пускать горячую воду, желательно быть дома.
    Большое спасибо за предупреждение :agree: , надо будет посмотреть во сколько.
    а не уточняется только в 1-м подъезде будут давать или во всех?

    ЧС / 3-й подъезд

  • В ответ на: Люди добрые, подскажите пожалуйста размер дверного полотна, возможно кто-то уже вызывал замерщика для смены входной двери. Спасибо!
    Эти размеры сугубо индивидуальны. Взяв чьи-то размеры и заказав дверь вы рискуете купить две двери вместо одной.

    В ответ на: Мы будем устанавливать такую дверь:
    http://dveri.ngs.ru/good/Dver_metallicheskaya_Forpost_128_S?id=4068031
    Общая стоимость "под ключ" - 15 т.р. (интересовалась в др. местах получается 17-ть.)
    Не самая хорошая идея. У соседей стоит такая. Во первых, выглядит она очень хлипкой, во вторых ужастная шумоизоляция, в третьих скрипит так, что весь подъезд в курсе, что вы открываете дверь

  • Можете что-нибудь получше подскажите? Пока мы еще не купили. (По стоимости расчитываем до 17 тр)

  • Мы ставили в "Стелле".
    очень качественные двери...но подороже выходят...

    Спортивная 9, подъезд 2

  • В ответ на: Мы будем устанавливать такую дверь:
    http://dveri.ngs.ru/good/Dver_metallicheskaya_Forpost_128_S?id=4068031
    Общая стоимость "под ключ" - 15 т.р. (интересовалась в др. местах получается 17-ть.)
    Эта китайские двери, т.е. не айс, заказывайте российские двери. На специализированных формах пишут что китайские двери раскрываются на раз два...

    Новосибирск

  • "Стелла" это как раз российские двери...

    Спортивная 9, подъезд 2

  • В ответ на: Подскажите, где дверь входную заказывать? Какую? Во сколько обошлась?
    Чтоб замерщики и установщики приезжали в четко оговоренное время.

    (А не как в Леруа Мерлен, звонят за час до прибытия, замерщик прибывает в течение 4-х дней, доставщик прибывает в течение 4-х дней, установщик прибывает в течение 4-х дней, получается в квартире нужно ждать 12 дней).
    Мы в металл-классик заказывали. Двери хорошие, но отношение к клиентам- просто ужас. Обещали установить во вторник, установили в пятницу(каждый день завтракми кормили), видите ли долго шла дверь с Кемерово. Ругались с ними просто ужас. Больше нервов с ними потратили. По, моему в Большой медведице Анна зовут консультанта или менеджера, не знаю как ее назвать.

  • Заказывали там же, но отношение было отличное и всё в срок :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: