Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)

  • Светлана, не подскажите, чем вы выравниваете стены (состав штукатурки)? В особенности интересует ванна?

  • зачем??

  • В ответ на: Батарею развернуть там же места не хватит, я правильно понимаю вы 2 батареи посередине хотите сделать? Я тоже так планировала, только они не входят....., может есть фотографии, как проложены трубы под стяжкой на кухне и в зале?!
    Да, хотели, но не смотрели хватит ли места :хммм:
    Сейчас думаем, что можно сделать... Очень уж хочется убрать эту стенку и перенести батарею, только вот теперь не знаем куда...

  • В ответ на: Батарею развернуть там же места не хватит, я правильно понимаю вы 2 батареи посередине хотите сделать? Я тоже так планировала, только они не входят....., может есть фотографии, как проложены трубы под стяжкой на кухне и в зале?!
    И фотографий разводки по трубам тоже нет:хммм:

  • В ответ на: Светлана, не подскажите, чем вы выравниваете стены (состав штукатурки)? В особенности интересует ванна?
    Добрый вечер, штукатурка гипсовая в комнатах.
    Стены в санузлах не штукатурятся.

  • У меня видимо иначе расположены батареи, т.к. между соседями не одной батареи нет, одна между кухней и залом, другая примыкает к стене балкона, а остальные под окнами в комнатах.

  • Если что придумаете делитесь))), нужно разговаривать с сантехниками и тем кто будет это делать, им виднее, как реальнее избавиться от этой батареи :))))

  • Можно например поменять радиаторы на алюминиевые и набрать нужные количество секций. тогда все можно поместить.

  • я про это и говорю)))

  • :flowers: Всех женщин поздравляю с 8 марта!!!! :flowers:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Светлана, подскажите, а почему кран возле ГП-3 не убирают?

  • Светлана, подскажи пожалуйста, когда можно посмотреть квартиру в ГП-3? Сейчас позвонила вашему менеджеру, он сообщил, что сейчас это сделать не возможно, т.к. дом принимает комиссия, и подождать нам надо до конца марта, там мы уже получим ключи, тогда можем смотреть, мерить и начинать делать ремонт. По форуму я так поняла, что дом сдается в конце марта, а ключи получим в мае, т.к. последний подъезд. И народ писал, что работы там еще очень много.

  • В ответ на: Светлана, подскажите, а почему кран возле ГП-3 не убирают?
    Добрый день, Анна, сегодня его свалят.

  • В ответ на: Светлана, подскажи пожалуйста, когда можно посмотреть квартиру в ГП-3? Сейчас позвонила вашему менеджеру, он сообщил, что сейчас это сделать не возможно, т.к. дом принимает комиссия, и подождать нам надо до конца марта, там мы уже получим ключи, тогда можем смотреть, мерить и начинать делать ремонт. По форуму я так поняла, что дом сдается в конце марта, а ключи получим в мае, т.к. последний подъезд. И народ писал, что работы там еще очень много.
    Здравствуйте, Юля.
    Да, дом действительно на приеме у комиссии. Я думаю реальные сроки, когда его можно будет посмотреть - это ближе к середине-концу апреля, когда приемка комиссией закончится и УК дом возьмет на обслуживание.

  • Светлана, о какой комиссии идет речь, если там еще совсем ничего не готово? Стяжки не залиты, плитки в подъездах нет, входных дверей нет...?!?! И на территории ГП-3 вышка похожая на сотовую будет демонтирована?

  • Может комиссия просто так приедет, заранее зная, что дом не примет :ухмылка:
    Светлана, неужели сдача дома на середину апреля переносится? Печально, что САС в сроки не успевает :хммм:
    Про вышку тоже присоединяюсь к вопросу.

  • По поводу вышки давно еще говорили, что ее уберут

  • В ответ на: Светлана, о какой комиссии идет речь, если там еще совсем ничего не готово? Стяжки не залиты, плитки в подъездах нет, входных дверей нет...?!?! И на территории ГП-3 вышка похожая на сотовую будет демонтирована?
    Дом находится на сдаче. Прежде чем принять дом, комиссия посещает его несколько раз. Это не разовое мероприятие.

  • В ответ на: Светлана, неужели сдача дома на середину апреля переносится?
    Плановый срок - последние числа марта. После этого дом еще будет принимать на обслуживание УК, это как минимум 2 недели. В итоге ключи будут раздавать ближе к концу месяца.

  • Есть ощущение, что ГП-3 доделывается на скорую руку лишь бы успеть к сроку из-за чего явно страдает качество, особенно переживаю за последний подьезд...
    Напишите, пжл, срок, когда уберут вышку.

  • Как бы сотовую вышку на Гп-3 не засунули!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Если засунут - ничего страшного не будет. Только "за аренду" сотовые операторы УК вроде как должны платить, не просто так же они её поставят.

  • В ответ на: Напишите, пжл, срок, когда уберут вышку.
    вопрос с вышкой решается, точной информации пока нет.

  • Кран разобрали, я так понимаю сейчас начнут благоустраивать территорию возле ГП-1 и ГП-3

  • Доброе утро! Светлана скажите пожалуйста, что у нас по срокам ГП-1, ничего не срывается, как и планировалось 15-20 принимает дом УК? Может еще чем порадуете?)))

  • Продам студию Тюленина 20.(гп-1),4 эт.СРОЧНАЯ ПРОДАЖА! ц.1550 т.р. тел.8-913-927-15-62 Наталья.

  • Светлана, на сайте сибакадемстроя написано что дом ГП-3 сдается с работающими лифтами.
    Скажите пожалуйста, ГП-1 тоже будет сдаваться с включенными лифтами?

  • В ответ на: Доброе утро! Светлана скажите пожалуйста, что у нас по срокам ГП-1, ничего не срывается, как и планировалось 15-20 принимает дом УК? Может еще чем порадуете?)))
    Добрый день!
    Пока все идет по графику, думаю, до 20-го УК его примет.

  • В ответ на: Светлана, на сайте сибакадемстроя написано что дом ГП-3 сдается с работающими лифтами.
    Скажите пожалуйста, ГП-1 тоже будет сдаваться с включенными лифтами?
    Здравствуйте, да, сейчас как раз идет наладка лифта в ГП-1.

  • Соседи!!!!))) Подскажите пожалуйста, контакты специалистов (сантехников), кто уже делал разводку труб в ванной и на кухне, хотелось, чтоб уже проверенные и надежные люди сделали. Заранее спасибо!!!!

  • Body-отличный мастер, пишите ему в личку.....вся разводка очень качественно из полипропилена. :live:

  • Кому нужны натяжные потолки, телефон ребят тоже подскажу в л/с.

  • Ура, САС официально СДАЛ ДОМ ГП-1

  • ПОЗДРАВЛЯЮ всех жильцов ГП-1! :appl: Осталось нам дождаться сдачи гп-3!!! :agree:

  • Светлана, добрый день. Правильно я понимаю, что теперь все готово для передачи ключей жильцам? когда теперь начнется их передача??

  • В ответ на: Светлана, добрый день. Правильно я понимаю, что теперь все готово для передачки ключей жильцам? когда теперь начнется их передача??
    Добрый день, Кутепман.
    Нет, дом еще не приняла УК. Это должно случится в ближайшее время. Как только УК дом примет, начнут передавать ключи.

  • Добрый день Светлана.
    Вчера удалось попасть в свою квартиру (2-шка, ГП-3 секция А, 59 кв.м.).
    Пребываем в недоумении от расположения полотенцесушителя в санузле. На схеме, размещенной на сайте САС, видно, что в санузле квартир такой планировки предполагается размещение сантехники вдоль левой стены. И как раз в том месте, где по схеме должна быть раковина и по логике, над ней висеть зеркало, «удобно» расположился громоздкий и страшненький полотенцесушитель! С какой целью это сделано? Что бы мы помучились либо с его переносом, либо прокладкой труб к противоположной стене (которая на самом деле перегородка и в нее трубы не спрячешь)?

  • Если вам мешает полотенцесушитель , то его можно развернуть в обратную сторону....полипропиленовые уголки проворачиваются, правда с трудом....
    Мы тоже столкнулись с этой проблеммой и развернули в обратную сторону , добавили металлические удлинители и уголки и спрятали все в короб . Если интересно посмотрите фото ванны( полотенцесушитель был на правой стене, куда мы перенесли раковину)

  • Фото на стр.31

  • Спасибо, но такой вариант у нас не пройдет, вход в санузел в нашей квартире расположен по другому, там, где у вас раковина (проем в узкой стене). Если повернуть, ему места не хватит.

  • Мы вчера были в ГП-3, в секции Г.
    Залита стяжка, в ванне оштукатурены стены, проведены выключатели, повешен плафон. Везде розетки, выключатели, щиток закрыт на ключ. Дверей на 2-ом этаже ещё нет, а на 3 уже стоят, пока квартиры открыты. Возле дома много мусора – видимо чистят подъезды.

    Не замазаны швы на потолке и остался кривым угол. Сделали все замеры 1-ой квартиры. Не терпится уже начать делать ремонт.

  • В ответ на: Добрый день Светлана.
    Вчера удалось попасть в свою квартиру (2-шка, ГП-3 секция А, 59 кв.м.).
    Пребываем в недоумении от расположения полотенцесушителя в санузле. На схеме, размещенной на сайте САС, видно, что в санузле квартир такой планировки предполагается размещение сантехники вдоль левой стены. И как раз в том месте, где по схеме должна быть раковина и по логике, над ней висеть зеркало, «удобно» расположился громоздкий и страшненький полотенцесушитель! С какой целью это сделано? Что бы мы помучились либо с его переносом, либо прокладкой труб к противоположной стене (которая на самом деле перегородка и в нее трубы не спрячешь)?
    Добрый день!
    Схема, размещенная на сайте САС не является документом. Точный план квартир вам выдается в офисе продаж при заключении сделки.
    Всю информацию по недоделкам со стороны застройщика вы должны в письменном виде адресовать в офис продаж на Красный проспект 77.

  • AAnya, не подскажите как вы попали в ГП-3: записывались у менеджера или просто подъехали и настояли на просмотре квартиры?

  • Приехали, пролезли в дырку в заборе и прошли :улыб:

  • Ахаха, Анют молодцы! че церемониться то!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Кать, как дела у вас там, в новом домике то? Не шумно? сколько квар.плату платите? Есть ли какие то минусы?

    ГП-1, Тюленина 20

  • После такого поста дыры заткнут и охране пистон поставят! :зло:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Личку не отменили!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы сколько раз ездили в этом году, только таким способом и проходили т.к. менеджеры заняты или работают только до обеда, а нам не удобно до обеда.
    Дырку сделали менее заметной, раньше она больше была :secret:
    Но мы уже больше не поедем - всё померили. :улыб:

  • Всем соседям привет!!!
    Тюленина 20
    есть ли новости по передаче ключей? ... всем желающим )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: