НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)

  • Почитайте тему про субсидию в этом разделе ссылка . Вроде ещё не начали выплачивать тем, кто в декабре документы подавал.

  • Сегодня звонили в САС и нам сказали, что после 10 марта теперь.

  • Спасибо, я и не знала, что такой форум существует))), задержка средств уже на 3 месяца

  • Здравствуйте! Ну про субсидию вы уже прочитали. А по поводу прописки,вам надо сначала в БТИ, как только дом сдается, полностью и у вас на руках Акт приема -передачи, берите примерно 1800 (за двушку) и езжайте в БТИ на Трудовую 3 и подавайте документы на получение кадастрового паспорта. Там оформление неделя.

  • Здравствуйте, уважаемые!
    Хорошая новость: вчера в ГП-2 запустили лифт!

  • И еще одна долгожданная новость: вчера вечером был подписан акт ввода на ГП-1.:улыб:

  • Свет, я правильно понимаю, получено разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию? через две недели начнем получать ключики?

    ГП-1, Тюленина 20

  • Светлана, какая хорошая новость в первый день весны :улыб:
    Желаю САС всегда сдавать строительные объекты раньше срока!

    А теперь все силы перейдут на ГП-3 или Вы их на Европейский берег перебросите?:смущ:

  • В ответ на: Свет, я правильно понимаю, получено разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию? через две недели начнем получать ключики?
    Да, сегодня его из мэрии заберут. Дом сначала должна примять на обслуживание УК, осмотреть и все проверить. Думаю, что ключи начнут выдавать не раньше, чем через 2 недели.

  • УРАААА! УРА! УРА! УРА! :appl:

    ГП-1, Тюленина 20

  • В ответ на: А теперь все силы перейдут на ГП-3 или Вы их на Европейский берег перебросите?:смущ:
    На Европейском Береге работа кипит! Но сейчас для нас самое главное сдать ГП-3 в намеченный срок!
    Там работают разные подрядные организации, поэтому никого перебрасывать мы не будем:улыб:

  • Юль, поздравляю Вас с таким радостным событием :bottle: Счастливые Вы :улыб:
    Можете доставать газеты :biggrin: шучу:улыб:

  • УРА!!!!!!! Не обманули наши ожидания!!!!! :flowers:

  • Какая замечательная новость, очень порадовали, скорее бы уже!!! не терпится!!!! УРААААА, Юля, поддерживаю!!!!!

  • Ахахах, Ань, да вот буквально на днях нам посоветовали сначала потолки натяжные сделать, а потом обои клеить, так что до газеты далеко еще! Да и ключи только после 19 марта получим!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Юля, а от куда эта дата "после 19-го"?
    САСовцы сказали?

  • Почему сначала потолок, а потом обои? А потолочный плинтус они сразу будут делать или после обоев? Мы хотели снала обои, потом потолок делать..
    Где планируете заказывать? Какой хотите (плёнку, ткань)? Сколько стоить будет?

  • Ну вообще то Света написала, что не раньше чем через две недели, эту неделю я уже не считаю, они же только сегодня акт получают, плюс еще две недели, естественно рабочих, и вуаля понедельник 19 марта!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Ань, мы тоже так думали, а тут в гости ходили к людям которые ремонт только сделали, они посоветовали сначала сделать потолки, потому что когда потолок устанавливают, сверлят дырки через каждые 15 см, и вся пыль летит на обои и на пол, пол то помыть можно, а вот обои?
    Про потолочный плинтус не знаю, сразу ставят или как, но знакомые сказали, что он без проблем убирается и ставится обратно, поэтому обои поклеить после установки потолка труда не составит!
    Заказывать будем бюджетный вариант, ПВХ, поставщика еще не выбрали, в субботу пойдем в большую медведицу, там Аванта и НебоЛэнд, попрошу чтоб обсчитали на всю квартиру и еще позвоню в Потолковую компанию.

    ГП-1, Тюленина 20

  • УРААА!!!

  • А то мы каждый день приезжаем домой, все время свет в подъезде горел, "делают" - думали мы. А вчера обратила внимания, что света вечером нет.. Оказывается сдали)

  • Интересно, а если встроенный шкаф-купе делать, то как с потолком быть?...
    Ладно, сдадут ГП-3 тоже узнавать будем.
    У меня ещё есть контакты тех, кто делает потолок самостоятельно, с гарантией, есть отзывы и т.д. Если нужно - могу в личку сбросить, по стоимости на однёшку везде делать матовую плёнку без доп.светильников около 20 т.р. получается.

  • А в ГП-3 свет горит? :смущ: А то камера больше не работает.

  • Надо будет сразу потолочникам сказать где вы планируете шкаф встраивать и какие у него размеры. Они там брусок прикрутят.

  • В ответ на: А в ГП-3 свет горит? :смущ: А то камера больше не работает.
    Сегодня вечером обязательно гляну!

  • А в ГП-1 в подъездах горит свет в темное время суток!

  • Неет.. Уже 2 дня я его не вижу. Позавчера точно не было! Ехала с Ашана в 22.00 - было темно в подъездах. А до этого, когда дом сдавали, видимо, не успевали в светлое время все сделать, был свет.

  • Почему то в твиттере до сих пор ни слова о том, что получен акт... Светлана! Акт действительно получили?

    ГП-1, Тюленина 20

  • я каждый день там проезжаю и утром и вечером, сегодня утром свет горел)))), 1 день не горел))), да и ладно, быстрее бы ключи отдали!!!!

  • Хочу поделиться своим опытом по поводу потолков....:смущ:
    Мы делали и так и так....лучше потолок натягивать после обоев.
    И к тому же если мастера хорошие, то у них перфоратор с пылесосом....никоим образом обои не запачкали, а вот потолок если зпылится в процессе отделки или клеем запачкается оттирать гораздо муторнее, особенно глянец.
    Кто-то еще думал про встроеные шкафы....а так же если планируете карнизы к потолку крепить ,то нужно предупредить мастера , чтобы он поставил закладные в эти места на потолке.Правда это уже за отдельную стоимость, так же как и закладные для светильников . :спок:

  • Спасибо большое за информацию :роза:
    Будем искать мастера с "перфоратором-пылесосом" :улыб:
    Меня смущала поклейка обоев после того, как уже потолок будет - не удобно же.

  • На самом деле вам надо поступить следующим образом. Когда стены будут полностью готовы к оклейки обоями - вызываете потолочников. Они (потолочники) сверлят все свои дырки, прикручивают конструкцию и уходят домой. Потом отделочники клеят обои, затем опять приходят потолочники и только натягивают пленку. Нормальные компании так и делают.

  • А если не хватает денег сделать одновременно и то и другое?

    ГП-1, Тюленина 20

  • АААААААА, так вопрос так стоит? :))))
    Тогда смотря как долго копить на обои или потолок.
    Если долго, то лучше сначала обои, по-моему, потому что жить без обоев как то не очень.
    А если дело в 1-2 месяцах, то без разницы. Обойщики с руками, растущими из нужного места - потолок клеем не запачкают. А потолочники, действительно, спокойно могут использовать пылесос(то есть не запачкают обои).

  • А если придётся обои менять, то и потолок заодно штоль? :смущ:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • У нас друг делает отличные потолки натяжные!!! Нам тоже он будет делать!!! Кому интересно, подробности в личку!)))

  • Если потолок на обои был установлен вставку снял обои подрезал возле багета потом сдирай обои . И во вторых с глянца клей обойный не надо стирать подожди когда он высохнет потом тряпкой корку засохшую легко смахнуть !

  • Вчера звонил в САС хотел попасть на стройку, не пустили, сказали идет поквартирная приемка дома, работает комиссия, попасть можно будет только после выходных. Так что скоро будут выдавать ключи !!!

  • Всем привет! Сегодня была в своей квартире (ГП-3, секция Д), многое не нравится, как сделано внутри квартиры((( радует только то, что в подъезде уже ставят двери и кладут плитку. Менеджер вообще сегодня был странный, говорю, хочу квартиру помереть, оставьте нас на час, а он говорит я не могу тут с вами быть и вас не могу оставить типа сейчас еще другие придут квартиры смотреть, поэтому некогда мне тут с вами, давайте быстрее, в итоге толком ничего не померели, теперь пытаюсь сопоставить на скорую руку записанные цифры. Придется идти еще раз с более приветливым менеджером. Вечером выложу фоты квартиры.

  • А что именно не понравилось как сделанно внутри квартиры? Можно без менеджера сходить, самим всё померить, правда если квартира будет закрыта, то не получится попасть.

  • Вчера подъехали с женой со двора к ГП-1, увидели что там дверь подъездная приоткрыта, пролезли через забор (он там чисто символически стоит) и зашли в секцию А. Там нас встретил секьюрити:улыб:и велел убираться прочь, но Волшебное слово пожалуйста, дало нам неограниченное время и возможность для просмотра квартир. Выше второго этажа, право подниматься не стали. Почти во всех квартирах уже все готова, в последних шлифуют стяжку. Все очень ровненько и аккуратненько. Оч. понравился сам подъезд - красиво отделан....эти пупырышки на стенах:улыб:

  • Есть тут владельцы трехкомнатных квартир из ГП-1??

  • В сбитие какие-то дыры выковорены, где стены не достают до потолка , залиты пеной, также внизу все пролито пеной, угол в зале и на кухне почему-то мокрый, сказали, что высохнет, но непонятно, что это. Окна Века, а не ЛГ, как в ГП-2. Плитка сибитовская неровно лежит, с выступами, не знаю будут ли ее ровнять. И на лоджии непонятно стоят вертикальные железные палки и ничем не заканчиваются... Порожек лоджии залит цементом. Больше всего не нравится, что любые недоделки просто заливают пеной...

  • Выковыряны- это наверно штроб под розетки и провода. А примыкания перегородок и потолков действительно слабое место! Перегородки усаживаются и щели увеличиваются! Натяжные потолки устранят эту проблему. Или хотя б плинтуса потолочные! У вас не сибит а Пазогребневые гипсовые блоки перегородочные. Они лучше сибита.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • под розетки и провода как раз все хорошо, сейчас выкладываю фоты

  • и еще

  • вот мне интересно будет все это выравниваться при сдаче или так и останется?!

  • Конечно все выровняют, у нас квартирка отлично выглядит, хотя месяц назад была примерно в таком же состоянии, стяжка только была уже залита...

    ГП-1, Тюленина 20

  • Дыры - последствия сверления стен навылет! Из всей картины напрягает разводка отопления в полу. Фотографируйте трубы ( проводку в стенах также) ДО стяжки , дабы не засверлить при ремонте.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Есть тут владельцы трехкомнатных квартир из ГП-1??
    да, у нас трехкомнатная в секции А!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: