Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 2)

  • Господа
    А сколько взимается плата за квартиру с кв. метра ?

  • В ответ на: вот про лифты это да, была в домах дискуса, у них там жуткие лифты,
    Там разные лифты есть и Отис и КМЗ , а вот могилев я там не видел, но не знаю может и есть...
    КМЗ кстати у друзей в подъезде выглядит гораздо приличнее, чем наши могилевы и за 3 года они не вспомнили, что бы он хоть раз ломался.

  • я название не смотрела тогда, я просто смотрю на свой старый лифт, у родителей, ему 25 лет, а с ним тьфу тьфу тьфу все хорошо и вид приличный и ездит тихо, спокойно, а вот во многих домах меняют лифты, какие жуткие железные коробки((

    вот типа таких http://admin.siverlift.ru/files/i/original/1216020417_161374.jpg кажется

    Исправлено пользователем Dillan (24.01.12 10:55)

  • Dillan, а вы из какого дома будете?
    Я из 226. Вот тоже надеюсь на лучшее. Давайте надеяться вместе :friends:

  • я тоже из 226, с 6 этажа, к сожалению) на этажи выше мне не хватило

  • В Меге лифты Отиз

  • ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
    20 февраля 2012 года состоится общее собрание жильцов!!!
    Вынесено на повестку 14 вопросов!

  • В 19-00
    В повестке в том числе повышение тарифов:хммм: :зло:
    За коньсержа 6,5 рублей с квадрата??? Что то мне кажется это дорого...

  • Не пугайте народ!!!! В повестке написано "утвердить тариф...", а не "повысить". :umnik:

  • Вот повестка собрания

  • я бы добавил в повестку главнейший вопрос-ВЫКИНУТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ МОГИЛЕВСКИЙ ЛИФТ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЧЕМ УГОДНО. и обсудить там,на собрании, как это покрасивее (качественнее,грамотнее) сделать.

  • В ответ на: В 19-00
    В повестке в том числе повышение тарифов:хммм: :зло:
    За коньсержа 6,5 рублей с квадрата??? Что то мне кажется это дорого...
    посмотрел счет за декабрь - 6.52 за консьержа там... думаю что и раньше столько же брали, далеко искать квитанции
    В ответ на: я бы добавил в повестку главнейший вопрос-ВЫКИНУТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ МОГИЛЕВСКИЙ ЛИФТ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЧЕМ УГОДНО. и обсудить там,на собрании, как это покрасивее (качественнее,грамотнее) сделать.
    поддерживаю

    Исправлено пользователем xcrew (27.01.12 00:01)

  • В ответ на: Не пугайте народ!!!! В повестке написано "утвердить тариф...", а не "повысить". :umnik:
    Там написано утвердить тариф ПРЕДЛОЖЕННЫЙ АПРОМАКО!!!
    А не утвердить тариф на прежнем уровне!
    Так что я думаю уж не уменьшать точно будут!

  • В ответ на: я бы добавил в повестку главнейший вопрос-ВЫКИНУТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ МОГИЛЕВСКИЙ ЛИФТ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЧЕМ УГОДНО. и обсудить там,на собрании, как это покрасивее (качественнее,грамотнее) сделать.
    Как вы себе это представляете?
    Этот вопрос надо прорабатывать!
    И вносить его уже конкретно например
    "Каждая квартира скидывается по 30 т.р. на новый лифт"

  • В ответ на: В 19-00
    В повестке в том числе повышение тарифов:хммм: :зло:
    За коньсержа 6,5 рублей с квадрата??? Что то мне кажется это дорого...
    Пересчитал всё по консьержу.
    506*21 *6,52 = 69 282/3 = 23 000 рублей.
    Если их там трое то получается нормально!
    Погорячился:улыб:

  • В ответ на: посмотрел счет за декабрь - 6.52 за консьержа там... думаю что и раньше столько же брали, далеко искать квитанции
    :eek: очень, интересно, мне до сих пор никакие квитанции не дают, просто берёт деньги и даёт кассовый чек, на мои вопросы отвечает, что учёт не налажен и квитанций нет.
    Проживал в новостройке, где так-же не поставлен был учёт должным образом, так бывший председатель ТСЖ под следствием сейчас, и на доме долг в 1,5млн висит.

  • В ответ на: :eek: очень, интересно, мне до сих пор никакие квитанции не дают, просто берёт деньги и даёт кассовый чек, на мои вопросы отвечает, что учёт не налажен и квитанций нет.
    Проживал в новостройке, где так-же не поставлен был учёт должным образом, так бывший председатель ТСЖ под следствием сейчас, и на доме долг в 1,5млн висит.
    ВЫ понастойчивей будте и сразу все найдется. За неналаженный учет штрафы бывают :biggrin:

    I*m sitting in the morning....

  • Каждый раз получаю квитанцию в которой расписаны тарифы и сумма к оплате:yes.gif:. Меня даже просто при встрече ставят в известность, что квитанции готовы, приходите - оплачивайте. Только это происходит примерно после 17 числа следующего месяца

  • В ответ на:
    В ответ на: посмотрел счет за декабрь - 6.52 за консьержа там... думаю что и раньше столько же брали, далеко искать квитанции
    :eek: очень, интересно, мне до сих пор никакие квитанции не дают, просто берёт деньги и даёт кассовый чек, на мои вопросы отвечает, что учёт не налажен и квитанций нет.
    Проживал в новостройке, где так-же не поставлен был учёт должным образом, так бывший председатель ТСЖ под следствием сейчас, и на доме долг в 1,5млн висит.
    Квитанции всегда без проблем.
    У меня есть за все месяца начиная с августа!
    Единственное что не нравится сто в счёт за декабрь например мне включили неожиданно появившегося консьержа за октябрь и ноябрь
    А в счет за Ноябрь включили отопление за октябрь и сентябрь.
    не очень красиво смотрится:хммм:А теперь вопрос знатокам. Тем кто уже живет в доме.
    Сколько у нас консьержей? М или Ж? Реально помогает?

  • Вы, наверное, единственный, от кого "скрывают" квитанции. Всем выдают их вместе с чеком об оплате, даже не спрашивая, нужны ли они. Может вы по ошибке в другую УК платили? У нас сидит очень приятная женщина, которая и на все вопросы ответит, и все разъяснит. :umnik:

  • А давайте заранее обсудим интересующие всех вопросы тут.
    Мне вот например интересен вопрос № 11
    Про мусоропровод. Будем его держать заваренным?
    Кто как думает?
    Я лично ЗА!

  • В ответ на: ВЫКИНУТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ МОГИЛЕВСКИЙ ЛИФТ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЧЕМ УГОДНО
    :live: + 1500
    Только ни чем угодно, а нормальными лифтами.

  • В ответ на: Пересчитал всё по консьержу.
    506*21 *6,52 = 69 282/3 = 23 000 рублей.
    Вы не правильно считаете нужно брать общую площадь квартир в обоих домах умножать на 6.52
    и делить на количество консьержей в обоих домах, по ТК на сколько я помню разрешенный график работы сутки трое соответственно консьержей должно быть 8 человек

    Предлагаю Установить консьержам тревожные кнопки
    и нанять бабушек пенсионерок на прямую в УК, без всяких охранных фирм
    И сделать им какую то форму по приличнее что ли, по красивее
    вот уборщицы нормально одеты, а охранники как ССовцы...

  • В ответ на: А давайте заранее обсудим интересующие всех вопросы тут.
    Предлагаю организатору собрания не торопиться
    а появиться здесь и
    назначить предварительную встречу заинтересованных лиц
    для доработки повестки собрания, что-бы на собрание решить все вопросы сразу и каждому заинтересованному не пришлось инициировать собрание для решения своих вопросов.

    Напомню что на собрание, согласно закону можно рассматривать только вопросы из заранее объявленной повестки и если кто то сейчас думает, что придет на собрание и сможет там попутно решить какие то другие вопросы то - НЕТ . Только обсудить, а потом инициировать другое собрание и решить его там.

    Например вопрос с лифтом волнует многих, НО его нет в повестке ?!?!?
    Почему?!?!?

  • Думаю, когда начнется собрание и зачитают повестку, можно добавить пункт о лифте, и утвердить повестку с дополнениями. Только надо все продумать, чтобы были конкретные предложения по данному вопросу. Например: разницу между "Могилами" и"Отис" нам должен Застройщик ( в расчет стоимости кв.метра наверняка вошли ОТИС), а остальное мы соберем с жильцов, а "Могилки" пусть ставят куда угодно, мы и так достаточно хапнули "удешевителей" в связи с кризисом. Заплатили то за квартиры по полной программе... :шок:

  • В ответ на: Думаю, когда начнется собрание и зачитают повестку, можно добавить пункт о лифте, и утвердить повестку с дополнениями.
    НЕЛЬЗЯ !

    Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
    2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.

    Жилищный кодекс .....


    В ответ на: Только надо все продумать
    Все продумали за нас, например самые интересные пункты 6 и 7 про тарифы
    это ультиматум, либо утвердить либо нет.

    Елена, пойдете со мной в гости к соседу инициатору собрания? Правда он нас еще и не приглашал;) , но думаю, что надо взять его телефон в УК и созвониться ...

  • Легко. Скажитв, когда и во сколько

  • ОДНОЗНАЧНО ЗАВАРИТЬ И НЕ РАЗВАРИВАТЬ!!!!!!!!!!! :live: :live: :live:

  • думаю, "ВСЕ,ЧТО УГОДНО", при любом раскладе, лучше МОГИЛЕВА. впрочем допускаю,что мне не доводилось видеть совсем уж "уникальные" образцы... :umnik:

  • помните проф. Преображенского из "Собачьего сердца"? Его монолог про парадное и про разруху? Вкратце, им было сказано: " Я не понимаю,зачем нужно было забить вход в парадное досками и ходить с черного хода,а равно зачем убрали ковры с того же подъезда. Ведь у Маркса об этом ничего не говорится". Про разруху-"мочиться нужно в унитаз,а не мимо,вот и не будет разрухи". Я это к тому,что не нужно заваривать мусоропровод,сиречь "заколачивать досками парадный вход". Давайте выберемся из 1917 года и наконец то начнем жить в 2012. И пусть Вас не пугает возможный мусор в КОНТЕЙНЕРЕ МУСОРОПРОВОДА, а так же некие крысы,мыши и прочее. Коль все это(мусор) будет убираться, (у нас есть кому), так и не будет никаких неудобств(разрухи). И в заключение-Вы когда последний раз видели живого таракана хоть где нибудь? То-то.. Вымерли они,сдохли. Почему-вопрос не ко мне.:миг:

  • Скажите у кого какая плата за квартиру? 2 ку или 3ку?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Пересчитал всё по консьержу.
    506*21 *6,52 = 69 282/3 = 23 000 рублей.
    Вы не правильно считаете нужно брать общую площадь квартир в обоих домах умножать на 6.52
    и делить на количество консьержей в обоих домах, по ТК на сколько я помню разрешенный график работы сутки трое соответственно консьержей должно быть 8 человек
    А ну точно у нас же ещё наш младший брат которого мы спонсируем:улыб:

  • В ответ на: Предлагаю Установить консьержам тревожные кнопки
    и нанять бабушек пенсионерок на прямую в УК, без всяких охранных фирм
    И сделать им какую то форму по приличнее что ли, по красивее
    вот уборщицы нормально одеты, а охранники как ССовцы...
    Поддерживаю!!!
    Надо работать напрямую. А не с откатами от охранных фирм!

  • В ответ на:
    В ответ на: А давайте заранее обсудим интересующие всех вопросы тут.
    Предлагаю организатору собрания не торопиться
    а появиться здесь и
    назначить предварительную встречу заинтересованных лиц
    для доработки повестки собрания, что-бы на собрание решить все вопросы сразу и каждому заинтересованному не пришлось инициировать собрание для решения своих вопросов.

    Напомню что на собрание, согласно закону можно рассматривать только вопросы из заранее объявленной повестки и если кто то сейчас думает, что придет на собрание и сможет там попутно решить какие то другие вопросы то - НЕТ . Только обсудить, а потом инициировать другое собрание и решить его там.

    Например вопрос с лифтом волнует многих, НО его нет в повестке ?!?!?
    Почему?!?!?
    Инициатору собрания внести изменения в повестку???
    Вы о чём? Разве не понятно, что инициатор собрания кто-то из нашей любимой УК или Строителя???
    У него же квартира №1 на 4 этаже. Наверняка ему её дали.

  • В ответ на: Скажите у кого какая плата за квартиру? 2 ку или 3ку?:миг:
    За 3-ку 4200 руб. в месяц
    В январе думаю будет не меньше 5000:хммм:

  • В ответ на: Вы, наверное, единственный, от кого "скрывают" квитанции. Всем выдают их вместе с чеком об оплате, даже не спрашивая, нужны ли они. Может вы по ошибке в другую УК платили? У нас сидит очень приятная женщина, которая и на все вопросы ответит, и все разъяснит. :umnik:
    Да, действительно, одна квитанция у меня есть, кажется за октябрь, при этом суммы, которые оплачиваю далеко не соответствуют квитанции, просят постоянно авансировать, и в последующие периоды предоставить квитанции. Думал у всех так, пойду разбираться.
    А по поводу "милой" женщины - надо немного уметь разбираться в людях, помяните - хлебнём мы ещё горя с ней. Этот управдом - человек безусловно искушённый в деле извлечения дополнительной прибыли.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы, наверное, единственный, от кого "скрывают" квитанции. Всем выдают их вместе с чеком об оплате, даже не спрашивая, нужны ли они. Может вы по ошибке в другую УК платили? У нас сидит очень приятная женщина, которая и на все вопросы ответит, и все разъяснит. :umnik:
    Да, действительно, одна квитанция у меня есть, кажется за октябрь, при этом суммы, которые оплачиваю далеко не соответствуют квитанции, просят постоянно авансировать, и в последующие периоды предоставить квитанции. Думал у всех так, пойду разбираться.
    А по поводу "милой" женщины - надо немного уметь разбираться в людях, помяните - хлебнём мы ещё горя с ней. Этот управдом - человек безусловно искушённый в деле извлечения дополнительной прибыли.
    Ждём полного ввода 5 домов и создаем просто ТСЖ "Созвездие"

  • В ответ на: ......
    А по поводу "милой" женщины - надо немного уметь разбираться в людях, помяните - хлебнём мы ещё горя с ней. Этот управдом - человек безусловно искушённый в деле извлечения дополнительной прибыли.
    У Вас есть конкретные факты? Или живем по принципу" да все они одним миром мазаны"?

  • В ответ на:
    В ответ на: ......
    А по поводу "милой" женщины - надо немного уметь разбираться в людях, помяните - хлебнём мы ещё горя с ней. Этот управдом - человек безусловно искушённый в деле извлечения дополнительной прибыли.
    У Вас есть конкретные факты? Или живем по принципу" да все они одним миром мазаны"?
    А что мало того в каком состоянии ее компания приняла дом у застройщика?
    Я тоже считаю что ничего хорошего с апромако не получится и менят их надо будет при первом удобном случае

  • Да, в каком, таком состоянии? Тепло есть, вода есть, электричество есть, лифты, какие-никакие, работают. Дом вроде стоит прочно. Вы видели хоть одну новостройку в идеальном состоянии? A недовольные всегда были и будут. Почему никто не выступил с предложением другой, хорошей УК?
    ТСЖ - дело хорошее, только создать его на этапе приемки дома было невозможно. Вы возьметесь за создание ТСЖ сейчас? Или оно по велению волшебной палочки образуется?
    Так что, спасибо УК, что на сегодня мы имеем то, что имеем! Давайте не будем огульно ругать всех подряд, а лучше побольше конструктивных предложений и позитива!!! :knix:

  • В ответ на: Да, в каком, таком состоянии? Тепло есть, вода есть, электричество есть, лифты, какие-никакие, работают. Дом вроде стоит прочно. Вы видели хоть одну новостройку в идеальном состоянии? A недовольные всегда были и будут. Почему никто не выступил с предложением другой, хорошей УК?
    ТСЖ - дело хорошее, только создать его на этапе приемки дома было невозможно. Вы возьметесь за создание ТСЖ сейчас? Или оно по велению волшебной палочки образуется?
    Так что, спасибо УК, что на сегодня мы имеем то, что имеем! Давайте не будем огульно ругать всех подряд, а лучше побольше конструктивных предложений и позитива!!! :knix:
    +1. Поддерживаю. Побольше позитива, не все так плохо в нашем доме:улыб:. По управдому могу сказать только хорошее, действительно приятная женщина, мне она помогла подтолкнуть строителей к переделке стяжки. Квитанции и чеки выдаются постоянно.
    Дополнительных каких то поборов я не наблюдаю. За 3-х комнатную у меня вышло в ноябре 4500, в декабре 4900 (разница по отоплению).
    По поводу шлагбаума не вижу проблем. Пока не забрал вчера брелок, подъезжал, нажимал на кнопку и говорил в какую квартиру.
    С лифтами конечно бывают проблемы, но вроде последнее время ... тьфу-тьфу-тьфу:миг:

  • и я вас поддерживаю! работу выполняют, на вопросы всегда отвечают (может конечно, я такие вопросы задаю, что и первоклассник ответит, но всё же..). Не хамят как это принято в старых домах с дурацкими ук. ток вот когда же нам на этаже повесят эту красивую табличку с номером этажа и квартир? :nea.gif:

  • В ответ на: по поводу "милой" женщины - надо немного уметь разбираться в людях, помяните - хлебнём мы ещё горя с ней.
    +1 .
    "Мягко стелит жестко спать."

  • В ответ на: лучше побольше конструктивных предложений и позитива!!! :knix:
    Ну, вот, хоть один позативный человек! А то читаешь, где предстоит жить и печаль накатывает.

  • В ответ на: и я вас поддерживаю! работу выполняют, на вопросы всегда отвечают (может конечно, я такие вопросы задаю, что и первоклассник ответит, но всё же..). Не хамят как это принято в старых домах с дурацкими ук. ток вот когда же нам на этаже повесят эту красивую табличку с номером этажа и квартир? :nea.gif:
    А у нас на этаже она уже есть!!!

  • какой у вас этаж? я на 14 видела, а на верхних нет еще(

  • В ответ на: какой у вас этаж? я на 14 видела, а на верхних нет еще(
    У нас на 5 в 27-этажке.

  • В ответ на: Наверняка ему её дали.
    Хочу работать в Строитель, а там сразу квартиру дают?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверняка ему её дали.
    Хочу работать в Строитель, а там сразу квартиру дают?:миг:
    Ну думаю что не совсем дают но наверное продают с хорошей скидкой:улыб:А может и дают...
    Потому что у нас в доме много людей из строителя!!!

  • Я так понимаю, у нас всего один вопрос, и не очень перспективный - про замену лифтов?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: