Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 2)

  • Очень интересует судьба второй очереди! Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями и прогнозами!

  • Очень интересует судьба второй очереди! Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями и прогнозами!


    А вы сами как думаете?

    I*m sitting in the morning....

  • Если я не ошибаюсь, в 1-м доме 2-й очереди уже тепло подключили, так что, могут сдать в этом году, если какой-нибудь кризис не помешает

  • Вроде в 228 дали отопление и начали внутреннюю отделку (или как это правильно называется). Про 226 не слышала чтоб в него отопление пустили, там вроде еще топ-этажи не долили также как и в 230. Находила в инете, что 226 будут пытаться лить дальше и начинают чистить поле под парковку.

  • А с лифтами-то как дела обстоят? Так два и ползают еле-еле?

  • Прогрели то, что лили поздней осенью китайцы, бетон набрал прочность, собираются лить дальше.
    Котлован под стоянку готовят, начнут скоро свайное поле
    Лифты вроде бы как проплатили KONE

    Хотят сдать до 31.12.12
    Если с 17-этажкой всё ясно, то со средним домом придётся напрячься:улыб:

    P.S.Жители сданных 2х домов, подскажите название вашей управляющей компании и сколько стоит обслуживание с кв. м.

    Исправлено пользователем lkz (13.01.12 13:59)

  • Вот и у меня квартира в среднем доме... уже поднапряглась... как ни гляну в вебку - никаких изменений, они что ли вообще ничего не делают последние 2 недели, а то и больше???

  • В ответ на: Вот и у меня квартира в среднем доме... уже поднапряглась... как ни гляну в вебку - никаких изменений, они что ли вообще ничего не делают последние 2 недели, а то и больше???
    чтото мои сообщения кудато пропали))))

    год еще впереди,будем надеяться ,я тоже в 230)

    I*m sitting in the morning....

  • В ответ на: Нет, я еще не заехала, но... вот-вот. Думаю, что это произойдет в январе ( к новому году не успели). И мы дружненько отметим это событие вечером знакомства :tantrum: :dedsneg:
    Когда вечер знакомств?
    Я всё пропустил? :bottle: :friends:

  • В ответ на: Вроде в 228 дали отопление и начали внутреннюю отделку (или как это правильно называется). Про 226 не слышала чтоб в него отопление пустили, там вроде еще топ-этажи не долили также как и в 230. Находила в инете, что 226 будут пытаться лить дальше и начинают чистить поле под парковку.
    Откуда инфа?
    Где цены? когда сдача?

  • http://www.stroitelnsk.ru/news/5316
    Кто тут был? Расскажите как прошло мероприятие?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вроде в 228 дали отопление и начали внутреннюю отделку (или как это правильно называется). Про 226 не слышала чтоб в него отопление пустили, там вроде еще топ-этажи не долили также как и в 230. Находила в инете, что 226 будут пытаться лить дальше и начинают чистить поле под парковку.
    Откуда инфа?
    Где цены? когда сдача?
    Инфа от отсюда http://www.stroitelnsk.ru/news/?ELEMENT_ID=4494&PAGEN_2=2 и еще где-то нарыла на просторах инета.
    Думаю может на стройку саму подъехать поспрашивать у строителей, а то так визуально за свои 226 наблюдаю, а что внутри твориться-то не видно :смущ:

  • В ответ на: Когда вечер знакомств?
    Я всё пропустил?
    В ответ на: Кто тут был? Расскажите как прошло мероприятие?
    Конечно пропустил, Рома дед мороз так хотел передать подарок....)))
    В статье же написано что все были кроме Ромы:миг:

    Программа там для детей была, взрослые почему-то многие болели)
    И чего это со всеми вдруг 1 января случилось...

  • На 230-ом тоже что-то перестали стены кирпичить, но по утрам я на площадке много народу вижу, что-то делают значит.

  • Всем привет! Интересуюсь покупкой квартиры в 226, 230 доме. В офисе ЗАО Строитель сказали платить 30 000 типа задатка(оформляется через агенство недвижимости, вроде как от ЗАО Строитель), ипотечное решение еще не получено. Кто нибудь так уже оформлял? :umnik:

  • В ответ на: Всем привет! Интересуюсь покупкой квартиры в 226, 230 доме. В офисе ЗАО Строитель сказали платить 30 000 типа задатка(оформляется через агенство недвижимости, вроде как от ЗАО Строитель), ипотечное решение еще не получено. Кто нибудь так уже оформлял? :umnik:
    на счет моментов с ипотекой не знаю, а так просто ст-ть квартиры заявленная складывается из услуг (30 000) и самой ст-ти. Проверено лично))

    I*m sitting in the morning....

  • В ответ на: Всем привет! Интересуюсь покупкой квартиры в 226, 230 доме. В офисе ЗАО Строитель сказали платить 30 000 типа задатка(оформляется через агенство недвижимости, вроде как от ЗАО Строитель), ипотечное решение еще не получено. Кто нибудь так уже оформлял? :umnik:
    РРРРРРРебят я не в курррррсе:улыб:

  • В ответ на: сказали платить 30 000 типа задатка(оформляется через агентство недвижимости
    В ответ на: ст-ть квартиры заявленная складывается из услуг (30 000) и самой ст-ти
    Главное что бы при приеме денег было четко указанно за что это,
    и прописаны штрафные санкции если они не смогут Вам продать эту квартиру.

    В ответ на: ипотечное решение еще не получено.
    Может лучше сначала решить вопрос с деньгами, а потом решать куда давать задаток?
    А вообще на сайте написано что можно просто в офисе письменно заявку составить на квартиру, и не надо 30 т.р. ?!?!

  • В ответ на: Всем привет! Интересуюсь покупкой квартиры в 226, 230 доме. В офисе ЗАО Строитель сказали платить 30 000 типа задатка(оформляется через агенство недвижимости, вроде как от ЗАО Строитель), ипотечное решение еще не получено. Кто нибудь так уже оформлял? :umnik:
    Вот и мне сначала сказали 40 тыр задаток, а потом все остальное, а оказалось, что эти деньги - это плата за услуги, а сама стоимость квартиры в этом договоре и будет прописана. Так что это не задаток и его потом не вернут в случае отрицательного решения по ипотеке.

  • В ответ на: Всем привет! Интересуюсь покупкой квартиры в 226, 230 доме. В офисе ЗАО Строитель сказали платить 30 000 типа задатка(оформляется через агенство недвижимости, вроде как от ЗАО Строитель), ипотечное решение еще не получено. Кто нибудь так уже оформлял? :umnik:
    Величина задатка зовисит от количества комнат в квартире, которую вы бранируете - чем больше комнат в квартире тем, тем больше величина задатка.
    При внесении задатка составляется договор возмездного оказания услуг, котором прописывается:
    1. в течении одного месяца стоимость забранированной квартиры для вас не увеличится (прописывается дом и номер квартиры)
    2. в случае отказа банком ипотеки задаток вам возвращают
    3. в случае покупки квартиры сумма задатка вычитается из полной стоимости квартиры
    4. строитель содействует в оформлении документов на квартиру (ДДУ в юстиции регистрирует)

  • В ответ на: При внесении задатка составляется договор возмездного оказания услуг
    Так задаток за квартиру или услуги по бронированию?
    Что оплачивается?

  • в т.ч. услуги по бронированию.
    но ст-ть квартиры при этом на эту сумму уменьшается., что прописывается в договоре оказания услуг.

    I*m sitting in the morning....

  • В ответ на:
    В ответ на: При внесении задатка составляется договор возмездного оказания услуг
    Так задаток за квартиру или услуги по бронированию?
    Что оплачивается?
    Как мужчины к словам любят придераться - прям хлебом не корми :rofl:
    Я написала как называется документ, по которому у вас берут деньги. Их же не просто так у вас возьмут, а на основании документа. Содержание документа я также указала. Что не понятно или просто надо количество постов набрать?
    Менеджеры по продажам в Строителе называют эту сумму именно "задатком за квартиру".

    Исправлено пользователем Листвяна (18.01.12 14:19)

  • Я покупал квартиру по этой схеме. Действительно, составляется договор об оказании услуг, стоимость квартиры уменьшается на сумму, выплаченную по этому договору. Из преимуществ - квартира резервируется до принятия решения по ипотеке, ДДУ регистрируется их представителем. В договоре также упоминается помощь при получении ипотеки - не знаю, насколько мне это помогло, но кредит успешно оформил. :улыб:

  • StaS:
    как вам живется в новой квартире?
    tertuykalach:
    Судя по полотенцесушителю - горячая вода недостаточно горячая.
    Cудя по фильтру, холодная вода - недостаточно вода...

  • В ответ на: у вас берут деньги. Их же не просто так у вас возьмут, а на основании документа.
    Отдать деньги легко, а вот вернуть потом если что проблематично.

    На сайте строителя :

    В ответ на: инвестор, который придет в отдел продаж компании до 20 января и письменно забронирует понравившуюся ему квартиру, сможет зафиксировать ее стоимость.
    20 января еще только завтра, про то что надо вносить 30 т.р. ни слова нет.
    Тоесть врут на сайте одно, а на деле совсем другое?

  • В ответ на: 20 января еще только завтра, про то что надо вносить 30 т.р. ни слова нет.
    Тоесть врут на сайте одно, а на деле совсем другое?
    Ага, все врут! И за ваши "красивые глазки" за вами закрепят квартиру, чтобы другой человек не смог ее купить :улыб:

  • В ответ на: 20 января еще только завтра, про то что надо вносить 30 т.р. ни слова нет.
    Тоесть врут на сайте одно, а на деле совсем другое?
    Да не думаю. Просто все подробности как всегда у менеджеров. Но написать об этом кому то было в лом :ха-ха!: , видимо у них это уже подразумевается. Вон даже список с телефонами, выбирай кого хошь.
    Сайт у них конечно поинетересней многих будет, там много информации, главное логику понять как они что куда распихали :безум:

    Я научилась находить выход из самых запутанных ситуаций.Поражает только одно-как я нахожу туда вход?

  • ОксанаО! Как поживает ваш угол в комнате во время морозов? У нас все, слава богу, сухо и тепло.

  • У нас все плохо- холодно и мокро. Новая претензия пока результатов не дала, фасадчики говорят, что все свое сделали, проверяйте монолит. Вот примерно так. :cray-1: Ждут, видимо, что скоро лето, а там, глядишь, и конец света не за горами... :безум:

  • Будем надеяться, что это возможно исправить:хммм:

  • Дайте, плиз, текст этой самой доверенности в электр. виде. Мои (жена и теща) отказались её подписывать и я чуствую что правильно. Но хотелось бы все таки с ней ознакомиться.

  • Сомнения же появились после того как покопался в инете. Нашел про них разную инфу. Первая никакого отношения конечно не имеет но все же.
    http://www.kommersant.ru/doc/1794130
    http://nashdom.krogr.ru/modules/forum/viewtopic.php?f=9&t=92
    http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/schedulecases/5874
    http://www.kommersant.ru/doc/1794130
    Последняя как раз самая интересная.

  • Ошибся немного. Первой должна была быть другая ссылка
    http://novosibirsk-news.ru/stories/774

  • Ссылки ни о чем, причем здесь личная жизнь бывшего директора (при котором кстати сдано было больше чем при нынешнем) , то что собственники вывели головную компанию за границу...
    и доверенность
    если не хотите что бы без вашего согласия внесли изменения в проект то НЕ подписываете
    если вам все равно какие будут вноситься изменения и покупаете с инвест целью то подписываете.

  • В ответ на: фасадчики говорят, что все свое сделали, проверяйте монолит.
    Так монолит весь под утеплителем чего его проверять то?
    Надо проверять что бы утеплитель везде был по всему монолиту.

  • вот ждем официального ответа

  • В ответ на: Дайте, плиз, текст этой самой доверенности в электр. виде. Мои (жена и теща) отказались её подписывать и я чуствую что правильно. Но хотелось бы все таки с ней ознакомиться.
    В чем проблема? Не подписывайте - ходите сами оформляйте регистрацию ДДУ в юстиции и т.д. и т.п.

  • я подписывала доверенность, тоже переживала, но все нормально, эта доверенность, просто на то, что человек может приносить и подписывать вами прочитанные и подписанный договор, изменять его права не имеет, юрист все объяснит вам

  • Так выше писали что не все так просто:
    В ответ на: Подписывали доверенность на право представления в юстиции, межевание земель, внесение изменений в проект, и тп.???
    Ключевые слова : внесение изменений в проект.
    Вы знаете , что собираются менять?

  • Честно говоря нет, у меня уже все подписано и квартира куплена, а доверенность, он вроде имеет короткий срок, конечно можно так про все сказать, но менеджеры говорили, никаких изменений не планируют

  • В ответ на: но менеджеры говорили, никаких изменений не планируют
    по первой очереди они тоже много чего говорили :ха-ха!:

  • :улыб: какие у нас все люди добрые, я все таки буду верить в чудеса, и в то что после выборов ничего не измениться, и что конец света не наступит)
    ну а вообще, вы все не довольны своими квартирами? многие ведь живут уже там? в первой очереди

  • Хотите расскажу про одну-единственную квартиру? Текла батарея, дует из всех балконов и окон, дует из вытяжки в квартиру, промерзает угол... может, и еще что обнаружится :безум: Хватит? Не считая ломающихся лифтов.

  • Кроме дующей в квартиру одной вытяжки - всё остальное нормально :-)
    Перекрыл половину батарей, а то жарко, ничего не промерзло, ниоткуда не дует ))

  • не надо обижаться, я даже не представляю, что бывает в новостройках, это моя первая и надеюсь единственная, будет... расскажите конечно, хотя теперь то мне только надеяться, что все будет хорошо

    Исправлено пользователем Dillan (23.01.12 23:37)

  • А Вы сразу 3 комнатную купили?

    Я квартирой доволен, не смотря на то что тоже были косяки.
    Не доволен я как раз общим совместным имуществом которое и появилось благодаря внесенным изменениям в проект.

  • В ответ на: :улыб: какие у нас все люди добрые, я все таки буду верить в чудеса, и в то что после выборов ничего не измениться, и что конец света не наступит)
    ну а вообще, вы все не довольны своими квартирами? многие ведь живут уже там? в первой очереди
    Квартира неплохая (234 дом), тёплая, только для этого пришлось угловую стену изнутри утеплять, но как на лифлы глянешь - всё опускается, это ж надо так своё здание не любить, чтоб этим убожеством всё испортить. В общем всё что вне квартиры - очень плохо, включая УК.

  • оО нет, однокомнатную, куда мне одной, для меня вообще главное сейчас, просто, чтобы своя была, а там уже посмотрим

  • вот про лифты это да, была в домах дискуса, у них там жуткие лифты, даже заходить страшно(( я думала, что в этих домах будет приличный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: