Погода: 11 °C
19.0616...19небольшая облачность, без осадков
20.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 2)

  • Хотелось, чтобы просто соседи уважали друг друга и тогда не надо будет никаких штрафов.
    И тогда все будем жить мирно :friends:

  • В ответ на: Кроме штрафов, есть и другие способы, законного взымания денег.
    Было бы желание, а схема если что постепенно сложится правильная и не оспоримая...
    Суть не в этом давайте - определим реальное время !
    А также назаконного взымания денег :help.gif:

  • В ответ на: Или «тёмную» устроить или «какашку» на водительское сиденье подложить
    В ответ на: А также назаконного взымания денег
    Не законно какашку на водительское сиденье подкладывать...
    А вот выполнять требования принятые общим собранием очень даже законно:улыб:

  • В ответ на: Не законно какашку на водительское сиденье подкладывать...
    А вот выполнять требования принятые общим собранием очень даже законно
    Если у общего собрания есть право устанавливать данные требования.

    А разумный компромисс между соседями - это вещь индивидуальная, оговорить заранее все возможные ситуации просто невозможно. А когда на вопросы шума пытаются как-то влиять через решения общего собрания, то и конфликтов в таком доме на порядок больше становится. В итоге все к подкладыванию "какашек" друг другу сводится.
    А ведь все делали, делают или в ближайшее время собираются делать ремонт, реально шумных работ по каждой квартире месяца на три, если бригада работает. Я то получается, я сделал, живу в квартире, но соседу не дам. Особый бред - это по перерывам в работе, ну не будут бригады делать его и все. Да и почему именно в это время, у меня, например, дочка спит с 15:00 до 17:00, если мы так о детях думаем, то давайте все время с 11 до 17 перерывом объявим. Да и чем уже будет временной интервал для проведения работ, тем они дольше будут длиться (при условии, что все его соблюдают). И еще раз повторюсь - реально шумные работы, выполняетмые бригадами, всегда идут с 9:00 до 18:00 - они тоже люди и тоже отдохнуть хотят.

  • уважаемый wolf s, о каких нормальных людях выговорите?
    люди экономят и нанимают для отделки наших "братьев" из дружественных государств - а они порой в этих квартирах живут!! посмотрите на тех работников - в нашем доме.... одни эти простите за полит.несдержанность НЕ РУССКИЕ....
    я не против них как таковых. я против них как источника шума!!!
    я предлагаю Вам послушать выполняемые отделочниками шумные работы в пятницу, в 23-00, в 23-30, в 00-20, приходите на 22 этаж,
    и найти эту квартиру нам не удавалось - ни мне ни мужу... а дочь так хочет спать ночью
    тем более ребенок новорожденный не только у меня, здоровый сон крайне важен для формирования и нормального развития нервной системы ребенка. прошу меня понять

  • Из-за того, что какие-то уроды шумят в первом часу ночи, не надо начинать бороться со всеми, кто делает ремонт и не позволяет ни себе, ни своим работникам такого хамства. Я просто выступаю против перегибов в данном вопросе - ну нет никакого смысла в дневном перерыве (если уж думать о детях, то перерыв этот надо делать с 11 до 17, но не реально это), или выходные - если в будние дни у меня жена и сидит с дочкой дома, то в выходные нас практически никогда дома не бывает - всегда стараемся с детьми куда-нибудь выехать - и другие аналогично поступают, достаточно просто посмотреть на количество машин у подъезда в выходные, или крактовременный строительный шум днем, например, пару отверстий просверлить - шума не больше, чем от пылесоса, мясорубки или кофемолки. Так зачем все это специально ограничивать и плодить конфликты.

  • В ответ на: люди экономят и нанимают для отделки наших "братьев" из дружественных государств - а они порой в этих квартирах живут!!
    У нас реально у кого-то живут? :cray-1:

  • конечно живут. я вот о ночам слышу разговоры и песни "на не русском"

  • И периодически гадят в подъезде....

  • В ответ на: И периодически гадят в подъезде....
    Варианты
    1. хозяева сэкономили на строительном унитазе (сомневаюсь, если честно)
    2. люди с мышление типа PVA - "ну и скоты у меня соседи, насру в отместку" ( https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1903334177/?vc=1&sort=5&period=0#Post1903334177 )

  • В ответ на: Кроме штрафов, есть и другие способы, законного взымания денег.
    Никому не кажется, что два выделенных куска противоречат друг другу?

  • Добрый день!Я хочу взять однушку в созвездии 226 доме,сам с Норильска ,оценить ситуацию не могу,подскажите ,что да как с объектом ,стоит связаватся или нет. За рание спасибо!:улыб:

    Фрунзе 226

  • А разве однешки еще остались? :eek:

  • В ответ на: А разве однешки еще остались? :eek:
    Не поверите,с 13 и выше есть,так мне на мой вопросс ответе.
    P.S Возможно продают по переуступке,вот я и спрашиваю, как дела обстоят на самом деле

    Фрунзе 226

    Исправлено пользователем Grin (25.02.12 14:17)

  • В ответ на: Я тоже всегда за компромисс. А установление решением общего собрания каких-то норм по времени проведения шумных работ, абсолютно незаконных норм, никак не способствует нахождению компромисса между соседями. Проверено на собственной шкуре.
    По-мне, разумный компромис по данному вопросу - абсолютное соблюдение федеральных и региональных норм, указанных мною выше - это даже не обсуждается, проведение реально шумных работ, связанных с ремонтом квартиры, в рабочие дни с 9:00 до 18:00, разовые эпизодические работы, типа просверлить одну дырку под картину - часов с 10 утра и до 9 вечера в рабочие и выходные дни - шума от этого немного, у меня двое детей, когда визжат и бесятся, больше шума производят, а ограничивать их игры из-за того, что кто-то отдыхает после трудового дня, я не намерен.
    Правильное замечания про детей, проходили уже через это. После ограничений по строительному шуму, попросят чтобы и дети не сильно шумели в это время ))

  • Да вроде нормально дела, стройка шла всю зиму ...
    Все коммуникации уже подведены, остались только строительно монтажные работы.
    Из окон в сторону центра в однешках будет видно Ауру, из противоположных Сиб. молл :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: А разве однешки еще остались? :eek:
    Не поверите,с 13 и выше есть,так мне на мой вопросс ответе.
    P.S Возможно продают по переуступке,вот я и спрашиваю, как дела обстоят на самом деле
    Стройка идет.....Однешки как вы и заметили есть и не мало...

    Правда для меня загадкой остается вопрос о том как формируется ст-ть....начиная с 11 этажа(до какого непомню, потом еще увеличение идет), ст-ть выше...Но грубо говоря в чем разница мд квартирами 9-го, 10-го этажей и 11 го?. Я понимаю с этажа 18....или даже 19..когда ты уже выше 17-этажного дома и тебе реально чтото видно... :dnknow:

    I*m sitting in the morning....

  • А с лифтами как дела,какие ставить будут,не могилы случаем :death:

    Фрунзе 226

    Исправлено пользователем Grin (25.02.12 15:00)

  • Сегодня ситуация совершенно другая и мы снова сделали выбор в пользу лифтового оборудования одного из мировых лидеров ? KONE. Такое же оборудование будет установлено во всех домах второй очереди ЖК «Созвездие» на ул. Фрунзе», - поясняет Дмитрий Боковиков, генеральный директор ЗАО «Строитель».

    У компании «Строитель» есть очень важная информация для будущих новоселов: началась установка лифтов. Поставщиком лифтового оборудования для ЗАО «Строитель» является финская компания KONE, специализирующаяся на производстве лифтов, кранов, эскалаторов, траволаторов и пассажирских подъемников. Входит в тройку крупнейших лифтово-эскалаторных компаний. Для домов «Тихой гавани» подрядчик поставил современные лифты модели KONE EcoDom 3000 в двух вариантах исполнения: грузоподъемностью 400 и 1000 кг.

    Не знаю чем они отличаются от Могилева может и такие же ...:миг:

    Исправлено пользователем mobazin (25.02.12 16:08)

  • В ответ на: А с лифтами как дела,какие ставить будут,не могилы случаем :death:
    Ну говорят что поводов для беспокойства нет. Что будет на практике...покажет практика))

    I*m sitting in the morning....

  • В ответ на: А с лифтами как дела,какие ставить будут,не могилы случаем :death:
    Я тоже рассматривал вариант покупки квартиры в "Созвездии", звонил в Строитель, ответили, что лифты будут Kone, но категорически отказались включать марку лифта в договор долевого участия. Поскольку меня интересовали верхние этажи, не стал покупать-слишком вероятен, на мой взгляд, вариант с Могилевскими лифтами.

  • В ответ на: звонил в Строитель, ответили, что лифты будут Kone,
    но категорически отказались включать марку лифта в договор долевого участия.
    По звонку ни они, ни кто другой, точно ни чего ни куда включать не будут:улыб:
    Но думаю что вопрос решен и оборудование уже закупленно и на фото оно есть же.

  • В ответ на:
    В ответ на: звонил в Строитель, ответили, что лифты будут Kone,
    но категорически отказались включать марку лифта в договор долевого участия.
    По звонку ни они, ни кто другой, точно ни чего ни куда включать не будут:улыб:
    Но думаю что вопрос решен и оборудование уже закупленно и на фото оно есть же.
    Они сутки думали, потом как-то поменяли тон общения и отказались включать марку лифта в договор, сказали, что поставят согласно проектной декларации, а по проектной декларации и Могилевские лифты подойдут, они сами признали. Зачем терять покупателя, если определились с маркой лифта и не собираются снова обманывать дольщиков, как с домом 234?

  • нене это оч хорошие лифты, по моему мнению так лучше отисов..

  • :dnknow:
    А зачем отказываться от хорошей квартиры в хорошем месте из-за лифта?

  • В ответ на: А вообще если я правильно понимаю платить карточкой через сайт , хотя-бы системы город можно будет еще не скоро?
    Это к ЦФТ вопрос. Раньше через город можно было платить кредиткой, сейчас нет, и, насколько я в курсе, планов тоже нет. Почему отказались мне неведомо.

    Как вариант -- можно платить через фактуру.ру, только нужно будет туда деньги банковским переводом заводить. Но если карта дебетовая, то это не проблема.

  • В ответ на:
    В ответ на: И периодически гадят в подъезде....
    Варианты
    1. хозяева сэкономили на строительном унитазе (сомневаюсь, если честно)
    2. люди с мышление типа PVA - "ну и скоты у меня соседи, насру в отместку" ( https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1903334177/?vc=1&sort=5&period=0#Post1903334177 )
    Ну если нет унитаза то можно и так.
    А если есть, то зачем лишать себя комфорта?

  • В ответ на:
    В ответ на: А с лифтами как дела,какие ставить будут,не могилы случаем :death:
    Я тоже рассматривал вариант покупки квартиры в "Созвездии", звонил в Строитель, ответили, что лифты будут Kone, но категорически отказались включать марку лифта в договор долевого участия. Поскольку меня интересовали верхние этажи, не стал покупать-слишком вероятен, на мой взгляд, вариант с Могилевскими лифтами.
    Видимо опять Могилы поставят:хммм:

  • В ответ на: :dnknow:
    А зачем отказываться от хорошей квартиры в хорошем месте из-за лифта?
    А из-за отсутствия парковки можно?
    А из-за драконовских тарифов УК?
    А из за того что соседи подкладывают "какашки"? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем PVA (27.02.12 10:28)

  • А принимать деньги через сайт карточкой, как в интернет магазине, у УК разве не получится?

  • У Вас плохая квартира в плохом месте?
    Или какашки уже подкладывают?:миг:

  • В ответ на: У Вас плохая квартира в плохом месте?
    Или какашки уже подкладывают?:миг:
    Пока нет!!!
    но я уже переживаю...

  • СОСЕДИ кто посоветуют хорошего дизайнера?
    С отзывами?
    Или покажет, как обустроить трёшку?

  • Ну вообще-то парковка будет. Другое дело, что изначально обещали бесплатную, а теперь сразу платная.
    Вот она новость - http://www.stroitelnsk.ru/news/6295
    И меня интересует, когда же она будет готова? После того, как весь комплекс будет достроен или они 230-й дом на потом оставляют?

  • В ответ на: Ну вообще-то парковка будет. Другое дело, что изначально обещали бесплатную, а теперь сразу платная.
    Вот она новость - http://www.stroitelnsk.ru/news/6295
    И меня интересует, когда же она будет готова? После того, как весь комплекс будет достроен или они 230-й дом на потом оставляют?
    я тоже за 230 переживаю...но как грят в офисе- не переживайте к 31 12 12 усе будет готово.

    I*m sitting in the morning....

  • В субботу 25,02,12 наблюдала из окна как на крыше 230 дома (средняя башня?) копошились люди с лопатами...

  • В ответ на: Ну вообще-то парковка будет. Другое дело, что изначально обещали бесплатную, а теперь сразу платная.
    Вот она новость - http://www.stroitelnsk.ru/news/6295
    И меня интересует, когда же она будет готова? После того, как весь комплекс будет достроен или они 230-й дом на потом оставляют?
    Парковка на 285 автомобилей!!!
    Это сильно. :зло: У нас только в доме 160 квартир:хммм:
    Ну хотя это лучше чем ничего.
    Будет спрос ещё построят платную:улыб:

  • А что парковка как- то помешает 230 дому строится?
    Платная это хорошо это тоже надо, НО не всем.
    Да и не всем там места хватит даже....
    А куда остальным 300 машинам ?
    А если гости приедут? на парковку Сиб-мола?

  • В ответ на: А принимать деньги через сайт карточкой, как в интернет магазине, у УК разве не получится?
    Так смотря за что принимать: за свои услуги получится, а вот за воду-отопление нужно платить напрямую поставщикам. УК только сумму к оплате рассчитывает.

  • В ответ на: за воду-отопление нужно платить напрямую поставщикам
    Но мы же платим в УК фактически.

  • Я видимо тормоз, поясните люди добрые что всё-таки с собранием. Вчера наконец-то добрался до "милой женщины" в УК, спросил бюллетень для голосования, она ответила что прошлое собрание не состоялось, бюллетеней нет и назначено следующее собрание на март месяц. Сама она с сегодняшнего дня на две недели в отпуск свалила. Вопрос - есть всё-таки собрание, или нет? И она вводит в заблуждение?

  • Давненько не была тут.

    Всех мужчин с прошедшим праздником :present:

    От УК вы сильно много хотите, чтобы она и сайт вела и оплату через него. Заходила я как-то туда по осени - там все бумагами завалено, никакой безбумажной технологии, даже компьютеров не припомню (хотя может и был один). При таких запросов они еще кроме обучения по технике безопасности и компьютерные курсы включат в расходы :ха-ха!:
    Конечно, в этом мире любой каприз за ваши деньги, но, вы думаете, стоит оно того? Изначально, идей была выдвинута про отдельный ресурс (я покрайней мере так поняла). Форумы на одноклассниках и вконтакте лично меня не прельщают. Хотя когда нет выбора и открытым форумом как тут приходится пользоваться :nea.gif:

  • Не думаю что будет большой спрос при таких расценках
    http://news.ngs.ru/more/369757/

    Правда кроется в мелочах

  • В ответ на: Не думаю что будет большой спрос при таких расценках
    http://news.ngs.ru/more/369757/
    Чего и следовало ожидать.
    Хотя если честно мне кажется цена в рынке, и из-за отсутствия альтернативы эти парковки раскупят.
    Я мы то все наивные верили в чудо, :friends: что эти парковки нам отдадут в дар или продадут по цене тысяч триста

  • Прикольные комментарии:

    От туда до гаражного городка "За оперным" 10 минут ходьбы, где охраняемый капитальный бокс вполне можно приобрести тысяч за 400.

  • В ответ на: Я видимо тормоз, поясните люди добрые что всё-таки с собранием. Вчера наконец-то добрался до "милой женщины" в УК, спросил бюллетень для голосования, она ответила что прошлое собрание не состоялось, бюллетеней нет и назначено следующее собрание на март месяц. Сама она с сегодняшнего дня на две недели в отпуск свалила. Вопрос - есть всё-таки собрание, или нет? И она вводит в заблуждение?
    Сегодня был в УК тоже хотел взять бюллетень.
    Но никого не застал. Н. Е. вроде как в отпуске, но на двери есть телефон, по которому звонить пока она в отпуске. Набрал туда мне сказали «Абонент не доступен»

  • Хотелось бы до нового собрания узнать еще про второй грузовой лифт. Я не понял на какие нормативы ссылался директор Апромако, что по ним это грузовой лифт оставлен для пожарной безопасности. Если это так, то надо точно знать, работает он или нет )

  • В ответ на: Хотелось бы до нового собрания узнать еще про второй грузовой лифт. Я не понял на какие нормативы ссылался директор Апромако, что по ним это грузовой лифт оставлен для пожарной безопасности. Если это так, то надо точно знать, работает он или нет )
    Мы узнаем это только в случае пожара!
    тьфу тьфу тьфу...

  • При пожаре лифт работать не должен!
    Выше уже обсуждали, что когда у нас в доме был пожар и сработала сигнализация, лифты приехали вниз открыли двери и выключились.
    А он там есть вообще?

  • В ответ на: Я мы то все наивные верили в чудо, :friends: что эти парковки нам отдадут в дар или продадут по цене тысяч триста
    Кто верил :eek:

    На этот рынок, палкой загоняют, отсутствием альтернативы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: