Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб)

  • Кажется вот здесь есть http://minstroy.nso.ru/deyatelnost/gpms/Pages/default.aspx

  • Спасибо :respect:

    6-й домик!

  • В ответ на: Я вот читаю топик и поражаюсь, откуда столько негатива друг к другу, сразу было ясно, что программа эта не для людей, а для Строительных компаний. А им все равно "барыга" вы или малоимущая семья с 3 детьми.

    Мы покупали квартиру рассчитывая только на свои силы и 300 т.р. стали хорошим сюрпризом, спасибо за это губернатору.
    Не видела не одного поста про то что кому-то не выплатили, из того что некий "барыга" купил 5 квартир, не считайте чужие деньги и не осуждайте способы заработка, у всех они свои.

    Программы разные, кому землю дают, кому строиться помогают, кому 300 т.р., главное под условия попасть.

    Надеюсь, что программа поможет еще многим приобрести свое жилье и принесет счастье во все семьи, какими бы они не были:улыб:

    Все получившим поздравления :agree: , всем ждущим терпения :respect:
    как раз негатива друг к другу я не выражаю, просто реально хочется справедливости... Я искренне рада за тех, кому эта программа реально помогла приобрести заветное жилье! Просто хотелось бы, чтобы именно таких, для кого оно заветное, было гораздо больше.... а не тех, кто ищет в этом финансовую выгоду...

  • Сегодня онлайн конференция с Юрченко, просьба ко всем неравнодушным, задать вопрос по переуступке и о внесении изменений программу!

  • если найдёте потом скиньте ссылочку на конференцию интересно послушать было бы :смущ:

  • В ответ на: если найдёте потом скиньте ссылочку на конференцию интересно послушать было бы :смущ:
    слушайте в прямом эфире http://news.ngs.ru/conference/817/

  • спасибо большое

  • Добрый день! Меня интересует такой момент: ГП по возрасту до 35 лет включительно? Мне 35,я уже не подхожу под эту программу?

  • В ответ на: Добрый день! Меня интересует такой момент: ГП по возрасту до 35 лет включительно? Мне 35,я уже не подхожу под эту программу?
    подходите. Ровно до очередного дня Вашего рождения - до 36 лет:улыб:

  • В ответ на: Я вот читаю топик и поражаюсь, откуда столько негатива друг к другу, сразу было ясно, что программа эта не для людей, а для Строительных компаний. А им все равно "барыга" вы или малоимущая семья с 3 детьми.
    Показать скрытый текст
    Просьба не нарушать п. 9 Правил форума, в котором написано: "Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование."
    Т.е. НЕ надо цитировать сообщение, на которое пишется ответ, целиком.
    Если кто-то сам не догадается, кому адресован ответ, он может это посмотреть, наведя курсор на заголовок. Поэтому, для ответа лучше использовать кнопку "Ответить", а кнопкой "Цитата" пользоваться в случае, когда из сообщения нужно выделить некую часть, на которую хочется ответить.
    Надеюсь на понимание.
    Скрыть текст
    Давайте подумаем, откуда негатив может быть.
    Вот моя ситуация например. Летом начал задумываться о покупке хоть какого-то своего угла, пускай даже крохотной студии, но своей. Причем сумму более 700тр не потянуть в ипотеку. Но, на тот момент было все ок - были студии от Сибири за 590(первый этаж) до 640тр, что было вполне доступно.
    Начал собирать первоначальный взнос. И тут, бац - Юрченко вводит субсидию на 300тр. Но условия таковы, что под неё никогда не попасть. Ну ладно, фиг с ним.
    А в ноябре вдруг оказывается, что студии эти уже сильно подорожали, и начали стоить от 700 минимум и до 900.
    И что самое главное, в иппотеку их больше не предлагают. Только за нал.
    А еще позже они стали стоить от 850. Фактически цена плавно повысилась на 300тр всего за ПОЛГОДА!
    Это просто ад какой-то. Я потерял возможность купить себе жилье вообще, спасибо за это Юрченко. И что теперь делать прикажете? Вешаться?
    А ведь даже те, кто получил субсидию - что они выйграли? Летом бы они взяли студию за 600тр, а сейчас за 900 возьмут. Всё теже свои 600, и 300 от Юрченко, которые уйдут в карман застройщику.
    А те, кто не могут получить - у тех вообще положение полная < п.5 >.

    Ну да, откуда взяться негативу то... Скоро будут выборные губернаторы, буду очень надеяться что Юрченко не станет губернатором, не дай бог, тьфу тьфу тьфу...

    Исправлено пользователем serega (05.04.12 11:36)

  • Спасибо,порадовали!

  • Ну так тогда вопрос не к тем,кто покупает,получает 300 тыс. и продает,а к застройщикам!Зачем людей та "барыгами " обзывать?

  • Полностью с Вами согласен. В оснавном покупают родители оформляя детей и тем самым плодят иждевенчество, а Власти нужны показатели по строительным объемам. Советую обратиться с письмом к Юрченко, сегодня был с ним прямой эфир, где было сказано о изменениях в программе...

    п. 9 оверквотинг

    Исправлено пользователем flopic (05.04.12 10:27)

  • Онлайн-конференция губернатора Новосибирской области Василия Юрченко:
    http://news.ngs.ru/conference/817/?slideshow=0&refresh=0

  • В ответ на: Онлайн-конференция губернатора Новосибирской области Василия Юрченко:
    http://news.ngs.ru/conference/817/?slideshow=0&refresh=0
    Очень интересно, какие изменения они готовят, и внесут ли переуступщиков в список получателей.:бебе:
    Будем держать кулачки.

    14 дом, 1 подъезд

  • Один из коментов на НГС к последней "новости" о субсидии:


     
    Злата участник
    04.04.2012 20:33
    В эту программу внесли поправку: субсидию дают только тем, у кого квадратов в месте прописки на одного человека меньше 12. А у кого 12 и больше, не дают. Вот так. Вообщем, все как обычно.


    Кто-то может прокоментировать??

  • Всё это пока на уровне слухов я так думаю.

    стр. 10

  • Тогда начнется все то же самое,что с программой "Жилище"!А это такая тягомотина,поверьте мне!И еще столько денег за всякие справки нужно будет выложить!!!

  • ну тогда люди просто будут прописываться всей семьей на небольшой площади, чтобы получалось меньше 12 квадратов на одного. а жить будут, где жили раньше
    по сути ничего не изменится. имхо

  • Скажите, что за "обработка персональных данных" при получении ГП? Что обрабатывать и что проверять будут?

    Дартаньян,

  • Вот по программе "Жилище",все не так просто!Минимальное время прописки по этому адресу должно быть не меньше 5 лет!

  • В ответ на: ну тогда люди просто будут прописываться всей семьей на небольшой площади, чтобы получалось меньше 12 квадратов на одного. а жить будут, где жили раньше
    по сути ничего не изменится. имхо
    Как раз многое из-за этого может измениться, потому что специально дополнительно кого-то прописывать, это намеренное ухудшение своих жилищный условий, из-за этого отказывают, люди должны быть прописаны на менее 5-и лет (срок исковой давности), иначе нарушается условие нуждаемости. Правильно пишет Анастасия31, что это получится еще та тякомотина, очень похожая на программу "жилище", которая фактически у нас не работает...

  • да и так всех все устраивает - застройщики гребут деньги лопатой, жилья вводится много, губернатор - отчитывается о проделанной работе во благо людей..

    вряд ли сильно изменят условия, но доп пункты могут внести "неприятные".

  • Я понимаю, чем Вы не довольны, но это вопрос к властям а не к участникам топика.

    и еще я думаю логично, что дешевые квартиры разобрали сразу, остались более дорогие, больше площадью, выше этажом.

    Искренне желаю Вам приобрести квартиру и жить в ней долго и счастливо :flowers:

  • В ответ на: и еще я думаю логично, что дешевые квартиры разобрали сразу, остались более дорогие, больше площадью, выше этажом.
    Человек о другом пишет, что не дешевые квартиры разобрали, а дорогие остались, а те что были дешевыми стали резко дорогими за счет увеличение стоимости кв.м. Не ну кто-то успел выхватить пока цена вверх не уползли... :1:

    стр. 10

  • приходите в МФЦ с оригиналами и копиями документов. там на месте в вашем присутствии проверяют соответствие копий оригиналам. принимают у Вас документы. а потом в процессе рассмотрения Вашей заявки могут проверить, получали ли вы ранее субсидии от государства, действительно ли Вы прописаны там, где указано и прочая и прочая. а потом примут решение, давать вам субсидию или нет. вот и все

  • поняла о чем пишут, но логично предположить, что дешевые могли не успеть подорожать, что их раскупили, тем более рекламная кампания была большая.

  • Скажите, плиз, те кто в феврале подавал получают уже???

  • Мы подавали 06.02 еще не получили

  • Уважаемые, проконсультируйте, пожалуйста. В постановлении губернатора есть формулировка "дата ввода в эксплуатацию", в моем ДДУ написано "дата окончания строительства", чем мне это может грозить, при рассмотрении документов на получение субсидии?

  • Мы подавали 06.02, уже получили, 29.03

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • а фамилия на какую букву у вас?

  • Уважаемые форумчане!!! Может был такой случай у кого-нибудь:
    Дом сдан в эксплуатацию 2012 г. но через суд...... дом бывший долгострой......
    а сейчас вроде бы новостойка получается :смущ:
    подходим под эту программу или нет.
    Поделитесь опытом, или достоверной информацией........по всем другим параметрам подходим.

    Спасибо :роза:

  • По всем подобным ньюнансам обращаться лучше в МФЦ, там вам более точный и правильный ответ дадут...

  • Спасибо :роза:

  • В общем подали документы на субсидию, нам естественно отказали,причина: договор переуступка!!! Писала президенту, губернатору....тишина! :зло: С вопросом в МФЦ, чем наша семья плоха(и еще сотня таких же) отправили в Департамент строительства администрации НСО :not_i: (телефон 223-06-54,если интересно позвоните). Там мне ответили коротко и ясно: если вы фигурируете как правоприемники и если вы приложите еще много всяких подтверждений, что достойны получить эту субсидию все равно вам ее не дадут! Денег мало, вас много, переуступок не подхотит,изменнений в постановление не предвидется и бла бла бла.......грустно в общем, а так надеялись, так нас обнадежили :cray-1: эх...тьфу на всех них!!!

  • Я 8 февраля подавала. Пока не получила.

    10 строение, 4 подъезд, 1 этаж.

  • Доброго время суток. У меня такой вопрос возник. Мне 1 января 2012 исполнилось 36 лет и у меня есть ребёнок. В начале года приобрела в новостройке квартиру. Но когда ещё не приобрела искала и в одном АН риэлтор сказала, что давайте с нами работать мы и субсидию поможем и тд... я сказала что мне вот стукнуло уже 36, вроде бы не прохожу уже, а она мол у нас был случай, прям как у вас, но я приняла это как замануху... но засело и хочется...((((((( может кто знает...были такие случаи...или не дёргаться??? :help.gif:

    Титова, стр. 10, 2 подъезд, 6 этаж

  • Позвоните в МФЦ 052 и там вам точно ответят на ваш вопрос!:улыб::улыб::улыб:

  • Честно, правда очень на замануху смахивает..:хммм:

  • Субсиддии у вас не будет точно. Риелтер - это никто и звать ее никак, это не волшебник!

  • Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение для получения субсидии кто подписывает договор ДУ, если жене меньше 35 лет, а мне больше?

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение для получения субсидии кто подписывает договор ДУ, если жене меньше 35 лет, а мне больше?
    вроде бы нет.
    052 вам в помощь. Там все точно скажут.

  • Вы можете на себя регистрировать ДДУ, а Ваша жена будет подавать заявление на субсидию, от губернатора, от своего имени.

  • люди добрые, подскажите. Мы купили по ДДУ. прописка будет новосибирская только ближе к маю. есть у нас шанс?

  • В ответ на: люди добрые, подскажите. Мы купили по ДДУ. прописка будет новосибирская только ближе к маю. есть у нас шанс?
    Добрые люди пытаются запрыгнуть на подножку последнего вагона уходящего поезда, а Вы едете в первом вагоне и спрашиваете если у нас шанс, хотя этот конкурс только для тех кому до 35... :respect:

  • Наталья, тёзка, какая Вы молодец!! Я еще всё даже не почитала, но обязательно сейчас буду сидеть и читать 25 страниц :безум: если вдруг сможете - напишите в личку - я так понимаю, Вы добились губернаторской с Договором переуступки???!!!:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: люди добрые, подскажите. Мы купили по ДДУ. прописка будет новосибирская только ближе к маю. есть у нас шанс?
    Добрые люди пытаются запрыгнуть на подножку последнего вагона уходящего поезда, а Вы едете в первом вагоне и спрашиваете если у нас шанс, хотя этот конкурс только для тех кому до 35... :respect:
    а 35 лет должно быть обоим супругам или только одному?

  • Одному из... , на него оформляется и договор.

  • Мне пришел ответ на мое письмо президенту,всё как обычно,перевели его обратно в Новосибирск на рассмотрение и в письме написали то,о чем я и сама знаю,ничего нового и полезного :шок:

    Выкладываю сюда ответ

    По поручению Губернатора Новосибирской области Юрченко В.А., Ваше обращение к Президенту Российской Федерации о возможности предоставления субсидии, в случае заключения соглашения об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, направленное по территориальной принадлежности в Правительство Новосибирской области, рассмотрено министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области. Сообщаю следующее.
    В соответствии с п.п. 2 п. 10 Положения о предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, утвержденного постановлением Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п «О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме», основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоблюдение хотя бы одного из условий предоставления субсидий, указанных в пункте 5 настоящего Положения.
    Так, одним из условий предоставления субсидий является приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
    - по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика; по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома; по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком.
    Таким образом, данный нормативный правовой акт не предусматривает возможность предоставления субсидий гражданам при заключении иных видов сделок, в частности сделки уступки.

    Министр Д.В. Вершинин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: