Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб)

  • Доброго дня всем! хотелось бы обсудить вот такую тему: данная субсидия (Губернаторская программа приказ №406-п) предоставляется только тем, кто купил квартиры по ДДУ или по договору купли-продажи. Но есть такая категория молодых семей, кто купили квартиру по Уступке прав к ДДУ. Им в получении субсидии отказывают, объясняя это тем, что такие договора менее надежны. Сегодня была на конференции с министром по строительству и ЖКХ по НСО Вершининым и задала этот вопрос, но с уточнением, что все документы прошли гос.регистрацию в юстиции, т.е. мошенничество в данном случае уже невозможно. Министр сказал, что в январе будут рассматриваться поправки к данной губернаторской программе. Так вот это я к чему: министр считает, что таких, кто купил квартиру по договору уступки и зарегистрировал документы в юстиции крайне мало. Отзовитесь пожалуйста те, кто имеет такие документы, нужно подать предложение на сайт правительства о данной проблеме и может нас добавят в эту программу! ОТЗАВИТЕСЬ и я расскажу, что и как сделать....

  • А какие конкретно будут рассматриваться поправки к данной губернаторской программе Вершинин не уточнил? Интересно, это программа так и останется в рамках "молодой семьи" с ограничением по возрасту до 35 лет?

    стр. 10

  • Говорил, что все пожелания нужно оставить на сайте правительства с обоснованием причины для изменения программы, если хотите, могу дать ссылку на интернет-приемную губернатора

  • Natalia Romashka, готовы поддержать! Наш дом также продают в рамках переуступки прав к ДДУ. А у нас достаточно большое количество молодых семей, которые отвечают абсолютно всем требованиям, но нюанс с переуступкой прав, мешает быть участниками программы, а это несколько несправедливо:agree:

  • ответила в личку куда и что нужно написать! давайте объединимся! вдруг что-то получится! просто мне министр сегодня сказал, что я всего лишь третья, кто обратился с таким вопросом, но я то знаю, что это не так!

  • В ответ на: Говорил, что все пожелания нужно оставить на сайте правительства с обоснованием причины для изменения программы, если хотите, могу дать ссылку на интернет-приемную губернатора
    Дайте, пожалуйста, ссылку :flowers:

    стр. 10

  • Далеко не так, если взять хотя бы одного отдельно взятого застройщика, действующего по переуступке, то это уже очень весомое количество молодых семей.

  • Большая просьба, распространите это у своего застройщика! только не забывайте, что документы должны пройти гос.регистрацию....

  • Доброе утро,

    напишите кратко (можно в личку) ссылку + от кого, кому конкретно и в какой форме надо писать запрос.
    Актуально.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый день! Я преобрела квартиру будучи не замужем по предварительному договору долевого участия. По этому предварительному договору я не оплачиваю застройщику ничего. Оплата происходит в момент подписания ДДУ первоначальный взнос + ипотека. Мы с моим молодым человеком планируем поженится до подписания договора долевого участия. Пройдем ли мы по условиям губернаторской программы?

  • даже если поженитесь после регистрации ДДУ, пройдете.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Добрый день, у меня как раз такой случай - уступка отрегистрирована в юстиции. Но я не замужем, потому в программу не попадаю ((( Вот почему такая дискриминация? Может учтут и для одиночек поправки?

  • кто знает до какого времени будут давать субсидию? в этом году еще можно успеть подать документы и получить ее?

    85/2 25 этаж

  • документы подать вы конечно успеете, а про получить сказать сложно... на это год было запланировано 780 субсидий, а раздали уже 900, но документы в любом случае подавайте, не в этом, так в следующем получите. Программа действует до 2015-го года

  • А пересматривать сроки сдачи домов не собираются? Мы с женой, при нашем бюджете, не смогли найти

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • про сроки никто не спрашивал, поэтому не могу дать такой информации..

  • А пересматривать сроки сдачи домов не собираются? Мы с женой, при нашем бюджете, не смогли найти приемлемый вариант на 12 год в ипотеку,пришлось брать 13-й, обидно до слёз, по всем остальным параметрам подходим. Дайте пожалуйста ссылку куда писать?

    Ж/К Каменский 12-й дом, 2-й подъезд, 5-й этаж.

  • В ответ на: Доброе утро,

    напишите кратко (можно в личку) ссылку + от кого, кому конкретно и в какой форме надо писать запрос.
    Актуально.
    мне тоже можно! такая же ситуация, проходим по все параметрам кроме переуступки.

  • В ответ на: Большая просьба, распространите это у своего застройщика! только не забывайте, что документы должны пройти гос.регистрацию....
    У меня:
    • 1.
      ДДУ от застройщика ко второму лицу, сзади стоит круглая печать и прямоугольный штамп "... произведена госрегистрация сделка участия в долевом строительстве ..."
    • 2.
      План расположения квартиры (на одном листе)
    • 3.
      Соглашение переуступки прав требования третьему ЮЛ с реквизитами и росписями/печатями всех трёх ЮЛ в конце.
    • 4.
      Акт приема-передачи объекта ДДУ

    и всё это прошито и пронумеровано, с печатями и кроме круглой печати на ДДУ, то же самое, но с другой датой конечно, "... произведена госрегистрация сделка участия в долевом строительстве ..." стоит и на последнем листе прошитых документов, я так понимаю, что гос. регистрация переуступки есть, и можно попытаться надеяться? :улыб:

    ...фиг знает, новость про запрет на Программу, по переуступке свалилась на голову, когда уже квартира была куплена и в принципе ожидалось, что по Программе пройдем... Было довольно обидно...:улыб:
    Ну да ладно, переживаемо конечно, но вот сейчас опять надежда промелькивает...
    Какие шаги нужно делать? В ветке по новостройке уже отписались, оттуда и узнал об этом, а что делать надо лично мне?

    Исправлено пользователем vooov7 (25.11.11 11:39)

  • У вас с документами все так же, как и у нас, все остальное указала вам в личном сообщении

  • Спасибо, обращение губернатору отправил.

  • Спасибо всем, кто откликнулся!

  • Привет ! и у меня такая же ситуация! переуступка....... всё отрегистрировано в юстиции. напишите в личку что и куда писать.

  • Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли получить субсидию, если уже есть недвижимость в собственности? Например, у меня 1/4 часть родительского дома в области.

  • ТЕКСТ В СТУДИЮ !!!!!

  • В ответ на: Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли получить субсидию, если уже есть недвижимость в собственности? Например, у меня 1/4 часть родительского дома в области.
    не совсем понятен ваш вопрос, вы по каким параметрам проходите под данную субсидию?

  • По всем остальным параметрам проходим - по возрасту, квартира в новостройке (сдача 2011г.), прописка в НСО, ранее субсидиями не пользовались.
    Про то, что субсидию дают только тем, у кого нет вообще никакого жилья - только слышала. Это действительно так?

  • В ответ на: Про то, что субсидию дают только тем, у кого нет вообще никакого жилья - только слышала. Это действительно так?
    нет это не так, вы можете иметь в собственности квадратные метры. и субсидию одобрят.

    Спорт 9; 2 под.

  • здравствуйте! можно тоже ссылку и инструкцию!

    ТС41

  • у нас такая же ситуация,, не получено положительное решение по причине переуступки.....
    очень хотелось бы, чтобы губернатор помог,,,

  • Понятно. Спасибо! :улыб:

  • Здравствуйте. У меня именно такая ситуация, как Вы описываете-квартира куплена по соглашению о переуступке прав ДДУ. Документы прошли гос. регистрацию в юстиции.

    Расскажите , пожалуйста, что и как можно сделать. Можно в личку. Заранее спасибо.

  • Есть еще и договоры покупки у ЖСК . Они тоже не подходят под субсидию. У нас именно такой договор :not_i:

    Я Ангел, пока крылья в стирке, временно на метле....

  • В ответ на: Есть еще и договоры покупки у ЖСК . Они тоже не подходят под субсидию. У нас именно такой договор :not_i:
    а такие договоры полностью проходят гос. регистрацию?

  • В ответ на: а такие договоры полностью проходят гос. регистрацию?
    По этой статье выходит, что нет:

    В ответ на:Еще одним из преимуществ работы по схеме ЖСК является простота заключения договоров, - отмечает Надежда Калашникова, директор по развитию Компании Л1. – Договора не нужно регистрировать, и это позволяет избежать бюрократических проволочек. А деньги, собранные пайщиками, сразу поступают на счет кооператива, который потом переводит средства застройщику.

    отсюда

  • В ответ на:
    В ответ на: а такие договоры полностью проходят гос. регистрацию?
    По этой статье выходит, что нет:

    В ответ на:Еще одним из преимуществ работы по схеме ЖСК является простота заключения договоров, - отмечает Надежда Калашникова, директор по развитию Компании Л1. – Договора не нужно регистрировать, и это позволяет избежать бюрократических проволочек. А деньги, собранные пайщиками, сразу поступают на счет кооператива, который потом переводит средства застройщику.

    отсюда
    тогда получается, что такие договоры точно не внесут в данную программу субсидий

  • В ответ на: тогда получается, что такие договоры точно не внесут в данную программу субсидий
    Тем не менее, отсутствие государственной регистрации договоров ЖСК не препятствует, например, направлению средств материнского капитала на уплату паевого взноса.
    Так что исключение данного типа договоров из губернаторской программы абсолютно искусственно и никак не связано с их госрегистрацией, а направленно исключительно на отсев наиболее массовой категории покупателей, и тем самым на поддержку не покупателей, а вполне определенных засройщиков, которые уже примерно на эту же сумму и подняли цены на свои квартиры.

  • В ответ на:
    В ответ на: тогда получается, что такие договоры точно не внесут в данную программу субсидий
    Тем не менее, отсутствие государственной регистрации договоров ЖСК не препятствует, например, направлению средств материнского капитала на уплату паевого взноса.
    Так что исключение данного типа договоров из губернаторской программы абсолютно искусственно и никак не связано с их госрегистрацией, а направленно исключительно на отсев наиболее массовой категории покупателей, и тем самым на поддержку не покупателей, а вполне определенных засройщиков, которые уже примерно на эту же сумму и подняли цены на свои квартиры.
    я с вами полностью согласна!

  • гм... Странно. Решил проверить статус сообщения по номеру на сайте и ответ интересен: Нет такого сообщения!
    Странно, что бы это значило?
    Проверьте свои обращения по номеру...

    UPD.
    На почте тоже никакого уведомления.

    Исправлено пользователем vooov7 (05.12.11 23:57)

  • У меня все нормально: Обращение в режиме ожидания ответа!
    Может у вас просто ошибка где-то была, продублируйте сообщение.

  • В ответ на: У меня все нормально: Обращение в режиме ожидания ответа!
    Может у вас просто ошибка где-то была, продублируйте сообщение.
    Ну дык и у меня висело 10 дней в режиме ожидания ответа, а вчера пропало...

  • попробуйте повторить сообщение. У меня уже зарегистрировано, обещали прислать ответ почтой в течение месяца. Кстати, это уже не первый случай таинственного исчезновения....

  • В ответ на: попробуйте повторить сообщение. У меня уже зарегистрировано, обещали прислать ответ почтой в течение месяца. Кстати, это уже не первый случай таинственного исчезновения....
    Отправил еще одно, с указанием, что это дубликат, и: "предыдущее сообщение от .... за № ..... пропало", попросил прокомментировать это:улыб:

  • В ответ на: ... "предыдущее сообщение от .... за № ..... пропало", попросил прокомментировать это:улыб:
    а также отправил письмо на емаил приемной губернатора, пришел ответ с извинениями за технический сбой и вот такое:
    В ответ на: Сообщаем, что Ваше обращение зарегистрировано в общественной приемной Губернатора Новосибирской области 30 ноября 2011 года № ... и направлено для рассмотрения в министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области.

    В соответствии с требованиями Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О рассмотрении обращений граждан Российской Федерации" обращение рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации.

    Официальный ответ Вам будет направлен по почте в письменной форме. Дополнительную информацию о ходе рассмотрения Вашего обращения можно узнать по тел. 222-28-91.
    Интересно, а почему Министерство строительства и ЖКХ НСО?
    Они Программу курируют?

  • Да, они этой программой занимаются во главе с Вершининым

  • Мы тоже по переуступке приобрели и еще пару семей знаем, у нашего застройщика, похоже, большинство сделок так проходит. Можно и нам ссылку.

  • скажите пожалуйста, что является датой заключения договора переуступки?
    есть отпечатанная дата на договоре(декабрь 2010), и есть дата регистрации его в юстиции в виде синего штампа с обр. стороны(январь 2011), в самом дог. переуступки написано, что данное соглашение вступает в силу с момента его гос. регситрации.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • В ответ на: ...у нашего застройщика, похоже, большинство сделок так проходит.
    Тогда неплохо бы было оставить ссылку на эту тему, в ветке по вашему застройщику/новостройке, если не трудно.
    Задача набрать побольше РЕАЛЬНЫХ покупателей по переуступке и отписаться в обращении к губернатору каждой семье.

    В личке.

  • Датой заключения считается дата гос. регистрации договора в Юстиции, об этом написано на сайте МФЦ про ДДУ. С договором переуступки, думаю, тоже самое.

  • Еще кому-нибудь нужна информация?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: