Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 5)

  • В ответ на: соседи, спортивная 9, 1 подъезд, пожалуйста, давайте закрывать дверь в подъезд, если там есть домофон, то может стоит использовать его как положено! В подъезде тусуются какие-то непонятные люди подозрительной наружности :eek: И еще давайте не будем гадить в своем доме, почти на каждом этаже уже валяются окурки :зло:
    ну чес слово все взрослые люди, если не можете донести до мусорки, бростьке окурок в своей квартире :злорадство:
    Полностью поддерживаю, только вот сегодня не работал домофон и двери были спокойно открыты. Завтра на своем этаже подмету, прошу и остальных сделать тоже самое. С другими, кто будет курить в подъезде буду ругаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Спортивная 9, 1 под.

  • Какой у нас оптимистичный сосед))))))
    февраль это реальный срок, будем надеяться, что все получится не позже:)

    P/S Спортивная 9/1, 3-ий подъезд

  • Сегодня наконец дверь поставили, заказали вчера, сегодня установили за сорок минут. Ребятам из дверной компании. :respect:

    Спортивная 9, 1 под.

  • Уважаемый SMaxxx, ээээ... нам не нужна дверь! тем более за 11 тысяч и из инет-магазина: цена какая-то совсем пластмассовая, наверное, как и дверь. Мы свою дверь давно установили

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

  • насчёт дверей подъездных - такая же ситуация.
    Совсем сложно в бюджете наскрести 70-100 руб. на доп.ключи, видимо. Правда, чем такое очень, конечно, тяжелое бюджетное положение мешает закрыть внутренние две двери, да и вообще спуститься вниз, чтоб впустить гостей, - искренне не понимаю.

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

  • м-да... А, может, всё-таки "в дыню"?.. :смущ:

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

  • эффект наблюдается?

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

  • Привет всем. Мы тоже хотим к вам в Чистую слободу. Но есть одна проблема прежде чем купить там квартиру нужно продать старую, во всех смыслах этого слова, может кто подскажет как это побыстрее сделать. И еще лучше брать квартиру у застройщика или через агенство.

  • сегодня были дома проверяли отопление и воду, пришёл мастер по окнам. пока ждала, его наблюдала как за нашим домом Спортивная 9 торговали с машины наркотой, ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :agree: соседи!!! закрывайте входные двери!!!!! :зло: спускаясь уже весь второй этаж был забит подозрительными людьми. не забывайте нам там жить . сейчас начнутся шприцы и т.д. И надо коллективно как -то это решить!!!!
    дома тепло , но отопление отключили, к вечеру трубы потеплели. воды нет, электричество уже подключенно. на этажах горит свет.
    :superng: :dedmoroz: даёшь Новый год у себя дома!!!!!!!!!!!! :santaclaus:

    Спортивная 9, подъезд 2, этаж 3

  • В ответ на: сегодня были дома проверяли отопление и воду, пришёл мастер по окнам. пока ждала, его наблюдала как за нашим домом Спортивная 9 торговали с машины наркотой, ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :agree: соседи!!! закрывайте входные двери!!!!! :зло: спускаясь уже весь второй этаж был забит подозрительными людьми. не забывайте нам там жить . сейчас начнутся шприцы и т.д. И надо коллективно как -то это решить!!!!
    дома тепло , но отопление отключили, к вечеру трубы потеплели. воды нет, электричество уже подключенно. на этажах горит свет.
    :superng: :dedmoroz: даёшь Новый год у себя дома!!!!!!!!!!!! :santaclaus:
    Ого! Только еще этого не хватало.

    Спортивная 9, 1 под.

  • В ответ на: А вы съездите в слободу или с кем-нибудь договоритесь посмотреть квартиру на первом этаже. К нам например приходили соседи с 13 дома, замеры делали. Никто же в лоб не ударит.
    я понимаю что меня никто в лоб не ударит, вот только я иногородний - 1037 км до новосибирска :улыб:
    собираюсь приехать в среду, и сейчас мне нужно решить - рассматривать вариант на первом этаже или нет

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы съездите в слободу или с кем-нибудь договоритесь посмотреть квартиру на первом этаже. К нам например приходили соседи с 13 дома, замеры делали. Никто же в лоб не ударит.
    я понимаю что меня никто в лоб не ударит, вот только я иногородний - 1037 км до новосибирска :улыб:
    собираюсь приехать в среду, и сейчас мне нужно решить - рассматривать вариант на первом этаже или нет
    Рассматривать можно всегда. Только вот пока сам не пощупаешь пальчиками, не поймешь. У нас было три варианта, когда мы выбирали квартиру: 2 на первом и 1 на десятом. При том, что у нас маленький ребенок, я ужасно боюсь высоты мы выбрали 10 из соображений тишины. Если бы выбора не было, то купили бы на первом не раздумывая. Квартира вещь такая -что всегда можно продать и купить новую. Мы собираемся тоже продавать позже и покупать большей площадью, скорее всего там же в чистой слободе. А сейчас таскаем на 10-й этаж без лифта, строительные материалы -так я думаю, эх а на первый то ближе :шок:. И потом вы же не булку хлеба покупаете, поэтому я думаю, чтобы посмотреть, можно приехать один раз и за тысячу км. Но это лично мое мнение. До квартиры, мы смотрели дома за городом, и несколько раз мотались за 50 км. Если учесть всю суммы км за то время, то наверно км три намотали пока нашли подходящий вариант.

    Спортивная 9, 1 под.

    Исправлено пользователем negdan5 (26.11.11 08:00)

  • В ответ на: Привет всем. Мы тоже хотим к вам в Чистую слободу. Но есть одна проблема прежде чем купить там квартиру нужно продать старую, во всех смыслах этого слова, может кто подскажет как это побыстрее сделать. И еще лучше брать квартиру у застройщика или через агенство.
    Если вы в ипотеку берете, то в НОАИКЕ (кстати они все доки приготовили нам очень быстро. Вся сделка деньки составила.) Можете напрямую у КПД купить. Просто в Ноаике могут еще оставаться варианты квартир, которых уже нет в КПД.

    Спортивная 9, 1 под.

  • В ответ на:
    В ответ на: неа, ключи как раз к Февралю ближе и будут выдавать :улыб: так что Крепитесь, не долго осталось ждать!
    требую ключи в Декабре! :santaclaus:
    Позитивненько. Заслуживает уважения)))

    Спортивная 9, 1 под.

  • В ответ на: Рассматривать можно всегда. Только вот пока сам не пощупаешь пальчиками, не поймешь. У нас было три варианта, когда мы выбирали квартиру: 2 на первом и 1 на десятом. При том, что у нас маленький ребенок, я ужасно боюсь высоты мы выбрали 10 из соображений тишины. Если бы выбора не было, то купили бы на первом не раздумывая. Квартира вещь такая -что всегда можно продать и купить новую. Мы собираемся тоже продавать позже и покупать большей площадью, скорее всего там же в чистой слободе. А сейчас таскаем на 10-й этаж без лифта, строительные материалы -так я думаю, эх а на первый то ближе :шок:. И потом вы же не булку хлеба покупаете, поэтому я думаю, чтобы посмотреть, можно приехать один раз и за тысячу км. Но это лично мое мнение. До квартиры, мы смотрели дома за городом, и несколько раз мотались за 50 км. Если учесть всю суммы км за то время, то наверно км три намотали пока нашли подходящий вариант.
    а крыша не беспокоит - в плане птицы, не топит (там вроде бы техэтаж)? просто всю жизнь прожил то на 3-ем то на 4-ом этаже.

  • В ответ на:
    В ответ на: Рассматривать можно всегда. Только вот пока сам не пощупаешь пальчиками, не поймешь. У нас было три варианта, когда мы выбирали квартиру: 2 на первом и 1 на десятом. При том, что у нас маленький ребенок, я ужасно боюсь высоты мы выбрали 10 из соображений тишины. Если бы выбора не было, то купили бы на первом не раздумывая. Квартира вещь такая -что всегда можно продать и купить новую. Мы собираемся тоже продавать позже и покупать большей площадью, скорее всего там же в чистой слободе. А сейчас таскаем на 10-й этаж без лифта, строительные материалы -так я думаю, эх а на первый то ближе :шок:. И потом вы же не булку хлеба покупаете, поэтому я думаю, чтобы посмотреть, можно приехать один раз и за тысячу км. Но это лично мое мнение. До квартиры, мы смотрели дома за городом, и несколько раз мотались за 50 км. Если учесть всю суммы км за то время, то наверно км три намотали пока нашли подходящий вариант.
    а крыша не беспокоит - в плане птицы, не топит (там вроде бы техэтаж)? просто всю жизнь прожил то на 3-ем то на 4-ом этаже.
    не знаю, мы только начали ремонт делать, квартира под самоотделку. Вид красивый из окна, особенно из соседней квартиры -распашонки. У них окна на поля выходят и лоджия угловая. Можно все это обыграть так, что закачаешься:улыб:

    Спортивная 9, 1 под.

  • В ответ на: эффект наблюдается?
    Мусора стало меньше, но есть мнение что это не от жильцов, а от "пацанов и девок с района", т.к. коренное население гадит. Сам пока не встречал, но соседи видели. В этом случае, лучше конечно в дыню.

  • В ответ на: есть одна проблема прежде чем купить там квартиру нужно продать старую, во всех смыслах этого слова, может кто подскажет как это побыстрее сделать
    Это вопрос цены. Поставьте адекватную цену и квартира уйдёт. Мы свою продали за 3 дня. Два покупателя "бились" за право её купить:улыб:
    В ответ на: И еще лучше брать квартиру у застройщика или через агенство.
    Лучше у застройщика, зачем вам агентство?

  • В итоге после пятого звонка, одного похода и 11 календарных дней, хамского отношения Ростелеком наконец-то соизволил позвонить и сказать когда же они наконец приедут

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • Видимо те кто ключи от квартир получил, наняли рабочих на работу а среди них оказался какой нибудь торгаш наркатой, вот и он посмотрел что район новый жильцов нет никто его не увидеть и решил за уже продавать. Это мое личное мнение. Предлагаю людьям которые наняли рабочих для ремонта приматриваться, а то потом не только шприцы увидем в подъезде да и спящих наркамановувидем и кражи начнутся. Когда я жила в другом городе сосед снизу сдавл квартиру в аренду так вот каждый день в подъезде и шприцы были, и спящих людей много было постоянно толпа народу собиралось и в доме каждый день чью то квартиру вскрывали, это страшно потому как у многих дети маленькие .....
    Поэтому глубоко уважаемые соседи давайте при принятие каких либо строителей на работу для ремонта будем держать контроль. Потом от этих неприятностей неотделаемся, проверено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Прекрасно... Этого ещё не хватало....
    и чего делать будем? Милиция?

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

  • Да, надо быть по бдительнее. Еще не все ключи получили, некоторые квартиры открыты, доступ легкий. Это касается и люков на балконе. Этим парням в квартиру незакрытую легко зайти. Что там останется или кто непонятно. Во втором доме ведь уже дебоширили по началу вечером. Связывать с ними только страшно. У нас друга такой не адекватный убил, который на дозу искал. Убил за 500 рублей. Поймали за два дня, а парня нет в живых.

    Спортивная 9, 1 под.

  • Вряд ли "пацаны с района" бросят на асфальте у подъезда коробку из-под телевизора, а в подъезде - из-под двери и телека плюс пакетик с бытовыми отходами у квартиры 162.

    У нас такого "левого" мусора вроде нет. А с коренным населением всё-таки, видимо, бороться придётся, раз пишут про машины с наркотой, совсем офигели, повылезали.

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

    Исправлено пользователем _Princessa_ (26.11.11 11:59)

  • Таких историй много, только это не означает, что всем нужно сидеть по норкам скрестив пальчики, а утром перешагивать через шприцы.
    Ещё раз привет передаю умственно-недогоняющим жильцам своего подъезда, оставляющим открытыми двери подъездные.

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

  • Вот вот я о том же. Многие свои квартиры даже оставили открытым чтобы высохли да с квартиры на квартиру попасть легко и просто балконные люки дает доступ.

  • Да всё намного проще, и рабочие здесь не причём. Так всегда в новых домах, ничего удивительного.

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

  • Вчера в третьем доме эл-ва не было, сегодня тоже отключали.
    Ещё что-то с напором воды происходит, то нормальный, то совсем никакой.

    Спортивная 3; 3 подъезд, 9 этаж, 2-ка.

  • Первый этаж низкий. При желании можно спокойно заглядывать в окна.
    Более того, в самой квартире окна находятся тоже низко. То есть, если вы будете по утрам в трусах ходить по кухне, вас и ваши трусы будет прекрасно видно с улицы. Один выход - шторы или жалюзи.

  • Соседи первого и второго строения окажите соседскую помощь!!! Кто живет на нижних этажах, дайте воды налить в бутыли, нам просто через весь город проблематично тащить! А то растворы нечем разводить :dnknow:

    Спортивная 9, 1 под.

  • Нужно скорей обзаводиться связями на новом месте жительства, поголовное знакомство соседей!!!!

    В каждую кв. заходишь представляешься, знакомишься!! :agree:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Первый этаж низкий. При желании можно спокойно заглядывать в окна.
    Более того, в самой квартире окна находятся тоже низко. То есть, если вы будете по утрам в трусах ходить по кухне, вас и ваши трусы будет прекрасно видно с улицы. Один выход - шторы или жалюзи.
    Выход: ходить без трусов! :rofl:

    Всё в полном порядке!

  • В ответ на: Нужно скорей обзаводиться связями на новом месте жительства, поголовное знакомство соседей!!!!

    В каждую кв. заходишь представляешься, знакомишься!! :agree:
    :agree: :bottle: :чмок: :superng: :pivo: :friends:

    Всё в полном порядке!

  • В ответ на: дайте воды налить в бутыли, нам просто через весь город проблематично тащить!
    На улице Порт-Артурской есть замечательная колонка с городской водой :улыб:

  • Спортивная, 9 в 1 подъезде полное безобразие: между этажами блевотина извините за выражение, куча окурков! Но не жильцы же! Двери опять открытые были?! УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ СПОРТИВНОЙ, 9 ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ!!! Опять сбор людей за домом, одна молодежь, кто пешком, кто на машинах и так целый день?! Становится страшно, ходить, если это-наркоманы?! :зло: :зло: :зло: УК просим обратить внимание и принять меры.

  • В ответ на:
    В ответ на: дайте воды налить в бутыли, нам просто через весь город проблематично тащить!
    На улице Порт-Артурской есть замечательная колонка с городской водой :улыб:
    отлично, спасибо.

    Спортивная 9, 1 под.

  • В ответ на: Спортивная, 9 в 1 подъезде полное безобразие: между этажами блевотина извините за выражение, куча окурков! Но не жильцы же! Двери опять открытые были?! УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ СПОРТИВНОЙ, 9 ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ!!! Опять сбор людей за домом, одна молодежь, кто пешком, кто на машинах и так целый день?! Становится страшно, ходить, если это-наркоманы?! :зло: :зло: :зло: УК просим обратить внимание и принять меры.
    Надо , чтобы все быстрее начали ремонт делать, тогда может всего бардака меньше станет. Народ кто-когда планирует начинать? Скорее всего, это та толпа парней, которая вчера курила, когда мы уходили домой часов в пять вечера. Хоть ментов вызывай.

    Спортивная 9, 1 под.

    Исправлено пользователем negdan5 (26.11.11 19:33)

  • Уважаемый Сибиряк! Поскольку Вы уже знакомы с GPON, вопросы к Вам. То, что мне объяснили в Ростелекоме, я ничего не поняла.
    1. Какая скорость интернета (мне сказали про какие-то 8 мегабит - это же, кажется мало?), сколько платите в месяц? Безлимитный?
    2. Как Вы решили вопрос с телевидением? Мне сказали, что только цифровое, надо покупать приставку, потом ежемесячно платить за аренду приставки и ежемесячную абонентскую плату.

  • В ответ на: Уважаемый Сибиряк! Поскольку Вы уже знакомы с GPON, вопросы к Вам. То, что мне объяснили в Ростелекоме, я ничего не поняла.
    1. Какая скорость интернета (мне сказали про какие-то 8 мегабит - это же, кажется мало?), сколько платите в месяц? Безлимитный?
    2. Как Вы решили вопрос с телевидением? Мне сказали, что только цифровое, надо покупать приставку, потом ежемесячно платить за аренду приставки и ежемесячную абонентскую плату.
    с моей стороны такие данные - впрочем их и на сайте rt.ru можно увидеть. скорости до 16мбит\с стоимость мне огласили 399(или 499) до февраля потом 600-700руб. телевизор если берётся базовый пакет каналов (169руб за 109 каналов и 69руб за социальные каналы) а точнее приставка для его просмотра даётся в аренду за 70руб\мес. подключение телефона по акции - 1руб, подключение телевизора - 1руб, подключение инета - 1 руб.

    А у сибиряка как с Гпоном ростелекома?

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • У Сиибряка всё отлично с Гпоном от ростелекома:улыб:По поводу цен. У меня тариф Меркурий, это 500 рублей в месяц за 12Мбит. Скорости хватает за глаза. Скорость внутрисети где-то 250 (двести пятьдесят ) мегабит. Само-собой безлимит.
    По поводу ТВ. ТВ тоже от Ростелекома, идёт по тому же оптоволоконному кабелю что и инет и телефон. ТВ идёт через приставку. Можно её купить, это будет стоить порядка 3600 рублей, а можно взять её в аренду (100 рублей в месяц) + плата за пакет (у меня Пакет «Стандарт» ( 65 каналов) - 179 руб в месяц). Я арендую две. Качество вещания более чем!

  • В ответ на: У Сиибряка всё отлично с Гпоном от ростелекома:улыб:По поводу цен. У меня тариф Меркурий, это 500 рублей в месяц за 12Мбит. Скорости хватает за глаза. Скорость внутрисети где-то 250 (двести пятьдесят ) мегабит. Само-собой безлимит.
    По поводу ТВ. ТВ тоже от Ростелекома, идёт по тому же оптоволоконному кабелю что и инет и телефон. ТВ идёт через приставку. Можно её купить, это будет стоить порядка 3600 рублей, а можно взять её в аренду (100 рублей в месяц) + плата за пакет (у меня Пакет «Стандарт» ( 65 каналов) - 179 руб в месяц). Я арендую две. Качество вещания более чем!
    Это чё за хееееерьнььььььь ???
    Там есчё и за телевизор надо платить? :шок:

    Всё в полном порядке!

  • Поставьте антенну или тарелку и смотрите бесплатно:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемый Сибиряк! Поскольку Вы уже знакомы с GPON, вопросы к Вам. То, что мне объяснили в Ростелекоме, я ничего не поняла.
    1. Какая скорость интернета (мне сказали про какие-то 8 мегабит - это же, кажется мало?), сколько платите в месяц? Безлимитный?
    2. Как Вы решили вопрос с телевидением? Мне сказали, что только цифровое, надо покупать приставку, потом ежемесячно платить за аренду приставки и ежемесячную абонентскую плату.
    с моей стороны такие данные - впрочем их и на сайте rt.ru можно увидеть. скорости до 16мбит\с стоимость мне огласили 399(или 499) до февраля потом 600-700руб. телевизор если берётся базовый пакет каналов (169руб за 109 каналов и 69руб за социальные каналы) а точнее приставка для его просмотра даётся в аренду за 70руб\мес. подключение телефона по акции - 1руб, подключение телевизора - 1руб, подключение инета - 1 руб.

    А у сибиряка как с Гпоном ростелекома?
    Куда я лезу???
    У меня у бабашки в селе всё быстрее и точнее, все бесплатно!

    Всё в полном порядке!

  • Спасибо! Теперь понятно.

  • Хорошая дверка, мы на нее тоже смотрели.....вроде установлена аккуратна, вроде??? вы довольны???? мы тоже там брать будем, вот отзывов ждем!

    Спорт. 9

  • В ответ на: Поставьте антенну или тарелку и смотрите бесплатно:улыб:
    Бесплатно сыр....
    Тарелка как прилетела?
    Подключение, установка, настройка, вдруг "не показывает?"....... :tease: :tease: :tease:

    Всё в полном порядке!

  • Тарелку можно и самом поставить, если руки растут из правильного места :улыб:

  • Дверь за такую цену хорошая, закрывается на замки без усилий, установлена быстро и аккуратно, мы довольны!!! Спасибо ребятам-монтажникам!!! :snegurochka:

  • Народ, как Вы думаете за сколько можно будет сдать 1-ю в Чистой Слободе 42 кв?

  • В ответ на: Тарелку можно и самом поставить, если руки растут из правильного места :улыб:
    можно и ведро картошки на балконе поставить

    Всё в полном порядке!

  • В ответ на:
    В ответ на: Тарелку можно и самом поставить, если руки растут из правильного места :улыб:
    можно и ведро картошки на балконе поставить
    В ответ на:Поставьте антенну или тарелку и смотрите бесплатно Бесплатно сыр....
    Тарелка как прилетела?
    Подключение, установка, настройка, вдруг "не показывает?".......

    4 стр. Ждём сдачи дома.

    Всё в полном порядке!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: