Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

строймастер - плановая 50

  • Был в воскресенье, со стороны подъезда 1 и 2 почти все балконы застеклили под крышу, неделю назад еще не было. на территорию по моему завезли песок прошлый раз тоже не помню чтоб был!
    в дом в этот раз не заходил. но был в доме во втором подъезде раза 3, внутри вообщем то ничего страшного все делается ) все стены даже капитальные отделаны гипсокартоном. в первый раз когда увидел тоже напугался разглядел поближе все норм это специфика Строймастера ниче не поделать, а с др стороны тем самым выравнены стены !

    Исправлено пользователем Евгений1 (16.09.13 18:00)

  • Спасибо за ответ! Не раз слышу, про то что можно зайти в сам дом и квартиру, т.е. лучше сделать в воскресенье, когда никого нет?

    Быстрее, выше, сильнее

  • Да. я был раз в субботу и 2 раза в воскрес. смотря какой охранник попадется. а вообще официально туда не пускают типа) но в любом случае договориться можно попытаться!

  • Как и обещал, выкладываю фото стройки.

    • задняя часть дома без изменений

    • не застекленный балконный ряд с задней стороны дом

    • парковка.. что-то пристраивают сверху.

    • парковка

    • благоустройство территории с задней стороны дома

  • фото со стройки 17.09.13

    • благоустройство придомовой территории (вид сзади)

    • не застекленный торец со стороны ул. Плановая

    • благоустройство территории со стороны подъездов

    • вид со стороны подъездов

  • еще

    • не застекленный балконный ряд со стороны подъездов

  • Был в понедельник около дома, на одном балконе делали пластиковые рамы (причем делал один работяга)... т.е. за 2 дня еще один балкон?! такими темпами 3 пролета они завершат к весне! а окна ставит компания, или строймастер своими силами?

  • Да стеклят они медленно, это факт!..уже 5-й месяц пошел, хоть бы до морозов успели что-ли...кто стеклит не знаю - врать не буду.

    Исправлено пользователем helios (17.09.13 22:41)

  • С учётом того, что заморозки обещают уже в конце сентября, а в октябре - снег...:хммм:
    По поводу сдачи мне называли такой вариант: поэтапная сдача - первый этаж, юрлицам, потом - по подъездам (1, потом 2, потом 3) - дескать, так документы проще готовить.

  • Скажите, а сроки поэтапной сдачи не оговаривали?

  • Да никто сроки думаю точные не назовет. Я считаю, они сами их не знают. "Работают", как все будет готово, скажут примерно когда, и тогда еще немного потянут и пригласят.

  • Хотя бы внутреннюю отделку во всем доме закончили, ну, может, кроме первого этажа? Кому-нибудь удавалось побывать на верхних этажах?

  • Не сдержался, тоже позвонил узнать по срокам, заверили что в ноябре нас должны пустить на ремонт. На ремонт пустят до полной сдачи дома. Но до полной сдачи дома, крайне не рекомендуется делать перепланировки.

    Быстрее, выше, сильнее

  • Я тоже примерно раз в 2 неделе звоню! Но если бы каждый инвестор звонил бы через день, может побыстрее бы дело пошло!? А так сидят в офисе - никто не звонит, никому не надо, можно и не спешить...

  • Здравствуйте соседи. Я узнала что на месте дома по ул. Вавилова, 1 будет построена не только механизированная парковка, но и еще 8 этажный 1 подъездный дом для расселения 2х этажных домов перед домом со стороны зоопарка. Просто не представляю как это все разместится на таком пяточке. Кто-нибудь знает нормы на минимальное расстояние м/у жилыми домами по СНиПу?

  • Точно также заверяли, что в сентябре зайдём. Потом, что в октябре. Теперь ноябрь.
    А никто не общался с "дачниками", как они заходили на ремонт сильно раньше срока? С охраной договаривались, с прорабом, с офисом?

  • Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78).

    Противопожарные требования (Приложение 1*): 1*. Противопожарные расстояния между жилыми, общественными и вспомогательными зданиями промышленных предприятий следует принимать по табл.1*(согласно таблицы это 6-10 м в зависимости от степени огнестойкости), а между производственными зданиями промышленных и сельскохозяйственных предприятий - по СНиП II-89-80 и СНиП II-97-76.
    Минимальные расстояния от жилых, общественных и вспомогательных зданий I и II степеней огнестойкости до производственных зданий и гаражей I и II степеней огнестойкости следует принимать не менее 9 м, а до производственных зданий, имеющих покрытие с применением утеплителя из полимерных или горючих материалов, - 15 м.
    Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл.10*.

    • Таблица 10*

  • Сегодня тоже позвонил в СМ! Спросил про сроки и про порядок запуска...Ответили, что в подъездах и на этажах уже началась уборка, вынос остатков строительного мусора, всё приводят "в товарный вид". По срокам по-прежнему уверяют: "в конце октября-ноябре зайдете на ремонт", про этапность - как уже и озвучивалось ранее в начале первый подъезд и т.д и т.п. Причем ждать пока все квартиры подпишут акты вроде бы как не нужно, подписываешь акт - заходишь на ремонт.

  • Сегодня проходил мимо. Народу работает ТЬМА! Уже вырисовывается территория двора. И много балконов застеклили за неделю! Динамика оочень положительная! только вот с обещанной детской площадкой на два дома, пока туго! Хотя 25.09 должны сдать детишкам...

  • Сегодня в СМ сказали, что всё хорошо продвигается с домом, идёт облагораживание придомовой территории, квартиры уже все обмерены. После того, как придомовую облагородят, будет сдача дома комиссии, дом будут сдавать целиком, про поэтапную сдачу опровергли слухи.

  • Это лишний раз говорит о том, что информация обновляется по мере продвижения их работы...поскорее бы уже!

  • кстати помоему никто тут не говорил. в СМ сказали сразу лифт на ремонт не запустят. только через месяца полтора ( после того как на ремонт пустят я так понял)

  • Ну да, все логично..если они собираются пускать нас на ремонт до сдачи дома комиссии, лифт никто заранее включать не станет. Видимо с лифтами ситуация будет "по сценарию" Дачной .

  • а что за ситуация с дачной была? просто у меня вторая новостройка за жизнь, первая после сдачи дома пол года лифта небыло. а тут вроде как всего то

  • Там начали пускать на ремонт, а лифты тоже не работали какое-то время. "Дачники" писали у себя в топике , мол кто-то по лестнице умудрялся заносить стройматериалы, кто-то за отдельную плату договаривался с прорабом чтоб включили лифт, в общем кому как повезло.Вот и здесь, возможно так будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: