Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Да все как всегда... Одни обещания... Они даже свечку еще не заложили, какое уж тут отопление...

  • Был недавно на стройке-на 01б движение самое большое-скоро коробку должны закончить.3 дом-тишина,как сказали в офисе-все работы внутри,кроме всего за зиму должны вставить окна в 14этаж.секции и ведутся переговоры по фасаду-ориентировочно с февраля будет заходить подрядчик...Будем ждать..ссс.

  • Мне интересно что мешает в 01б окна начинать вставлят? Или мы пару месяцев дружно будем ждать когда последний кирпичик уложат, потом еще годик пока последнее окошко вставят, потом что по плану? Как-то остальные компании все это вместе делают и от того, что на стройке сейчас кирпичи активно кладут - срок сдачи вряд-ли быстрее приблизится.

  • Скажите, те кто подписывал допник на на сдачу 3 дома в 4 квартале 2011, что-нить получили от Ситеха к НГ? Нам, например, ни ответа, ни привета.

    Sincerely yours,

  • Вы хотите получить поздравления? или денежную компенсацию за просроченное строительство? Будьте настойчивей: на соседней ветке с домом № 2 вчера представитель Ситеха подал голос, может и до нас снизойдут?:хммм:

  • :dedsneg: /Долго бродил я в горах Акатуя - из песни/ Всех "Акатуйцев" с наступающим Новым Годом! Новоселья всем!

  • [IMG]http://s7.rimg.info/b435d984108353c7d0c8cdec7e4981fb.gif[/IMG]Пусть Новый год со счастьем новым в ваш новый дом хозяином войдёт! И вместе с запахом еловым успех и радость принесёт! С наступающим 2012![IMG]http://s17.rimg[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][img]http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11213.gif[/img]

    Исправлено пользователем kogdage (31.12.11 19:09)

  • :superng:

    Исправлено пользователем kogdage (31.12.11 19:14)

  • Ситех опять обещает: http://news.ngs.ru/more/293635/
    И что за "руководитель отдела продаж «СИТЕХ-Инвест» Лариса Неретина"? А Сирота Вячеслав Николаевич разве не этими делами занимался?

    Исправлено пользователем marina1b (12.01.12 15:16)

  • Лариса Неретина - реальный сотрудник ситеха, так и есть -руководитель отдела продаж) когда мы покупали квартиру, она нам оформляла дду

  • Это в каком году было? Недавно?

  • в 11

  • А мы в 2008. Надо позвонить узнать, что там за перестановки.

  • В ответ на: А мы в 2008. Надо позвонить узнать, что там за перестановки.
    какая вам разница? в ситехе перестановки раз в в пол года происходят. контора еще та. лучше позвоните, выслушайте очередное обещание о сроках сдачи, да выложите его на форуме. а может г-жа Неретина поведает сама нам что творится на стройке? а?

  • Ага, поведает, ждите. На других стройках застройщики разговаривают с инвесторами. А СИТЕХ изначально с нами общаться не хочет!!! Или кормит сказками. Изжога уже! :зло:

  • :зло: Они и по телефону теперь не говорят о состоянии строительства, говорят, что все можно на сайте прочитать. Мы им жить мешаем.

  • Ни разу не сталкивалась с тем, что в Ситехе не дают ответы на мои вопросы. Буквально несколько дней назад разговаривала - сдать в 1 кв. нереально, т.к. нет отополения, а, следовательно, и отделки. Вроде речь идет о 2 квартале. Мимо стройки проезжали - работали и в выходные (до морозов).

  • Привет соседи!Никто незнает когда ситех будет переделывать долевики с новыми сроками здачи?

  • Здравствуйте!
    Кто нибудь использовал, при покупке у Ситеха, одновременно мат.капитал и субсидию в 300тр?(По прог.Молодая семья)

    Петухова,3 Второй подьезд, первый этаж

  • Я использовала:yes.gif:

  • А зачем вам переделаный долевик нужен? Что он будет значить для вас? Срок указанный в нем, как и обычно, не будет означать, что квартиру получите к этому времени. А вот то, что за сдвиги срока сдачи Ситех никакой денежной ответственности не несет, это вы и подпишите.

  • это точно подмечено!получается и ненужен !смотрю я на наш дом номер 3 и думаю!:хммм:годика через два мож и погуляем на новоселье??????????? :knix:

  • Давно на дом смотрели? Сейчас что-нибудь там делают?

  • Месяца два как небыл там !Надоело нервы портить! :umnik:

  • Что-то давно СИТЕХ информационную справку о выполненных объемах работ не выкладывал. Ни за декабрь, ни за январь. Подробных фотографий вообще никогда нет. Не все ведь могут съездить на стройку и посмотреть своими глазами ход строительства. Дорогой, СИТЕХ, помогите в информационном голоде!

  • Ну какие уж тут справки о выполненных работах, сейчас они скажут - морозы... А летом как всегда нет денег... Прям нет времени людям строить (((

  • А на что им строить? Все, что можно было, уже продали за 4 года и распределили не совсем по назначению. Вот и тянут резину, пока зарплату всему коллективу Ситеха выплатишь, на стройку не хватает, а там уж опять конец следующего месяца внезапно наступает.

  • Можно еще один вопросик: кто у Ситеха напрямую покупал, сначала через займ деньги проводили а после ДДУ заключали?(через какое время после юстиции вам ДДУ выдали???)

    Петухова,3 Второй подьезд, первый этаж

  • В ответ на: Можно еще один вопросик: кто у Ситеха напрямую покупал, сначала через займ деньги проводили а после ДДУ заключали?(через какое время после юстиции вам ДДУ выдали???)
    Не правильно вопрос задала:смущ: Разобрались уже:улыб:

    Петухова,3 Второй подьезд, первый этаж

  • Не помню уже, наверное через месяц, но точно не через неделю.

  • Информационная справка о выполненных объемах работ в микрорайоне «Акатуйский» на 24.01.2012 http://www.sitex.ru/akatuiski/news/21/

  • Я ДДУ забирала через 5 рабочих дней после сдачи в юстицию

  • В ответ на: Информационная справка о выполненных объемах работ в микрорайоне «Акатуйский» на 24.01.2012 http://www.sitex.ru/akatuiski/news/21/
    Ситех конечно совсем обнаглел! Заврались совсем уже! Хватит уже людей пустой информацией обнадеживать!
    В прошлой справке было написано, что ввод тепла будет 24-25 декабря 2011(19 дом), а теперь уже в феврале?
    Был я на стройке, разговаривал с прорабом, сказал, что тепло будет не раньше апреля. Ну и собственно, сказал, что если финансирование было бы вовремя, уже давно бы сдали дом.
    Вообщем, если всё так и дальше будет, в этом году не сдадут 19-ый дом!
    Короче, надо собираться в офисе у ситеха, а то совсем какое-то затишье на форуме и вообще... а ситеху это и на руку, никто не пинает - они и не шевелятся... Им то похрену, у них жилье свое наверняка имеется, а вот мне и еще многим другим приходится уже какой год за съемную квартиру платить...
    P.S. Февраль 2012 - будет ровно 4 года как я внес деньги за квартиру в 19-ом доме...

  • В ответ на: Готовится площадка для строительства еще трех домов со сроками сдачи 2013- 2014 гг.
    Вот как начнут в тех домах квартиры продавать, тогда и можно ожидать оживления на стройке. Во-первых, деньги на строительство появятся, во-вторых, новых инвесторов тоже нужно чем-то заманивать. А самое лучшее - это показать что всё у нас строится, на месте не стоит.

  • нужен коллетивный митинг с привлечением журналистов и видеосъемки тогда администрация увидит и все увидят)))))!!!кто такой ситех)))

    3 подъезд 8 этаж

  • Да тут ещё как посмотреть! По сравнению со многими застройщиками Ситех даже выиграет. Вот в кризис многие разорились, а Ситех выкарабкивается и продолжает строить. У многих стройки заморожены, компании объявляют себя банкротами, и люди вообще ни с чем остаются. Не оправдываю Ситех, но в глазах журналистов и общественности, не связанной как мы договорами с ситехом, всё будет выглядеть именно так.

  • В ответ на: Информационная справка о выполненных объемах работ в микрорайоне «Акатуйский» на 24.01.2012 http://www.sitex.ru/akatuiski/news/21/
    3-й дом - с момента собрания, в октябре 2011 года, не сделано ничего. Из месяца в месяц, согласно справкам, планируют одно и тоже, каждый раз сдвигая даты выполнения работ.
    Сплошное вранье - с фасадами, отоплением, кровлей и другими работами...

    P.S. Жду свою квартиру 4 года и 7 месяцев (с июня 2007 года)...
    Вопрос Семенову: "Сколько ещё пятилеток пройдет до окончания строительства 3 дома?"

  • Уважаемые дольщики,высказывающие свои обиды по поводу ожидания своих квартир с 2007 года.Я посмотрел "Справочник по недвижимости"за середину 2007 года,так вот 80%процентов новостроек того времени сейчас находятся в плачевном состоянии(НСМонтаж,МЖК у озера,Свой дом и многие другие)-зайдите на их форумы и вы поймете ,что Ситех по сравнению с ними находится в наилучшем положении.Во-вторых не забывайте ту цену по которой вы взяли квартиру-на то время это 32-33т.р за метр.,для сравнения Дом Строй продавал в то время квартиры на Петухова 148(на отшибе Затулинки)по 45т.р.У Сибири на Горском метр стоил-60т.Я что хочу сказать-что сейчас главное чтобы наши дома были сданы,только при этом нам все вернется сторицей.Раскачивать (всякими собраниями)лодку под названием Ситех ,которая и так попала под шторм кризиса в данный момент просто глупо...

  • Не вижу смысла подписываться за другие компании... Я заплатила деньги Ситеху и мне нет дела до того, как строят другие компании... пусть это волнует их дольщиков...

  • У меня мама сегодня звонила в Ситех по вопросу того, чтобы подписать заявление на согласие под самоотделку... Ей там сказали, что заехать они (родители мои) смогут летом (19 дом). Компенсация за самоотделку выплачивается единовременной суммой в течение 60десяти дней после регистрации этого доп.соглашения на самоотделку в юстиции. Размер компенсации 1500руб/кв.м. Вот как-то так...

  • Сударь satt99, Вы все время пытаетесь нас уверить в том, что вот посмотрите есть недобросовестные застройщики (НСМонтаж,МЖК у озера,Свой дом и многие другие), а Ситех то наш в принципе такой же,но немного безобиднее (он же нам квартиры продал по дешевке, да и сейчас стройку не заморозил). поэтому давайте будем молчать и ждать...... (5,10,15лет или сколько по Вашим прогнозам), а еще лучше петь хвалу Ситеху, чтобы они быстрее продавали свои новые кв. метры и о нас не забывали, раз в полгода подрядчикам кидали подачки. Дааааа, достаточно красочная перспективка. А если серьезно, то хочу сказать, что по моему мнению, все что происходит с компаниями перчисленными Вами и в том числе с СИтехом-это профессиональная не состоятельность.

  • В ответ на: У меня мама сегодня звонила в Ситех по вопросу того, чтобы подписать заявление на согласие под самоотделку... Ей там сказали, что заехать они (родители мои) смогут летом (19 дом). Компенсация за самоотделку выплачивается единовременной суммой в течение 60десяти дней после регистрации этого доп.соглашения на самоотделку в юстиции. Размер компенсации 1500руб/кв.м. Вот как-то так...
    А Вам не сказали когда они эти доп.соглашения будут регистрировать в юстиции (т.е. когда точно закончатся эти 60 дней).

  • В ответ на: Уважаемые дольщики,высказывающие свои обиды по поводу ожидания своих квартир с 2007 года.Я посмотрел "Справочник по недвижимости"за середину 2007 года,так вот 80%процентов новостроек того времени сейчас находятся в плачевном состоянии(НСМонтаж,МЖК у озера,Свой дом и многие другие)-зайдите на их форумы и вы поймете ,что Ситех по сравнению с ними находится в наилучшем положении.Во-вторых не забывайте ту цену по которой вы взяли квартиру-на то время это 32-33т.р за метр.,для сравнения Дом Строй продавал в то время квартиры на Петухова 148(на отшибе Затулинки)по 45т.р.У Сибири на Горском метр стоил-60т.Я что хочу сказать-что сейчас главное чтобы наши дома были сданы,только при этом нам все вернется сторицей.Раскачивать (всякими собраниями)лодку под названием Ситех ,которая и так попала под шторм кризиса в данный момент просто глупо...
    Интерено рассуждаете... В придачу расскажу, что как-то охранник, который на входе у Ситеха, сказал: "Мы хорошие, мы же никого не кинули". То есть критерий хорошести строительной компании - никого не кинуть (правда не понятно, в течение какого времени), а нормально строить ,... ну это же лишнее. Между прочим, есть организации, и они наверняка присутствуют в том же справочнике, которые в этот и последующие периоды строили, строят и похоже будут строить, несмотря "существующие трудности", которые достались Ситеху. А про кризис - ну не смешите вы. Это хорошая отмазка.

  • Живём от дефолта до кризиса, от кризиса до дефолта и т.д...

  • Здравствуйте! есть у кого-нибудь фотка 01-Б, говорят окна начали ставить. Покажите !

  • здравствуйте соседи! долго уже читал форум но было лень регистрироваться!второй дом заселяется когда же до нас та очередь дойдёт!?я с 3-го дома

    дом 3, 4 подъезд, 7 этаж

  • пару недель назад окон не было видно, хотя я только с дороги смотрела, но 1Б выглядит внушительно, оставалось только чуть-чуть последнего этажа, с виду даже лучше 3-го дома,в нем как-то больше незаконченности на мой взгляд, постараюсь завтра заехать на стройку, тогда подробно расскажу. Но самое больше, что меня поразило, так это новый дом (четвертый или пятый, панельный): он растет прямо на глазах.
    19 дом тоже радует, снимали последние леса, вроде по наружней отделке все или совсем чуть-чуть осталось. Балконы уже видно белеют.

  • "Но самое больше, что меня поразило, так это новый дом (четвертый или пятый, панельный): он растет прямо на глазах. "

    Так его, наверное, так же, как и 2-ой, не Ситех, а барнаульцы строят, поэтому и растет.

  • Была на стройке сегодня: на 1 Б окон нет, на 19 работали (наружняя отделка)

  • нет, ничего не ставят - морозы наверное

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: