Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Что-то я тогда вообще не понимаю, дом 3 на сайте сдача декабрь, говорят ноябрь, работы закончены в октябре... как это все понимать... не понимаю, такой разброс в сроках...
    А документы какие подписывали?

  • А с 01Б домом еще интересней. На собрании обещают постараться сдать его в конце текущего года, и в то же время говорят, что достраивать его будет бригада, которая сейчас строит дом 3.
    Короче, как всегда, дают обещания, лишь бы мы отвязались.

  • По собранию.
    Из слов г-на Семенова бригада (дом 3), которая строит стены, лифтовые шахты, крышу, по окончании строительства перейдут на дом № 01б. На 3-ем доме останутся отделочные бригады разных подрядчиков.Так же как "Новосибирский квартал", построив дом № 2, перешел строить дом напротив, а дом № 2 доделывали электрики, сантехники, маляры и т.д. Г-н Семенов пообещал, что незапланированных задержек летом не будет. В 19-ом перед окончанием сезона отопления пустят пробно воду. Благоустройство начнут видимо когда снег растает. Тогда же проложат и закопают электрокабель. Лифты тоже начнут делать по теплу, иначе они поломаются. Отделку будут делать в последнюю очередь, перед сдачей дома. Ванны поставят стальные и сантехнику одного российского Н-ска, не помню какого. Балконы остеклят единым витражным остеклением, выполненым из мет-го уголка, тоже перед сдачей дома. Отделку(2/3 процента квартир от дома) будут вести 30 человек по-подъездно. Сдавать дом начнут в июле, к сентябрю обещает заселение квартир.
    В 3-ем доме достраивают лифтовые шахты в 4-ом и 5-ом подъезде, на керамогранит (в Нов-ке его нет, надо покупать в другом городе) договор еще не заключали, на лифты собираются. Утеплитель Новос-ий.
    В 01б разбирали и вновь собирали часть кирпичной кладки. Вот-вот наачнут делать межквартирные перегородки, ставить окна. До 20 сентября дадут отопление.
    На стройку сделают дни посещений скорее в выходные. На сайте в "Фотогалерее" сделают графики выполнения работ по каждому дому, может добавят фотографий. Детский сад начнут строить в 13-ом году, сейчас деньги (их говорят хватает) пустят на достройку домов. "Новосибирский квартал" строит дом 10/6 на свои средства на земле "Ситеха", за что заплатил. Осенью планируют начать строить дом №17, затем 01а и 01в. Это то, что я помню.:улыб:

  • это точно :biggrin:

  • как они зае**ли со своей болтовней!
    прошлой весной или осенью на собрании на стройке Семенов лично говорил что все в порядке
    вопрос был: какие проблемы?
    ответ: проблем нет!
    а *ули не строите тогда?

    опять у нет проблем - все по плану, только план всегда меняется
    если смотреть глобально - все стоит!
    Я по одному кирпичу за те 4 года уже построил бы своей семье дом, 100 раз пожалел что отдал Вам деньги в 2008году.
    все деньги без задержек, в срок по договору!

    "сделают графики" - да ни хрена они не сделают, т.к. хоте ли бы - сделали давно! толку их делать если они меняются!
    Может добавят фотографии - а может и не добавят, что скорее всего!

    Детский сад давно уже построили, точнее снимают группу по адресу Геодезическая 2/1 - вот где детский сад настоящий!

    Моему первому ребенку Ваш дет-сад уже не нужен, а с такими темпами и второму не нужен будет! начнут они строить...

    СИТЕХ читаете? читайте! Вы еще не сдали не один дом сами! как стояли три Ваших дома колом так и стоят!

    и справки смешно читать!
    особенно смешно вынесение отдельным пунктом "подписан договор" такая сложная задача, просто удивительно! целое достижение :appl:

    :шок: :зло:

  • Татьяна Мозоленко «Всё, что будет потом...»
    Стихи о будущем, о вере, молитве и любви, о том, как сбываются мечты и молитвы. :cray-1:

    * * *
    Всё, что будет потом, просто будет потом.
    В день, который еще не понятен,
    вдруг раскроется небо огромным зонтом
    пролетающих облачных пятен.

    Всё, что будет потом, – просто зрения всплеск
    над осенним мольбертом пустыни.
    Травянистого моря фиалковый лес
    возле ног на мгновенье застынет.

    Всё, что будет потом, не покажется сном. –
    Встрепенется крылатая вера.
    На обломках молитвы построится дом,
    где любовь обитает без меры.
    :knix: :роза:

    Исправлено пользователем kogdage (22.03.12 00:20)

  • "На обломках молитвы построится дом"

    Стихи - это хорошо. Вот ещё бы СИТЕХ компенсировал оплату аренды жилья из-за невыполнения сроков строительства

  • А про доп соглашения на собрании ничего не говорили? Их нужно подписывать?

  • Смотря для чего вам это надо. Этот вопрос задавала на собрании Svetlana27. Можете спросить у нее.

  • Фотографии всегда обновляются 1 раз в месяц в разделе "Фотогалерея" на сайтеwww.sitex.ru. На момент собрания и сейчас фото МАРТОВСКИЕ. Следующие будут выложены в апреле.

  • Да у вас серьезная организация. Зря КОстя на вас зуб точит. Глядишь, с пятого захода и сдадите дом.

  • О! Ситех официально объявился. Не прошло еще и десяти лет, а они готовы общаться с нами. Осмелели.
    :tease:

  • Осторожно.Главное их сейчас не напугать, а то снова исчезнут.:улыб:

  • :biggrin: :rofl: :ха-ха!: :1: :agree:

  • Четыре дня осталось, скоро Ситех вывесит обещанный график работ по всем домам :appl:

  • СИТЕХ_
    судя по Вашему сообщению Вы беретесь представлять интересы компании?
    готовы отвечать на вопросы?
    если так, то предлагаю представиться.

    конкретно по дому 01Б
    http://sitex.ru/akatuiski/35/ - это фотографИИ? или отчет? что вы тут хотите обновить в апреле?
    и по этой фотографии, 100% не дам, но по моим ежедневным наблюдениям это не мартовское фото.

    ну да ладно, это не самые важные вопросы, хотя зачем то, вы ответили именно на него, даже перечитал свое сообщение и нашел про фотографии...
    отчет на сайте, фотографии и прочая писанина, это лирика (ИМХО), конкретно по работам что скажите?

    вопрос первый (вводный) от меня,
    Что изменилось за последние 3 месяца на доме 01Б?
    есть список работ?

    p.s. СИТЕХ_ раз уж Вы написали/ответили, надеюсь Вы не будете дальше молчать.

  • В ответ на: Да у вас серьезная организация. Зря КОстя на вас зуб точит. Глядишь, с пятого захода и сдадите дом.
    давно так не смеялся, до слез, спасибо! :ха-ха!:

  • В ответ на: конкретно по дому 01Б
    http://sitex.ru/akatuiski/35/ - это фотографИИ? или отчет? что вы тут хотите обновить в апреле?
    Как что? Пейзаж за окном сменился!!!

    Исправлено пользователем aksuscha (26.03.12 14:06)

  • Участвуя в этой программе,я лишаю себя права получить другую более выгодную субсидию " на улучшение жилищных условий работникам бюджетной сферы",которая составляет 35% от стоимости приобретаемого жилья! И вообще участвуя в этой программе лишаю себя права участвовать в других программах,потому что Правом на улучшение жилищных условий с использованием городской социальной выплаты бюджетник может воспользоваться только один раз!!! И какого х*я я должна отдавать ситеху эти деньги на завершение строительства?!!! Когда Ситех должен мне платить за просрочку по срокам сдачи!!!!!!!И за мои расходы на сьемное жилье!!! :зло:

  • собственно, что и требовалось доказать в очередной раз, сказать СИТЕХу опять не чего.

    учитесь, СИТЕХ как отчеты надо делать и новости писать по делу...
    http://vira-stroy.ru/objects/10 - навскидку за 5 минут нашел

    Исправлено пользователем К0стя (29.03.12 14:07)

  • Подскажите,сейчас как пускают на стройку или нет????или по каким то дням определенным стали.....хочу съездить,посмотреть чего нового......боюсь что не пустят...что то на собрании оговаривалось,по поводу проходов на стройку......

  • Может мы чего то не знаем? http://newhomes.ngs.ru/view/653485/?dv=20120330 Написано "Дом сдан". :biggrin:

  • девушка,видимо, отмечает 1-е апреля. А вот если бы она указала 2013 год, то, возможно, это была бы уже не шутка. :rofl:

  • Вот и прошли все сроки и все выходные. Нет ни графиков, ни дней посещений, ни фотографий. Господин Семенов к сожалению опять не сдержал своего слова. :death: :death:

  • Изменялась ли у вас площадь квартир? По договору если стало меньше на 1 кв.м., то ситех должен это оплатить.

    Были ли такие случаи?

  • Сегодня онлайн конференция с Юрченко, просьба ко всем неравнодушным, задать вопрос по переуступке и о внесении изменений программу субсидирования!

  • Сибирь начала продажу квартир в соседних домах. К концу 2012г уже планируется сдать первый дом. http://csib.ru/objects/76

  • что-то по отчету, который сегодня появился на сайте ситеха, я ничего не поняла, дом 3, две фото и ни слова не написано, я так понимаю никто ничего не делал месяц, изменений нет, писать не о чем... плачевно...

  • Ни справки нет, ни графиков. У фотокорреспондента вообще пленка похоже кончилась. Сайт Ситеха и сам Ситех все хуже и хуже. И его УК не отличается, ведь руководитель УК - Сирота. Так что хорошего можно ожидать от них всех? :appl: :appl: :appl: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death: :зло: :зло: :зло:

  • Предлагаю собрание на стройке перед майскими. Стройцентр пригласим, чтобы не было разногласий.
    И вообще, пару раз в месяц в такой ситуации было бы не лишне встречаться. На размещение информации на сайте, наверное тоже денег нет.

  • Сайт вообще крайне угнетающие впечатление оставляет. На главной странице последние новости датируются 2009 годом. Внизу каждой страницы, где обычно указываются года существования сайта висит 1999-2008. На странице с новостями по Акатуйскому (http://sitex.ru/akatuiski/) вообще убрали не так давно новостную ленту. Почтового ящика mailbox@sitex.ru, который указан в шапке сайта - не существует. Даже когда выкладывали новости с фотографиями, то все делалось из рук вон плохо, щелкаю на миниатюру с фото - всплывает фотография трехмесячной давности. Вероятно просто кто то по совместительству там поддерживал сайт до поры до времени, и то, только когда его заставляли новости выложить по Акатуйскому, раз в три месяца. Ни профессионал ни полу профессионалы им давно уже не занимаются.

  • Уважаемые участники долевого строительства!

    К сожалению, по техническим причинам сайтwww.sitex.ru временно (и местами) не работает. База с 2010 года "слетела" (возможно, потому что сайт сделан на старой платформе, там очень неудобная система управления).

    В ближайшее время мы восстановим базу данных. также, ориентировочно в июне, запустится новый сайт, надеемся, что с ним таких проблем не возникнет.

    Новые фотографии, а также справка о выполненных работах у нас есть. Могу прислать лично, если напишите мне электронную почту (это уже по моей личной инициативе). Либо все это можно посмотреть у нас в офисе - Геодезическая, 2/1, 3 этаж.

  • Благодарю за оперативный ответ. Все таки даже мне трудно туда ездить, смотреть как стройка идет, просто из за графика и работы. А что говорить о людях, которые живут в Академе или Бердске, а то ещё дальше. Всем намного удобнее заходить на сайт, смотреть и новости и фотографии. Интернет сей-час, так или иначе, есть у всех. Ждем изменений с сайтом.

    Почту отправил в личку.

  • В ответ на: Почту отправил в личку.
    Отправила в почту :улыб:

  • В ответ на: В ближайшее время мы восстановим базу данных. также, ориентировочно в июне, запустится новый сайт, надеемся, что с ним таких проблем не возникнет.
    Вы лучше в июне 19-й дом запустите без подобных проблем, а AVE CMS, на которой сделан сайт, говорят не такая уж и плохая. Не в ней, видимо, дело. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: В ближайшее время мы восстановим базу данных. также, ориентировочно в июне, запустится новый сайт, надеемся, что с ним таких проблем не возникнет.
    Вы лучше в июне 19-й дом запустите без подобных проблем, а AVE CMS, на которой сделан сайт, говорят не такая уж и плохая. Не в ней, видимо, дело. :спок:
    Лично я должна пойти и запустить Вам 19 дом?
    Вот этим сообщением вы, Petuhova_19, добились того, что я не буду вообще отвечать на ваши вопросы здесь. Мне не нравится ваш настрой к человеку, который хоть как-то и чем-то пытается вам помочь (пусть даже объяснить про сайт).

    Есть претензии - идите к руководству компании и высказывайте. Просите их запустить дом и пр.

    С наилучшими пожеланиями..

  • В ответ на: Лично я должна пойти и запустить Вам 19 дом?
    Вот этим сообщением вы, Petuhova_19, добились того, что я не буду вообще отвечать на ваши вопросы здесь. Мне не нравится ваш настрой к человеку, который хоть как-то и чем-то пытается вам помочь (пусть даже объяснить про сайт).

    Есть претензии - идите к руководству компании и высказывайте. Просите их запустить дом и пр.

    С наилучшими пожеланиями..
    Нет ничего удивительного, что люди, ждущие свое жилье по 3-4 года, готовы разорвать каждого, кто имеет хоть какое-то отношение к СИТЕХу. :зло: Вы здесь на форуме своим ником олицетворяете всю компанию СИТЕХ, вот отсюда и выпады в Ваш адрес. Ничего личного... просто все устали...
    Кстати, выше Вас благодарили.
    От себя добавлю: если кто-нибудь из СИТЕХа будет регулярно появляться на форуме и отвечать на вопросы - возможно это снизит общую напряженность.

  • тоже хочется посмотреть на справочку... почту отправила в личку

  • В ответ на: Лично я должна пойти и запустить Вам 19 дом?
    Вот этим сообщением вы, Petuhova_19, добились того, что я не буду вообще отвечать на ваши вопросы здесь. Мне не нравится ваш настрой к человеку, который хоть как-то и чем-то пытается вам помочь (пусть даже объяснить про сайт).

    Есть претензии - идите к руководству компании и высказывайте. Просите их запустить дом и пр.

    С наилучшими пожеланиями..
    Такое впечатление, что по ником Ситех пишет какое-то дитя, которое обижается на то, что у него не получилось повесить лапшу с сайтом инвесторам, которые ждут по 3-4 года своих квартир. Не знаю - смеяться тут надо или как?
    И вопросы: какой должен быть настрой в данном случае и почему я должен просить?

  • Мадам я свою квартиру жду уже почти 5 лет. Мне надоели обещания ващего ...бнутого руководства. Квартиры все давно раскуплены, куда делись наши деньги? Крутите их на др. объектах, по руководству Ху.... Теха ст. 159 УК РФ плачет уже давно. Постоянные отговорки, то СНИПЫ изменились, то морозы на улице, то дорого проводить инженерные сети, А кого это ....бёт раньше надо было думать. Вот Сибирь и Вира заехали на площадку, отнеслись к делу серьезно и дома возводят быстрыми темпами. А вы мошенники обычные. Эти Сирота Иноземцевы афферюги с большой дороги. Так что вы там сидите тихо и отрабатывайте указания руководства народ успокаивать, либо вообще не хрен писать. Мне уже все надоело, если я в июле не получу свою квартиру, то напишу обращение к председателю СК РФ Бастрыкину, с просьбой провести проверку движений денег инвесторов оплаченных на строи-во жилого дома, вот тогда то и посмотрим как Сирота и Иноземцев песенки будут петь. Уже несколько директоров строительных компаний в н-ске посажены вас там очень не хватает. По ФЗ № 214 денежные средства инвесторов должны направляться непосредственно на возведение объекта строи-ва, отсюда вопрос к Ситеху : где деньги Зин?? К местным властям обр-тся бесполезно все проплачено и коррумпировано давно.
    Иноземцев и Сирота я вам плевать в лица хотел!!!

  • В ответ на: Иноземцев и Сирота я вам плевать в лица хотел!!!
    Тут дело в том, что вы хотите, а они это делают на протяжении длительного времени.
    Думаю, что собрание со Стройцентром на стройке было бы уместно.

  • Собрание нужно, безусловно, темпы строительства не растут, эта резина так же тянется. Надо будет привлечь депутатский корпус и администрацию. Хватит слушать это враньё. Есть и др. вариант пусть на время оконч. строи-ва оплачивают инвесторам вынужденный найм жилья мне это обходится порядка 15 тысяч в месяц. Они кого за идиотов держат? Взяли всю инфу по строи-ву с сайта удалили, что бы сравнивать не с чем было, т.к. кварталы проходят а движений минимум аферисты. Надо вновь собираться 01 дом вообще стоит.

  • В ответ на: Предлагаю собрание на стройке перед майскими. Стройцентр пригласим, чтобы не было разногласий.
    И вообще, пару раз в месяц в такой ситуации было бы не лишне встречаться. На размещение информации на сайте, наверное тоже денег нет.
    Я тоже думаю что нужно собрание на стойке перед майскими праздниками!!!!Были на стройке 3 дома,движений нет!!!мне вообще кажется что чем чаще мы их будем требушить,может и шевелиться начнут,а то на собрании в офисе лапши навешали что всё замечательно...идите с миром люди....... подождете ещё,вам не привыкать!!!!! :зло:

  • Всем привет!
    Квартиру в 19-ом доме жду с февраля 2008 года!
    Еще в конце 2009 года обещали сдать "ЖЕЛЕЗНО" в конце 2010 года.
    С начала 2011 года по сей день заплатил уже за аренду жилья 256 тыс. руб., а мог вложить их в ремонт будущей квартиры, но Ситех всё кормит и кормит обещаниями.
    После получения ключей(дай Бог в этом году) принципиально пойду в суд требовать нейстойку, хотя и понимаю, что будет сложно получить деньги обратно... Договор на руках, в котором срок передачи квартиры декабрь 2010 г., без всяких допников по срокам. За квартиру рассчитался полностью.
    На самом деле это уже полный П.....Ц с этим строительством, Ситех пока не пошевелишь, они вообще не двигаются. Вопрос к Ситеху, обещали тепло в феврале-марте, СДЕЛАЛИ ИЛИ НЕТ???? Я еще месяц назад этот вопрос на форуме задавал. Ответа так и не было. Что сложного? Не терзайте вы так дольщиков, если НЕТ, то ответьте хотя бы в чем причина... а то молчат как партизаны...
    По поводу привлечения депутатского корпуса и администрации: я готов помочь физически, ибо график на работе плавающий, машина есть, поэтому все составленные письма и др. документы могу отвезти куда надо. Сам я не знаю куда обращаться и как составлять обращения и запросы, поэтому кто готов учавствовать, можно создать инициативную группу и начать уже действовать... Пишите в личку.
    На собрания могу приходить и учавствовать хоть каждый день настройке или в офисе Ситеха или где угодно. Надо встречаться на стройке? Давайте приглашать Стройцентр и Ситех.

  • Тепла еще нет, уже и не будет.

  • СИТЕХ_ Вы вообще кто?
    сопли развели, обидели ее, уже даже не смешно читать.

    хоть чем то помочь? про сайт у вас не удалось объяснить - напиндеть
    упавшая база это элементарнейший вопрос который решается за пол часа на уровне студента разработчика сайтов.

    согласен с мнением, специально убрали всю инфу

    "все упало и пропало"! :ха-ха!:

    уж лучше не пишите совсем...
    "Есть претензии - идите к руководству" - в переводе просто послала на уй

  • Уважаемые участники долевого строительства!

    В связи с тем, что есть технические проблемы с сайтом www.sitex.ru, мы пока не можем выложить новые фото и информационную справку. У кого есть вопросы, пишите на почту 3011717@ngs.ru.

    Информацию о микрорайоне, ценах и актуальные фотографии со стройки можно посмотреть на сайте НГС, в разделе "Новостройки" http://newhomes.ngs.ru/buildings/1357/ , а также "Вконтакте" в группе "Микрорайон АКАТУЙСКИЙ" http://vk.com/club12815526

    Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

  • С сайта они удалили инфу, да не всю. Осталось две справочки с 2008 и 2009гг. Лично но я прочитав эти справки понял что врать они начали еще с самого начала строительства, а кризис на который они все валят это только сыграл им на руку, строить нормально они с кризисом и без, нормально не собирались. Так затеяли собрать денежек, да и заодно свои отмыть. Вот сылки на эти справки, почитайте не пожалеете.
    http://www.sitex.ru/news/2009_01_29/2/
    http://www.sitex.ru/news/2009_02_16/
    из последней справки видно что еще ни чего непостроили зато 232мил. уже потратили (как они выразились освоили).

  • по поводу собраний, есть предложение начать их проводить ежемесячно и на площадке строительной до того момента пока они не сдадут дома, пусть г-ин Семенов отчитывается на месте (тем более что у них сайт слетел), что ими сделано за прошедший месяц и дает список задач которые они планируют выполнить в текушем месяце.
    Т.к. фото отчеты со стройки пора отправлять в журнал красвордов в рубрику нади 10 отличий.
    не так давно были на стройке 19 дом, на вопрос про отопление там уже просто смеются.

  • Что, что а отчитываться они умеют. Всегда на все вопросы, господин Семенов находит ответы... Вот если бы за каждое не выполненное обещание отрезать по пальцу, вот тогда бы дело пошло )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: