Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройка на Добролюбова 164 или 162/1

  • а кто-нибудь пробовал получить получить подтверждение, что Г.П. Исакова, которая прописана как директор Сумет Строй Сервиса, действительно являлась директором. Ибо если даже если у кого-то приняли и оформили документы, то в ближайшее время новоиспечённый собственник потеряет всё. Мне на запрос предоставить документы, устав или ещё какое-нибудь подтверждение о том что она действительно имеет право на подпись таких документов сказали: "какие документы, а зачем, ну не знаем, мммм .... ууу... нууу....ээээ" (в конце они действительно мычали мэккали укали и т.п. :eek: )

  • В ответ на: Летом, когда собиралась инициативная группа по нашему дому один из жильцов,глядя нам в глаза говорил: я знаю того, кто получил налоговый вычет и сам уже подал документы.
    Поверив, мы с мужем потащили в налоговую наши докуме-ты: инвест договор, акт передачи под самоотделку и нас послали, сказав, что нужен акт приема передачи объекта недвижимости.
    Так же, тот же самый человек говорил ранее на форуме инвестграда, что нужно обратить внимание на бумажку, которую НСК-строй и УК выдают под соусом акта передачи под самоотделку. Та филькина грамота, которую они составляют по умолчанию, недостаточна для оформления налогового вычета. К сожалению, я не проявил достаточной активности чтобы увидеть те акты, который подписывали нынешние жители 2 и 3 подъездов, поэтому что именно там не так предположить не могу, хотя я потрудился раздобыть акт под самоотделку, который вроде составлен как положено.
    С другой стороны, по информации от других людей, не относящихся к нашему дому (конкретно тут называть не имеет смысла). налоговые вычеты МОЖНО оформлять, не имея права собственности на квартиру.
    Уж извините, сам не имел возможности проверить это.

  • del

    Исправлено пользователем SandWorm (30.01.12 08:43)

  • состояние работ по 1 подъезду

  • В ответ на: а кто-нибудь пробовал получить получить подтверждение, что Г.П. Исакова, которая прописана как директор Сумет Строй Сервиса, действительно являлась директором. Ибо если даже если у кого-то приняли и оформили документы, то в ближайшее время новоиспечённый собственник потеряет всё. Мне на запрос предоставить документы, устав или ещё какое-нибудь подтверждение о том что она действительно имеет право на подпись таких документов сказали: "какие документы, а зачем, ну не знаем, мммм .... ууу... нууу....ээээ" (в конце они действительно мычали мэккали укали и т.п. )
    там действительно они никогда ни на что ответить и предоставить не могут, потому что им запретили или не дали. на все вопросы, а кто может - посылают к Ширикалову, а тот разговаривает с нами как с идиотами. у меня сил не хватает выбить с них ничего. надо как-то коллективно, с помощью входящего письма да чтобы дату поставили и номер входящего

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • В ответ на: 8MARINA8 мне достаточно лет, чтобы понять что такое и кто такие серьезные люди, у них то как раз и бывает много свободного времени...и с детьми у меня тоже все хорошо! не забывайте, у кого сейчас есть деньги, у того их может не быть через некоторое время, и муж может потерять серьезную работа и много чего в жизни может произойти. а человеком нужно оставаться всегда...
    а фраза "Мы хоть что0то делаем, в то время как большинство,кто здесь пишет только и делает,что грозится подать в суд и вопрошает: "что мне делать". где взять деньги"!" - это вообще лучшая ваша фраза в этом топике!!!
    знаете, эт Вы перешли на личности и начали интересоваться, где ж мой муж и почему не идет в Юстицию. Вам не кажется,что это слишком?
    А про наличие денег я не писала ни слова, серьезная работа не есть гарант наличия денег.

    Скажите, если бы с Вас попросили не 88 тысяч, а 10, к примеру. Вы б подписали договор 2005 годом?

  • В ответ на: 8марина8
    "вспомнила - ведь Союз-н предлагает свою услугу по оформлению в собствнность - то есть, им платишь, даешь доверенность и они идут в Юстицию. Брать деньги, а документы не вернуть из Юстиции было б более чем странно.

    Предположим в Юстиции не берут док-ты,почему в БТИ выдают док-ты, кадастровый паспорт,например?! БТИ заодно с господином Ш.?

    Разница между нами в том, что Вы ВЕРИТЕ СОЮЗ-Н, УК и Ширикалову, а я -НЕТ. Мало ли они нас обманывали? Но это Ваше право.

    "То есть, обвиняя меня в введении в заблуждение, обвиняли в непорядочности? "
    Да нет, я буду непорядочной, если выдам человека...
    Марина, давайте не будем больше выяснять межличностные отношения. :agree: А писать в форуме только по делу и суть... Это уже порядком всем надоело... :bad:
    Между нами нет разницы,потому что Вы тоже поверили Союзу-Н,купив квартиру в этом доме.

    Подскажите,что конкретно сказал Вам человек, имя которого Вы не разглашаете про Юстицию: он прошел БТИ,принес все документы в Юстицию и ему отказали? Или он думает,что откажут?

    Если он сам прошел через это,боюсь, я ему поверю и тогда мы пойдем разбираться в Союз-Н,по поводу того,почему не приниают документы в Юстиции :зло:

  • В ответ на: а кто-нибудь пробовал получить получить подтверждение, что Г.П. Исакова, которая прописана как директор Сумет Строй Сервиса, действительно являлась директором. Ибо если даже если у кого-то приняли и оформили документы, то в ближайшее время новоиспечённый собственник потеряет всё. Мне на запрос предоставить документы, устав или ещё какое-нибудь подтверждение о том что она действительно имеет право на подпись таких документов сказали: "какие документы, а зачем, ну не знаем, мммм .... ууу... нууу....ээээ" (в конце они действительно мычали мэккали укали и т.п. :eek: )
    идите к Ширикалову,требуйте! /Обращайтесь депутату по округу,пусть он пишет депутатский запрос на предоставление этих доков, тогда точно предоставят!

  • У меня вопрос ко всем: если юстиция действительно не принимает доки,и на то есть веская причина,то почему в БТИ всё нормально прошло? Кадастровый паспорт это ж не хрень какая-то, а серьезная бумага на фирменном бланке с подписями?!
    По сути тогда и бтиишников под суд,если везде ложь!

  • В ответ на:
    В ответ на: 8MARINA8 мне достаточно лет, чтобы понять что такое и кто такие серьезные люди, у них то как раз и бывает много свободного времени...и с детьми у меня тоже все хорошо! не забывайте, у кого сейчас есть деньги, у того их может не быть через некоторое время, и муж может потерять серьезную работа и много чего в жизни может произойти. а человеком нужно оставаться всегда...
    а фраза "Мы хоть что0то делаем, в то время как большинство,кто здесь пишет только и делает,что грозится подать в суд и вопрошает: "что мне делать". где взять деньги"!" - это вообще лучшая ваша фраза в этом топике!!!
    знаете, эт Вы перешли на личности и начали интересоваться, где ж мой муж и почему не идет в Юстицию. Вам не кажется,что это слишком?
    А про наличие денег я не писала ни слова, серьезная работа не есть гарант наличия денег.

    Скажите, если бы с Вас попросили не 88 тысяч, а 10, к примеру. Вы б подписали договор 2005 годом?
    к сожалению, это не я первая перешла на личности...у нас доплата 150 тыс., а не 88. нет, договор бы не подписала бы за 10 тыс.. все равно бы сначала пошла узнавать. встречалась вчера с жителями нашего третьего подъезда, есть среди них даже те, кто просто оплатил только за лишние метры... (называть их так на сайте не буду, кому интересно пишите в личку), в моем случае эта сумма была бы около 27 тысяч рублей. Так что все остальные доплаты - это вымогательство!!!!!!!!!

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: 8MARINA8 мне достаточно лет, чтобы понять что такое и кто такие серьезные люди, у них то как раз и бывает много свободного времени...и с детьми у меня тоже все хорошо! не забывайте, у кого сейчас есть деньги, у того их может не быть через некоторое время, и муж может потерять серьезную работа и много чего в жизни может произойти. а человеком нужно оставаться всегда...
    а фраза "Мы хоть что0то делаем, в то время как большинство,кто здесь пишет только и делает,что грозится подать в суд и вопрошает: "что мне делать". где взять деньги"!" - это вообще лучшая ваша фраза в этом топике!!!
    знаете, эт Вы перешли на личности и начали интересоваться, где ж мой муж и почему не идет в Юстицию. Вам не кажется,что это слишком?
    А про наличие денег я не писала ни слова, серьезная работа не есть гарант наличия денег.

    Скажите, если бы с Вас попросили не 88 тысяч, а 10, к примеру. Вы б подписали договор 2005 годом?
    к сожалению, это не я первая перешла на личности...у нас доплата 150 тыс., а не 88. нет, договор бы не подписала бы за 10 тыс.. все равно бы сначала пошла узнавать. встречалась вчера с жителями нашего третьего подъезда, есть среди них даже те, кто просто оплатил только за лишние метры... (называть их так на сайте не буду, кому интересно пишите в личку), в моем случае эта сумма была бы около 27 тысяч рублей. Так что все остальные доплаты - это вымогательство!!!!!!!!!
    эти люди чего-нить делали в плане оформления документов? Не знаете? ну в смысле заплатили и всё? или подписал дог-р? были в БТИ, в Юстиции?

  • значит так в Мэрии утверждают что дом всё ещё на балансе Аграрника. Мы пожаловались на проблемы которые нас постигли с этим домом - сказали взяли на заметку будут решать. Предлагаю всем остальным тоже звонить в Мэрию и жаловаться. Если будем сидеть и ждать пока кто-то один всё сделает можем лишь дождаться неприятностей - Шарикалов бабосы заберёт да свалит или ещё чего учудит.

    Свет и отопление вырубили из-за аварии, скоро всё исправят.

  • Надо наверно к ректору аграрника обратиться ещё. вдруг он не в теме, мало ли.

    По какому телефону в мэрию звонили?

    Исправлено пользователем SandWorm (31.01.12 13:01)

  • В ответ на: значит так в Мэрии утверждают что дом всё ещё на балансе Аграрника. Мы пожаловались на проблемы которые нас постигли с этим домом - сказали взяли на заметку будут решать. Предлагаю всем остальным тоже звонить в Мэрию и жаловаться. Если будем сидеть и ждать пока кто-то один всё сделает можем лишь дождаться неприятностей - Шарикалов бабосы заберёт да свалит или ещё чего учудит.

    Свет и отопление вырубили из-за аварии, скоро всё исправят.
    он точно торопится...ведь вдруг свалит... :шок: скажите в личку по какому номеру звонили?!
    у нас на наверху еще и воды никакой не было...до сих пор нет горячей воды..

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • В ответ на: Здравствуйте, дорогие соседи! Я из 1-го подъезда и сегодня звонили, чтобы мы подошли с документами на квартиру в субботу-воскресенье. Чувствую и до нас дошли со своими доплатами. Кого-нибудь вызывали тоже? :cray-1:
    А чего вызывали то? Что говорят? Какие новости, когда квартиры будут передавать?

  • Вызывали подписать отказ от установки их двери. Улучшенную отделку подъездов уже сделали, когда сдавать будут - неизвестно. Женщина, которая сидела в диспетчерской ничего не знает определенного. А вы как-то официально отказались от отделки подъездов?

    1-й дом, 11 этаж

  • а что именно имеется в виду под "улучшенной отделкой"?

    В ответ на: А вы как-то официально отказались от отделки подъездов?
    Закон о защите прав потребителей ст.16, п.3 Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Хотя мы же по инвестиционным договорам работаем. По крайней мере у меня в договоре про улучшенную отделку вроде не написано ничего.

    Исправлено пользователем SandWorm (01.02.12 17:44)

  • я из 1-го подъезда. меня никто не спрашивал, какую отделку делать...

  • мы отказались по телефону. Закон о защите прав потребителей действует даже на кассе в супермаркете, даже если чек не взять.
    Нужно просто как-то всем дружно отказаться. А то половина согласится платить, остальным тоже придется.
    Еще же, вроде бы, за пластиковые двери в коридорах мы должны отплатить, или я ошибаюсь?
    Деньговыжималка :безум: :безум: :безум:

  • В ответ на: Хотя мы же по инвестиционным договорам работаем. По крайней мере у меня в договоре про улучшенную отделку вроде не написано ничего.
    Это будет повод для дальнейшего судебного разбирательства. Главное - сейчас тщательно собирать все бумажки, заверять, копировать. Даже если вынудят платить, никто же не запрещает подать на них в суд потом, когда у них не будет возможности выкручивать руки.:бебе:

  • В том то и дело, что они не спрашивают, а делают и требуют потом бешеные бабосы за свое ... У меня тоже нет никакого желания платить за это. Тем более, что я видела их "улучшенную" отделку в соседнем подъезде и не увидела ничего особенного. В других домах так и даже еще лучше отделывают без дополнительных денег.

    1-й дом, 11 этаж

  • Да это наверное и есть обычная отделка, только они выдают ее за улучшенную. Или под простой отделкой подразумевалась побелка известкой.
    Г-жа Исакова, вас затаскают по судам. И по судебным приставам. Наверняка у этого предприятия нет никакого имущества и активов.
    Мы платить не будем.

  • Для интересующихся:
    Документы в Юстиции у нас сегодня приняли. Получение свидетельства - через месяц.
    Муж видел "живое" уже полученное свидетельство у жителя нашего дома.
    Говорят 50 квартир получили Свидетельства.

  • Марина, мне очень любопытно как у вас продвигается.
    В ответ на: Говорят 50 квартир получили Свидетельства.
    Кто говорит? Откуда информация? Юстиция или НСК? или ОБС, которое НСК запускает?

  • В ответ на: Марина, мне очень любопытно как у вас продвигается.
    В ответ на: Говорят 50 квартир получили Свидетельства.
    Кто говорит? Откуда информация? Юстиция или НСК? или ОБС, которое НСК запускает?
    простите,что туплю,а что есть "ОБС"?!
    Про количество Свидетельств сказали в НСК
    а настоящее,уже полученное свидетельство, один из жильцов принес в НСК,в тот момент,когда мой муж там был.

  • с какими договорами они оформились?(от 2005года или другие)

  • В ответ на: с какими договорами они оформились?(от 2005года или другие)
    понятия не имею с какими договорами
    никаких иных договоров, кроме 2005 года нет
    не с инвестиционными же или договорами займа

  • ОБС - одна баба сказала. НСК может говорить что угодно. и про сдачу дома в 2005м, и про 50 свидетельств.

  • В ответ на: ОБС - одна баба сказала. НСК может говорить что угодно. и про сдачу дома в 2005м, и про 50 свидетельств.
    верно.
    могут говорить всё, что угодно
    количество отюстированных договоров меня как-то мало волнует
    быть может, мы будем 51-выми, а может и вторыми - одно Свидетельство при муже было принесено.

    здесь писали,что НЕ берут документы в юстиции. я, на нашем опыте, доказываю обратное

    Исправлено пользователем 8MARINA8 (02.02.12 18:17)

  • Ув. 8MARINA8, Вы не могли бы выложить отсканированную копию расписки из юстиции? Извините за наглость, но очень хочется посмотреть на этот мифический документ:смущ:

    1-й дом, 11 этаж

  • как других нет????нет от 2005 года!!!а в основном все 2007 года...как это можно объяснить???предварительный от 2007 года,а основной от 2005 года!!!это как??бред одним словом.

  • В ответ на: Ув. 8MARINA8, Вы не могли бы выложить отсканированную копию расписки из юстиции? Извините за наглость, но очень хочется посмотреть на этот мифический документ:смущ:
    чем он мифичен?
    тем, что я про него пишу?
    смешно
    люди везде видят подвох :ха-ха!: :ха-ха!:
    может и выложу
    подумаю
    лично мы ничего никому не должны доказывать

  • я и есть тот человек, который видел "мифическое" свидетельство на регистрацию сегодня утром в НСК... И я сегодня получил в юстиции расписку в получении документов на государственную регистрацию.
    Забирать документы в данной расписке мне указано ровно через месяц.
    В НСК я заходил для уточнения пары вопросов, поскольку после всей вашей писанины, сам уже не был ни в чем не уверен. Вопросы прояснил. Мне было сказано, что у пятидесяти человек все прошло нормально, значит с чего бы у пятьдесят первого не получится?
    Именно из этого я сделал вывод, что уже порядка пятидесяти человек получили свидетельства о регистрации. Но я бы еще сомневался во всем этом, если бы при мне в НСК не пришел человек с этим самым свидетельством и не спросил - им ли отдавать копию этого свидетельства? На что ему ответили, что копию - в УК надо отдать... Ну собственно и на объявлении так было написано.
    После этого я заскочил на работу, а потом отправился в юстицию, где благополучно сдал все документы на оформление. Никакую расписку я выкладывать не собираюсь и жене не дам. Во1х, сам еще никакого свидетельства не получил, поэтому нет смысла бежать впереди паровоза и хвастаться простой бумажкой. Во2х, даже если я бы выложил эту расписку, то обязательно нашелся бы умник, который сказал бы, что это или подделка или еще какая-нибудь фикция, ну или что эта расписка еще ничего не значит. Ну а в3х, просто не вижу смысла вас в чем-то убеждать - мне это не нужно да и вам тоже.

    Честно говоря, я уже несколько раз Марине говорил, чтобы она прекращала уже тут что-то кому-то доказывать, потому что это бесполезно и нервы себе только тратит. Но она за правду видите ли радеет...

    вообщем верите вы нам или нет - мне все равно

    всем удачи

  • про 50 свидетельств не верю
    но прошу Вас или Марину, через месяц всё-таки поделитесь радостью с форумом, нам на зависть.
    Всё-таки Марину хотя бы в лицо знаю, живой человек. Может ещё при личной встрече на собрании подтверждение спрошу.
    А без этого всё действительно будет только слухами про 4е лица, ибо с этой конторой ничему верить нельзя.
    Просто поймите правильно.

  • В ответ на: я и есть тот человек, который видел "мифическое" свидетельство на регистрацию сегодня утром в НСК... И я сегодня получил в юстиции расписку в получении документов на государственную регистрацию.
    Забирать документы в данной расписке мне указано ровно через месяц.
    В НСК я заходил для уточнения пары вопросов, поскольку после всей вашей писанины, сам уже не был ни в чем не уверен. Вопросы прояснил. Мне было сказано, что у пятидесяти человек все прошло нормально, значит с чего бы у пятьдесят первого не получится?
    Именно из этого я сделал вывод, что уже порядка пятидесяти человек получили свидетельства о регистрации. Но я бы еще сомневался во всем этом, если бы при мне в НСК не пришел человек с этим самым свидетельством и не спросил - им ли отдавать копию этого свидетельства? На что ему ответили, что копию - в УК надо отдать... Ну собственно и на объявлении так было написано.
    После этого я заскочил на работу, а потом отправился в юстицию, где благополучно сдал все документы на оформление. Никакую расписку я выкладывать не собираюсь и жене не дам. Во1х, сам еще никакого свидетельства не получил, поэтому нет смысла бежать впереди паровоза и хвастаться простой бумажкой. Во2х, даже если я бы выложил эту расписку, то обязательно нашелся бы умник, который сказал бы, что это или подделка или еще какая-нибудь фикция, ну или что эта расписка еще ничего не значит. Ну а в3х, просто не вижу смысла вас в чем-то убеждать - мне это не нужно да и вам тоже.

    Честно говоря, я уже несколько раз Марине говорил, чтобы она прекращала уже тут что-то кому-то доказывать, потому что это бесполезно и нервы себе только тратит. Но она за правду видите ли радеет...

    вообщем верите вы нам или нет - мне все равно

    всем удачи
    А Вы, уважаемый, прочитайте моё сообщение и обратите внимание на тон, с которым я задала вопрос и сравните с тоном своего высказывания. Я спросила вежливо и мне не надо, чтобы Вы что-то мне доказывали, достаточно простого "нет". Ваше высказывание очень похоже на "даму, которая слишком возражала". И очем-то говорит :спок: Потому что задавая вопрос, я не имела в виду ничего оскорбительного, в отличии от Вашего грубого окрика.
    Я не знаю лично ни Вас, ни Вашу жену, но надеюсь, что все-таки общие трудности людей сближают.
    Кстати, в моей "писанине" нет ничего угнетающего, я начала писать только неделю назад и сама была в шоке от проблем с этим домом, т.к. я этой ситуации не знала. Я из 1-го подъезда и как раз разводить панику мне еще нет резона.

    1-й дом, 11 этаж

  • факт принятия документов Юстиции не как не означает, что они пройду все стадии оформления. Вероятно, те кто якобы получил права на собственность являются работниками НСК или их родственниками, либо друзьями и т.п.
    Был у юриста, мне сказали, что это обычная схема мошенничества и начинается она как раз тех бумажек где нас приглашают заключить нелепые договора и грозятся расторгнуть все правовые отношения. Подобная схема действовала при покупке жилья в Питере - квартиры получили через суд.
    Для тех кто в танке, если не хотите ходить и выяснять как справиться с существующей проблемой, то хоть звоните... в Мэрию, Юстицию (звонил - сказали, что такие договора не могут принять, если не было како-то договорённости НСК и кого-то из Юстиции :безум: В любом, случае такие договора не пройдут все процедуры оформления), БТИ, Прокуратуру, Телевидение, юристам и т.п. Все телефоны можно узнать в интернете. Я сидя в другом городе, знаю больше вас.
    Хот кто-нибудь ходил/звонил Юстицию, что бы узнать все подробности? Пробовали узнать на кого зарегистрирован дом? Почему ни кто не понимает, что даже если документы оформят, то через какое-то врем (меясц, год, 10 лет.....) на вполне законных основаниях у вас её могут отнять! Вы потеряете всё! Вы, блин, договор прочитайте ещё раз. Там же ошибок дофига и больше, я даже не говорю об ущемление наших прав и о всяких приписках позволяющих взять с нас ещё деньги и ещё и ещё.
    Вы готовы всю оставшуюся жизнь трястись в страхе потерять квартиру?

  • ...и хватит уже устраивать разборки между собой :1:

  • "Я видел, но доказывать вам не буду, у меня есть - но показывать не собираюсь..." Смысл ясен)
    И как же время то нашел со своей "серъезной" работы уйти, да до юстиции дойти, да еще и тут повесть написать))
    И вот интересно...что прям ровно 50?)) :ха-ха!:

  • В ответ на: про 50 свидетельств не верю
    но прошу Вас или Марину, через месяц всё-таки поделитесь радостью с форумом, нам на зависть.
    Всё-таки Марину хотя бы в лицо знаю, живой человек. Может ещё при личной встрече на собрании подтверждение спрошу.
    А без этого всё действительно будет только слухами про 4е лица, ибо с этой конторой ничему верить нельзя.
    Просто поймите правильно.
    Готова понять тревоги Ваши
    Как получим свидетельство,напишу, выкладывать сюда муж не позволит.
    Если кому будет оооочень любопытно,напшите мне в личку после того,как мы получим свидетельство, надеюсь в марте уже не будет морозов за минус 30 и мы с дочей,наконец сможем с коляской прогуляться и,возможно,показать желающим свидетельство.
    В гости не зову,тк младенческий ребенок -боюсь инфекций разных.

  • В ответ на:
    В ответ на: я и есть тот человек, который видел "мифическое" свидетельство на регистрацию сегодня утром в НСК... И я сегодня получил в юстиции расписку в получении документов на государственную регистрацию.
    Забирать документы в данной расписке мне указано ровно через месяц.
    В НСК я заходил для уточнения пары вопросов, поскольку после всей вашей писанины, сам уже не был ни в чем не уверен. Вопросы прояснил. Мне было сказано, что у пятидесяти человек все прошло нормально, значит с чего бы у пятьдесят первого не получится?
    Именно из этого я сделал вывод, что уже порядка пятидесяти человек получили свидетельства о регистрации. Но я бы еще сомневался во всем этом, если бы при мне в НСК не пришел человек с этим самым свидетельством и не спросил - им ли отдавать копию этого свидетельства? На что ему ответили, что копию - в УК надо отдать... Ну собственно и на объявлении так было написано.
    После этого я заскочил на работу, а потом отправился в юстицию, где благополучно сдал все документы на оформление. Никакую расписку я выкладывать не собираюсь и жене не дам. Во1х, сам еще никакого свидетельства не получил, поэтому нет смысла бежать впереди паровоза и хвастаться простой бумажкой. Во2х, даже если я бы выложил эту расписку, то обязательно нашелся бы умник, который сказал бы, что это или подделка или еще какая-нибудь фикция, ну или что эта расписка еще ничего не значит. Ну а в3х, просто не вижу смысла вас в чем-то убеждать - мне это не нужно да и вам тоже.

    Честно говоря, я уже несколько раз Марине говорил, чтобы она прекращала уже тут что-то кому-то доказывать, потому что это бесполезно и нервы себе только тратит. Но она за правду видите ли радеет...

    вообщем верите вы нам или нет - мне все равно

    всем удачи
    А Вы, уважаемый, прочитайте моё сообщение и обратите внимание на тон, с которым я задала вопрос и сравните с тоном своего высказывания. Я спросила вежливо и мне не надо, чтобы Вы что-то мне доказывали, достаточно простого "нет". Ваше высказывание очень похоже на "даму, которая слишком возражала". И очем-то говорит :спок: Потому что задавая вопрос, я не имела в виду ничего оскорбительного, в отличии от Вашего грубого окрика.
    Я не знаю лично ни Вас, ни Вашу жену, но надеюсь, что все-таки общие трудности людей сближают.
    Кстати, в моей "писанине" нет ничего угнетающего, я начала писать только неделю назад и сама была в шоке от проблем с этим домом, т.к. я этой ситуации не знала. Я из 1-го подъезда и как раз разводить панику мне еще нет резона.
    Приношу извинения, если тон мужних высказыванйи показался резким
    Достали придирки и обвинения

  • В ответ на: "Я видел, но доказывать вам не буду, у меня есть - но показывать не собираюсь..." Смысл ясен)
    И как же время то нашел со своей "серъезной" работы уйти, да до юстиции дойти, да еще и тут повесть написать))
    И вот интересно...что прям ровно 50?)) :ха-ха!:
    Я смотрю,Вы специально зарегистрировались, чтобы написать эту чушь?

    NothernMAN прав- форум дял конструктивного общения,а не выяснения отношений

    Исправлено пользователем 8MARINA8 (03.02.12 12:27)

  • В ответ на: факт принятия документов Юстиции не как не означает, что они пройду все стадии оформления. Вероятно, те кто якобы получил права на собственность являются работниками НСК или их родственниками, либо друзьями и т.п.
    Был у юриста, мне сказали, что это обычная схема мошенничества и начинается она как раз тех бумажек где нас приглашают заключить нелепые договора и грозятся расторгнуть все правовые отношения. Подобная схема действовала при покупке жилья в Питере - квартиры получили через суд.
    Для тех кто в танке, если не хотите ходить и выяснять как справиться с существующей проблемой, то хоть звоните... в Мэрию, Юстицию (звонил - сказали, что такие договора не могут принять, если не было како-то договорённости НСК и кого-то из Юстиции :безум: В любом, случае такие договора не пройдут все процедуры оформления), БТИ, Прокуратуру, Телевидение, юристам и т.п. Все телефоны можно узнать в интернете. Я сидя в другом городе, знаю больше вас.
    Хот кто-нибудь ходил/звонил Юстицию, что бы узнать все подробности? Пробовали узнать на кого зарегистрирован дом? Почему ни кто не понимает, что даже если документы оформят, то через какое-то врем (меясц, год, 10 лет.....) на вполне законных основаниях у вас её могут отнять! Вы потеряете всё! Вы, блин, договор прочитайте ещё раз. Там же ошибок дофига и больше, я даже не говорю об ущемление наших прав и о всяких приписках позволяющих взять с нас ещё деньги и ещё и ещё.
    Вы готовы всю оставшуюся жизнь трястись в страхе потерять квартиру?
    Давайте по существу:
    Этот пост мои рассуждения,он не является ни агитацией за тот или иной способ оформления документов.
    1. Предположим,что все,получившие право собственности, как то связаны с НСК..
    Мы не связаны НИКАК, но и в БТИ нам дали документы и в Юстиции приняли
    2. Предположим, что у нас приняли документы.но Свидетельство не выдадут...
    Тогда почему,у человека из 450 какой-то квартиры етсь это свидетельство(муж видел).
    Значит закрываются глаза на виденные Вами ошибки в договоре?!
    3. Предположим, что в БТИ,в Юстиции все всё получают...
    Это сколько тогда людей задействовано в мошеннической схеме?! И все они понимают,что пойдут под суд?! Как-то сказачно...
    4. Предположим,мы получаем через месяц свидетельство о праве собственности,которое выдает Юстиция...
    Кто потом отзывает его в силу незаконности?! сама Юстиция? Зачем она тогда регистрирует заведомо незаконный договор?
    5. Предположим, что мы лишаемся всего,после того,как у нас отзовут Свидетельство....
    Про это не хочу думать :ха-ха!: :ха-ха!: :шок: :шок: :шок: Реально ...страшно

    6. Предположим.что кто-то из жильцов подает в суд на узаконивание прав собственности..
    действительно ли права узаконят через суд?! Ведь дом на федеральной земле.изначально принадлежит универу. Не будет ли квартира через суд узаконена как универсоке жильё???

    ПОДАЙТЕ КТО-НИБУДЬ В СУД НА УЗАКОНИВАНИЕ ПРАВ НА КВАРТИРУ! ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?!

  • Соседи,здесь очень много юридическ грамотных людей(не таких лоховатых как мы), вы изначально знали,что с домом и документами фигня творится,ЗАЧЕМ ВЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРЫ ЗДЕСЬ?!!!!!

    Исправлено пользователем 8MARINA8 (03.02.12 12:40)

  • 8Марина8
    Во первых - хамить тут начал Ваш муж, мне просто стало неприятно...(Не я один заметил, и Вы это сами подтвердили, извинившись за него)
    Во вотрых - та "чушь", которую я здесь написал, это же Ваши слова...))
    В третьих - 50 просто такое ровное число, наводит на сомнения...

  • 8Марина8
    Во первых - хамить тут начал Ваш муж, мне просто стало неприятно...(Не я один заметил, и Вы это сами подтвердили, извинившись за него)
    Во вотрых - та "чушь", которую я здесь написал, это же Ваши слова...))
    В третьих - 50 просто такое ровное число, наводит на сомнения...

    Исправлено пользователем alexx840 (03.02.12 14:33)

  • 8Марина8
    Во первых - хамить тут начал Ваш муж, мне просто стало неприятно...(Не я один заметил, и Вы это сами подтвердили, извинившись за него)
    Во вотрых - та "чушь", которую я здесь написал, это же Ваши слова...))
    В третьих - 50 просто такое ровное число, наводит на сомнения...

  • на время предыдущего сообщения смотрите
    многие вопросы отпадут

    если кого-то оскорбил тон моего предыдущего сообщения - извиняюсь

    ЗЫ: хамить начали в сторону моей жены... я же никому не хамил, а просто сказал, что доказывать что-то кому-то не собираюсь

    Исправлено пользователем Zercus (03.02.12 16:16)

  • еще раз перечитал свой вчерашний опус...

    так и не понял, где Вы там увидели хамство?

  • Соседи дорогие, не мог бы кто-нибудь выслать мне в ЛС образец договора от 2005, который заставляют подписывать? Хочу сходить на консультацию. Буду очень благодарна :роза:

    1-й дом, 11 этаж

  • BelayaKowka, не принимайте мое вчерашнее сообщение на свой счет... своим сообщением я пытался описать все то, через что сам фактически прошел... не добавляя ничего такого, что мог допридумывать на основании разных слухов... написал так, как это происходило со мной...
    про "50 свидетельств" - согласен, цифра круглая и доверия не вызывает, но когда я ее спрашивал, то не ставил себе целью узнать точное количество уже оформленных свидетельств о регистрации... одно реальное я видел своими глазами... поможет оно или нет, если вдруг его кто-то захочет аннулировать - это уже следующий вопрос, на который у меня нет ответа...

    что касается моего высказывания про "писанину", то это не касалось Вашего сообщения... это я про весь топик в целом... просто иначе как "переливание из пустого в порожнее" назвать всё наше (подчеркиваю, НАШЕ) общение я не могу...
    моя семья с этой квартирой связалась еще на этапе строительства, когда был котлован... не знали во что ввязываемся. Но наверное, как и многие, исходили при выборе квартиры исходя из имеющихся в наличии средств...

    ЗЫ: ну и если кому-то интересно, почему я раньше не мог сходить в юстицию, а тут вот взял и собрался, то могу просто сказать, что пришлось отпрашиваться у начальства и ориентироваться на график различных совещаний... как отпустили, так и пошел...

    относительно небольшое количество формленных заявлений я связываю с тем, что договора оформлялись под новый год, а регистрация в юстиции занимает месяц... видимо все те, кто в течение января подали документы на оформление, получат (надеюсь, что получат) свидетельство в течение февраля...
    я вот только вчера до юстиции смог выбраться... мне месяц ждать еще... если форсмажоров не будет...

    я так понимаю, что большинство тех, кто сейчас активно пишет, это инвесторы первого подъезда? или из второго и третьего тоже кто-то есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: