Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройка на Добролюбова 164 или 162/1

  • на Инвестград форум загнулся, давайте продолжим здесь :миг:
    Как там идет строительство, напишите, кто в курсе?

  • В ответ на: на Инвестград форум загнулся, давайте продолжим здесь :миг:
    Как там идет строительство, напишите, кто в курсе?
    Баян!

  • поясните свой баян
    а если сказать по делу нечего, кроме глупостей, идите на какой-нибудь другой форум, где про глупости разговаривают.

  • Зуя, Пользуйтесь поиском!

  • Да, и это не мой баян, это ваш баян!

  • Согласна, нужно новое место дислокации:хммм:
    Тоже интересны новости с поля боя:смущ:

  • по 1 подъезду из нового.
    Протягивают водопроводку до квартир, но ещё не подключают. 11-17 этажи сделаны
    Подключают полотенцесушители в квартирах.
    Заливку стяжек тормозят, видимо уже холодно.
    Штукатурку декоративную в коридоре стали делать на верхних этажах.
    Напольную плитку в коридоре 8, 12-17 этажи.
    Батареи еле греют и есть работы, которые без тепла делать не будут.
    Всё в лучших традициях наших строителей и их руководства.
    Подробности в приложении.
    По-моему, всё до весны.

  • пытаюсь добавить вложение

    • 123

  • огромное спасибо за информацию, но все так печально :шок: точно до весны.

    Исправлено пользователем zya (12.11.11 20:33)

  • кто знает ссылки на действующие форумы с действующими обсуждениями нашей стройки?
    поделитесь пожалуйста.
    а то у меня такое впечатление, что с инвестградом одновеменно все обсуждения из интернетов пропали

    Исправлено пользователем SandWorm (13.11.11 14:10)

  • нет таких форумов, только устаревшие ссылки, где никто давно не отмечался. Этот самый актуальный.
    И НСК-недвижимость на свой сайт тоже забило, хоть бы что-нибудь написали. Типа "Извиняемся, задерживаем сдачу еще на годик, на четвертый" Чтобы их прокуратура под Новый год затрах*ла.

  • по 1 подъезду новости с полей в приложении. больше в этом году не поеду туда, поскольку по моим прикидкам раньше марта делать нечего.
    если и был какой-то стимул застройщику от собрания, которое проводилось осенью, то он был недостаточным. по факту к концу ноября застройщик не уложился, хотя очередной срок заявлял, за язык его не тянули. делаем выводы.

    Исправлено пользователем SandWorm (27.11.11 00:39)

  • По адресуwww.investgrad.ru уже расположилась какая-то типография, так что форума на том сайте уже больше не будет. :безум:

  • Приветсвую! Скажите, а кто-нибудь уже получил основной договор на руки? Мне тут на днях предложили оформить какой-то договор (просто "Договор") не знамо о чём и чем нас обязывающий. В договоре присутствует фраза "долевой инвестор" и сам договор проходит аж 2005 годом (Я заключил предварительный договор в 2009 году с НСК-Недвижимость) да ещё каким-то Суметом, во главе которого стоит некая мадам.

    В НСК утверждают, что только так они могут оформить квартиру; на сколько я понял вся это "петрушка" из-за земли. Бред невероятнейший! А если я сейчас буду покупать мне тоже сунут договор за 2005 год!? Сдаётся мне, что они просто хотят заключить договор (если его так можно назвать) раньше даты принятия закона о долевом участие (кажись №214), который был принят в 2005 году. Надо полагать таким образом они смогу всех пнуть куда подальше.

    Ещё мне сказали, что такие договора выдаются всем кто к ним приходит (пока речь идёт о первом корпусе что раньше построился).
    Вообще кто-нибудь вызывался на оформление в собственность? И кому, что выдают, что говорят и чем оперируют?

  • ... и ещё такая штука - оплата произведена одной фирме, а договор предлагается от другой. Получается, что в один прекрасный вечер придут ребята и скажут, что вы нам за квартиру-то не уплатили - освобождайте помещение :безум:

  • .... договор предлагается заключить от февраля 2005, а закон о долевом участие вступил в силу с апреля 2005, к тому же, судя по документам в НСК-Недвижимости (те что на сайте), дом в это время ещё даже не начали строить :eek: . Как-то дурно всё это пахнет.

    А вот интересно - запрет на сделки с федеральными землями истекает 1 января 2012 года, почему тогда не начать заключать чистые договора с кажем в январе - феврале 2012 года. К тому же, мораторий на сделки с федеральными землями был введён после 2005 года, тогда какого чёрта они его приводят как причину заключения договоров задним числом.

    Бумагу чуть позже выложу

    Исправлено пользователем NothernMAN (13.12.11 09:44)

  • кому предлагают подписать договор задним числом, необходимо свозить этот документ в прокуратуру. К тому человеку, который занимался осенью этим домом. Я проконсультировалась с юристом, последствия такого договора даже трудно представить. Единственное, что можно сделать - это указать в договоре от 2012 года, что отношения двух сторон длятся с 2005 года.

  • а кто-нибудь уже получил квартиру в собственность?

  • Мораторий продлили до 2016 года!

  • Насколько мне известно, одну или несколько квартир 3-го подъезда в качестве эксперимента уже оформили в собственность (оформление было закончено в начале декабря). Сейчас НСК-Недвижимость заключает договора с остальными жильцами 3-го подъезда (что за договора заключаются, не знаю). Т.к. на регистрацию права собственности требуется месяц, то даже если кто-то из этого подъезда уже сдали свои документы в юстицию, то отрегистрированное право собственности они получат только в январе.
    В НСК-Недвижимость заявляют, что они как-то решили вопрос с оформлением квартир в собственность (т.е. невзирая на мораторий). Обещают, что проблем и заминок с оформлением не будет.
    Что касается ввода 1-го подъезда в эксплуатацию, то по-прежнему надеются, что удастся сдать 1-й подъезд до конца 2011 года (хотя визуально там ещё очень много недоработок (особенно в подъездах и на лестничных маршах)).
    Вся информация из уст представителей НСК-Недвижимость.

  • мораторий не играет ни какой роли. Дом может быть построен на арендованной земле. Жильцам просто какое-то время придётся платить арендную плату

  • В ответ на: Насколько мне известно, одну или несколько квартир 3-го подъезда в качестве эксперимента уже оформили в собственность (оформление было закончено в начале декабря).
    Пообщаться бы с этими товарищами

    Мне в НСК сообщили, что они не заключают основные договора купли-продажи потому что не хотят платить пошлины. По-мне так я лучше пошлину заплачу, чем получу на руки сомнительный договор.

    Если касаться предлагаемого нам договора, то должны быть документы свидетельствующие о том, что продаваемые квартиры принадлежат Сумету (раз мы с ним заключаем договор), но на сколько я понял из разговора таких документов нету. Тогда каким образом Сумет нам передаёт квартиры :безум:

  • а текст этого договора можете выложить?

  • сейчас залью.

    В договоре ещё такая интересная вещь стоит: Директором Сумета указана Исакова, которая является (по данным из интернета) директором ООО «СОЮЗ СТРОЙ СЕРВИС» а не "Сумет строй сервиса", как указано в договоре.

  • договор

  • Нам вчера тоже предложили заключить договор 2005 годом,- многоч его не понятного.
    Кроме того, вручили письмо.в котором написано, что сдача документов по нашему этажу в Управление Федеральной службы госрегистрации назначена на 23.12.2011. В офис Союза-Н нас просят явиться 19.12 к 10:00.
    А последни абзац письма гласит следующее: "Если в назначенное время мы не явимся для заключения основного договора или не сообщим уважительную причину неявки, то Союз-Н вправе считать обязательства по нашему договору займа от 2007 года прекращенными!!!!!!!!
    жесть какая-то

    а еще всем делают перерасчет за квадратные метры и за комммунальн услуги- у нас получилось 15 тысяч с двушки.

  • MARINA
    в последнем абзаце нам тоже написали подобную штуку. У нас предварительный договор купли продажи. Вызвали для заключения основного договора, а не основного договора купли-продажи. Получается, что продавец уклоняется от исполнения предварительного договора, поскольку не выдаёт основной договор купли-продажи :зло:

  • В ответ на: а еще всем делают перерасчет за квадратные метры и за комммунальн услуги- у нас получилось 15 тысяч с двушки.
    Что вы имеете ввиду - что за коммунальные услуги за весь период доначислят дополнительно, т.к. площадь квартиры по результатам замеров оказалась большей, чем в предварительном договоре указано? А стоимость квартиры по основному договору - такая же как и в предварительном договоре? Или 19.12.2011 вам будет предложено доплатить и за саму квартиру?

    Исправлено пользователем intellsib (14.12.11 12:47)

  • За квадратные метры именно нам не придется доплачивать, потому как у нас получилось по сути меньше квадратов в квартире. У кого-то получается больше. Если больше на 2%,как я поняла, то нужно доплачивать. Сама точно не знаю. Муж ходил забирать документы.
    А за комуслуги - это называется "расчет возмещаемых затрат на содержание 3 подъезда за 2010-2011годы.
    Соседям за однешку насчитали доплат в 70 тысяч. Всяческих доплат - за дверь, за улучшенную отделку подъезда( это 10 000 - мы их не сдавали,когда нужно было), счетчики тепла, воды.

  • В ответ на: обязательства по нашему договору займа от 2007 года прекращенными!!!!!!!!

    а еще всем делают перерасчет за квадратные метры и за комммунальн услуги- у нас получилось 15 тысяч с двушки.
    Договору ЗАЙМА??? :eek: Это как??? при чем здесь займ?

    И перерасчет на каком основании? документы дают какие-нибудь по этому перерасчету? очень похоже на вымогательство.
    Сначала пусть документы дадут нормальные, а потом лично я, после регистрации собственности, буду подавать на них в суд, чтобы получить с них перерачсет за то, что балкон включен в квадратуру квартиры.
    По закону не имеют права включать балкон, и многие строительные компании уже выплатили за это дело.
    Так что с перерасчетом вопрос сложный.

  • "договор займа",- эт я так назвала
    мы покупали квартиру в 2007 году по инвестиционному договору

  • Напишите потом как прошла сдача документов? Нам до них еще не скоро.

  • Странно, что ни кто больше не пишет. Всем по-фиг что ли?
    Кстати, мне юрист сказала, что разговоры про тех кто уже оформил документы - сказки для заманухи (я того же мнения изначально был, ибо этих людей не видел и с ними не общался.). Мол, люди же подписывают и оформляются, а вы чего тупите.

  • собака лает, караван идёт http://business.ngs.ru/article/263597/

  • за наш счёт и строят :шок:

  • В ответ на: Странно, что ни кто больше не пишет. Всем по-фиг что ли?
    Кстати, мне юрист сказала, что разговоры про тех кто уже оформил документы - сказки для заманухи (я того же мнения изначально был, ибо этих людей не видел и с ними не общался.). Мол, люди же подписывают и оформляются, а вы чего тупите.
    речь скорее всего идет не про тех, кто уже оформил, а про тех, кто оформляется в юстиции и сдал туда документы на оформление... потому что насколько я понял, выдача документов из юстиции по времени месяца полтора занимает... хотя, может быть, сюда еще и праздники накладываются январские...

  • В ответ на: выдача документов из юстиции по времени месяца полтора занимает...
    ровно месяц - 30 дней

  • хочется верить, что наш дом сдадут до того, как начнут эту новую стройку. А для чего они вообще тянут со сдачей дома? Работ осталось совсем немного, такое ощущение, что тянут специально. Ведь у них есть ресурсы, 152 дом вон как быстро отстроили. Казалось бы, за месяц можно было все доделать, но нет, растягивают это удовольствие, растягивают. :dnknow:

  • кто-нибудь пробовал узнать в Управление Государственного архитектурно-строительного надзора сдан ли наш дом в эксплуатацию?

  • а дом то оказывается сдан в эксплуатацию ещё в июне. :eek:

  • а дом то оказывается сдан в эксплуатацию ещё в июне.

    Вы имеете ввиду только 3-й подъезд?

  • Что известно по I подъезду расскажите пожалуйста кто в курсе?

  • В ответ на: а дом то оказывается сдан в эксплуатацию ещё в июне.

    Вы имеете ввиду только 3-й подъезд?
    чуть позже уточню - сейчас нет с собой этой бумажки, но я так понял, что весь дом

  • Всем, добрый день,
    Я живу в третьем подъезде. Договор у нас инвестиционный с переуступкой. Так вот, мы отказались подписывать липовый договор от 2005 года с компанией СУ-Мет, которая является банкротом, и будем узаканивать собсвенность в судебном порядке. Подобных прецедентов в судебной практике предостаточно.
    Господа, нет ни какой гарантии, что где-нибудь кто-нибудь не влетит с данным договором и потом все оформления в юстиции признают не законными, а люди подписавшие данные договора со своей стороны, в лучшем случае лишатся квартир, в худшем, пойдут как соучастники мошеннических действий.

  • В ответ на: Всем, добрый день,
    Я живу в третьем подъезде. Договор у нас инвестиционный с переуступкой. Так вот, мы отказались подписывать липовый договор от 2005 года с компанией СУ-Мет, которая является банкротом, и будем узаканивать собсвенность в судебном порядке. Подобных прецедентов в судебной практике предостаточно.
    Господа, нет ни какой гарантии, что где-нибудь кто-нибудь не влетит с данным договором и потом все оформления в юстиции признают не законными, а люди подписавшие данные договора со своей стороны, в лучшем случае лишатся квартир, в худшем, пойдут как соучастники мошеннических действий.
    полностью с вами согласен. Я тоже подаю в суд. Юрист вообще порекомендовал подавать коллективное заявление в суд.
    Народ не подписывайте предлагаемые договора (это вообще договором не является)!!!

  • NothernMAN, мой электронный ящик ser9701@yandex.ru Пишите, обговорим.

  • В ответ на: Всем, добрый день,
    Я живу в третьем подъезде. Договор у нас инвестиционный с переуступкой. Так вот, мы отказались подписывать липовый договор от 2005 года с компанией СУ-Мет, которая является банкротом, и будем узаканивать собсвенность в судебном порядке. Подобных прецедентов в судебной практике предостаточно.
    Господа, нет ни какой гарантии, что где-нибудь кто-нибудь не влетит с данным договором и потом все оформления в юстиции признают не законными, а люди подписавшие данные договора со своей стороны, в лучшем случае лишатся квартир, в худшем, пойдут как соучастники мошеннических действий.
    скажите,а если вы подпишите договор 2005 годом, кто мешает вам говорить,что вы его действительно в 2005 году подписали?!
    или я чео не понимаю:смущ:

  • Марина, в 2005 году дома даже в проекте небыло. Мало того, у меня на руках не будет ни одного документа, подтверждающего факт покупки. Т.е. те приходники от подрядчика уйдут в никуда и ни какой привязки к договору иметь не будут. Застройщик отказывается мне выписать новые, соответсвенно, подписавшись под договором, застройщик сможет его тут же рассторгнуть с выплатой мне денег, если я смогу доказать что я вообще заплатил. Очень может "прикольно" получиться. А ещё я ни когда не смогу получить налоговый вычет, а это около 300 тыс рублей. Т.к. в налоговой не смогу предъявить документы подтверждающие факт оплаты за квартиру.
    Мы начинаем действовать через суд. Жена у меня очень опытный юрист с огромной судебной практикой.

  • В ответ на: Марина, в 2005 году дома даже в проекте небыло. Мало того, у меня на руках не будет ни одного документа, подтверждающего факт покупки. Т.е. те приходники от подрядчика уйдут в никуда и ни какой привязки к договору иметь не будут. Застройщик отказывается мне выписать новые, соответсвенно, подписавшись под договором, застройщик сможет его тут же рассторгнуть с выплатой мне денег, если я смогу доказать что я вообще заплатил. Очень может "прикольно" получиться. А ещё я ни когда не смогу получить налоговый вычет, а это около 300 тыс рублей. Т.к. в налоговой не смогу предъявить документы подтверждающие факт оплаты за квартиру.
    Мы начинаем действовать через суд. Жена у меня очень опытный юрист с огромной судебной практикой.
    в 2005 году было получено разрешение на строительство дома.
    оно у нас где-то есть -валяется дома.
    А еще есть Соглашение, котрое расторгает наш первоначальный договор займа в этом Соглашении прописано,что "переданные нами денежные средства по нашему договору займа перечисляются ООО "Союз Строй Сервис" дял проведения зачета в счет исполнения обязательство по оплате".
    Чёткая ссылка на денежные средства и приходник не канет в Лету.
    а налоговую интересуют разве только приходники?
    акт сдачи-приемки вам же дают. Дают 2011 годом. Значит можно получить налоговый вычет.

    Мы подписали договор 2005 годом и, видимо, мы будем подопытными кролями,на которых будет испробован процесс. :ха-ха!:
    После НГ пойдем в БТИ и юстицию. И в налоговую.
    Опасно. Страшно. Но,кто н ерискую, тот не пьет :pivo: :superng:

  • В ответ на: Марина, в 2005 году дома даже в проекте небыло. Мало того, у меня на руках не будет ни одного документа, подтверждающего факт покупки. Т.е. те приходники от подрядчика уйдут в никуда и ни какой привязки к договору иметь не будут. Застройщик отказывается мне выписать новые, соответсвенно, подписавшись под договором, застройщик сможет его тут же рассторгнуть с выплатой мне денег, если я смогу доказать что я вообще заплатил. Очень может "прикольно" получиться. А ещё я ни когда не смогу получить налоговый вычет, а это около 300 тыс рублей. Т.к. в налоговой не смогу предъявить документы подтверждающие факт оплаты за квартиру.
    Мы начинаем действовать через суд. Жена у меня очень опытный юрист с огромной судебной практикой.
    я не из сарказма,я так - если жена опытный юрист, зачем вы изначально связались с этим домом, она же понимала....

    Исправлено пользователем 8MARINA8 (27.12.11 12:17)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: