Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройка на Добролюбова 164 или 162/1

  • КАК?
    БТИ выдает техннический паспорт и кадастровый паспорт и эти документы относятся в Юстицию для регистрации.
    В БТИ мы всё получили до Юстиции пока не добрались.

  • Со второго подъезда есть жильцы,которые начали оформлять документы на право собственности?

  • В ответ на: КАК?
    БТИ выдает техннический паспорт и кадастровый паспорт и эти документы относятся в Юстицию для регистрации.
    В БТИ мы всё получили до Юстиции пока не добрались.
    Про БТИ итак понятно, а вот как документы в юстиции будут рассматривать - это уже куда интереснее.

  • В ответ на:
    В ответ на: КАК?
    БТИ выдает техннический паспорт и кадастровый паспорт и эти документы относятся в Юстицию для регистрации.
    В БТИ мы всё получили до Юстиции пока не добрались.
    Про БТИ итак понятно, а вот как документы в юстиции будут рассматривать - это уже куда интереснее.
    Интересно,конечно же
    Все документы,которые требует предоставить Росреестр для регистрации квартиры у нас есть
    Росреестру всяко все равно, каким годом заключен у нас договор и с кем.
    Вот для меня БТИ куда интересней было - кадастровый паспорт и все такое....

  • Ответ 8 Марина8-"Ребят, вы может чего не понимаете, но многие уже получили право собственности и они, в том числе и мы, будут утверждать, что заключили договор в 2005 году, если такой вопрос возникнет у официальных органов."
    Вот здесь то , уважаемая Марина, и начнутся судебные процессы между Вами(кто подписал договора 2005г.), нами (кто не желает этого делать) и ест-но "Союз-Н", где основной темой и будет МОШЕННИЧЕСТВО. И вы, подписавшие-первые пойдете по этой статье. Подделку документов у нас еще никто не отменял!!!

  • "Со второго подъезда есть жильцы,которые начали оформлять документы на право собственности?"
    Я со второго. Интересовалась в УК. Мне сказале-начнем в марте...какого года -не сказали... :dnknow:

  • В ответ на: Ответ 8 Марина8-"Ребят, вы может чего не понимаете, но многие уже получили право собственности и они, в том числе и мы, будут утверждать, что заключили договор в 2005 году, если такой вопрос возникнет у официальных органов."
    Вот здесь то , уважаемая Марина, и начнутся судебные процессы между Вами(кто подписал договора 2005г.), нами (кто не желает этого делать) и ест-но "Союз-Н", где основной темой и будет МОШЕННИЧЕСТВО. И вы, подписавшие-первые пойдете по этой статье. Подделку документов у нас еще никто не отменял!!!
    тон общения смените,пожалуйста.
    Как-то Вы разошлись :eek: :death:
    Вы каким образом собрались доказать, что я этот договор не в 2005 году подписала?
    Я в 2005 году всё подписала.
    Какое такое мошенничество :ха-ха!:

  • " Все документы,которые требует предоставить Росреестр для регистрации квартиры у нас есть
    Росреестру всяко все равно, каким годом заключен у нас договор и с кем.
    Вот для меня БТИ куда интересней было - кадастровый паспорт и все такое...."
    Росреестру может быть и все равно. А вот Суду-нет. И если Суд признает договора 2005 г.(или доп соглашения) недействительными-Юстиция признает недействительными и Свидетельства, аннулирует их. Как же Вам непонятны такие простые вещи??? :1:

  • Чем не понравился мой тон?:миг:"Вы каким образом собрались доказать, что я этот договор не в 2005 году подписала?"
    А разве в 2005г. были разрешающие документы на строительство дома по ул. Добролюбова 164? ? Или хоть что то?.. Или Вы просто инвестировали Сумет на несколько миллионов руб. в счет "строительства когда нибудь, какого нибудь, где нибудь... дома?" Мне неясен этот вопрос. :umnik: К тону пожалуйста не придирайтесь. Нервы на пределе. Заранее извините.:улыб:

  • Есть документы за 2005 год и я писала об этом выше. Почитайте.
    Первый - Распоряжение мэра города Новосибирска, дающее разрешение на строительство дома!
    Копия этого документа есть у меня на руках.
    Неужелы вы думаете, что все идиоты и только Вы правы?!
    Господин Ш., о котором так много говорится здесь, очень хитер, пронырлив, пытается всех надуть, но всяко не глуп.
    Думаете не проработан вопрос с признанием юстирования незаконным?!
    Чем закончилась прокурорская проверка, организованная в августе?!
    Просто так ли Союз-Н получил разрешение на строительство медицинсокго центра?!
    Всё в нашей стране продается и покупается,к сожалению
    мы выбрали свой путь и не Вам нас судить.
    Будет суд, будем доказывать.
    Кто сейчас прав пока совершенно не ясно.

    А нервы- не тратьте нервы- нервные клетки не восстанавливаются :спок: Расслабьтесь и получайте удовольствие.
    мы уже пять лет получаем удовольствие от этого дома :зло:
    Есть же выход-продайте по переуступке.
    В октябре,знаю, очень удачно продали трешку на четвертом этаже за 3млн400

    Исправлено пользователем 8MARINA8 (25.01.12 13:23)

  • ехала вчера в лифте с женщиной. она утверждает что уже все оформила и даже прописалась...была на консультации у юриста. вопрос доплаты за лишние метры и балконы - вероятно придется оплатить, так как суд может принять решение 50/50. а остальные доплаты - чистой воды вымогательство...

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • Слушайте, а мы не платили за лифты.
    Хотите посмотрю в допнике за что мы платили - там перечислено

  • ой, не за лифты,а за балконы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: заплатили мы за улчшенную отделку межквартирных коридоров, ну и комуслуги- мусор, вода,уборка территории

  • с декабря 2009 года мы платили за квартиру в размере 4000 руб. доплата за балконы и 1 кв.м. лишней площади у нас составляет 88000. поэтому в принципе не понятно откуда взялась доплата за э/энергию, дизтопливо и т.д....
    8MARINA8 " ну и комуслуги- мусор, вода,уборка территории" - в том числе и за дизтопливо вы тоже заплатили... а Ширикалов не понимает почему мы отказываемся платить, другие же нашли деньги, они же заплатили...а мне не дают кредит, что мне теперь делать....
    ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ, У КОГО НА РУКАХ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЛИ НЕТ, ПОСМОТРЕТЬ БЫ НА НЕГО...

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • Для этого существует бюро судебных экспертиз, которое с точностью до месяца может доказать - когда подписана та или иная бумажка. А уж в 2005 или 2012 точно.
    +многочисленные свидетельские показания, как людей принуждали подписывать липовые договора с угрозами отобрать квартиру, и вымогали денег за выдачу документов на квартиру.

  • В ответ на: Для этого существует бюро судебных экспертиз, которое с точностью до месяца может доказать - когда подписана та или иная бумажка. А уж в 2005 или 2012 точно.
    +многочисленные свидетельские показания, как людей принуждали подписывать липовые договора с угрозами отобрать квартиру, и вымогали денег за выдачу документов на квартиру.
    Может быть, вы еще расскажете процедуру того, как доказать,что бумага подписана не в 2005?!
    В детектива решили поиграть?!
    "бюро судебных экспертиз", "угрозы" отобрать", "вымогали денег"
    Может быть кого-то и принуждали,а мы подписывали в 2005 :спок:

    Такой осведомленный человек, а с грамотностью проблемы :шок:
    правильно говорить и писать: "договОры", а не "договора"

    Исправлено пользователем 8MARINA8 (25.01.12 16:42)

  • Товарищи по борьбе! Научите как вы уменьшили сумму доплаты, с нас требуют 90 тысяч с 1комнатной. Какие вы приводили аргументы г.Ш., чтобы скостить платеж. Иначе ужас!!!
    Кроме того, они подтверждают, что имущественного вычета нам не видать, как своих ушей. А это хорошая сумма. в результате стоимость квартиры взлетает до небес!!!

  • я вас умоляю, как вы их не называйте, суть не в этом.
    С людей требуют 150 тыс непонятно за что. И непонятно, где их взять. Мы купили квартиру в 2008 году на последние деньги, квартира в 1 подъезде.
    И если мне выставят счет тысяч на 100-150 рублей, мне их просто взять будет неоткуда. К тому же, за квартиру была назначена определенная стоимость, эту стоимость мы оплатили полностью. Какие могут быть доплаты? при приобретении квартиры нас никто не предупреждал, что потребуются доп. вливания денег, наоборот, все в голос утверждали, что отдадут нам квартиру в конце 2009 года.

    По-идее, от компании - застройщика мы должны получить только ключи, причем три года тому назад.

    Вопрос: каким путем вам удалось таких значительных доплат? у вас нет балкона? Поделитесь с будущими соседями.

  • в смысле - добиться значительного снижения доплаты?

  • В ответ на: Кроме того, они подтверждают, что имущественного вычета нам не видать, как своих ушей. А это хорошая сумма. в результате стоимость квартиры взлетает до небес!!!
    почему вычета не видать? Ну когда-нибудь же собственность будет оформлена, каким-нибудь путем, будет и вычет.

  • Справедливый........"с декабря 2009 года мы платили за квартиру в размере 4000 руб. доплата за балконы и 1 кв.м. лишней площади у нас составляет 88000. поэтому в принципе не понятно откуда взялась доплата за э/энергию, дизтопливо и т.д....
    8MARINA8 " ну и комуслуги- мусор, вода,уборка территории" - в том числе и за дизтопливо вы тоже заплатили... а Ширикалов не понимает почему мы отказываемся платить..."
    Не поняла, дополнительно еще нужно заплатить за ком. услуги??? Я платила в течении года регулярно и вовремя, в ком услуги входила и эл.энергия и вода и услуги слесаря, электрика, дворника и даже кассира :злорадство: ...В общей сложности около 18000 за год+ 3800 (счетчики)+1200(двери в лифтовых и домофон). На сегодняшний день долгов по ком. услугаму меня нет (со слов УК). Еще что то дополнительно заставят??? :а\?:

  • ..."они подтверждают, что имущественного вычета нам не видать, как своих ушей. А это хорошая сумма. в результате стоимость квартиры взлетает до небес!!!"
    Кто ОНИ? И почему так утверждают? Или имеется в виду НЕ ПОЛУЧИТЕ ВЫЧЕТ, ЕСЛИ НЕ ПОДПИШИТЕ НАШИ ФИКТИВНЫЕ БУМАЖКИ-ДОГОВОРА И НЕ ОПЛАТИТЕ ВСЕ НАШИ "КАПРИЗЫ", СООТВЕТСТВЕННО И СОБСТВЕННОСТИ НЕ ПОЛУЧИТЕ???... Тогда конечно... :cray-1:

  • ...."Товарищи по борьбе! Научите как вы уменьшили сумму доплаты, с нас требуют 90 тысяч с 1комнатной. Какие вы приводили аргументы г.Ш., чтобы скостить платеж. Иначе ужас!!!"
    Mari23, напишите пожалуйста ЗА ЧТО КОНКРЕТНО с Вас просят 90 тысяч с 1 комнатной? :tantrum:

  • В ответ на: я вас умоляю, как вы их не называйте, суть не в этом.
    С людей требуют 150 тыс непонятно за что. И непонятно, где их взять. Мы купили квартиру в 2008 году на последние деньги, квартира в 1 подъезде.
    И если мне выставят счет тысяч на 100-150 рублей, мне их просто взять будет неоткуда. К тому же, за квартиру была назначена определенная стоимость, эту стоимость мы оплатили полностью. Какие могут быть доплаты? при приобретении квартиры нас никто не предупреждал, что потребуются доп. вливания денег, наоборот, все в голос утверждали, что отдадут нам квартиру в конце 2009 года.

    По-идее, от компании - застройщика мы должны получить только ключи, причем три года тому назад.

    Вопрос: каким путем вам удалось таких значительных доплат? у вас нет балкона? Поделитесь с будущими соседями.
    у нас есть балкон
    дело вот в чем:
    доплаты возникают по той причине,что образуется разница в метражах квартиры - то есть, то за, что мы платили по договору займа (так назывался наш договор в 2007 году) и то,что получилось при обмерах,которые проводились БТИ.
    у нас: - заплатили за 53,2 кв м. по данным БТИ у нас 51,2. Вот,видимо,поэтому мы и не платили.

    Ну неужели ж Вы не поняли за столько лет,что наш застройщик НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН и просто у нас не получается,потому что дом изначально проблемный и именно поэтому были такие дешевые квартиры - мы в 2007 году за двушку отдали 1 млн 200 руб,-как говорится, за что боролись...бесплатного сыра захотелось, :зло: а он оказался в мышеловке

  • Так это вам еще денег должны.
    мы в 2008 году за однушку отдали 1320. Не совсем он у нас бесплатный. А при обмере с работниками БТИ можно как-то переговорить в сторону уменьшения? Или это бесполезно? Как вообще эта процедура проходит? Вооще-то я считала, что квартира типовая, и на всех этажах одинаковые квартиры.

  • т.е., получается, что при продаже квартир специально был уменьшен их метраж, чтобы сделать цену более привлекательной? Есть еще квартиры, где метраж по факту оказался меньше, чем в договоре купли-продажи? Или у вас одна такая. Ну, если есть у вас такая информация, конечно.
    А то что-то у всех квартиры пошли в плюс, только у вас в минус. Китайцы разненьких квартир налепили, что-ли?:смущ:

  • del

    Исправлено пользователем intellsib (26.01.12 03:26)

  • .8марине8...."Есть документы за 2005 год и я писала об этом выше. Почитайте.
    Первый - Распоряжение мэра города Новосибирска, дающее разрешение на строительство дома!
    Копия этого документа есть у меня на руках."
    Неужелы вы думаете, что все идиоты и только Вы правы?!
    Я хоть и не юрист, но даже мне ясно, что одного Разрешения Мэра недостаточно для подписания Договора, который нам хотят втюхать. :umnik: Обязательно должен быть согласованный и утвержденный проект дома по ул. Добролюбова 164 (стр. адрес) с экспликацией поэтажной и всеми размерами согласно СНиП. А этого в 2005г. ТОЧНО НЕ БЫЛО!!! :1: Что Вы такое вообще говорите? Зачем вводите людей в заблуждение? Сами сделали ошибку-и других агитируете. И почему то на Форуме Вы одна, кто пишет про оформление в собственность? Очень интересно...
    P.S. только не надо больше про тон. Он нормальный.:yes.gif:

  • ..."Может быть, вы еще расскажете процедуру того, как доказать,что бумага подписана не в 2005?!
    В детектива решили поиграть?!
    "бюро судебных экспертиз", "угрозы" отобрать", "вымогали денег"
    Может быть кого-то и принуждали,а мы подписывали в 2005 :спок:
    А как Вы, 8марина8, докажете тот факт, что договор Вы подписали в 2005г, а платеж внесли в 2008 или 2009г. согласно платежному финансовому документу (который нельзя изменить) ? С Ваших слов- "Платежные документы никто не собирается подделывать - в Допсоглашении будет написано, что такой-то платеж будет учтен как платеж по такому-то договору...". Выходит, что Вы не выполнили главное условие Договора (от2005г)-не оплатили вовремя. Соответственно-Ваш договор недействителен и подлежит расторжению. Что Вы на это скажете?

  • Mari888,
    Расставим все точки над i:
    1. Я никого не агитурю
    2. Ошибку мы сделали все,когда купили квартиры в этом доме, а какой путь оформления в собственность верный в нашем случае еще никто не знает. Я описала наш вариант. Никто еще не начал описывать пути судебного офомления в собственность.
    3. Почему я пишу только одна про собственность?! А хбз. Есть несколько вариантов: 1. Я знаю про этот форум, а другие,кто оформил,не знают; 2. Мало,кто оформил, поскольку,видимо, суммы у всех ого-ого,а у нас оказалась 25 тысяч. 3. Просто я болтливая тетка, сидящая в декрете :ха-ха!: :ха-ха!:
    4.Про документ я писала, потому что- выше было сказано, что в 2005 году, вообще документов не было и дома в планах не было - я продемонстрировала,что был
    5. Почему мы договор заключили в 2005, а заплатили в 2007 - так это просто - наша договоренность с застройщиком - всё всех устроило по срокам.

  • В ответ на: т.е., получается, что при продаже квартир специально был уменьшен их метраж, чтобы сделать цену более привлекательной? Есть еще квартиры, где метраж по факту оказался меньше, чем в договоре купли-продажи? Или у вас одна такая. Ну, если есть у вас такая информация, конечно.
    А то что-то у всех квартиры пошли в плюс, только у вас в минус. Китайцы разненьких квартир налепили, что-ли?:смущ:
    Я честно н езнаю,почему у нас та кполучилось - у нас вентиляция на кухне больше вышла, то етсь кухня меньше.
    есть ли еще такие квартиры,я не знаю.
    Знаю, родственники в августе продали трешку по переуступке, так перед продажей им насчитали 150 тысяч оплатить, а в итоге они оплатили 45 т. Как так, я тож не знаю.
    Единственное, что, как мне кажется, можно сделать, вызвать н азамеры БТИишников самим, но эт чёт не дешево стоит

  • Небольшое замечание:
    То, что я пишу про оформление в собственность тем путем, который выбрали мы, не даёт всем право нападать на меня, выискивая подводные камни в нашем решении и в моих высказываниях.
    Кто был прав,покажет время.
    Пытаюсь показать с разных сторон (без истерик) ситуацию с оформлением в собственность.
    Вот как-то так :шок:

  • мы тоже регулярно платили те суммы которые нам выставляла УК, откуда эти доплаты - непонятно... лучше бы не платили, не были бы сейчас в таком шоке. за счетчики и двери тоже платили в то время когда просила УК.

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • самим БТИ вызвать нельзя, это не наша собственность

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

    Исправлено пользователем Справедливый (26.01.12 14:47)

  • когда получите свидетельства - отпишитесь пож-та.

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • у нас 90 тыс складывается из 39 тыс за лишние 0,8 м площади (видимо балкон с коэфф.0,3, кот. сейчас не включается, а если подписать 2005годом они его законно приплюсуют к общему метражу квартиры), далее 33 тыс за вывоз мусора, диз.топливо и уборку территории (некоторые сограждане видимо называют это ком.услугами), да еще 10 тыс за отделку подъезда улучшенную. Еще оспорим двери, т.к мы их заменили, и вот сумма более 80тыс.
    Что касается имущественного вычета - одним из документов является квитанция или ордер на внесение денег, а он у нас от НСК по другому договору, кот. предлагается расторгнуть и заключить с другой организаций (Сумет строй ) дог. от 2005г., а к нему в любом случае эту квитанцию не пришьешь. Так то.((((

  • А кому собственно сейчас принадлежит дом... на кого он оформлен?

  • на этот вопрос нам видимо должна ответить 8MARINA8.

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • В ответ на: на этот вопрос нам видимо должна ответить 8MARINA8.
    а Марина не знает
    Скажите,где это в документах может быть - в техническом и кадастровом паспортах нет

  • Здравствуйте, дорогие соседи! Я из 1-го подъезда и сегодня звонили, чтобы мы подошли с документами на квартиру в субботу-воскресенье. Чувствую и до нас дошли со своими доплатами. Кого-нибудь вызывали тоже? :cray-1:

    1-й дом, 11 этаж

  • Вы с какого этажа?
    я тоже с первого подъезда с 10-го этажа мне еще не кто не звонил

  • Для какой цели они вызвали вас ,подписать акт приёма передачи?

  • Крепитесь. Мы тоже из 1 подъезда, но нам никто не звонил. А какой у вас этаж? Хотя странно, еще 2 подъезд весь не лоханули , уже за1 взялись? Кстати, с какого момента начисляется квартплата- с момента подписания акта приема?

  • Я с 14-го этажа, однушка. Не говорили зачем вызывают конкретно, только : "подпишите, что отказываетесь от установки нашей двери". Зачем только это и еще "не забудьте документы на квартиру взять". Я уже шугаюсь от них. Буду спрашивать, когда квартплата будет начисляться точно и можно ли отказаться от "улучшенной штукатурки подъездов".:смущ:

    1-й дом, 11 этаж

  • Расскажите, пожалуйста, кто отказался от подписания договоров за 2005 год, поподробнее, а то мы юридически неграмотные и опыта разбирательств не имеем. Что сказали Вам "Нск", когда Вы отказались подписывать? Хочу быть готова :смущ:

    1-й дом, 11 этаж

  • Мы категорически отказались от улучшенной отделки, причем давно и к нам больше не приставали по этому поводу., они хоть бы простую сделали. Нет у нас денег, и все тут :tantrum: . И платить за улучшенную отделку мы не будем - мы её не просили и не заказывали, если сделают, то пусть отдирают назад и простую делают.

    Все равно их отделка, сделанная на морозе, облупится через год. Лучше потом сложиться, нанять рабочих и сделать все как надо нам, причем под нашим контролем и качественно.

    А вообще до момента сдачи подъезда госкомиссии они имеют право отдавать квартиры по актам под самоотделку? А то получится так, что квартиру примем по акту, квартплата уже будет начисляться (и дизтопливо всякое, и вывоз мусора за 33 тыс. руб), а по факту ни ремонт там делать, ни тем более жить будет невозможно.

  • А вы отказались от своего лица или вместе с другими жильцами? До сдачи дома госкомиссии они не имеют права предлагать нам на подпись акты приема-передачи, но это по закону. По факту же людям говорят, что комиссия приняла, подписываются акты, люди делают ремонт и платят квартплату. Вот ради квартплаты и меньшего недовольства людей по поводу затягивающейся сдачи это и делается. Нужно просить показать документы о сдаче, если что. В соседней ветке о Неограде на Кирпичной горке, застройщик пытается проделать такой трюк, но его поймали за руку.

    1-й дом, 11 этаж

  • нск ничего не говорит. он благоволит нам оплатить и тогда они может быть да при условии полной оплаты, а то вдруг там что-нить еще не оплатили, разрешит нам подписать договор за 2005 г. а вся остальная информация есть в топике...я думаю они вас вызывают не для оформления документов.

    что не пожелаешь,все всегда произойдет ,все всегда сбывается!

  • В ответ на: Здравствуйте, дорогие соседи! Я из 1-го подъезда и сегодня звонили, чтобы мы подошли с документами на квартиру в субботу-воскресенье. Чувствую и до нас дошли со своими доплатами. Кого-нибудь вызывали тоже? :cray-1:
    Здравствуйте, мне тоже звонили - сказали, что нужно будет заполнить какой-то опросной лист на двери, особо расспрашивать было некогда, поэтому завтра, надеюсь узнать подробности. у нас 1ка в первом подъезде 17 эт.

  • 8марина8
    "5. Почему мы договор заключили в 2005, а заплатили в 2007 - так это просто - наша договоренность с застройщиком - всё всех устроило по срокам."
    А договоренность в чем заключается? В устной форме? Внимательно изучив Договор 2005г., я не нашла там пункта, где написано, что инвестор должен (или может... :biggrin: внести деньги за квартиру в течении 3-4-5 лет)... :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: