Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Не знаю кому как выгодно а я не собираюсь платить никакому сторожу который будет в будке спать, у нас машина в гараже стоит и платить за чью-то я не собираюсь
    Коллективное проживание выгодно в комплексе, а не в отдельно взятом вопросе.

    Кто то скажет, что ему дворник не нужен, другому - сантехник, а третий - морж и ему горячая вода не нужна, четвертый готов жить со свечкой без электричества и "советской власти".

    Принцип "каждый за себя" - признак примитивного слабоорганизованного общества, которое подчиняют себе организованные группы (например УК :хехе: ).

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Разговор с директором был о том, что все затраты на себя может взять СК Конус, а затем взять эти деньги с жильцов, с первой очереди (заселились), затем со втроторой когда заселяться, и с третьей.
    Я проголосовал бы "за".
    Единственное, что сначала жители должны согласится с этими действиями и затратами. Конус на стадии продаж квартир должен оговаривать эти условия с покупателями. Сейчас то как задним числом это сделать ? Конус потратится, а деньги может не получить если кто то не согласится. Но это его проблемы, если решится.
    С другой стороны привлекательность квартир была бы выше.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: У подъездов камеры и так уже установлены и работают.
    Вы это с чего взяли? с вот этих вот фотографий? (раздел "снимики с видеокамер")www.sk-konus.ru/residential-complex/photo.html и что же на них сфотографировано? Ваш подъезд? или может человек входящий в подъезд? я вот очень сомневаюсь о наличии видеокамер у наших подъездов, хотя бы потому, что я их не видел, это раз. куда по вашему эти видекамеры ведут запись, кто обслуживает эти видеокамеры, кто оплачивает содержание этих камер, это два. и что может зафикисровать видеокамера, которая если и существует, то судя по всему стоит на крыше дома, силуэты людей...какую безопасность такая камера может обеспечить, это три.
    вообще, судя по всему, эти камеры установлены СК Конус, чтобы следить за стройкой, но никак не за вашим подъездом.
    скупой платит дважды. лучше позаботиться сейчас и вложить в это деньги, чем потом кусать логти...

    Дмитрий, если бы кто-то профенансировал всю эту затею (конечно же с согласия собственников), а затем бы частями собрал деньги, то это было бы просто шикарным вариантом )))

    Исправлено пользователем mrBIG (22.12.11 11:26)

  • я вот очень сомневаюсь о наличии видеокамер у наших подъездов, хотя бы потому, что я их не видел,

    Работают, видела.
    Зайдите в кабинет к начальнику УК и узнайте.

  • В ответ на: Зайдите в кабинет к начальнику УК и узнайте.
    если бы была такая возможность, то обязательно сходил бы, давно уже. вопросов много накопилось... нужно выбирать время и идти. сделаю это при первой же возможности.
    если Вы видели, то поведайте нам, я хоть буду просвещен в данном вопросе. очень интересует на что направлен взор этих камер? где они расположены? и кто оплачивает их обслуживание?
    может ещё что-то у директора УК узнавали? расскажите, ведь для этого и есть форум.

    Исправлено пользователем mrBIG (22.12.11 13:34)

  • Ничего не спрашивала, просто видела картинки на мониторе, вид со стороны дверей подъездов на двор. Т.е. видно , кто входит в подъезды, машины.

  • Вчера вечером, когда домой приехали, домофоны уже были установлены - двери закрыты. Ключи, которые мы, блин, купили за тыщу рэ еще в пятницу, (т.к. по словам УК мы в подъезд бы ну никак не попали без этих ключей) как-то чудесным образом дверь НЕ открыли! :зло: Слава Богу, что строители со второго этажа, видели в окно наши тщетные попытки приложить разными местами эти ключи к домофону )))) Спустился парнишка - открыл дверь, за что ему спасибо! Вопрос - зачем нам ключи, если они не открывают дверь? :dnknow:

  • Мы жили в таком доме - с камерами и охранниками, которые "потрулировали" территорию и даже подъезд регулярно. Очень нравилось! Мы ночью на катке во дворе катались - охранник ходил следил - приятно)) у соседа машину поцарапали - посмотрели записи камер, вычислили "виноватого", и никаких криков во дворе в позднее время! У нас сабантуйчик был как-то, так охранник сразу тук-тук "нарушаете общественное спокойствие". Вообщем, "я за" :live:

  • Домофоны поставили, да, правда мои ключи откыли его легко ))) но днем они не включены, помоему даже в первом доме...

    Но основной минус - ТТК не планирует подключение дома к сети, как минимум ближайшие пол года :biggrin:
    Меня это ужасно расстроило :хммм: может как нить протянуть кабель с соседнего дома? :biggrin:

    Цвет

  • Скажите, а есть ужо те кто купил квартирку в третьей очереди? :улыб:

  • а чем они мотивируют отказ? если будет много заявок всё равно не будут подключать?

  • В ответ на: Но основной минус - ТТК не планирует подключение дома к сети, как минимум ближайшие пол года :biggrin:
    Меня это ужасно расстроило :хммм: может как нить протянуть кабель с соседнего дома? :biggrin:
    Я одолжил комнатную антену у сестры. Удалось настроить на 17 каналов. Один совсем плохо кажет. Остальные - прилично, если антену покрутить. НТВ идеально при любых положениях гаджета. Живу на 8 этаже.

    Хочу рассмотреть вариант спутникового телевидения. Рекламируют всего 600 руб в год. Первый год вообще бесплатно. Тоже около 60 каналов обещают. Тарелка, говорят, - около 2-3тыс. руб.

    Ул. Спортивная

  • ну сказали даже если собрать подписи всех жилающих, и подать заявку на подключение, все равно процесс это не ускорит.
    я так думаю, что банально не выгодно замораживать деньги в оборудование, пока дом практически не заселен. ради 4-5 клиентов этого делать никто не будет :biggrin:

    Цвет

  • ну да, наверное придется спутниковое юзать. но кабельное как то привычнее :хммм:

    Цвет

  • а с инетом как быть?? Модем( МТС,мегафон) как то не охота((((скорости нет на них никакой :безум:

  • Интернет то есть у ТТК.

    Посмотрел информацию по спутниковому телевидению. Недешевое удовольствие на самом деле.
    Абонентская может и сопоставима с кабельным, а вот подключение дорогое (6 200 - 10 000руб, включая оборудование и настройку). И, кажись, надо на юг или север окна иметь. А у нас дом стоит окнами на запад или восток. За три тысячи тарелки есть, но программы не те ловят и всего в районе 20 каналов. Так же надо окна на юг и открытое небо.

    Есть варианты коллективного подключения. Можно попросить УК организовать.

    Ул. Спортивная

  • ТТК второй дом подключать не хочет :dnknow:
    спутниковое да, только если коллективную спутниковую тарелку и оборудование для раздачи сигнала всем жильцам :biggrin:

    Цвет

  • Как я понимаю, разводка уже проведена от коллективной "метровой" антены. Если вместо нее просто установить тарелку?

    На одном сайте приводился расчет установки. Получилось раза в полтора дешевле чем индивидуально. Плюс у коллективной тарелки еще в том, что на крыше гарантировано сигнал будет приниматься в отличие от установки на балконе. Еще говорилось о том, что можно и соседний дом подключить.

    Хотя что то мне подсказывает, что это пустая затея в нашем случае.

    Ул. Спортивная

  • ну сама тарелка одно, ещё надо ресивер который будит сигнал принимать и раздавать по проводам :dnknow: ну пока жителей мало, да, придетсо терпеть :biggrin:
    щас буду звонить в новотелеком, сибсети.. может их заинтересует перспектива потягаться с ттк ))

    Цвет

  • Такое ощущение, что и без тягания не желают. В ТТК, когда обращался, никаких обещаний и обнадеживаний даже не было. Хоть бы пообещали, что в дальнейшем будет кабельное.

    В случае с тарелкой цены были с ресивером и конвектором. Они и составляют основную стоимость комплекта и установки. Тарелка сама по себе недорога. С нее и бесплатные каналы можно ловить. Но по ассортименту каналов практически нет разницы с уже установленной коллективной "метровой". Плюс-минус три канала. А коллективная уже есть.

    Только посмотрел 17 пойманных каналов и ощутил, что смотреть то нечего. Разве что погоду.
    Вернее нет свободы выбора. Надо свое время привязывать к программе. Как то не хочется от телевизора зависеть.

    Ул. Спортивная

  • Дозвонился до новотелекома и сиб сетей.
    У новотелекома надо чтобы было согласно более 50% жильцов дома (что не реально на данном этапе, видимо)
    У сибиских сетей всё гораздо дружелюбнее, надо собрать 10 подписей согласных жильцов (квартир) ну 10 и более, и принести в офис сибсетей.
    Я лично на прошлом месте жительства юзал только сибсети - качество и контент очень нравились, ну и сервис не плохой.
    Может сообразить на 10-рых? Есть желающие??? Будит всяко быстрей чем ждать пока разродится ТТК или заселится 50% жильцов для новотелекома?

    я работаю недалеко от офиса сибсетей, закинул бы заяву им :yes.gif:

    Цвет

  • Я - за. Сколько стоит у них?
    Думаю, стоит УК попросить собрать подписи. Все равно народ приходит туда по разным вопросам каждый день. Им трудно не будет. Думаю 10 подписей ерунда. Две уже есть.

    Ул. Спортивная

  • Если будет бланк заявки в УК лежать, то готов распечатать обьявление и повесить на подьезды с приглашением зайти в УК и подписать прошение.

    Ул. Спортивная

  • Я со 2 подъезда, подпишусь обязательно! Хотя ещё квартиру не приняла по акту, думаю это же не страшно) с и первого подъезда знакомая есть - тоже подпишет!

  • стоимость у сибирских сетей почти как у ТТК, у меня 10 мбит/сек стоило 500 с чем то рублей, тариф забыл уже как называется ))

    Цвет

  • В ответ на: У новотелекома надо чтобы было согласно более 50% жильцов дома (что не реально на данном этапе, видимо)
    если вам более привлекателен новотелеком, то и на данном этапе можно собрать 50%. половина нашей части дома уже наверняка оформила право собственности. а строящаяся часть официально ещё не сдана.
    тут как я понимаю дело в оплате и качестве.
    на прошлом месте жительства пользовался сибсетями. впечатления остались отвратные, не за что не обратился бы к ним снова. перебравшись жить в новую квартиру ТТК произвело более приятное впечатление. хотя тоже не безгрешны конечно, но качество обслуживания клиентов мне больше нравится. тут у каждого свое мнение.

    общая антена? было бы здорово!

    Дмитрий, а говорите 7 каналов смотрите )))))

    Исправлено пользователем mrBIG (23.12.11 12:26)

  • ну я имел опыт пользования домру (простигосподи ужос), сибсети, ттк, новотелеком. Конечно , самый сильный из них новотелеком.... :dnknow: Но боюсь ждать их придется долго :biggrin: А сибсети я бы не сказал что это прямо ужас :agree: среднячек

    Цвет

  • я могу сравнить только сибсети и ТТК. больше ни чем не пользовался ))

  • Я с первого подъезда и с удовольствием бы на Новотелеком (если правильно понимаю это и есть Электронный город) с Сибирскими Сетями я сталкивалась и жутко ими не довольна осталась. Если у тебя какая то поломка или неисправность, звонишь им девочка оператор говорит, что вам перезвонят в течении 2-3 часов, по вашей проблеме, а часто они просто не перезваниваю. Кстати у нас в 1 подъезде 2 квартиры которые точно ЗА

  • ну не, я то агитировать не возьмусь ни кого, просто хочу побыстрее протянуть интернет... меня сиб сети устраивают полностью, и если найдется ещё 10 человек, желающих подключить дом, я буду рад. :biggrin: так как что новотелеком, что ттк абсолютно неясные перспективы как по времени так и по возможности :biggrin:

    Цвет

  • я тоже за! Не думаю,что ттк круче. Сиб сети какой срок установки озвучили? Я зону покрытия в гисе смотрю рядом их нет

  • ага, у них на 20-м доме вроде заканчивается.
    по телефону девочка оператор сказала собирайте минимум 10 подписей, и мы дом подключим. по времени чето ниче не сказала. Новотелеком озвучил 2-3 мес. ТТК окло полугода :безум:

    Цвет

  • В ответ на: Дмитрий, а говорите 7 каналов смотрите )))))
    Смотрел. Пользовался Диван ТВ. Из 60 с лишним каналов выделились около 7 основных (80-90% времени). Из них 2 - детские ребенок постоянно смотрел (одна из них "карусель"), жена смотрела постоянно тот, где петушок на палочке про цветы, сад и поделки разные, потом 1-й канал, россия, культура иногда, иногда РБК, вести, может еще пара каналов от случая к случаю. Остальные, хоть и были выделены (около 40), по статистике всегда в основном пролистывались. Ну еще 49 канал утром. Там мультиклоуны утром помогают ребенку проснуться, а нам погоду посмотреть (самый достоверный прогноз из прочих программ на три дня вперед).
    Конечно, канал "боец" тоже был во внимании. Но потом приелось и практически я на нем не задерживался. А, ну был еще канал с улетным видео по русски и войнами на дорогах.

    Просто когда много каналов (60 например), легче заполнить время рекламы чем то другим или найти что то интересное именно в тот момент времени когда решил присесть перед телевизором.

    Ул. Спортивная

  • В общем нужно составит заявление, а 10 подписей точно наберём! Kick_me вы можете организовать заявление? :улыб:

  • 1 подъезд, 9 этаж тоже готов подписаться!!!! :appl: чтобы не ждать потом до морковкиного заговения!

  • Да, сейчас нарисую бланк, забегу в их офис уточню правильно ли составил, по срокам спрошу :yes.gif: ну и если что, смогу закинуть в УК...

    Цвет

  • Только уточнить хотел )))))))) у второй очереди адрес дома тоже идет как сиб. гвардейцев 82? без всяких дробей и корпусов? :))))))))) а то я чето даже не уточнил :смущ:

    Цвет

  • Единственный момент - мы, кажется, из разных домов (очередей).

    Ул. Спортивная

  • :ха-ха!: даа?
    ну там всего 3 дома ))
    1. сдан давно, полностью покрашеный
    2. сдан в декабре 2011, наполовину покрашенный (в котором у меня квартирка)
    3. строящийся

    Цвет

  • Только в 1-й очереди интернет есть уже, а во второй ?
    Адрес, думаю, одинаковый у всех. Можно в УК спросить.

    Ул. Спортивная

  • в первой есть - ТТК, но тем не менее, ТТК отказывается подключать второй дом (наполовину покрашенный) в ближайшие пол года :biggrin:
    ок, тада я адрес правильный спрошу в УК завтра :biggrin:

    Цвет

    Исправлено пользователем Kick_me (23.12.11 16:21)

  • ждём результатов :хехе:

  • Мы тоже за, но можно уточнить, какого рода "косяки" числятся за Сибсетями. Я первый раз вообще о таких слышу. Но, как говорится, на безрыбье...

    Исправлено пользователем SmirNa (24.12.11 00:48)

  • У меня знакомые пользуются сиб сетями - вчера проконсультировалась :biggrin: они довольны, говорят если и возникают какие то ситуации, то сиб сети очень быстро и адекватно реагируют. платят порядка 500р., TV у них тоже есть, скорость хорошая. Так что всё будет хорошо! :хехе:

  • жил я по адресу ул.Доватора
    заявку на подключение к сибсетям я подал в октябре 2010 года, дом уже был подключен к сибсетям. подклюлчили они только спустя ПОЛТОРА месяца. придумывая при этом кучу разных отмазок, то чердак у нас закрыт (из принципа сам залез и проверил, что он открыт), затем что кабель канал был забит (хотя квартира была съемной и провод был проведен в квартиру от предыдущих квартирантов), потом они предложили мне самому решить вопрос о том, чтобы им разрешили пробить дополнительную дырку для кабеля... затем позвоните завтра, после завтра и т.п. всего уже и не припомню. и постоянные оставайтесь на линии, никто не может толком ответить на вопрос когда же будет подключен интернет. и с начальником каким-то разговаривал, и с инженером... короче когда я пришел к ним в офис расторгать договор, они пообещали что подключат "на днях", т.к. ничего выгоднее сибсетей не было, набрался терпения ещё на неделю. и вот оно! подключили!!! при этом все настройки компьютера делал сам, т.к. ждать их мастера равно потерять ещё несколько дней. сложилось впечатление, что у них один сотрудник на весь город, и дождаться его прихода все равно что дождаться второго пришествия Христа.
    работало все нормально, в основном, но как и везде бывали сбои. заявки обрабатывают очень долго, исправляют неисправности ещё дольше. падать заявку на неисправность = получить исправление в течении 4-7 дней.

    Переехав в июле 2011 сюда, подал заявку в ТТК в пятницу, в среду подключили.
    затем в сентябре, у них появился новый тариф, более удобный и дешевый, но только для новых пользователей. оформили заявку на другого человека, подключили тоже очень быстро, в течении нескольких дней.
    не так давно купил wi fi маршрутизатор, не мог настроить IP TV по Wi Fi, оставил свой вопрос на сайте ТТК, они попросили скачать программу, позвонили на указанный мной номер телефона, подключились через эту программу и ввели все настройки на моем компе.
    сервисом ТТК доволен, на твердую четыре, можно даже с плюсом.

    у друзей тоже сибсети, тариф похуже. но у друзей претензий к сибсетям вроде как нет. тут видимо раз на раз не приходится ))

    Исправлено пользователем mrBIG (24.12.11 14:13)

  • да конечно у всех свои + и -, но раз в нашем случае ТТК не хочет делать ничего в ближайшие 6 мес :безум: надо искать другие варианты

  • Спасибо за такой подробный ответ. Будем надеяться на лучшее..

  • Блиииин, скорее бы переехать....... :а\?:

  • Вам не долго ждать осталось) а нам аж после 15.01...надеюсь,что до конца января свершиться чудо!

  • в выхи много народу переехало... в 4-й подъезд
    что заметил - сразу пропали лампочки из подъезда :безум: которые стоят всего 6 рублей :зло: пришлось ехать покупать и вкручивать :dnknow: а то ходить темно.
    А также напрягают окурки, дым.. люди.. просьба: Плиз курите между площадками, там где окна в подъезде, или у себя на балконах :хммм:

    Цвет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: