Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Теперь по инэту: звонили сёдня из ТТК по моей заявке. говорят пока дом не сдастся, оборудование ставить не будут...
    Заявление в пятницу напечатал в сибсети показал - их устроило :biggrin: но в связи с переездом, до УК его не донес :безум: :biggrin: постараюсь замутить седня )

    Цвет

  • а Сиб.сети в курсе что дом не сдан? Или им пофиг, они поставят свое оборудование в несданный дом?

  • девочка из контактного центра сказала что подключат.. насколько на неё можно в этом полагаться я не знаю конечно :biggrin:

    Цвет

  • Та дом сдан, народ просто заселяется пока.
    С сайта СК Конус:
    30 ноября 2011 года ООО СК Конус было получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта: блок-секций 1/1, 1/2, 1/3, 1/4 жилого дома - II этап жилищного строительства по ул. Сибиряков -Гвардейцев, расположенного по адресу: Новосибирская область, г. Новосибирск, Кировский район, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 82 стр.

  • ну да, но ТТК походу не хочет замораживать деньги в оборудование... потому что использоваться оно будит процентов на 10 максимум, и не понятно когда окупится ещё ))

    Цвет

  • У меня вопрос ко всем кто был и не был уже в своих квартирах . Как у вас обстоят дела на балконах? В некоторых квартирах просто общественный туалет(радует только то, что по маленькой нужде ходили, простите конечно за высказывание), кто то столкнулся с такой не приятной проблемой, и как поступить в этом случае? Я вот не представляю как сейчас в зимнее время мне все это мыть, хотя с другой стороны может все же за такое должен отвечать застройщик? Начну мыть, все это польется к соседям вниз, кому приятно это будет. Как поступить в данной ситуации, выскажите свои мнения, лично меня очень сильно эта ситуация задела, я ведь квартиру покупаю, а не общественный туалет.

  • В ответ на: и как поступить в этом случае?
    я бы к застройщику пошел. не даром предусмотрен претензионный порядок исправления недачетов. все что вам не нравится в вашей квартире вы описываете в заявлении, которое адресуете директору СК Конус. после чего застройщик исправляет недочеты. у нас было так (первая очередь), правда было это до подписания акта приема-передачи.
    вы акт приема-передачи подписывали?

  • Акт передачи еще не подписали, подписываем 28.12
    т.е я Вас правильно поняла, что вы то же столкнулись с аналогичной проблемой при приемки?Если да, то как все же Конус на все это реагировал и что предпринял?
    Да кстати еще вопрос к первой очереди: Вот в нашей квартирке кафель уложен и за ним пустота, а так же сколы в районе розеток и труб и потом кусочки доклеены в этих местах. Как было у вас и каким образом все это устранялось?

  • Теоретически, если хотите чтобы что то устранилось, не принимайте без оговорок. В акте обязательно перечислите все недостатки. Акт - это момент перехода ответственности за состояние обьекта. До его подписания отвечает Застройщик. После - вы. Если в акте приемке расписались без замечаний и претензий, значит их нет (за исключением скрытых дефектов). Потом можете, ссылаясь на договор, писать претензию Застройщику и требовать их устранения. Если Застройщик заупрямится или начнет тянуть резину, то только через суд и т.д. На практике никто не судился. Поэтому вряд ли опытом поделиться сможет. Процессуально как это делается лучше обратится к юристу. Либо если обладаете даром скандалиста, давите на застройщика оралом :хехе: . Конечно по мелочам у всех недостатки есть. У нас трещина замазанная за раковиной. Ее со стороны не видно - я и рукой махнул. Есть места на линолеуме, где пеплом от сигарет прожжены дырки. Почему то в коридре между кухней и комнатой. Тоже рукой махнул. Как то спросил про качество поклейки обоев, так электрик из УК (хотя он к Застройщику не относится, но отношение к этим вопросам знает) сказал, что этими мелочами вообще заниматься никто не будет. В основном практика устранений недостатков относится к окнам. Но там гарантийное обслуживание осуществляет подрядчик по окнам. К нему на прямую обращаются.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Акт передачи еще не подписали, подписываем 28.12
    т.е я Вас правильно поняла, что вы то же столкнулись с аналогичной проблемой при приемки?Если да, то как все же Конус на все это реагировал и что предпринял?
    Да кстати еще вопрос к первой очереди: Вот в нашей квартирке кафель уложен и за ним пустота, а так же сколы в районе розеток и труб и потом кусочки доклеены в этих местах. Как было у вас и каким образом все это устранялось?
    Дмитрий все верно описал.
    Если Вы не торопитесь заселиться, то напишите заявление на устранение недостатков, и не подписывайте акт-приема передачи до устранения этих недостатков. Потому что, как уже говорилось, с актом приема-передачи переходит и ответственность.
    Если же с нетерпением желаете скорейшего переезда, но не хотите принимать квартиру в таком состоянии, то так же пишите заявление, требуете устранить недостатки и в акте приема-передаче ссылаетесь на это заявление, указав, что есть замечания.
    В судебном порядке будет вы может и окажетесь правы, но пройдет уйма времени, ещё больше, чем при первом случае.
    Третий вариант устранить самим, но тут я бы из принципа не стал... это мое мнение, у Вас может быть свое.

    Что касается недочетов, которые были у нас, то мы просили переделать розетку на кухне, под печку, дверную ручку поменять... что-то там ещё. устранили все, что мы просили устранить, но при этом мы так же закрыли глаза на пятна на обоях, маленькие косячки на ленолиуме и т.п.
    Удачи Вам в решении Ваших проблем.

  • Новоселье отметила,как я думаю, одна из первых :superng: Уже вторая неделька прошла, как живу в своей квартирке !!! Лампочку, у себя на этаже, вкручивала за эти две недели уже дважды :спок: , как -то не очень весело искать в потёмках свою дверь !!! А ещё, второй день, кто то пилит,стучит до 00.00 !!!
    З.Ы Огромная просьба !!! Можно делать ремонт до 22.00 !!! Эх жалко пилить и сверлить мне не кого :rofl:

    Люблю жизнь

  • Мы тоже вторую неделю живем) такая же история с лампочками!.. Причем, как только начинается ремонт на каком-нибудь этаже (не на нашем), так сразу у нас лампочка пропадает, а у них появляется) Про сверление и стучание после 22,00 - поддерживаю!

  • Люди, которые проявляют себя таким образом, форумы не читают. А если бы и читали, то плевали бы на ваши просьбы, как они и поступают во время совершения своих свинских дел.

    Вообще, что меня поражает, так это то, что строительство третьей очереди ведется в самый разгар зимы и ночью (!) .
    Чего они там настроят ? Если уж дом ночью строят чего удивляться ремонту в столь позднее время.

    У нас лампочки перестали пропадать. Видно по мере обживания руки доходят и до того чтобы обзавестись собственными, благо недорого стоят.

    Наверное при переезде о лампочках вспоминают только когда вечер в новой квартире наступает. А где взять такую мелочь? Протяни руку и возьми - оно ведь как бы ничье. Момент отношения к другим и окружающему миру.

    Все это напоминает воровство полотенец, мыла, зубной пасты, портянок :хехе: и пр. в казарме друг у друга. Сознательность первобытного человека.

    Ул. Спортивная

  • то, что ночью строят - мне нравится) В комнате светло ))) А вчера так вообще танцевали - вспышки от сварки, прям, как светомузыка! :biggrin: Представили, что мы в клубе :rofl:

  • А вообще, скоро Новый Год )))) Думаю на нашей общей ёлочке , со всеми познакомимся , и подружимся :superng: Давайте жить дружно )))) :snegur:

    Люблю жизнь

  • Рожайте детей. Будете гулять во дворе с ними и тогда познакомитесь :хехе: .

    Ул. Спортивная

  • У кого их нет ?? :biggrin: не пустют ??? Эхх, а я уже хлопушку с петардами приобрела )))

    Люблю жизнь

  • У меня сегодня тоже буйство отрицательных эмоций на соседей!! Ну что за муд@к припарковал вчера свой Ниссан куб!? Если читаешь это, то у меня к тебе последнее, китайское предупреждение(просьба), паркуйся по человечески!! Если тебе не жалко свою машину, то подумай о машинах стоящих рядом. Ты вчера загородил проезд через двор, из-за этого все ехали через узенький промежуток, у меня всю ночь пиликала сигнализация, а утром я увидел, что треснул корпус бокового зеркала... это хорошо, хоть кузов машины не пацарапали... И я тебе ещё помогал твой долбаный Куб завести... "Спасибо" тебе уважаемый! ещё раз так припаркуешь свою машину, я сам тебе накосячу, за мной не заржавеет!

    Лампочки и у нас по началу выкручивали, а в июле дрель вообще не смолкала :улыб:так что наберитесь терпения...

    Что касаемо ёлки новогодней, и площадки. Что-то УК взялось за дело, но как-то завершить его не может. Где обещанный ледяной городок? Каток залить не вышло? Горка так до нового года и простоит недоделанной? и что за мусорка за ёлкой? это для красоты так? :ха-ха!: если взялись за дело, то делайте как следует, а то убого получается!

  • Завтра пригласили на подписание акта. Каков алгоритм ?
    - берем ключи и идем в квартиру
    - смотрим, фиксируем все что видим и не нравится ( как узнать как должно быть ? )
    - отражаем это в акте ( дадут ли там написать про косяки, или это пишется отдельной бумагой?)

    После всего действа ключи оставляем себе, и вправе менять вх. дверь ?
    А если претензии есть по лестничной площадке (мусор, строительный хлам) их надо предъявлять?

    Заранее спасибо за ответы

  • Квартиру желательно заранее несколько раз посмотреть. Сразу можете не обратить внимание на что-нибудь.
    Посмотрите глазами все: стены, потолок, пол. Ленолиум пестрый и пыльный - на нем легко просмотреть дырки. Когда полы будете мыть, то все увидите. Откройте и закройте все двери, откройте краны и проверьте их работу, закройте, смойте воду из унитаза. Проверьте как работают общие краны на воду, счетчики. Показания счетчиков, в т. ч. электрический. Простучите плитку в санузлах. Не должно быть пустот иначе будут потом отваливаться. Проверьте работу окон. На лоджии проверьте как окна отрываются и закрываются. Включите везде свет. Потом выключьте.
    Относительно мусора - это вопрос скорее к УК т.к. Застройщик с ними договор должен был заключить на обслуживание.

    Все недостатки указывайте в акте или отдельно (если места не хватит), сделав пометку в акте на то, что есть приложение или отдельный акт по недостаткам.

    Потом решите что будете делать с этими недостатками. Или сами устраните или будете требовать от застройщика. Главное их зафиксировать.

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (27.12.11 13:58)

  • Ога, тоже вчера думал идти искать ночного строителя :спок: но к счастью лег спать как раз в 12 когда дрель замолкла :biggrin:

    Цвет

  • Дмитрий спасибо за ответ! Думаю он будет полезен тем кто принимать будет квартиры по актам.
    Как рекомендация ко всем кто это будет делать, возьмите с собой пару лампочек,так как патроны пустые, и проверить работу выключателей будет проблематично и что нить из эл.приборов (например зарядник для телефона) проверить розетки.

    Без света в санузле (лампочек там нет) сложно оценить качество ремонта там и снять показания счетчиков.

    Я так понимаю что акты которые подписываются сейчас - это предварительные ? а когда будут основные? И с момента подписания каких актов на меня как на собственника ложится обязанность оплаты услуг?

  • Вот сижу,читаю и вспоминаю как я акт подписывала .... Залетела, зашла в каждую комнату,постояла около окна, потом что-то подписала и улетела.... Приехала на работу, задают мне вопрос, Леночка какой же вид у тебя из окна :ха-ха!: И тут я понимаю ,что ответить та мне и не чего :eek: Была в состоянии аффекта, потом всю ночь еще не спала ,вспоминала была ли мойка на кухне и т.п.
    Кстати изъянов после заселения не обнаружила, плиточка в ванной ровненькая, обои целёхенькие, линолеум без дыр :biggrin:

    Люблю жизнь

  • Краны было проверить невозможно, поскольку их не было... Мы брали с собой бутылку воды, чтобы хоть слив в ванне и раковине проверить, а чтобы воду в унитазе спустить - кран открыли, который воду перекрывает. Лампочки брали тоже, конечно, с собой, нам пригодились, т.к. патроны были уже, а у других просто провода висели, поэтому им свет проверить было невозможно. Поэтому возьмите еще патроны/патрон. И фонарик, на всякий случай - в ванне смотреть) Вытяжку проверьте..

    Скажу одно, мы сразу были готовы принять квартиру со всеми мелкими недостатками (типа прожженого ленолиума, корявых ручек, треснутой плитки, каких-нибудь недоклееных обоев), даже не задумываясь:улыб:Конечно, если что-то с окнами было бы или уж совсем в ванне накосячено (ну и другие видимые недоделки), то не подписали бы.. Слава Богу, обошлось.

    Дверь поменяли до того, как получили гусаки и т.д., позвонили в УК - они добро дали, в отличии от отдела продаж, которые говорили, что можно будет менять только через неделю.. Вообщем, в понедельник подписали, в воскресенье уже вещи перевозили и остались там ночевать)

  • Я так понимаю что акты которые подписываются сейчас - это предварительные ? а когда будут основные? И с момента подписания каких актов на меня как на собственника ложится обязанность оплаты услуг?


    Окончательные акты подписываются перед окончательной сдачей дома, в первой очереди мы предварительные подписали в начале июня, дом сдали 30 июля, когда мы подписывали. люди уже жили в доме. Оплата услуг начинается после подписания предварительного акта. Только после окончательной сдачи дома возможно оформление в юстиции и прописка.

  • Второй подъезд, привет! Отпишитесь как вчера квартирки приняли?:улыб:

  • Сегодня принимали нашу квартиру. Первый подъезд. По отделке все ОК. Про зазоры дверей и шатающиеся розетки писать не буду, на подобную мелочь не обращаем внимания, т.к. ясно-понятно не евроремонт. Из серьезного, течет "полотенчик" и не работает запорный механизм сливного бачка, написали заявление на устранение. Подписали промежуточный акт. Двери ставить и уборку наводить можно в любой день, но только до 5 вечера. Заселяться можно с 3 числа. :superng:
    По-поводу входной двери, интересно когда подъезд помоют, в такую грязь как дверь-то ставить??? :dnknow:

    Исправлено пользователем SmirNa (28.12.11 15:34)

  • тоже знакомые сегодня приняли, по мелочи написали заявление на исправление косячков)))
    про весь дом ничего не говорили когда все квартиры сдадут? в январе то заселят?
    Я думаю подъезд только потом и уберут,когда строители всё сделают на верхних этажах.

  • В ответ на: не работает запорный механизм сливного бачка
    это вечная проблема =) он по-моему у всех не работал(плохо работал). кто-то писал что поменял сам этот механизм, я сделал с помощью скотча и двух зубочисток :biggrin:

  • второй подъезд, всё аналогично, "Полотенчик" тоже течёт.

    Сказали вроде можно заселяться.... ?
    Кто со второго подъезда - что говорили по заселению???

    Исправлено пользователем TRU (28.12.11 18:13)

  • всем привет!С новым годом! Сегодня была в квартире 8 этаж работа идет. Заметила что у нас в квартире порезан подоконик(была у кого нибудь такая проблема? Писать на акте? Конус заменит? Это же наверняка строители порезали.,

  • на подоконнике защитная плёнка, у нас тоже была порезана, плёнку сняли - под ней всё нормально.

  • Новоселы, вы бы к сантехнике внимательнее отнеслись, особенно к унитазам и их установке.
    в первой очереди было очень много жалоб на это - текли канализационные соединения, + не поленитесь уровень поставить на унитаз для проверки:улыб:

  • плёнку сняла немного,а порезы очень глубокие... А унитазы точно надо проверять,не хватало ещё затопить соседей)

  • А в четвертом подъезде второго дома кто то умудрился стекло разбить у входнойдвери.... Супер б*я новый год!
    Еще заявление с сиб сетями согласовал, седня занесу в УК (если они работают) так что вечером отпишусь отнес или нет ))

    Цвет

  • ждем инфо. Кстати на сайте конуса было написано,что перед новым годом устанавливали на дом антену и в янваье якобы будет инет, какой инет они имели ввиду не знаю...

  • а кто-нибудь в курсе когда лифты запустят?

  • Скажите сегодня работали строители на 3 очереди, а то что-то приехали и ничего нового не увидели:хммм:

  • Работали и сегодня работают.

  • всем привет.
    Народ, а подскажите пожалуйста, с шумоизоляцией у всех проблемы? или я сильно придираюсь? я слышу как беседуют мои соседи :безум:

    Цвет

  • поздравляю! у Вас очень хороший слух! )))))
    мне слышно соседей когда они кричат друг на друга. ну и в ванной конечно же, т.к. вентиляция...
    Вы ведь в многоквартирном доме живете... самому не нравятся посторонний шум, но что делать? за тишиной нужно переезжать в частый дом...

  • Это очень хорошо даже. :superng: :respect:

  • В ответ на: всем привет.
    Народ, а подскажите пожалуйста, с шумоизоляцией у всех проблемы? или я сильно придираюсь? я слышу как беседуют мои соседи :безум:
    Тут важно определиться с чем проблемы: с шумоизоляцией или соседями :хехе:.
    У вас какая планировка квартиры ?
    Слышно только через вентиляцию. А она на кухне и в санузлах. Слышно просто отлично. Но это характеризует скорее хорошее состояние вентиляции. У моих родителей вентиляция не функционирует, так там и не слышно через нее ничего. На время шума нужно как то закрывать.
    Если у вас студия, и вы используете кухню как жилую площадь, то явное неудобство предполагает. Да, нюанс, который трудно предположить заранее.

    В жилой комнате слышимость обычная (по СНИПУ :хехе: ). Я бы сказал что шумоизоляция лучше, чем там, где я раньше проживал. Звук если и доносится, то очень приглушенно. А проживал я в нескольких квартирах - есть с чем сравнить. Впрочем, перекрытия везде одинаковые, а от них зависит проникновение шума что в кирпичном, что в панельном домах. Принципиально чем они покрыты у соседей. А может с соседями повезло в этот раз. По ночам не шумят. Но бывает очень громко и эмоционально разговаривают друг с другом. Из деликатности приходится выходить чтобы не подслушивать :хехе: . Шучу, конечно.

    Ул. Спортивная

  • слышу топот очень хорошо ) тока не знаю это сверху или из подъезда.
    слышно да, со стороны кухни )))))))))))))) и ванной! надо значит с вентиляцией чето придумывать (может поставить вентилятор с обратным клапаном??? :umnik:
    на кухне всё равно будит вытяжка , думаю там сам собой вопрос решится )
    я просто думал это через стены так слышно замечательно.

    квартира двушка... может мне дверь так установили что всё из подъезда слышно )

    Цвет

  • В ответ на: слышу топот очень хорошо ) тока не знаю это сверху или из подъезда.
    слышно да, со стороны кухни )))))))))))))) и ванной! надо значит с вентиляцией чето придумывать (может поставить вентилятор с обратным клапаном??? :umnik:
    на кухне всё равно будит вытяжка , думаю там сам собой вопрос решится )
    я просто думал это через стены так слышно замечательно.

    квартира двушка... может мне дверь так установили что всё из подъезда слышно )
    У меня проблема с шумом от вентиляции решается просто - закрытием межкомнатной двери :хехе: .
    А шум из подьезда .... В каких пределах стоимость вашей входной двери? Если до 10 000 - 15 000 с установкой, то чего вы хотите ?

    Здесь поможет вторая пусть и плохонькая деревянная дверь. Либо одна, но дорогая с хорошей шумоизоляцией железная дверь тысяч за 20 - 40 :хехе: . Но лучше вторая дверь. Ну и по логике должна быть хорошая запененность дверной коробки. Т.к. ее закрывают накладками трудно оценить качество и плотность запенивания. По идее чем плотнее материал заполнения зазора между коробкой и проемом, тем лучше он противодействует шуму. По хорошему конопатить надо по-старинному - плотно утрамбовывать какую-нибудь паклю или тряпье. Такие мысли у делетанта :хехе: .

    А что, если прислушиваетесь, не понятно откуда шум проникает? Подойдите вплотную к двери, потом к стене. Для верности ухо можно приложить :хехе: - сравнить откуда всетаки большей частью шум поступает.

    Вообще, двушка с этой точки зрения неудачно расположена в подьезде (входная дверь) - ближе всего к лестничной площадке. Если еще и этаж невысокий, тогда это неудачное приданное жилья. Думаю компенсировать должен достаточно просторный коридор в квартире.

    Ул. Спортивная

  • Добрый день! По интернету есть новости? Что то говорят ТТК всё таки будет линию делать

  • да дверь обычная ))) форпостовская.. я забыл какая модель 128 или чето типа того :dnknow:
    ну кстати мне кажется что это косяк установки, так как дверь сама с коробкой была ниже чем проем в ж/б плите ))) и сверху помоему схалтурили ))))

    ладно буду прислушиваться.
    с интернетом ситуэйшн следующий сибсети сказали что надо минимум 10 желающих подписавшихся в заявлении, потом около месяца рассматривается заявка на подключения дома, и если шишки решают что это экономически выгодно, то подключают )) я заявление с ними согласовал до НГ. пытался на выхах занести в УК, но там закрыто было )))))))

    Если ТТК будит - пусть ттк и подключают, лишь бы побыстрее :biggrin:
    кстати, никто не узнавал какой у дома адрес в итоге будит

    Цвет

  • В ответ на: да дверь обычная ))) форпостовская.. я забыл какая модель 128 или чето типа того :dnknow:
    ну кстати мне кажется что это косяк установки, так как дверь сама с коробкой была ниже чем проем в ж/б плите ))) и сверху помоему схалтурили ))))

    ладно буду прислушиваться.
    с интернетом ситуэйшн следующий ......

    Если ТТК будит - пусть ттк и подключают, лишь бы побыстрее :biggrin:
    кстати, никто не узнавал какой у дома адрес в итоге будит
    У меня предыдущая была форпостовская. Хоть и сказано было что с наполнителем, но звук не держала абсолютно.
    Удобно было закрывать без ключа. Привык к этой опции, сейчас не хватает.

    С интернетом думаю надо оставить ситуацию на самотек. Сейчас их не растолкаешь. Ощущение что у них система настроена на то чтобы выдержать время после постройки дома. Зато потом, когда дом попадает в категорию сьедобных, сами начнут окучивать на предмет подключения. По наблюдениям это случается через год-два после заселения. Продажники начнут окучивать так, что дется некуда будет вплоть до бесплатного подключения.

    По поводу адреса не припомню прецендента чтобы после сдачи и оформления документов, подтверждающих право собственности, адрес менялся. Нумерация подьездов такая, как если бы адрес был один на все три очереди. По крайней мере я живу в девятом подьезде в 1-й очереди. А у нас всего три подьезда. Соответственно и номер квартиры как в девятом подьезде.

    Так что адрес у всех один будет Сиб.- Гв. 82. И дом как одно целое.

    Ул. Спортивная

    Исправлено пользователем 091172 (11.01.12 14:34)

  • А про работу лифта нет информации?

  • Лифт говорят подключат в последних числах января, не знаю на сколько правда, но УК отвечает так по телефону.
    Кстати кто вообще и как планирует заезжать в 1 подъезд? А то как то одним не очень хочется жить в подъезде )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: