Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 3)

  • Я тоже была у парочки знакомых,у одних из них, к сожалению, в ванне весь дорогущий кафель по всей стене разорвало, приятного мало. Видела своими глазами. Кто хочет пусть и делает, я ни к чему ни кого не принуждаю))))))) Да все верно, на болотистых местностях дом будет играть порядком 3 лет, сама строитель)))))

  • В ответ на: отделочник который нам будет делать ремонт в квартире он говорит, что живет на юго-западном и каждую осень и весну ламинат стоит "домиком"
    Это говорит только о том, что ваш отделочник не знает как правильно укладывать ламинат. В частности, с вероятностью близкой к 100% могу сказать, что ламинат у него уложен вплотную к стенам

  • Да ладно, я сама один лишь раз видела как у родителей в доме ложили ламинат и то поняла что оставляют место ну т.е. не вплотную, а строитель наш не первый год занимается ремонтом квартир.

  • Мы тоже живем на юго-западном, ламинат уложили 5 лет назад и никаких проблем с ним нет, так что лучше наверно поменять отделочника. :безум:

  • Да я согласна и такое бывает, у нас знакомые живут на Горском один из первых домов 55, если я не ошибаюсь у них тоже ремонт весь с нуля был сделан, так в прошлом году в коридоре кафельная плитка на полу потрескалась и кое-где домиком встала хотя прошло после ремонта лет 10 прошло, посмотрим ну ремонт все равно охота я не говорю про супер дорогой у меня ребенок автографы везде оставляет и кое-где подрывает обои , но все жить с бумажными обоями розовыми и зелеными и этим ужасным линолеумом как-то не хочуууу!!!
    У каждого свои размышления на этот счет!!!!

  • В ответ на: а строитель наш не первый год занимается ремонтом квартир
    В старой квартире весь ремонт я сделал сам, за исключением ванной комнаты. Пригласил "строителей, которые занимаются не первый год ремонтом квартир". Когда я видел их работу, я понимал, что этот "не первый год" абсолютно ничего не значит! Кучу всего заставляли их переделывать, а в некоторых моментах мне приходилось им разъяснять технологию, как они должны сделать. После этого сделал вывод: хочешь качество - делай сам.

  • да, я не собираюсь в ней жить десятками лет в перспективе 2-ка или 3-ка:улыб: так , что на первое время покатит. Ну вот лично у вас в вашей первой квартире вы же на ЧС-1 помоему, ничего с ремонтом не случилось?

  • Первая квартира была хрущевка, в доме возрастом 30 лет.
    А вот в ЧС1 отваливается плитка в ванной

  • А плитка в ванной положена еще строителями или Вы свой ремонт делали?

  • Так это у него происходит не круглогодично, а только весной и осенью.

  • Строители, конечно. Сам я пока не рискну делать ремонт, трудов будет жалко

  • Спасибо! Но у нас то выбор небольшой или жить в бетоне ,или ремонтироваться! :dnknow:

  • Ну почему можно забабахать и строительный ремонт, Денис всем помоему предлагал.

  • Добрый день.
    Постараюсь ответить на некоторые вопросы:
    1)В доме по улице Спортивная №5 заключены 106 договоров на покупки жилья для министерства обороны.
    2)После подписания акта приема-передачи в домах всегда есть вода и отопления. Но до того времени пока в домах никто не живет, эти коммуникации отключены.
    3)В домах по улице Спортивная №5 и №2 (стр.) по улице Титова счетчики установлены.
    В доме №3 (стр.) по улице Титова счетчики будут установлены в каждой квартире после подписания акта приема-передачи и написания заявление на установку счетчиков. В последующий вторник или четверг счетчики будут установлены бесплатно «КПД-Газстроем».
    4)После принятия дома комиссией у застройщика есть два месяца, чтобы передать его будущим жильцам. «КПД-Газстрой» делает все возможное, чтобы сократить эти сроки.
    5)Начиная с 14 ноября будут составляться списки на передачу ключей и подписания акта приема-передачи квартир в доме №2 (стр.) по улице Титова. С 14 ноября инвесторы могут самостоятельно позвонить в кол-центр (274-37-37) и выбрать дату и время. До 14 ноября звонить и записываться не нужно, списки будут готовы только к 14 ноября.

    P.S. Уважаемые инвесторы, мы не нарушаем сроков сдачи домов, как показывает опыт сдаем даже досрочно. Мы строим для вас надежное, теплое и качественное жилье. У каждого из вас есть договор долевого участия, в нем указаны сроки сдачи домов:
    №2 (стр.) по улице Титова – 4 квартал 2011 года,
    №3 (стр.) по улице Титова - 4 квартал 2011 года.
    13 октября 2011 года введены в эксплуатацию жилые дома по ул. Титова №2(стр.) и №3(стр.). Сейчас мы занимаемся получением документов необходимых в дальнейшем для оформления право собственности. Дайте нам завершить нашу работу для Вас.

  • :appl: :appl: :appl: :appl: СПАСИБО за информацию! ну вот, соседи, и появились ориентировочные сроки!!! можем паковать чемоданы! :flowers:
    Словами "Дайте нам завершить нашу работу для вас" очень прямо "намекнули", что ДОСТАЛИ инвесторы звонками!!! :bad: а ведь на форуме присутствует всего лишь их малая часть! остальные то так и будут названивать...эх, какое нужно терпение иметь, чтоб вежливо на звоночки то эти отвечать! :respect:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

    Исправлено пользователем Osskar (02.11.11 11:41)

  • С домом №2 все понятно ждать не ранее 14 ноября, ну а по 3 стр. которое должно было в первую очередь сдаваться, какие сроки по нему?????????????? Ответьте пжл.

  • ну вот опять...ну откуда вы взяли, что 3 стр. должно было в первую очередь сдаваться? 4 квартал в ДДУ у 1, 2, 3 стр.! или у вас написано, что в первую очередь 3е? :спок:
    ваш дом тоже уже готов, сдали их в один день со 2 стр., значит и вас примерно в эти же сроки пригласят! вы позвоните им 14го! :миг:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Чтоб не доставали ,они бы писали эту инфу где-нибудь у себя на сайте, или сайт просматривают только те кто на форуме :улыб:а то так действительно с ума сойдешь целыми днями как попугай одно и то же, ну впринципе это их работа.

  • Про то , что он сдается впервую очередь т.к. он без ремонта, говорили они же сами это уже выше обсуждалось :безум:

  • Мы зае..ли КПДшников до такой степени, что в ответах "Чистой слободы" появилось что-то человеческое...нечто похожее на мольбу, мол "ОТСТАНЬТЕ УЖЕ ОТ НАС" :biggrin:

    Ребята, наверное надо им сегодня позвонить.....а не то соскучатся, не дай Бог :tease:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • ну так выше также обсуждалось про то, что "говорили - это всего лишь говорили", а написали в ДДУ - выполняйте! вот и выполняют, что написали. Короче, слово к делу не пришьешь и нужно верить документам и только! зато про счетчики радостная для вас информация! а то с ними вы тоже были в неведении :live:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • это точно :eek: :eek: :eek: :eek: давайте уже подождем 14го :улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Что касаемо счетчиков, так и должно было быть изначально, иначе они нарушают закон

  • Уважаемая ЧС второй дом начнет с 14 ноября звонить, а стр.3 когда пустите на ремонт, хотя обещали что в первую очередь будем стр. 3 запускать на ремонт, т.к. он под самоотделку, теперь что получается мы вообще не знаем когда начнем ремонт в своей квартире. Ответьте пожалуйста на вопрос ......................................................... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • Всем приветы!)))
    Ребятушки, у меня животрепещущий вопрос. Мы тут задумались о размене, ждем покупателей. А пока подыскиваем варианты сами. Приглянулась нам ЧС, в особенности стр.9.
    Тут недавно услышали о субсидии молодым семьям. Скажите, пожалуйста, на ЧС она действует? И есть ли среди вас такие, кто подавал документы на получение этой субсидии?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Да есть, даже уже получили))))))

  • Ой, как здорово! Поздравляю!))) :flowers: В ближайшее время собираемся в КПД, будем разговаривать с ними, все узнавать, и если все нам понравится, то будем сразу выбирать хату. Так что, я полна надежд, что скоро мы будем с вами соседями))) :friends:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • добрый день! не скажите куда обращались, когда ваш дом был сдан:смущ:

    Спортивная 9, 1 подъезд, 1 этаж

  • ну наш дом только сдали..., но мы еще ни куда не обращались. Если честно, не совсем поняла ваш вопрос))))))

  • В доме №3 (стр.) по улице Титова счетчики будут установлены в каждой квартире после подписания акта приема-передачи и написания заявление на установку счетчиков. В последующий вторник или четверг счетчики будут установлены бесплатно «КПД-Газстроем».

    Вот это да радостная весть!!!!

    и еще стырила фотку в Конусе. Хочу так же . Буду надоедать всему нашему стояку кв.№№ 5,11,17,23,29,35,41,47,53,59!!! Кто со мной- тот герой. Тем более, что стояк один и он в ванной: соответственно тянуть пофиг куда кухню, что в одну сторону, что во вторую.

    • кухня-спальня

    • кухня-детская

    Спортивная, 9 . 1й подъезд, 4й этаж
    ______________________________
    хочу спать на кухне

    Исправлено пользователем Avrora323 (02.11.11 13:46)

  • Обращатся по субсидии можно на этапе ДДУ.

    Спортивная, 9 . 1й подъезд, 4й этаж
    ______________________________
    хочу спать на кухне

  • не знаю куда обращаться насчет субсидии, вот подумал что поможите, подскажите

    Спортивная 9, 1 подъезд, 1 этаж

  • В ответ на: Всем приветы!)))
    Ребятушки, у меня животрепещущий вопрос. Мы тут задумались о размене, ждем покупателей. А пока подыскиваем варианты сами. Приглянулась нам ЧС, в особенности стр.9.
    Тут недавно услышали о субсидии молодым семьям. Скажите, пожалуйста, на ЧС она действует? И есть ли среди вас такие, кто подавал документы на получение этой субсидии?
    Привет по 9строительной вроде бы тут переписка... :agree:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1884925385?page=&sb=5&o=&vc=1&table=0#Post1884925385 :knix:

  • А ну дак, если заключен ДДУ, то все..... вперед, собирать оставшиеся документы и в МФЦ, площадь Труда 1)))))

  • а прописка обязательно в НСО или в Новосибирске должна быть для этой программы? где про нее почитать?

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • спасибо! уже почитала! прописка не обязательна, там написано "постоянно проживающие на территории НСО", сейчас попробую узнать как нам доказать проживание, может и нам повезет :миг:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Насколько я понял, прописка обязательна, как иначе вы докажете что постоянно проживаете в НСО??
    Спросите лучше тут https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1886755865?fpart=1&page=&sb=5&o=&vc=1

  • Постоянная прописка нужна 100%, нас из за этого первый раз завернули..

  • про счетчики с трудом верится - опять же это лишь слова, написанные каким-то товарищем, пусть даже и представителем КПД. этот товарищ уже предоставлял нам ложную информаци.

    Спортивная 9, 1 подъезд, 8 этаж

  • а вот тут можно поспорить! есть Постановление в котором четко написано "постоянно проживающие", а не "имеющие постоянную регистрацию", если откажут по этому пункту, я могу спокойно идти в суд, потому как постоянное проживание можно доказать различными способами, вплоть до свидетельских показаний соседей! трудового договора с новосибирской организацией, договора аренды на жилье и т.п.... за 300 тыс я готова этим заняться

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

    Исправлено пользователем Osskar (02.11.11 14:39)

  • а как, Вы можете постоянно проживать не имея прописки? (хотя бы временная должна быть) или Вы думаете что при сдаче доков не заглянут в Ваш паспорт

  • я всетаки сделал постоянную прописку..и подал заново документы)

  • именно постоянную, т.к. у меня была временная

  • ну тем более

  • я имею прописку в другом регионе. и я знаю, что в мой паспорт посмотрят обязательно! даже копию его принесу в дело! НО! кто меня чужую пропишет постоянно к себе домой?! да ладно, это не по нашей теме, я узнаю сама все :улыб:уже отправила им письмо :смущ:ну а если дело встанет, то в принципе скоро уже можно будет в ЧС прописаться :улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • а кто-нибудь был в последние дни на стройке? там забор еще не убрали вокруг 5 дома? дворик не делают еще? площадку детскую? или может жителям Спортивной, 5 это видно?

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Была прописана в другой области, имелась временная прописка в Новосибирске, мне отказали в приеме документов, пока прописку не сделала. Потом приняли!

  • Скажите куда надо обращаться чтобы получить эту субсидию. У меня ипотека с господдержкой, могу ли расчитывать на судсидию или нет.

    Исправлено пользователем Наргиз (02.11.11 15:22)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: