Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 3)

  • В ответ на: В программе для заполнения 3НДФЛ "Декларация" обязательное поле для заполнения - дата акта приема-передачи квартиры. Так что скорее всего сейчас не получится получить вычет. :not_i:
    Друзья, я правильно понимаю, что получить налоговый вычет можно будет лишь если сдача пойдет до 31 декабря?
    Я знаю, что документы на вычет можно подать до апреля месяца

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • http://nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/im_vich/priob_im/

    На сайте налоговой дан список обязательных документов для получения вычета и там присутствует "акт о передаче жилья налогоплательщику".

    Если передача квартиры произойдет в 2012 году, то вычет можно будет получить в 2013, насколько мне известно.

  • продолжаю продавать 1к в 1 доме на 24 этаже. По хорошей цене.
    Но к сожалению по ипотеке теперь нельзя ее оформить, т.к. неоград не подпишет переуступку.
    так что у кого наличные деньги - пишите!

  • А почему Неоград переуступку не подпишет??

  • неоград и росбанк договорились, что временно ипотека не будет оформляться по переуступке от физ. и юр. лиц. Это сделано для того чтобы побольше людей покупало квартир у застройщика, а не у инвесторов.
    Единственный вариант продавать за наличку, сдесь неоград ничего запретить не сможет

  • Стройка сегодня

    • 1-й дом

    • 2-й дом

    • 3-й дом

    • 8-й дом

    • 9-й дом

  • Вся панорама

  • Спасибо большое! Мы ваши соседи с 18 этажа, 3-ий дом. Сами из Красноярского Края и за событиями, происходящими на стройке следим по форуму. Очень волнует вопрос об управляющей компании. Как мы поняли, по отчету с собрания, госпожа Гремитских будет во главе. Вы же понимаете абсурдность этой ситуации для жильцов. Явно, что интересы ТСЖ под её руководством, и интересы жильцов будут расходиться . Может среди нас есть желающие вести это важное и ответственное дело?:смущ:

  • Уау. Первый дом жжет:улыб:Спасибо, helen44:улыб:Я вам, кстати, вопрос в личку задавал. Вы не могли бы ответить?

    Дом 3

  • В ответ на: Мне в налоговой говорили, что получение налогового вычета, возможно только после подписания акта приема-передачи и соответственно с доходов того года, в котором он подписан. Кто-нибудь получал вычет с ДДУ на руках?
    Мне тоже такое говорили в Неограде, около года назад.

  • В ответ на: Стройка сегодня
    О. На девятом доме, кстати, уже распушку почти сделали. Скоро, значит, этажи собирать начнут:улыб:

    Дом 3

  • А что такое распушка? Я вообще никаких изменений не заметила....

  • В ответ на:
    В ответ на: В программе для заполнения 3НДФЛ "Декларация" обязательное поле для заполнения - дата акта приема-передачи квартиры. Так что скорее всего сейчас не получится получить вычет. :not_i:
    Друзья, я правильно понимаю, что получить налоговый вычет можно будет лишь если сдача пойдет до 31 декабря?
    Я знаю, что документы на вычет можно подать до апреля месяца
    Только что звонил в налоговую - если акт приёма/передачи подписан в этом году (31.12.2011 включительно), то документы на вычет за 2011 год подать можно. Если 01.01.2012, то уже нет. Если акт ПП подпишем в следующем году, то есть вариант подать заявление на вычет и работодатель перестанет удерживать с вас налог уже в начале года 2012 (сразу после подачи заявления), а не в конце 2012 или даже в 2013 (тоже считаю неплохо).

    Вообще, есть два варианта получения вычета:
    1. раз в год большим платежом с УФНС
    2. либо каждый месяц не будет удерживаться налог с зп

    :dedsneg:

  • А еще лучше что бы все и сразу, и не ту сумму которая а год получается, а все 13% с квартиры. Но это мне кажется не реально

  • Товарищи.. кто-то ещё продает однушки?

  • А если уже получал вычет за покупку готовой квартиры, я могу получить за строющуюся?

    2 дом

  • что-то 2 дом еле еле шевелится, строители на нем вид показывают что строят новерно.

    2 дом

  • В ответ на: А если уже получал вычет за покупку готовой квартиры, я могу получить за строющуюся?
    Имущественный вычет, не важно за стройку, частный дом, вторичку, можно получить раз в жизни.

    Исправлено пользователем ya_v_domike (15.11.11 15:14)

  • Для того, чтобы имущественный вычет предоставлялся по месту работы (ежемесячно) необходимо из налоговой взять разрешение (справку) на предоставление вычета по месту работы. Налоговая декларация 3-НДФЛ предоставляется до 30 апреля за истекшим годом, т.е. если Вы недвижимость преобрели в собственность в 2011 году, то документы на имушественный вычет нужно предоставить до 30 апреля 2012 года, но можно подавать ее в течении всего года. К декларации прилагаются документы подверждающие факт оплаты, договор купли-продажи, акт приема-передачи, справка 2-НДФЛ. Имущественный вычет предоставляется не более, чем на 2 000 000,00 рублей однажды. А кто покупал квартиру в ипотеку, то вычет будет предоставляться еще и на проценты уплаченные банку. Кому нужна консультация обращайтесь.

  • Спасибо большое, bich:хехе:

  • В ответ на: А что такое распушка? Я вообще никаких изменений не заметила....
    я тоже не заметила. Мне кажется, всё колом стоит :-(

  • В ответ на:
    В ответ на: А что такое распушка? Я вообще никаких изменений не заметила....
    я тоже не заметила. Мне кажется, всё колом стоит :-(
    Вы сравните фото на сайте Нео за месяц назад и позавчера - так разница видна. Распушка, тут, наверное, термин не совсем правильный. Но я просто не строитель.:улыб:
    Речь про железные прутья, которые там сейчас начали торчать из свай. На них будет вариться арматура и наливаться бетон первого этажа.

    Дом 3

  • на сайте каменский фото новые

    9 дом

  • В ответ на: на сайте каменский фото новые
    а что толку, фото вторго дома лучше бы не выкладывали, там меньше этажа за месяц сделали, это не темпы..
    фото 3 дома тоже малоинформативно, эл. щит можно было на 1 этаже сфотографировать, а на остальных этажах неизвестно..
    8 дом на данных фото колом стоит(хотя нет ничего легче чем панелки как конструктор складывать), один первый дом как передовик производства.....))

  • В ответ на:
    В ответ на: на сайте каменский фото новые
    а что толку, фото вторго дома лучше бы не выкладывали, там меньше этажа за месяц сделали, это не темпы..
    фото 3 дома тоже малоинформативно, эл. щит можно было на 1 этаже сфотографировать, а на остальных этажах неизвестно..
    8 дом на данных фото колом стоит(хотя нет ничего легче чем панелки как конструктор складывать), один первый дом как передовик производства.....))
    Не переживайте, я вас уверяю, это явление временное.
    Сейчас все силы брошены на скорейшую сдачу третьего дома. Это уже чисто политический момент. Дело даже не в сроках, дело в отношениях Неограда и Росбанка. А по восьмому дому пока заливают сваи четвертого подъезда. Их не бьют, а именно заливают. Процесс не быстрый. Закончат в декабре.

    В самом конце года ситуация изменится хотя бы вот почему:
    1. Сдадут третий дом - это большая финансовая разгрузка Неограда. Поймите, что в коммуникации, котельную и т.д. было вброшено ОГРОМНОЕ количество денег. И эти траты были один раз и на всю стройку, на все будущие дома.
    2. Окончательно будет возвращен кредит по третьему дому.
    3. Будут закончены сваи восьмого дома.
    4. Будет выдан новый кредит от Росбанка, направленно именно на быстрейшую достройку 1,2,8 домов.

    Про дома 1 и 2 мне прямо сказали, что дотянут до 14 этажа и на зиму остановят - холода. Но будут ставить лесенки, класть кирпич, вставлять окна. Возможно даже будут уже утеплять фасад. И с весны начнут строить эти дома уже слоями. То есть одновременно лить коробку, на три этажа ниже кирпич, еще на этаж-два ниже втыкать окна, а в застекленных этажах уже делать внутреннюю отделку.
    А зимой все силы будут брошены как раз на восьмой дом, сразу после заливки свай. И вторую часть дома так же, как и первую, соберут очень быстро. Уже к весне.
    В общем просто нужно переждать от момента окончания сдачи третьего дома до момента выдачи нового кредита.:улыб:Вот хотел воздержаться от всяких позитивностей, пока не закончу переговоры по квартире с Неоградом - не хочу подхалимом выглядеть. Но вы меня просто вынуждаете писать сюда хорошие вещи:улыб:

    Дом 3

  • Вот nibo:улыб: умеет настроение поднять...
    Ну если будет все как в сообщении то думаю все будут спокойны и счастливы..!

    дом №2, 12 этаж

  • В ответ на: Вот nibo:улыб: умеет настроение поднять...
    Ну если будет все как в сообщении то думаю все будут спокойны и счастливы..!
    Уверен, так и будет. Восьмому дому надо просто дождаться сдачи третьего, а 1 и 2 - переждать зиму:улыб:

    Дом 3

  • Большое спасибо за кучу позитивной и, надеюсь, достоверной информации!!!
    Удачи вам с Неоградом!!!! Согласна полностью, что надо максимально-позитивно, по возможности настраивать себя!! :respect:

  • Остается только надеется, что сдача дома 3 пройдет хорошо и все жильцы примут свои квартиры, а никак у соседей в "Созвездии" почти полгода мурыжились))). И все строители начнут усердно трудиться над нашими домами. Будем все позитивно мыслить, чтоб 3 дом сдался удачно и в срок , говорят мысли материализуются)

    дом 8

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: на сайте каменский фото новые
    а что толку, фото вторго дома лучше бы не выкладывали, там меньше этажа за месяц сделали, это не темпы..
    фото 3 дома тоже малоинформативно, эл. щит можно было на 1 этаже сфотографировать, а на остальных этажах неизвестно..
    8 дом на данных фото колом стоит(хотя нет ничего легче чем панелки как конструктор складывать), один первый дом как передовик производства.....))
    Не переживайте, я вас уверяю, это явление временное.
    Сейчас все силы брошены на скорейшую сдачу третьего дома. Это уже чисто политический момент. Дело даже не в сроках, дело в отношениях Неограда и Росбанка. А по восьмому дому пока заливают сваи четвертого подъезда. Их не бьют, а именно заливают. Процесс не быстрый. Закончат в декабре.

    В самом конце года ситуация изменится хотя бы вот почему:
    1. Сдадут третий дом - это большая финансовая разгрузка Неограда. Поймите, что в коммуникации, котельную и т.д. было вброшено ОГРОМНОЕ количество денег. И эти траты были один раз и на всю стройку, на все будущие дома.
    2. Окончательно будет возвращен кредит по третьему дому.
    3. Будут закончены сваи восьмого дома.
    4. Будет выдан новый кредит от Росбанка, направленно именно на быстрейшую достройку 1,2,8 домов.

    Про дома 1 и 2 мне прямо сказали, что дотянут до 14 этажа и на зиму остановят - холода. Но будут ставить лесенки, класть кирпич, вставлять окна. Возможно даже будут уже утеплять фасад. И с весны начнут строить эти дома уже слоями. То есть одновременно лить коробку, на три этажа ниже кирпич, еще на этаж-два ниже втыкать окна, а в застекленных этажах уже делать внутреннюю отделку.
    А зимой все силы будут брошены как раз на восьмой дом, сразу после заливки свай. И вторую часть дома так же, как и первую, соберут очень быстро. Уже к весне.
    В общем просто нужно переждать от момента окончания сдачи третьего дома до момента выдачи нового кредита.:улыб:Вот хотел воздержаться от всяких позитивностей, пока не закончу переговоры по квартире с Неоградом - не хочу подхалимом выглядеть. Но вы меня просто вынуждаете писать сюда хорошие вещи:улыб:
    а напишите ещё позитив про 9 дом, а? :-)

  • В ответ на: а напишите ещё позитив про 9 дом, а? :-)
    Про девятый дом пока новостей мало, поскольку он еще совсем маленький:улыб:Про него мне известно лишь то, что у него очень сложный фундамент. И потому работы так медленно идут. Но зато каркас у него не монолитный, а сборный (это, например, как дома "Камелота" - наших весьма близких соседей). А такой каркас можно собирать в любую погоду, в отличие от 1,2,3 домов. Так что морозы 9-му дому простоями не грозят. А больше сказать и нечего, рано пока:улыб:

    Дом 3

  • Абсолютно согласна с nibo. Разговаривала со знакомым прорабом именно так и будет. Технология таже, но на прогрев бетона уходит больше времени (до 3-х суток), погодные условия и т.д. Думаю с февраля, марта темпы начнут увеличиваться. Если в среднем в месяц будут лить 2 этажа, то оставшиеся недостроенные (27-14) 13 этажей поставят где-то август-сентябрь 2012 года, остальное время на внутренние работы и отделку фасада. Надеюсь, что успеют к IV кварталу 2012 года сдать, если Неоград тянуть "резину" не будет по тем или иным причинам. Пережить бы эти выборы.
    Жителям 3-го дома от души желаю удачи и надеюсь, что в этом году им передадут их квартиры и они наконец получат свой островок счастья! Вам все равно будет легче, сдача 3-го дома не за горами, а наши 1,2,8 еще ждать и ждать и надеятся, что кризис нас минует. Говорят, что многие банки прекращают выдачу кредитов, боясь повторения 2008 года. Вот-так. :santaclaus:

  • В ответ на: Вот nibo:улыб: умеет настроение поднять...
    Ну если будет все как в сообщении то думаю все будут спокойны и счастливы..!
    nibo ваще умный мужик!!! :live: Успеха вам с кв.в третьем доме и выберем вас старостой нашего дома!!! :bday:

    Исправлено пользователем Raiser (16.11.11 21:21)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот nibo:улыб: умеет настроение поднять...
    Ну если будет все как в сообщении то думаю все будут спокойны и счастливы..!
    nibo ваще умный мужик!!! :live: Успеха вам с кв.в третьем доме и выберем вас старостой нашего дома!!! :bday:
    Спасибо большое:улыб:Ваши бы слова, да Богу в уши:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вот nibo:улыб: умеет настроение поднять...
    Ну если будет все как в сообщении то думаю все будут спокойны и счастливы..!
    nibo ваще умный мужик!!! :live: Успеха вам с кв.в третьем доме и выберем вас старостой нашего дома!!! :bday:
    Спасибо большое:улыб:Ваши бы слова, да Богу в уши:улыб:
    Удачи Вам! Как кстати дела с сайтом? Вы не забыли про него? Процесс создания идет?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Удачи Вам! Как кстати дела с сайтом? Вы не забыли про него? Процесс создания идет?
    Спасибо:улыб:Честно говоря, совсем забыл. Как-то просто навалилось все в кучу. На работе, со стройкой, с переездом, в личной жизни. Даже фотографии перестал делать ездить. Но в декабре должно уже стать поспокойнее и все вернется в старый режим. Фотографии начну снова делать, вокруг стройки бродить:улыб:Ну и сайт, это дело-то наживное. Если засесть, то его можно за два-три дня собрать (в Новогодние выходные, например :)) А пока от него и толку-то большого не будет...

    Дом 3

  • спасибо! что бы мы без Вас делали :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: Удачи Вам! Как кстати дела с сайтом? Вы не забыли про него? Процесс создания идет?
    Спасибо:улыб:Честно говоря, совсем забыл. Как-то просто навалилось все в кучу. На работе, со стройкой, с переездом, в личной жизни. Даже фотографии перестал делать ездить. Но в декабре должно уже стать поспокойнее и все вернется в старый режим. Фотографии начну снова делать, вокруг стройки бродить:улыб:Ну и сайт, это дело-то наживное. Если засесть, то его можно за два-три дня собрать (в Новогодние выходные, например :)) А пока от него и толку-то большого не будет...
    Да было бы здорово, если после НГ уже соберете. Есть ряд идей, как можно его использовать уже для жителей дома 3. И можно будет также создать там страничку истории: поместить все фотографии от начала и до текущ времени. В таком случае будущим новым соседям будет гораздо проще просмотреть и проанализировать качество и скорость стройки - тем самым простимулирует на покупку жилья. Разместим там немного рекламы от отделочников, сантехников, электриков, дизайнеров и т.д. - пусть создают там себе странички с фото работ своих. Можно прикрепить интернет-магазин продуктов питания с доставкой на дом для пожилых людей и многодетных мамочек, заказ такси он-лайн и т.д.
    В общем много всего)) Давайте сделаем свою жизнь и жизнь соседей комфортной и интересной - ведь наш Застройщик такое если и сделает, то не скоро.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Да было бы здорово, если после НГ уже соберете. Есть ряд идей, как можно его использовать уже для жителей дома 3. И можно будет также создать там страничку истории: поместить все фотографии от начала и до текущ времени. В таком случае будущим новым соседям будет гораздо проще просмотреть и проанализировать качество и скорость стройки - тем самым простимулирует на покупку жилья. Разместим там немного рекламы от отделочников, сантехников, электриков, дизайнеров и т.д. - пусть создают там себе странички с фото работ своих. Можно прикрепить интернет-магазин продуктов питания с доставкой на дом для пожилых людей и многодетных мамочек, заказ такси он-лайн и т.д.
    В общем много всего)) Давайте сделаем свою жизнь и жизнь соседей комфортной и интересной - ведь наш Застройщик такое если и сделает, то не скоро.
    Ого, сколько у вас идей:улыб:Ну это уже не на пару дней конечно:улыб:

    Дом 3

  • Мы будем внедрять все постепенно, я буду помогать Вам. Начнем с самого важного - вебка и ремонт. Ну и историю дома начнем сооружать

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Это уже портал получится :biggrin: Пока хотя бы просто сайт с форумом сваять бы.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: Это уже портал получится :biggrin: Пока хотя бы просто сайт с форумом сваять бы.
    Сайт с форумом сваять как раз да - пара дней. А остальное, FainaRoss, согласен, будем делать постепенно и к достройке всех домов у нас будет большой и умный портал:улыб:

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на: Это уже портал получится :biggrin: Пока хотя бы просто сайт с форумом сваять бы.
    Сайт с форумом сваять как раз да - пара дней. А остальное, FainaRoss, согласен, будем делать постепенно и к достройке всех домов у нас будет большой и умный портал:улыб:
    Ну вот и порешили)

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Молодцы какие, так держать, с удовольствием бы помогла, но ваять порталы не умею:смущ:

  • Для составления странички истории ЖК потребуется любая инф ( фото, видео, статьи и т.д.). Так что по возможности собирайте

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • До меня дошли слухи что с декабря будет повышение цен на строй. материал.
    Это ни есть хорошо(((

  • на строительные или отделочные материалы?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • я не уточнял, но понятное дело что не на все. Скорее всего на строительные материалы.

  • Дело в том, что в декабре как правило идут распродажи везде по отдел материалам. Это я уже отследила за несколько лет участия в ремонтах))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • по отделочным материалам может быть и так. Я кручусь в сфере строительства (цемент) и там совсем все подругому. Но так как у вас квартира уже есть, то беспокоиться не о чем. Думаю с отделочными материалами проблем не будет, даже если и поднимут цену то это будет незначительно для вас

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: