Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 4)

  • передаваться старшим по подъезду
    А они на это уполномочены будут? каким образом?
    так что извините тут массу найти проблем можно.
    Хех если у нас выборы президента будут записывать на веб- камеры таким образом, что б не виден был фейс гражданина:улыб:
    Весело

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.02.12 13:31)

  • В ответ на: камеры это спорнный вопрос в подъездах:миг: где то в просторах интернета находил решение судов общей юрисдикции по этому вопросу. Улица пожалуйста, на входе в подъезд- там даже разрешение у гражданина не спрашивается, но должна быть табличка Вас снимает скрытая камера:миг:
    P.S. В принцмпе я и не против камер в подъезде, но это я, а не другие у кого пуля в голове снесут все к чертовой бабушке, и плакали денюжки
    Поэтому я и веду опрос. Хотя тут бывает 1% жителей, но уже можно будет понять стоит ли развивать тему или нет:улыб:
    На счет снесут, замена входит в абанентскую плату. Вандалам будет предъявлен счет за ущерб.
    Дисковое пространство будет примерно на 2-3 месяца, дальше информация будет перезаписыватся. Замена диска тоже входит в абонентскую плату 15р.

  • На счет снесут, замена входит в абанентскую плату. Вандалам будет предъявлен счет за ущерб.
    вы меня не поняли:улыб: снесут- демонтируют по решению суда

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Вандалам будет предъявлен счет за ущерб
    А если Вандалы, то кто будет взыскивать ущерб если откажутся выплачивать?( это круто, прям как в сказке живем, все у нас такие честные))) 90% будет ни чего платить по бумажке, а займут выжидабщую позицию-суд, будет ли представитель в суде, или кто-то из жильцов намерен ходить в суды и взыскивать ущерб?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.02.12 14:31)

  • В ответ на: Статья 214. Вандализм
    Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, —
    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Вот истиная цель установки видеокамеры!!!!
    В ответ на: Вандалам будет предъявлен счет за ущерб
    да-да все правильно, это УК, а впроцессе уголовного судопроизводства как известно гражданские дела не расматриваются( взыскивание ущерба), его осудят и потерпевшим у кого ущерб, рекомендуют обратиться в гражданский суд, так кто этим то заниматься будет уважаемый:улыб:?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.02.12 15:07)

  • В ответ на: Вандалам будет предъявлен счет за ущерб
    ...Мордобитие, или запугивание, или разговор по душам кто кому чего должен, не принимается все должно решаться в рамках закона:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на:
    В ответ на: Вандалам будет предъявлен счет за ущерб
    ...Мордобитие, или запугивание, или разговор по душам кто кому чего должен, не принимается все должно решаться в рамках закона:улыб:
    Психологическая атака!!! Фото с надписью: "зачем вы гражданин н. так халатно относитесь к общему имуществу" :biggrin: пусть все знают своих героев :biggrin:

  • В ответ на: Психологическая атака!!! Фото с надписью: "зачем вы гражданин н. так халатно относитесь к общему имуществу" :biggrin: пусть все знают своих героев :biggrin:
    ну думаю они тоже не дураки:улыб: ИСК В суд в гражданский по Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

    (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
    3) гражданин позировал за плату.
    и тут можно влететь как сказал "Петя" по всей строгости понятий, там уже ни до каких предоставлений счетов за вандализм не надо будет, судиться будете до бесконечности:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.02.12 23:37)

  • будете гонять по судам, пока не подружитесь и не пойдете на мировую. Россия :миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • так, что
    serglift
    как говорится сто раз подумать и принять правильное решение, чем на свою задницу искать 100 кирпичей во всех грехах в последующем.
    Без обид:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (07.02.12 00:19)

  • А пока давайте товарищи N портите имущество,ломайте,опорожняйтесь,кидайте все что хотите,зажигайте спички в подъезда и портите стены,а мы потом все дружно,в том числе и вы,будем делать ремонт,чтобы не жить в гадюшнике!!!!!!!! Почитать ваши сообщения так всё не то,страна хреновая,все вокруг такие же и все в таком же духе.... в других новостройках приоритетней сохранить,что имеют,а не сидят и восклицают,что тот, кто испортил еще и в суд подаст,что его снимали,как он это делал!!!!!!!!!!!! Абсурд!!!!!

  • В ответ на: А пока давайте товарищи N портите имущество,ломайте,опорожняйтесь,кидайте все что хотите,зажигайте спички в подъезда и портите стены,а мы потом все дружно,в том числе и вы,будем делать ремонт,чтобы не жить в гадюшнике!!!!!!!! Почитать ваши сообщения так всё не то,страна хреновая,все вокруг такие же и все в таком же духе.... в других новостройках приоритетней сохранить,что имеют,а не сидят и восклицают,что тот, кто испортил еще и в суд подаст,что его снимали,как он это делал!!!!!!!!!!!! Абсурд!!!!!
    я с вами полностью согласен, что нужно как то сохранить имущество... но
    . в других новостройках приоритетней сохранить
    вы там жили?
    вы являетесь собственником квартиры в тех новостройках? вы знаете весь не бардак который там происходит?
    Или это кто-то вам рассказал, что там хорошо, и вы сделали вывод, а вот на зорге 90-98 сущий ад?
    Оптимисты говорят везде хорошо где нас нет, и не высматривают что где то там хорошо:миг: это вопервых
    во вторых
    там где то в новостройках хорошо, и сохраняют имущество там и соответственно сами собственники живут, а не квартиросъемщики(не всем конечно, но большинству до фонаря, что произойдет с домом через год или два), относящиеся к имуществу как вещи попользовался и выбросил:миг:а как известно убитые квартиры на рынке недвижимости расходятся на ура, ибо спроса больше чем предложений

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (08.02.12 00:14)

  • В ответ на: а мы потом все дружно,в том числе и вы,будем делать ремонт,чтобы не жить в гадюшнике!!!!!!!!
    да дружно будем делать ремонт! че плохо что ли? не будьте пессимистом!!! лопатку, ведерко, известку, цементик в руки и вперед!!! вы против? Красиво жить не запретишь, но за красоту необходимо платить:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (08.02.12 00:36)

  • я "за" установку камер

  • Да, уж ребятки!
    Камеры это явно необходимость, полностью на них согласен.
    Так же утомили люди делающие ремонт вечерами, весь день в выходные бурящие стены перфоратором. И соседи которые ночами гулянки устраивают. Одумайтесь! Помните про административную ответственность!!! Больше не буду ходить, просить, объяснять. Полицию мы ведь не зря кормим - пусть работают.


    p.s. как бы решить вопрос с охраной комплекса? у кого какие мысли?

    Исправлено пользователем Iezekiel (22.02.12 16:28)

  • Предлагаю как по старинке в гаражах было, дежурить по очереди, кто не хочет то плати за смену.:улыб:

    С ПРАЗДНИКОМ НАСТУПАЮЩИМ!!!

  • В ответ на: Помните про административную ответственность!!!
    много раз накатать заяву в полицию грамотно, и можно лишить жилья тобишь выставить на торги квартирку за бесценок по решению суда, пусть порадуются :хехе:тобишь гульнут от души

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Не всё так просто.

  • В ответ на: Не всё так просто.
    да бросьте, нет не решимых задач, есть задача не решать проблем:улыб:
    вот http://www.gcourts.ru/case/3550757
    а этот господин:улыб: уже аж до ЕСПЧ дошел
    http://pervouralsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=4&did=5
    все хочет доказать правду, что он ди-джей

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я не сказал что это не решимо, я сказал что это не просто. Приведённые два случая показывают на постоянное ущемление прав, а не кратковременное.

  • раз нарушил, два а потом и три, гуляют, празднуют, до таких граждан и 10 раз мало будет, документировать все жалобы надо только:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • .....и толпой соседей:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (22.02.12 23:26)

  • всем привет!!! выходит что ломать,крушить,гадить-можно и при этом не думая не о каких законах.все равно надо ставить камеры и в лифту и подъездах чтоб не повадно было гадить и сорить .а еще не много и будет полный бедлам .И ЕЩЕ У КОГО НЕТУ ДОМОФОНА УСТАНОВИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  • В ответ на: ставить камеры и в лифту и подъездах чтоб не повадно было гадить и сорить
    в рамках закона, я только за,:улыб: как говорится, береженого, бог бережет, а когда будет куча нарушений в законе и одному собственнику сбредет в голову все нах снести, когда все установлено и все радуются это тоже не гуд

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.03.12 18:54)

  • В ответ на: всем привет!!! выходит что ломать,крушить,гадить-можно и при этом не думая не о каких законах
    как говорится хочешь жить спокойно не напрягая мозг, что кто -то живет не так как тебе хочется, купи загородный домик и живи спокойно где ты будешь 100% собственником своего жилища и ты будешь диктовать свои правила игры :улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.03.12 19:18)

  • так я и так живу спокойно не напрягаюсь.мне то все равно

  • В ответ на: так я и так живу спокойно не напрягаюсь.мне то все равно
    :respect:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Привет господа!!!
    Че то форум потух!!! Че новенького в нашем жил масиве!! как продвигается дело по избранию СОВЕТА ДОМА по 90,98 дому, а то объявление вывешивали, а результатов НУЛЬ

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (22.06.12 21:13)

  • Добрый день! Хочу задать такой вопрос-каким материалом обшиты ваши дома? Сверху керамогранит или какой другой материал?

  • В ответ на: Добрый день! Хочу задать такой вопрос-каким материалом обшиты ваши дома? Сверху керамогранит или какой другой материал?
    зорге 92, 96 керамогранит(дома из кирпича) зорге 90,94,98 материал наподобие жесткого гипсокартона

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Здравствуйте, уважаемые соседи. Может кто в курсе почему за последние два месяца резко увеличилась оплата за "текущее содержание", резко стала сумма 1900, в каждом из месяцев, хотя раньше была незаметна в общем счете. Что это вообще за строчка такая, и почему за нее так вдруг много берут?

    Зорге,94, третий подъезд.

  • ВСЕМ ПРИВЕТ .ХОЧУ ВСЕХ ПОЗДРАВИТЬ С НАСТУПЛЕНИЕМ ЗИМЫ .

  • И ЕЩЕ ХОЧУ СПРОСИТЬ КТО ОБРАЩАЛСЯ В УПРАВЛЯЮЩУЮ ПО УСТАНОВКИ ВОДОСЧЕТЧИКОВ .ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ.В ОБЪЯВЛЕНИИ БЫЛО НАПИСАНО ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ.И РЕГИСТРАЦИЯ И УСТАНОВКА.

  • Продам полноценную 1-ную в этом доме! Подробности с ЛС

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Потерялась кошка. Белая, с черным и рыжими пятнами на белой шерстке, с рыжими ушами.
    Последний раз видели в 3ем подъезде 98 дома.
    8-913-399-87-37

  • Здравствуйте, уважаемые соседи!

    Мне тут юрист знакомый сказал, что наш застройщик незаконно удержал деньги за балкон и лоджию, предложил услуги по взысканию. Кто-нибудь судился? Есть успехи?

  • Добрый день! Правильно я вас понимаю, что застройщик удержал с вас денежные средства за лишние "метры" балкона и лоджии?

  • Правильно понимаете, с коэффициентом 0,5!

  • Вы опишите суть поподробнее, тк я не пойму в чем вопрос.

    5 подъезд, 4 этаж

  • На что ссылается юрист (номер акта, законопроекта), указывая на неправомерность действия застройщика? Можно в личку.
    P. S . Я тоже не хотела бы платить за лишние метры лоджии.:yes.gif:Это ведь нежилое помещение :nea.gif:

  • Я так поняла, размер лоджии по факту расходится с размером лоджии по дду в большую сторону, за это застройщик взыскал дополнительные денежные ср-ва с коэф. 0,5.

  • Ссылается на жилищный кодекс. В принципе застройщик не должен брать деньги за балкон или лоджию, так как они не являются частью квартиры. Меня интересовало занимался ли кто этим. И реально ли по факту получить деньги с застройщика. А заниматься этим лучше поручить юристу, мой знакомый берет в качестве платы только штрафы и то по факту получения денег, я ничего не теряю, но хочется понимать перспективы

  • Вы можете подробнее ситуацию написать - сколько метров было заявлено, сколько нужно было оплатить, а сколько получилось метров после сдачи дома и на сколько увеличилась сумма за остекление.

    Или Вы вообще против любой оплаты за остекление? и вопрос не в метрах? так ведь в договоре прописано, что остекление будет дополнительно. Застройщик вообще может не остеклять и жили бы вы только с ограждением и возмущались бы как это так не сделали остекления, а далее - ужас все остекляют по своемому - не дом получается, а ерунда какая-то. Правильно Вы сказали - лоджия не является частью квартиры, Вам сделали балкон или лоджию, поставили ограждение - все - это то, что входит в стоимость квартиры. Почему это вдруг остекление должно Вам делаться бесплатно? Он это делает из побуждения единой концепции по всему дому, тк все начнут остеклять по своему и будет что попало, подписывая договор - Вы с этим согласились.

    Оплачивают за остекление у многих застройщиков дополнительно, а не только у этого и я не понимаю в чем вообще проблема - перед тем как мы заключали договор - мы его читали и поднимали вопрос о стеклении, нам все объяснили, мы с этим согласились и подписали. Если не устраивало - не нужно было подписывать, а то теперь квартиру получили и начинается хождение по судам с целью оторвать денюжки.

    5 подъезд, 4 этаж

  • ннп. читайте внимательно. у человека идет речь об увеличении площади лоджии, а не остеклении. В домах на Зорге лоджии не стеклились застройщиком.

  • а, я решила, что
    В ответ на: незаконно удержал деньги за балкон и лоджию
    лоджия - имеется ввиду остекление :biggrin:

    но все-равно вопрос остается прежним - сколько было по договору метров и сколько стало по приемки квартиры? и на какую сумму произошло увеличение?

    5 подъезд, 4 этаж

  • не знаю сколько было у ayana. но лично у нас площадь квартиры изменилась на 0.2 кв.метра. доплатили 7800.

  • Добрый день господа.
    На сайте нашей УК появилась инфа, что с 1 июля 2013 года установлен новый тариф по строке текущее содержание в размере 12 рублей 58 копеек .
    У кого нибудь в домах проходили общие собрания собственников многоквартирных домов с повесткой дня установления размера содержания и ремонта жилого помещения в размере данной суммы?
    Статья 156 ЖК РФ. Размер платы за жилое помещение
    7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
    Последнее повышение данного тарифа происходило с 1 января 2013 года И СОСТАВЛЯЛО 11 рублей 98 копеек.. Кто-нибудь вообще участвовал в данном мероприятии? Или УК опять все за всех само решило?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.07.13 12:11)

  • Да если кто знает, кто был инициатором данных ОСС озвучьте пожалуйста где их найти чтобы ознакомиться с протоколами собраний

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (06.07.13 12:18)

  • УК наверное само так решило. Никаких писем и объявлений о собрании я не видела. Как обычно УК творит что хочет, а мы соглашаемся

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Помню как-то в том году проводилось собрание о выборе старшей по дому, номер квартиры(откуда она) не помню, т.к. и выбрали её (женщина была в строчке главной по дому) или нет. Наверное у неё можно взять эти бланки с голосованием в пользу УК, если такие есть у неё. Дом большой у нас и чтобы что-то решить это проблематично, вот УК наверное этим и пользуется. Старшая по дому думаю не может в ед.лице решить это за нас, не уверенна, но ей надо вроде еще иметь доверенности от нас на решение финансовых дел. (я не с 94 дома, а с 90)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: