Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 4)

  • Нас уже двое, я тоже не голосовал, тоже с 90

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Эх блин топик умер. Жаль.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Господа, привет. Нужна инфа, кто на данный момент проводит ОСС в жилмасиве (Инициаторы- ФИО)? Правление- не говорит не о чем.
    Кто знает- отпишитесь плиз

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • привет народ.а что у нас жилмассиве опять хотят охрану .кто нибудь слыхал про это

  • Да проводиться голосование с 25 сентября по 25 ноября заочное. Хотят сделать забор с автоматическими воротами, поставить 5 будок охраны с охраниками, и сделать 6 калиток с доступом через домофон. На все это предлагается скинуться:
    1. разово на установку по 13 рублей с кв.метра
    2. Стоимость охраны в дальнейшем 6.5 рубля с кв.метра, из них 0.65 рубля с кв.м идет УК за сбор деенг и выставление счетов.
    Вот если с установкой забора и стоимостью охраны можно согласиться, то с 0.65 рубля с кв.м. УК нет: при площади всех домов в 5 домах 62139.6 кв.м получается что за это администрирование мы будем отдавать 40 тысяч в месяц.

  • В ответ на: 1. разово на установку по 13 рублей с кв.метра
    2. Стоимость охраны в дальнейшем 6.5 рубля с кв.метра,
    3. 0.65 рубля с кв.м. УК нет
    даю сто пятьсот, что данная сумма будет изменена под предлогом индексации :biggrin: В бюллетенях необходимо зафиксировать, что такие то суммы зафиксированы окончательно и изменению не подлежат(кроме как изменение ОСС), иначе пройдет некоторое время и начнется фистопляска с суммами(тарифами)

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • да ладно 0,65р с квадрата УК возьмет. А вот никого не смущает 6,5рублей с квадрата за охрану. это получается почти 123000 (90, 94, 98 дома) рублей с дома и получается только с 90, 94 и 98 домов около 360000 рублей в месяц. не сильно ли много будет стоить нам охрана и сколько будет зп у охранников? а есле еще прибавить отлату с 92 и 96 домов то все 400000 в месяц выйдет.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • За охрану реально получается не 6.5 рубля, а 5.85. 0.65 включается в 6.5. Тоесть всего получаеться 360000 рублей. А теперь давайте посчитаем: 5 постов охраны, при работе сутки через двое, то получается 15 человек. То есть ФОТ на одного охранника получается 24 тысячи. Деля фот на начисления на зарплату и на налоги(ФСС,ФФОМС и пенсионка) получается что зарплата охранника без вычета ндфл составляет примерно 18400. После вычета ндфл примерно 16000. А вот теперь думайте много это или нет.

  • привет только кто за эти деньги будет работать 16000 кому охота на живать себе врагов.ведь охранник тем более если контора частная у нмх нетутаких полномочий .да и редко кто будет слушать охранника пошлют куда по дальше и все а нет могут на костылять

  • В ответ на: если контора частная у нмх нетутаких полномочий .да и редко кто будет слушать охранника пошлют куда по дальше и все а нет могут на костылять
    Полностью с Вами согласен.Жильцам просто необходимо быть самим просто бдительными, видят правонарушения и полная безинициативность- даже звонок в полицию просто сделать и то слабо. На охрану так же ни какой надежды. Да и в бюллетенях только голосуем- не договора ни самих условий договора не вижу- за что голосую не понятно, только чтобы бабло отстегивать:хехе:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.10.13 08:56)

  • а нельзя поставить шлагбаумы и нанять одного охранника в сутки. а то 5 постов охраны и все такое. не думаю что жители 3хкомнатных будут платить за охрану около 600р в месяц

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • И вообще если по уму разобраться то какой смысл всей этой как бы охраны? сохранить общее имущество? Не верю!!! И так платежи увеличиваются, а с нового года еще будем платить взносы за кап. ремонт по 7 рублей с квадратного метра. Надо над этим вопросом думать, а не охраной заниматься

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: не думаю что жители 3хкомнатных будут платить за охрану около 600р в месяц
    да даже и не 3- комнатных, достаточно будет 30% неплательщиков- первоначальный взнос, и все встанет колом))) кто-то из инициаторов будет по судам ходить выбивать должок? сомневаюсь))) а кто заплатит, то потом эти долго деньги будет выбивать обратно

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.10.13 11:58)

  • В ответ на: а нельзя поставить шлагбаумы и нанять одного охранника в сутки. а то 5 постов охраны и все такое. не думаю что жители 3хкомнатных будут платить за охрану около 600р в месяц
    Не знаю. Не я инициатор всего этого, я просто представил вам арифметику как я это вижу в силу своих знаний:улыб:

  • В ответ на: И так платежи увеличиваются, а с нового года еще будем платить взносы за кап. ремонт по 7 рублей с квадратного метра. Надо над этим вопросом думать
    Тут поддерживаю, что нужно создавать отдельный лицевой счет, где будут храниться деньги нашего дома и мы бы потом могли ими распоряжаться. Иначе они будут валиться в общий котел откуда их потом будет проблематично взять.

  • Вот-вот, а занимаемся детским садом- охраной и заборчиками:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • чтобы деньги не уходили в общий котел надо специальный счет дома, а вот владеть счетом могут или ТСЖ или кооператив. Так как у нас УК то деньги пойдут в общий котел. Вот статья в жилищном кодексе где все прописано - 175.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • не совсем верно трактуете законодательство


    Управляющая компания не может быть владельцем специального счёта, но собственники помещений в доме, находящемся в управлении управляющей организации, имеют право выбрать способ накопления на специальном
    счёте, определив регионального оператора в качестве владельца такого счёта. В этом случае, региональный оператор несёт ответственность перед собственниками помещений только за сохранность средств.

    Плюсы данного способа накопления:

    - накопления осуществляются на одном счёте только на один дом;

    - проценты, начисленные кредитной организацией за пользование временно свободными средствами, остаются в распоряжении собственников.

    Минусы:

    - оплата комиссии банка, которая не зависит от суммы вклада, оплачивается собственниками за счёт взносов на капитальный ремонт;

    - необходимо самостоятельно заниматься организацией капитального ремонта, отслеживать процесс накопления;

    - невозможность получение займа на проведение капитального ремонта за счёт средств регионального оператора.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Лично я против всего этого, для чего эти заборы? Если нужно, то просто нанять патрульных и пусть обход делают и пьяных выгоняют. Кто к нам заезжает то? Из левых только такси да скорая. Сделав забор, еще меньше будет паковочных мест. Получается со стороны 98 го дома их вообще отрежут, ведь там сквозной проезд на другие территории. И куда автовладельцам машины ставить. Вечером заехать, все дворы проехать, убедиться в отсутствии мест и выехать машину оставить за забором. Мы платить не будем!!! И против всей этой авантюры. И на собрания ходить не будем. Какая то горстка решает за всех навязывает свою идею и пытается на этом заработать Да дешевле в каждом подъезде консьержку посадить. А квартиру на сигнализацию поставить. Давайте лучше парковки дополнительные сделаем, тогда и во дворах свободнее будет.

  • В ответ на: за всех навязывает свою идею и пытается на этом заработать
    Это говорит о том, что люди не умеют договариваться :biggrin:
    Ближе к 5 декабрю 2013 узнаем результаты этого зоопарка. Одержит ли здравый разум верх.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (09.11.13 11:18)

  • всем привет .по поводу охраны так раздали уже бюлетени я как то заходил в ук так там мне их вручили проголосовал против.я вот тоже не хочу чтоб мне навязывали свои правила.живу в 94 доме.интересно половина дома нашего в основном снимают жильё и кто будет платить за охрану когда за комунналку не могут расчитаться.у меня вопрос много тех кто против охраны

  • В ответ на: .у меня вопрос много тех кто против охраны
    Не волнуйтесь, прорвемся:миг:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Я думаю против охраны много народа. Дорого это и нецелесообразно (кого там охратять - дорогие машины во дворе? - шикарное платная стоянка во дворе для 80 машин, которую оплачивают 400 квартир). И главное чтобы принять решения надо 2/3 соглоасия собственников. С учетом того что у нас много съемщиков то думаю мало вероятно набрать такое кол-во голосов. Интересно мне, где потом можно ознакомится именно с бюллетенями голосования?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Все возможно:yes.gif:У нас же Россия, че нить придумают- даже если голосов хватать не будет :biggrin:

    Интересно мне, где потом можно ознакомится именно с бюллетенями голосования?
    В рамках закона- результаты голосования(протокол) должен быть донесен до собственников в течении 10 дней со дня окончания голосования, считайте примерно это 3-5 декабря 2013.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • так не волнуемся но знаете когда навязывают свои идеи и при этом говорят что надо обязательно проголосовать.у меня вопрос интересно а когда успели выбрать председателя и кто выбирал его

  • В ответ на: так не волнуемся но знаете когда навязывают свои идеи и при этом говорят что надо обязательно проголосовать.
    Так бы жизнь не интересна была бы. Интересно так, смотришь на этих инициаторов, бегают, суетятся:улыб: Но те теми они делами занимаются, не теми!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Председателя вроде выбирали года полтора назад. Но вот кто стал председетелем, а также кто в совете дома я не знаю. Протоколы никто не вывешивал (может и есть они, но я не видела - в подъезде точно они не висели). Если мне не изменяет память но выдвигался совет дома сам, потом только заочное голосование было о том, кто будет у нас старший будет (это я про 90 дом говорю)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Шлагбаумы то от кого? От наших же машин? Инициаторы написали сожженные кнопки, разломанные двери, разбитые зеркала. Так это свои же и бьют. Если мы шлагбаумы с будками поставим, что в подъездах двери разбивать не будут. И как пишут машины по линейке расставят. Какая связь? Подъезды с домофонами, а толку? Надо камеры ставить и выводить на общий экран, посадить одного двух охранников и все. И пусть они по необходимости ходят разгоняют пьющие компании и за подъездами следят. Это будет гораздо дешевле и действеннее. Я однозначно ни за что платить не буду. Пусть по судам бегают эти инициаторы.

  • В ответ на: Если мы шлагбаумы с будками поставим, что в подъездах двери разбивать не будут
    Мы с Вами единомышлиники:yes.gif:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • zzzz94, посмотрите отрывок из фильма Собачье сердце
    Прям в точку:yes.gif:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Шлагбаумы наверное от людей с машинами из соседних домов. Тоже так считаю что не надо такую сильную охрану делать - проще консъежку посадить в каждый подъезд если только место для найдется. Достаточно видеонаблюдение установить и тогда все факты вандализма будут фиксироваться. У охраны такой по сути и полномочий мало - мах это вызовую полицию ну или будут охранять места на парковки для n-ных людей. Вопрос еще в том кто будет восстанавливать или платить за ущерб если при охране будет дальше все продолжаться - кнопки гореть, двери ломаться или стекла биться

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: Достаточно видеонаблюдение установить и тогда все факты вандализма будут фиксироваться...
    Вы шутите?
    Банки с грабежом банкоматов справиться не могут миллионы тырят и не могут позволить первоклассные камеры... а Вы обычный среднестатический собственник.

    http://news.ngs.ru/more/1514748/
    В полиции согласились, что камеры наблюдения в целом дают низкое качество изображения. «Записи, которые у нас фигурируют в уголовных делах, действительно зачастую не очень хорошего качества, — признает Антон Сурнин, сотрудник пресс-службы ГУВД НСО. — Работаем с тем, что есть».

    По словам г-на Расторгуева, камеры невысокого качества — типичная проблема для банков Новосибирска. «Дорогие IP-камеры и видеорегистраторы устанавливаются редко — определяющим фактором здесь является цена», — уверен специалист.

    Кого Вы потом собрались искать? Полиция бабло то не в состоянии найти.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Не спорю что хорошие камеры стоят денег и у нас они наврятли появятся. Надо было все организовывать когда только 90 и 92 дом сдался, но тогда шла стройка и это маловероятно было бы. Насколько я помню застройщик должен был сам огрождать территорию и забор и шлагбаумы стояли, но потом шлагбаумы чудесным образом исчезли. Многие хотят ограждение территории как на петухова, 104а но там и дом один и застройщик сам все организовал. А у нас 5 домов и территория не маленькая

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: Насколько я помню застройщик должен был сам огрождать территорию и забор и шлагбаумы стояли, но потом шлагбаумы чудесным образом исчезли
    МЧС вздрючило и все шлагбаумы исчезли.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Многие хотят ограждение территории как на петухова, 104а
    хотеть не вредно, прежде чем все это реализовывать- людям нужно доносить инфу. У Нынешних инициаторов это все отсутствует, что откуда и почему. В своей голове придумали цифры, суммы, и голусуйте за суммы. Наивные :biggrin:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Посмотреть бы на эту инициативную группу, увидеть смету на затраты по установке всей охраны, а также на стоимость работ по обслуживанию (т.е. тариф 6.5 руб с квадрата). Что-то мне кажется это очень дорого для нас и хороший "лишний приработок" для них. Не думаю что зп охране будет проходить в "белую".

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: Посмотреть бы на эту инициативную группу, увидеть смету на затраты по установке всей охраны, а также на стоимость работ по обслуживанию (т.е. тариф 6.5 руб с квадрата). Что-то мне кажется это очень дорого для нас и хороший "лишний приработок" для них. Не думаю что зп охране будет проходить в "белую".
    Вопросов больше чем ответов.:yes.gif: Голосуем товарищи!

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ну че товарищи голосуем еще один месяц до 25 декабря 2013. С чего бы это вдруг :umnik:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Наверное не могут собрать согласие 2/3 собственников в домах. На своем примере могу сказать - из 12 квартир на площадке у нас только 7 квартир собственников живет, остальные или снимают или пустые стоят. Вот наверное поэтому продлили голосование, т.к. голосавать или не хотят, или некому

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • А там и новогодние праздники, наверно проще "верное" для них решение можно будет организовать :улыб:

  • всем здравствуйте .народ есть кто с 94 дома с 1 под.у меня вопрос кто сломал зеркало в лифте и изрисовал все стены в лифту.кому делать нечего висело зеркало ни кому не мешало нет же надо сломать что нибудь .то стену проломят .я в шоке.

  • Привет. Кто- нить че нить с результатам голосования по заборам и охранам слышал? Все затухло?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Господа, опять у нас прошло повышение тарифов по строке плата за содержание за содержание, ремонт общего имущества Многоквартирного дома. теперь тариф составляет=13,4 рубля за квадрат. УК ссылается на индексацию (коофицент- дефлятор), но ни одним нормативным актом это не предусмотренно, и следовательно не законно.

    Согласно ч. 1 ст. 156 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.

    В соответствии с п. 7 ст. 156 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном ст.ст. 45-48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей компании и устанавливается на срок не менее чем один год.

    Согласно п. 31 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, с изм.), при определении платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений. Предложения управляющей организации о перечне, объемах и качестве услуг и работ должны учитывать состав, конструктивные особенности, степень физического износа и технического состояния общего имущества, а также геодезические и природно-климатические условия расположения многоквартирного дома.

    Процедура изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме регламентирована нормами жилищного законодательства, которые являются специальными нормами, регулирующими эти правоотношения. В силу действующего жилищного закона – ст. 156 ЖК РФ изменение размера платы за содержание и ремонт общего имущества возможно только по результатам проведенного в установленном законом порядке общего собрания либо внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

    Жилищный кодекс РФ и принятые в его развитие подзаконные акты не предусматривают возможности изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения управляющей компанией в одностороннем порядке путем индексации ранее установленных тарифов или утверждении на общем собрании индексации этих тарифов.

    Из указанных норм закона и подзаконных актов следует, что они не допускают со стороны управляющей организации такого действия как индексации, представляющей по своей сути лишь арифметическое действие (умножение ранее действовавших тарифов на избранный управляющей компанией показатель индекса-дефлятора), поскольку в силу жилищного закона установление нового размера платы за содержание и ремонт общего имущества зависит от волеизъявления собственников многоквартирного дома, а также от необходимости проведения тех или иных работ (в каждом случае разных в многоквартирном доме (домах), требующих разного размера финансирования этих работ.

    Что думаете соседи? общее собрание собственников было с повесткой дня изменению тарифа за содержание, ремонт общего имущества Многоквартирного дома? Нет! Повышение тарифа не законно.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (04.02.14 13:33)

  • всем привет что то стихли дебаты.что у нас нового на массиве.

  • Что будем делать с затоплением? В субботу по прогнозам опять ливень, надеюсь, наши службы предпримут что-нибудь. Не хотелось бы опять спасать вещи и вычерпывать воду из подъезда. Наши заявления конечно приняли, теперь остается надеяться только на расторопность нашей УК и прораба, которого они пообещали прислать.

  • Привет всем!
    А кто знает, что собрались строить у наших домов за лесополосой в поле? Там что-то грандиозное, судя по виду. Совхоз даже не засевал это поле в нынешнем году...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Всем, привет господа! Хоть в данном жилмасиве уже не живу, доведу до вашего сведения, поднималась в теме давно взимания денежных средств за заполнения справок из домовых книг( типа сами заполняйте, а мы заверим). Я долго и муторно боролся с эти, и наконец... Персональные данные обезличены, ибо не нарушать законодательство о персональных данных.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: Привет всем!
    А кто знает, что собрались строить у наших домов за лесополосой в поле? Там что-то грандиозное, судя по виду. Совхоз даже не засевал это поле в нынешнем году...
    Неужели никому не интересно?
    А вдруг там мусороперерабатывающий завод будет?:миг:

    Вроде говорили, что там жилмассив новый закладывают, но зачем верхний слой почвы на 0,5 м сняли?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • всем привет .недавно было собрание выбирали старших по дому .я с 94 дома .не успел на собрание опоздал.подошел когда все расходились.интересно было узнать кто у нас старший по дому

  • Ждите. К вам должны прийти. Там вроде говорилось. Что вот предлагаются такие кандидатуры. И они будут обходить по квартирам, чтобы люди проголосовали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: