Погода: 10 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

дискус+ высоцкого 39, 40 свечки

  • 70-й грозятся до НГ сдать,думаю красить в холода будут,наверняка технологии то есть,как пена,есть же зимняя,может и краска есть такая :безум:

  • Ну 43стр,с торца сегодня красили.

  • на 1 декабря

  • Классно, 18 уже идет. На наш 40й наверно после НГ сразу перейдут. По крайней мере надеюсь на это.

  • А я надеюсь,что до НГ начнут)) А еще надеюсь,что koper нас не бросит и будет по прежнему новыми фотографиями радовать не только 39,но и нашего 40 дома))

  • До НГ наверняка не начнут, сборку 39го закончат не раньше середины декабря, потом кран разберут и будут переносить пути. Как я понимаю, по существующим путям 40й не построить.
    Ну и соответственно пока пути проложат, пока кран соберут..., дай Бог чтоб сразу после НГ начали сборку 40го дома.

  • Так долго сборку 39 будут делать? Я думала,что уже практически все...

  • как показывает практика,крышу долго делают,на 64-м например до сих пор кран стоит,я всетаки думаю кран разбирать не будут,есть видимо решение передвижки на 40-й,иначе с 58-го на ваш бы кран перенесли,а вообще посмотрим,не долго гадать осталось

  • пол крыши сделали...

  • Доброе утро. Очень нужна 1-комнатная со сдачей 13 - начало 14 года. Может кто продает?:смущ:Не хочется агенству переплачивать. Расчет наличный сразу. Предложения в ЛС.

  • Спасибо, koper, за информацию о стройке. А-то самому редко удается туда попасть. Похоже, мои прогнозы по стройке - реальные. Раньше НГ на 40йдом не перейдут.

  • немного новенького фото 12.12.12

  • Это они и в мороз -35 тоже работают, что ли?

  • ага,сам был в шоке....

  • Не подскажете, закончили сборку 39-го дома или нет?

  • Нет, еще не достроили. Мы вчера проезжали мимо вашего дома.

    42 дом, 4 этаж, кв. 22

  • Соседи, никто не продает 1-комнатную квартиру в этих домах?

  • заезжал на стройку вчера,работы велись!

  • на 23 декабря

  • :live:

  • Отлично! Ждем когда начнут разбирать кран

  • еще под лифт на крыше не достроили....

  • В Контакте повесили инфу о сдаче 70-го дома и (ОПА) 65 тоже.
    Каждый сданный дом приближает нас к заветной цели!!! Осталось 5 домов 2012г. и 7 домов 2012г., а потом МЫ!!!

    39 дом 12 этаж трешка

  • кто в курсе,доделали крышу или нет?

  • Был на стройке вчера в 21:00 крышу не доделали и вообще видимых сдвигов нет. ЖДЕМ!!!

    39 дом 12 этаж трешка

  • 31.12.2012 14-00. На окне верхнего этажа что-то вроде площадки для подачи кирпича.

    Исправлено пользователем Kostya777 (31.12.12 16:50)

  • спасибо за фото :respect: Всех инвесторов с Наступающим!!! :dedsneg:

  • спасибо строителям, в моей квартире (спальне) организовали движение стройматериалов.
    С Новым Годом!!! :appl:

    39-18-3

  • на праздниках наш дом забросили,хотелось бы чтоб 39-й доделали,да на 40-й уже пора,а то другие свечки строят,а 40-й все в ожидании..

  • Это точно, уже так хочется за строительством наблюдать... А они все никак закончить с 39 не могут((((

  • Почитала отзывы по 70 дому, пришла в ужас... Неужели всё так страшно, как пишут?! Вода рекой течет,окна разбиты, углы промерзают... Что ж такое то? И неужели ничего с батареями поделать нельзя, но это же кошмар,как их установили(((

  • я как понял там кран на воде сорвало,по батареям вроде все нормально,и промерзшие стены помоему только в 50-х,60-е вроде не жаловались,думаю все от спешки,наши пока по графику,так что не будем раньше времени паниковать,а что касается радиатора,то думаю по правилам установки он должен стоять под окном,думаю все его перенесут...

  • Все дело в спешке. Им нужно было любыми путями сдать 70 дом. Вот и наляпали. Путем тестовые режимы не прогнали,не выявляли слабых мест (тем более что проект новый, то и подойти должны были более ответственно). Я думаю по другим свечкам аккуратней дело обстоит,так как торопиться особо не куда,год в запасе.

    Высоцкого 58

  • Ну,будем надеяться... Хотя всего год в запасе...

  • В ответ на: И неужели ничего с батареями поделать нельзя
    Можно допустим вот так...

    • Так это выглядит при монтаже

    • А это конечный результат

    39 дом 12 этаж трешка

  • Интересно, сколько это стоит? Очень нравится вариант, но что-то боюсь - это очень дорого. Может знающие люди подскажут?
    И паралелльный вопрос: это же не запрещено по всякими нормам безопасности и т.д?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • интересное решение, вот только если начнет подтекать и не заметишь пока соседи не прибегут)) И не совсем понятно, пол нужно долбить? Хватит ли его толщины для такого устройства?

  • теряется весь смысл конвектора(прохождение холодного воздуха через нагревательный элемент),мне кажеться не буде хватать тепла

  • Цену я не знаю, такое решение видел у знакомого. вода в низ не потечет- лоток герметичен как металлическая ванна. Убирается порожек под окном и вместо него монтируется сие сооружение, заглубление в пол если и потребуется то минимальное (надо по месту смотреть они разные по размеру). Тепла хватает, так как теплый воздух от конвектора поднимается вверх и создает эффект тепловой завесы.

    39 дом 12 этаж трешка

  • радиаторы и конвекторы устанавливаются минимум 10-15 см от пола как раз для того чтоб было движение воздуха,в данном случае тогда необходим нагревательный элемент из алюминия или чугуна(мое мнение)...

  • Не могу спорить с экспертом, у меня такого чуда небыло, товарищ не жалуется. В инэте нашел http://www.teplonet.ru/catalogue/radiators/konvector/283/

    39 дом 12 этаж трешка

  • И еще вот обсуждение (ну скорее реклама) http://nikolkaya.livejournal.com/454640.html
    Я ни на чем не настаиваю, просто как вариант можно рассмотреть и такой вариант отопления. А если сместить батарею в угол (сбоку от окна), то его эффективность будет гораздо ниже.

    39 дом 12 этаж трешка

  • вообще достаточно сместить к стене думаю будет,просто прикинул,где сейчас живу,в хрущевку,конвектор с боку стоит,у матери также,единственное что окно во весь рост,будем смотреть что в 70-м придумают,от этого будем отталкиваться)))

  • почитал,теперь скланяюсь к двум батареям,один в полу,другой сместить к стене)))

  • вот тут стоит как раз у стены, вторая у боковой стены под окном - в комнате жара, дальняя батарея стоит на минимуме.

  • Как мне кажется, самый простой и эффективный способ с такими окнами и радиаторами закрыть их каким-нибудь, декоративным решетчатым кожухом с размерами, чтоб полностью закрыть нижнюю секцию окна за радиатором. Ну и чтоб он примыкал вплотную к окну, тогда хоть можно будет верх кожуха как подоконник использовать (растения например поставить). Получится обычное классическое решение оконного проема.
    Конечно при этом теряется вся прелесть "окон в пол". Но, единственный для них вариант - скрытые конвекторы - очень дорогие и не эффективные. Например, где живу сейчас, комнату в 17м2 обогревает алюминиевый радиатор с 11 секциями, а это 11*180=1980 Вт, что по каталогу
    http://www.teplonet.ru/catalogue/radiators/konvector/283/ соответствует конвектору длиной 2,5-4,5м (в зависимости от ширины). А еще и рекомендуют их с вентилятором, что, как минимум, удвоит стоимость.
    К тому же, все такие окна выходят на балкон, которые впоследствии все застеклят, а нижнюю часть, как обычно, зашьют глухими щитами. Поэтому, вполне можно будет любоваться полом на балконе и через нижнюю часть балконной двери.:улыб:

    Исправлено пользователем Alexius77 (10.01.13 22:10)

  • Нда.. цены не гуманные, а по ссылке на московского дизайнера, так вообще запредельные.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • А откуда формула 11*180? У нас сейчас батарея чугунивая модели Back to USSR. Как секции считать? ВОобще у них на сайте есть расчет 100ВТ на 1кв.м, т.е. на комнату 12(у насв трехе) надо 1200вт.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

    Исправлено пользователем HeiLiz (10.01.13 23:06)

  • по грубым расчетам одна секция алюминевого радиатора на 2 квадрата,одна секция в среднем 180 ватт,вот и считайте...

  • секция чугуна 160 ватт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: