Погода: 22 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

дискус+ высоцкого 39, 40 свечки

  • вчера почему-то не все фото выложились, дополняю:

  • Супер! Быстро растет, еще немного и к 40 перейдут! Я так понимаю,что второй кран не светит...

  • Я вот только понять не могу ширину плит в однешках. Визуально мне кажется, что там нет 3х метров, как это было заявлено ранее. Больше на 2,5 похоже, т.к. плиты квадратные. Высота потолков то там не 3м.

  • 265 в 10ти этажках
    Плюс высота перекрытия сантиметров, наверно 15. Итого 290

  • В ответ на: 265 в 10ти этажках
    Плюс высота перекрытия сантиметров, наверно 15. Итого 290
    вообще-то отметки по этажам 2800 от плиты и до плиты.
    плита перекрытия вроде как 160, 50 стяжка.

    впрочем 265+15=280:улыб:

  • издалека они такими крохотными кажутся )))))))))))

    Сейчас жилая комната шириной 2,5 - это очень узко.
    Поэтому и заволновался, не хочу такую узкую комнату )))

  • мы про высоту... Хотя и ширина в 1 комн. от панели до панели - 2,84м в чистоте. Как в комнате, так и в кухне.
    Выше я писал 2,8 метра - так это от пола вашего до пола соседа сверху (или снизу)

  • это я понял, что речь о высоте.
    Просто панели выглядят +/- квадратными. Соответственно ширина и высота примерно равны.

  • Да, похоже квадратные. И кажутся такими узкими для комнаты((

    Исправлено пользователем NatellaZ (26.10.12 16:14)

  • там просто окно французское широкое:улыб:2,84 - не так уж и мало для комнаты.

  • кстати, в топике 70 дома есть фото квартиры 1 комнатной https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1931892597/?vc=1&sort=5&period=7#Post1931892597

  • Спасибо за фото! Я себе все по-другому представляла. Вечером буду измерять зал в своей квартире, чтобы понять на сколько Уже(узко) будет))

  • во-во, и я этим озадачился

  • В ответ на: кстати, в топике 70 дома есть фото квартиры 1 комнатной https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1931892597/?vc=1&sort=5&period=7#Post1931892597
    я после этих фото и задумался. мне показалось узко

  • В ответ на: впрочем 265+15=280 :)
    Упс :улыб:

  • Блин, у меня дома зал 3м 40см... А мне всегда казалось,что он узкий...

  • бгг

  • вот как то так

  • 03.11.12

  • koper, вы живете в 30-чках?

  • 10.11.2012

  • .

  • спасибо за фото, растет наш красавчик , интересно в какой цвет покрасят, наверно в зеленый , как стоящие рядом? подскажите а окна вставлять будут только весной, погода то уже наверно не позволит вставлять стеклопакеты?так и будет он все зиму стоять?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • окна могут вставлять в любую погоду. Единственное неудобство - пену нужно будет прогревать перед запениванием, ну и если снег в лицо - то тоже не очень.

  • c другой стороны...

  • на 2 и 10 этаже на переходе плиты развернуты по другому,интересно это невнимательность или по технологии?

  • со стороны смотрится, что это косяк и не внимательность :шок:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • В ответ на: на 2 и 10 этаже на переходе плиты развернуты по другому,интересно это невнимательность или по технологии?
    Если они действительно развернули панели, то это очень плохо, тогда несущий слой панели оказывается снаружи и опирается на утеплитель нижней панели, который смещен к наружной грани. Либо это косяк производства когда ее по ошибке не той стороной сформовали, либо это вообще не те панели.
    В любом случай хреново все это :dry: , и к тому же на 2 этаже, где большая нагрузка и еще и над выходом.
    И ведь не признаются, разве что технадзор на них натравить по поводу отступления от проекта, пусть им доказывают и, при необходимости, усиливают панели.
    По другим 18этажкам есть такое?

    Исправлено пользователем Alexius77 (12.11.12 10:26)

  • задом наперед панель не поставить, так как у нее есть зуб, из-за которого это технически невозможно. Так что это скорее всего панель с другого места.

  • В ответ на: По другим 18этажкам есть такое?
    Если посмотреть фото 70го дома, то там все панели больше похожи как раз на 2й и 10й этаж этого дома.
    И все проемы друг над другом ровненько

  • на 70-м другой прикол,там на четвертом этаже кажется в трешке выход из спальни развернут....

  • В ответ на: на 70-м другой прикол,там на четвертом этаже кажется в трешке выход из спальни развернут....
    ну он хоть симметрично развернут с двух сторон ))))

  • В ответ на: и к тому же на 2 этаже, где большая нагрузка и еще и над выходом.
    И ведь не признаются, разве что технадзор на них натравить по поводу отступления от проекта, пусть им доказывают и, при необходимости, усиливают панели.
    Это просто какая-то пересортица, причем на производстве, так как эту панель с другой не перепутаешь - у нее уникальный горизонтальный осевой размер 2360мм, других наружных плит такой ширины в здании нет. И задом наперед ее не поставишь.
    За исключением эстетики ничего страшного в этом нет - наружные стены не являются несущими, перекрытия на них не опираются, всю нагрузку несут внутренние стены здания.

  • я так и предпологал...расстраивает разгильдяйство,а так то конечно не страшно....

  • Подскажите, как ситуация на 39м доме, сколь этажей возвели?

  • В субботу делали 14-й

    39 дом 12 этаж трешка

  • Хозяину такой квартиры будет в любом случае не приятно((( Ужас!

  • Здорово! Совсем чуть-чуть осталось)) А когда закончат 18 этаж,кран сразу на 40 установят? Или он еще какое то время будет нужет для 39?

  • Я тоже надеюсь, что побыстрее начнут 40й возводить. На 58м вроде разобрали кран, но на 40 так и не перевезли. Так что остается надеяться, что с 39 сразу переставят.
    Интересно, что помешало поставить кран с 58-го?

  • вчера насчитал 15 этажей...

  • На НГС нашел интересную статью
    http://news.ngs.ru/more/832628/
    Кроме того сайт Д+ сейчас изменяют, появляется ЖМ Просторный. А вто фотки Д+ не обновляет уже больше месяца.

    39 дом 12 этаж трешка

  • Дискус не обновляет фото, будем сами обновлять)))

  • вот это правильно :respect:

  • А на фото 15 этажей начиная с цокольного или с первого этажа? Не совсем понятно.

  • с первого,на фотке цоколя не видно,тоже сначала не понял))

  • с первого, я из далека сфотал от 67дома, фото не очень получилось

  • если метро профинансируют то это будет очень хорошо))) Уже 15 этаж, просто не вериться))))поскорей бы уже сдали)

    высоцкого 39, двушка

  • 17-й начали ....

  • фото с сайта дискус плюс

  • Интересно: многие дома из тех, что 4 кв 2012г. не окрашены, кстати и 70 тоже, их что зимой красить будут или до потепления не будут сдавать?

    39 дом 12 этаж трешка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: