Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

дискус+ высоцкого 39, 40 свечки

  • а реально строить в таком случае 39й дом целый год!!, потом 40й дом ещё год, когда сдача тогда??

    39-18-3

  • Коробка - порядка 4 месяцев, а никак не год.

  • Ну, будем надеяться, что ситуация с 70-м домом не повторится, там на коробку уже ГОРАЗДО больше 4-х месяцев потратили

  • По времени, необходимому для сооружения коробки, ориентируйтесь на 58 дом.

  • А по цене квадратного метра на какой дом будем ориенироваться:миг:

    39-18-3

  • И всетаки монтаж крана на 39!

    39 дом 12 этаж трешка

  • В ответ на: Ну, будем надеяться, что ситуация с 70-м домом не повторится, там на коробку уже ГОРАЗДО больше 4-х месяцев потратили
    да тут уже раз 100 наверное написали почему 70 дом так долго возводили - проект из-под проектировщиков брали, привыкали к новой технологии, да и бетон в панелях 18-ти этажек не М200, как на 10-ти этажках, а М350. ещё и лифтовые шахты опускали через верх, а не монтировали сразу с коробкой...

  • фото с сайта дискуса

    • монтаж крана

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Смотрю на план дома и не могу понять, по плану предусмотрен мусоропровод, а где будет выкатная площадка для контейнера? На первом этаже три двери левая - лестница, правая - вход в подъезд(к квартирам первого этажа и лифтам), а по средине под мусор получается... Както не совсем удобно Вам не кажется?
    А какие вообще новости с полей, кран начали монтировать???

    39 дом 12 этаж трешка

  • Насколько я знаю ни в одном дискусовском доме мусоропровода нет.

  • В ответ на: Насколько я знаю ни в одном дискусовском доме мусоропровода нет.
    Вобщето по проекту он во всех домах есть, только не один дом не решил ставить мусоропровод.

  • Не берусь утверждать, но насколько я понимаю в 18-этажках мусоропровод должен быть обязательно (это по каким то там нормам положено) на сайте Д+ в разделе Клиентам за шахтами лифтов так же нарисован мусоропровод. Хотя по району когда ездил действительно ни разу не видел ни выкатных площадок ни мусорных баков возле подъездов.

    39 дом 12 этаж трешка

  • Оно и понятно, сейчас многие отказыаются от мусоропровода, особенно в новых домах. Во первых запах в подъезде, во вторых открытая дверь выкатной площадки за несколько минут опускает температуру во всем подъезде, ну и пока идет ремонт чтобы рабочие строй мусор не сбрасывали (часто забивая мусоропровод). В принципе мне всеравно, я пакет мусора и до улицы вынесу, но бездомные собаки этот мусор по всему двору растащат... Хотя я не об этом, обычно вход в подъезд один, а площадка для бака сбоку, тут же получается, что ходить вокруг бака (если мусоропровод будет), ведь врятли жители второго или третьего этажа будут дожидаться лифта, ну а уж кто выше тот на лифте, вот и будем по утрам вокруг бака хороводы водить.

    39 дом 12 этаж трешка

  • Сниму квартиру в домах дискуса без ремонта.

    89138990952
    Максим

  • Мусоропроводов в 18-этажках не будет. Они не предусмотрены проектом. Нормативы этого не запрещают (смотрим п. 9.30 СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные")

  • Кто в курсе как обстоят дела? Кран еще не начали монтировать?
    Если в августе закончат монтаж крана, то судя по 58 дому +4 мес на коробку - как раз к НГ коробку достроят.

    39 дом 12 этаж трешка

  • Был вчера на стройке, кран еще не смонтирован. Тележка на рельсах стоит и рядом секции лежат. Фото забыл сделать

  • В ответ на: Мусоропроводов в 18-этажках не будет. Они не предусмотрены проектом. Нормативы этого не запрещают (смотрим п. 9.30 СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные")
    В договоре п1.3 где передача квартиры по окончанию строительства, написано про передачу в том числе общедомового имущества, в его составе так же указаны мусороприемники через этаж и мусороприемная камера на первом этаже. Зачем Д+ вносит смуту?

    39 дом 12 этаж трешка

  • Все мусоропроводы запаяны в 10-этажках точно,думаю,что в 18-этажках так же будет. По поводу удобства/неудобства уже уелось очень много рассуждений.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В 18-этажках заваривать приемные клапаны мусоропроводов не будут, т.к. их не будет совсем - в конструкции этих домов мусоропроводы не предусмотрены.

  • А Это тогда что???

    39 дом 12 этаж трешка

  • это один из первых вариантов планировки. Окончательно - не так. К тому же некорректно искать конструкцию мусороствола на чертежах АР (архитектурные решения). Ствол мусоропровода (как правило) разрабатывается в чертежах КЖ (конструкции железобетонные). Эти чертежи, насколько я понимаю, для вас недоступны.

  • SEV, а Вы не могли бы представить на форуме окончательный вариант планировок? Как я понимаю, Вы имеете доступ к чертежам. Все были бы очень Вам благодарны.

  • окончательный вариант (отличия-оси, контуры балконов, вентблоки, отсутствие мусоропровода, еще много чего по мелочи)

    • План 3-18 эт.

  • Спасибо. Очень интересно. А сечения вентшахт будут как на последнем изображении на всех этажах или на верхних увеличатся? Потому что площади кладовых, кухонь и др. помещений, где есть вентшахты, в последнем варианте увеличились.

  • И еще, очень жаль, что изображение довольно маленького разрешения, цифры и названия почти не читаются, но, все равно, спасибо!

  • сечения вентшахт будут одинаковые на всех этажах. На 18-этажках применяются те же вентблоки, что и на 10-этажках

  • В ответ на: сечения вентшахт будут одинаковые на всех этажах. На 18-этажках применяются те же вентблоки, что и на 10-этажках
    странно. в старых вариантах проектировщики говорили что необходим вентканал 510х880. Уже передумали и стало хватать 340х880?

  • Уважаемый SEV, выложите, пожалуйста план 3-18 этажа в более крупном разрешении. Интересно посмотреть площади помещений в окончательном варианте, а то, в выложенном Вами чертеже, цифры совсем не читаются. Заранее благодарю.

  • Вам лично это говорили проектировщики?? Кто конкретно?

  • SEV, подскажите, а чем планировка 2 этажа отличается от планировки 3-18 этажей?

    ЮЧ 32/2 двушка

  • да ничем, кроме того, что на плане 2 этажа видно крышу пристройки. Я специально не стал высылать план 2 этажа в качестве типового, чтоб не возникло лишних вопросов (типа: а что это за фигня сбоку прилеплена....).
    По поводу просьбы выслать план в более высоком разрешении - не вижу в этом смысла, т.к. площади увеличились незначительно, причем в пользу инвесторов, и денег с вас за доп. квадратные сантиметры никто не попросил, поэтому нечего поднимать данную тему

  • Спасибо за ответ. Про "фигню" в курсе.

    ЮЧ 32/2 двушка

  • на 25 августа

  • В ответ на: Вам лично это говорили проектировщики?? Кто конкретно?
    Конкретно - в Концепт-проекте вентиляционщики говорили об этом, по именам называть не буду. Я даже измененный чертёж изделия канала этого видел.

  • А что там за вышка на заднем плане? Сотовая связь? :eek:

  • Ага похоже сотовая, сам удивился. Че-то мне кажется, что будет сильно фонить ЭМИ под окнами. А тут, к тому же, по телеку пошли передачи о вреде организму сотовой связи... :злорадство:

  • Сотовый аппарат все равно излучает намного сильнее. И чем дальше вышка, тем сильнее фонит телефон.
    Так что страшнее, когда связь плохая.

  • интереснее вышка какого оператора)))знаю что мегафон очень плохо работал на плющихе...

  • Я не уверен, что это именно эта вышка, кажется разговор был про вышку на севере от новых домов, в овраги.
    У меня знакомый в МТС работает, он говорил, что будут ставить здесь вышку.

    Я удивился, спросил, зачем это надо, МТС то поди ловится.
    А нифига, говорит, во-первых, есть задняя сторона домов, где прием хуже, а во-вторых, есть дачи, которые в оврагах, и там совсем грустно. И в третьих, люди прибывают, емкости сот заполняются (может последнее я уже сам придумал).

    Ну а мегафон у меня даже на 7м этаже связь терял.
    И еще мне кажется, кто бы не построил, он другим операторам будет сдавать место в аренду.

  • Кран еще не подняли, но стрела вроде уже собрана на земле. Поставят кабину и стрелу, а там и во весь рост быстро поднимут.

    39 дом 12 этаж трешка

  • Кран еще не подняли, но стрела вроде уже собрана на земле. Поставят кабину и стрелу, а там и во весь рост быстро поднимут.

    39 дом 12 этаж трешка

  • ага,вчера видел...думаю на этой неделе управятся...

  • Чего-то Д+ совсем расслабился фотки на сайте с 01.08. не обновляются:хммм:. И кран чето долго монтируют, на 58 и 64 домах за 15 дней собирали, а у нас месяц тянут:хммм:

    39 дом 12 этаж трешка

  • Фотки Д+ обновляет в среднем раз в месяц, так что ждите еще недельку где то. А то что краны на 58 и 64 быстро собрали это от того что в домах рядом уже на ремонт люди зашли, а ваши стоят в сторонке и не кому не мешают. Так что у Д+ сейчас первостепенно возвести 58 и 64, а потом и 42, т.к. в следущем году там дома тоже начнуться сдаваться.

  • На 39 к крану приделали кабину, стрела лежит на земле полностью собрана. На стройке никого...
    Кран с 70 перевозят на 42, там уже подготовили площадку, уложили рельсы, привезли часть секций крана. Сама башня еще возле 70 дома (может безразборно повезут).

    39 дом 12 этаж трешка

  • в 70-м в самом ченить делают?

  • В окнах никого не видно, рядом с краном экскаватор и автокран. Балконные ограждения и ограждения балконов варить не начали, в остальном не знаю.

    39 дом 12 этаж трешка

  • Кто-нить знает, собрали кран или нет?

  • на 03,09,12 изменений нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: