Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

дискус+ высоцкого 39, 40 свечки

  • Маловероятно появление 3-го высотного крана. По логике- кран с 70-го дома переходит на 39,40. Кран с 64-го переходит на 58 и затем на 42. Потом кто раньше, переходит на дома со сдачей в 2014 году. И по срокам тогда всё бьётся.
    Пока писал сообщение, призадумался- а если кран поставить посредине между 42 и 40-ым домами, его стрелы хватит на оба направления?

  • Логика у вас не очень логичная какая-то:улыб:особенно, учитывая,что 58-ой уже 12-ый этаж строят,а 64-ый только 1-ый.

    Я думаю, что с 70-ого дома кран поедет на 64-ый, а с 58-ого на 42. А там уже кто быстрее достроит, тот и поедет на 39-40

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Возникло такое же мнение, потому как если эта секция с крана на 70 или на 58 доме, то на кой бы ее на нашу площадку приперли? бросили бы где по плану школа, там и плиты лежат... а если кран купили то по логике должны начать 39,40, чтобы завершать работы на жилых кварталах, а затем 42 - тот квартал сдается с 3 кв 2012 г., так что пока подготовят дворы... Заодно может начнут дорогу тянуть вдоль дач.

    39 дом 12 этаж трешка

  • Изначально предполагал так же, но если новый кран, то...
    У Вас уже 14 эт. начали посмотрите фото в топике 57, там видно. С 42 непонятно начнут его раньше или позже 39,40. Хотя ростверк залили на 42 раньше стоит он среди домов которые еще только будут сдавать, ближайшие к 42 дома в 4 кв 2012г., тогда как 39,40 стоят рядом с уже жилыми домами и если будут строить дорогу, то строительство домов будет помехой.

    39 дом 12 этаж трешка

  • В ответ на: я так понял еще кран купили,так как сегодня еще секцию привезли,фото позже
    Все правильно, вчера специально уточнил - купили еще один кран, будет на 39, 40 домах работать.

  • на вид секции новые,краска аж блестит,плюс плиты к площадке кладут для подвоза материалов как я понимаю...

  • вот

  • О!... Значит, во-первых, повезло 39-40 дому, а во-вторых, будут еще 18-этажки. А то как-то ... не экономично покупать кран на два дома:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • УРА, неужто и на наши возьмутся? А то, глядя на 70й дом, я и не ждал, что раньше весны 13 года приступят к постройке коробки.

  • Здесь на новом квартале 7 или 8 и 8 на чемском (судя по плану)

    39 дом 12 этаж трешка

  • бросила....39 конечно :спок: , но кран ближе к 40:смущ:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • ура нам кран купили :present: , господа а были ли прецеденты ,что дом раньше сдавали чем по договору?:смущ:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • по-моему, нет.
    у нас срок 2 квартал,ключи выдают сейчас-неплохой результат.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • да в срок точно уложились,поздравляю вас еще раз с квартиркой!!!! :роза: у нас до этой квартиры была студия в 38а, тоже в срок сдали :heart:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • По-моему, как раз сейчас прецедент создается. Насколько я понимаю 57-ой сдают раньше срока. По этому поводу в топике 57-ого дома небывалый подъем духа, а в 69-66 был большой хм... спор...на тему "почему это им раньше сдается, непорядок"

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • У вас планируемое окончание - 2ой квартал? Или срок ввода в эксплуатацию?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • в итоге дома 66-69 заселили раньше 57го, так что все эти споры были только спорами.

  • планируемое окончание строительства

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Тем не менее 57-ой все равно получается сдали минимум на полгода раньше чем все остальные. Потому что планируемое окончание - это такой... условный срок. Более менее реальный все равно ввод дома в эксплуатацию. Так что все равно надо радоваться :миг:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • на 3 месяца, а не на полгода

  • На сайте Д+ обновили фото. Что-то не очень понял, а точно кран на 39,40 будет работать??? Монтаж крана производят на 64., или их два купили? В коментариях по нашему дому про кран ни слова.

    39 дом 12 этаж трешка

  • В ответ на: На сайте Д+ обновили фото. Что-то не очень понял, а точно кран на 39,40 будет работать??? Монтаж крана производят на 64., или их два купили? В коментариях по нашему дому про кран ни слова.
    Мне было сказано про покупку одного крана (к уже работающим двум).
    На днях уточню.

  • да я радуюсь)) просто 57 дом это все-таки исключение,чем правило:yes.gif:

  • детали крана лежат,надежда что всетаки два крана купили....

  • Может они эту площадку используют как склад временного хранения для частей крана...
    Для нового крана должна готовиться площадка, здесь пока этого нет.

  • плиты для подвоза материалов положили,не думаю что стоило секции крана так далеко везти для хранения,так что хочется верить в лучшее)))

  • Значит скоро начнут.
    WolfS узнает еще про покупку 2-го крана и всё станет на свои места. Вдруг эпопея с 70-ым домом кончается и время перевозить его на новой место

  • Одно радует, даже если кран и не нам купили, то по окончании строительства 70 дома их кран переедет к нам. А это, надеюсь, будет очень скоро.

    39 дом 12 этаж трешка

  • вчера специально посчитал число пролетов на кране на 70-м дме,и секции на 39,40,примерно столько же)))),так что я все таки за 4 крана!!!

  • Будем надеяться на 4 крана!:улыб:

  • Не сразу удалось найти ответ на вопрос, сколько кранов все же куплено, и в какой очередности будут монтироваться 18-ти этажки. От разных собеседников была различная информация.
    И все же ответ получен - дополнительных кранов куплено два (к уже имеющимся двум), один монтируется на 64 доме, монтаж второго в ближайшее время начнется на 40 доме.

  • все таки 40-й.....

  • будем радоваться за соседей :friends: , и ждать когда наш домик начнут строить :not_i:

    высоцкого 39 2-комнатная

  • "Несколько недель назад на Плющихинском жилмассиве началось строительство детского сада, которое ведет компания "Дискус Плюс". На месте будущего дошкольного учреждения уже проведены земляные работы и начата забивка свай. Сдать в эксплуатацию новый детский сад планируется до конца 2012 года. "

    подскажите куда обратится???????, чтобы встать на очередь в этот садик, сейчас ходим в садик в ленинском районе!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Ответ от дискус инвест, вопрос задавал на сайте Джулаю А.Ю. :Очередью на места в детские сады занимается соответствующие подразделения мэрии г.Новосибирска, соответственно они же устанавливают правила перевода из одной очереди в другую, поэтому вам лучше всего обратиться с этим вопросом к ним.
    По поводу ситуации с детскими садами на Плющихинском жилмассиве можем сообщить, что в настоящий момент ведется строительство двух детских садов на жилмассиве, сдача которых планируется в конце этого - начале следующего года, надеемся, что это облегчит ситуацию.

    39 дом 12 этаж трешка

  • ну все правильно, я когда на очередь ставила ребенка, попросила записать в конкретный д/сад. просилась на Плющихинский, но пока сказали, что сада нет и говорить об этом рано. Как сад сдадут в эксплуатацию, так приходите.
    Это же муниципальный садик будет, а не Дискуса.

  • Ух ты, все же кран на наш 40-й!!!!! :respect:

  • сегодня кабину наблюдал от крана....если шнур найду,фото скину

  • нашел))))

  • значит нужно обратится в администрацию Окт. района?

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Здорово! Спасииибо за информацию! Наконец-то!!!! После нашего 40,наверное сразу 39 начнут)) Не переживайте,соседи 39))) Уже так хочется приезжать не на пустое поле!

  • И за садики порадовалась, не занла,что 2 будет!

  • Сегодня с утра заезжал на Бетонную, еще раз поинтересовался по поводу очередности строительства 18-ти этажек. В общем, скорее всего строительство 39 дома начнется ранее 40, и кран монтироваться будет именно на 39 доме. Смонтируют его скорее всего уже на этой неделе. Так что скоро сами увидим, какой из этих домов будет строится раньше.

  • делаем ставки господа))))

  • Я конечно не строитель, но в этом больше логики, так как коммуникации тянут со стороны ТЭЦ, да и подавать плиты удобнее со стороны пустыря, а не между двух домов.

    39 дом 12 этаж трешка

  • Ну воооот... А я только обрадовалась)))) Ну с 39 действительно логичнее :cray-1:

  • А может кран поставят между 39 и 40 ??? И будут по очереди плиты складывать... Одна на 39, вторая на 40 :biggrin: И никому не обидно...

  • :agree: :appl: точно-точно, главное чтобы до снега успели две коробки возвести!!!

    высоцкого 39 2-комнатная

  • расстояние между домами 20метров. я тоже думаю целесообразно поставить кран между ними и строить два дома одновременно

    39-18-3

  • Это нереально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: