Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)

  • В ответ на: По опыту соседних домов зимой говорят что очень жарко и ни разу не включали эти полы.
    Но лучше на мой взгляд кабельный, про инфракраснй говорят что ему "хана" быстро приходит.

    А мне полотенчик на 35 см нужен, может кто где видел????:хммм:
    на 40 есть в Леруа точно!- простой змейкой.., но он реально короткий (нормально полотенце не повесишь), тоже хотела на 40, но купила на 50, о чем не жалею)

    движение - жизнь!

  • В ответ на: какой пол наливали?
    На 29кв.м ушло: грубый ровнитель Геркулес 6х25кг(145р)=870р., пол наливной самовыравнивающийся Геркулес 12х25кг(322р)=3864р. Можно было купить дешевле по листовкам, которые нам разбрасывают.
    Пол по квартире не выводился специально в уровень, просто делалась ровная плоскость.

  • Я только в ванную хочу, больше даже не для тепла а для комфорта под ногами на кафеле. И что то склоняюсь к водяному варианту через горячую воду, аналогично полотенчику.

  • а эти смеси на цементной основе? терзаемся в сомнениях по поводу того, на основе гипса или цемента брать смесь.

    д.38

  • А вы уже ремонт делаете что ли?):улыб:

  • В ответ на: А вы уже ремонт делаете что ли?):улыб:
    :ха-ха!:

    разве странно планировать какой пол наливать до того как дали ключи? я знаете ли все в жизни обдумываю заранее :nom:

    д.38

  • Из за душевой полотенчик только на 35 и войдет. змейкой не хочу, ищем лесинку. :шок:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Мало что-то совсем грубого ровнителя у Вас ушло. Повезло видимо полы не очень кривые. Я вот уже 20 мешков того же Геркулеса на 58 квадратов купил.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • У нас закончилась черновая!!! Ура!
    Вчера закупали материалы на чистовую (кафель, керамогранит, ламинат) Леруа неприятно удивил, подняв цены на хороший ламинат на 120 руб!!! Зато реклама везде....август-месяц ламинта...на всякое че попало цену снизили((( Тот который мы присмотрели и даже пачку купили в Леруа в июле, чтобы подбирать цвета в квартире...брали за 588, сейчас нашли самый дешевый в другой организации 660, кому нужно скину в личку, доставка бесплатная.
    Плитку тоже купили в оптовой фирме разброс цены от магазинной и оптового склада от 50 до 150 руб, т.е. смотря где....Сантехнику тоже купили недорого (хотя у нас унитаз дороже ванной :o)
    Осталось дело за обоями)))

  • А почему не пишите сразу (в тему) как фирмы называются? Вроде же не возбраняется, если форум тематический? А у нас все же интересно, правда?

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • если можно, могу написать_), а телефоны тоже можно указывать разве? :безум:

  • Я что то догнать не могу, у нас что номера квартир все таки поменяются????

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • ну да... у нас по договору была 104, сейчас 105

  • Думаю в наших домах отопление будет не выше 80-90 градусов (а то и меньше), так что можно и полипропилен поставить.

  • А где это сейчас прописано???? В акте приема передачи как была 82 так и осталась единственное что счетчик под 83 номером.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В ответ на: Думаю в наших домах отопление будет не выше 80-90 градусов (а то и меньше), так что можно и полипропилен поставить.
    В Дискусовских домах используется однотрубная система отопления, ее параметры известны - температура до 105 градусов, давление 8 атм., пиками - до 16 атм. Ни один полипропилен не в состоянии выдержать данные режимы, его использование в однотрубных системах отопления НЕДОПУСТИМО.
    Какие проблемы - пригласите сварщиков, они вырежут старые батареи и сварят всю необходимую обвязку под новые, установят запорную арматуру и, собственно, сами батареи - что мудрить-то - полипропилен, медь, металлопластик... Чем стальная труба не устраивает. Да, некоторые металлопластики может и подойдут под данные режимы, но вы никогда не задумывались, что будет, если ребенок залезет на эту металлопластиковую трубу... Да и выглядят стальные трубы отопления, хорошо покрашенные, всяко лучше, чем полипропилен с их ужасными фитингами или постоянно кривой металлопластик.

  • ну вот и у нас везде 104 в документах, а под счетчиком 105, нам в УК сказали, что будет 105! а увас значит 83)

  • Вот тут неплохо описаны разные варианты систем отопления, если кому интересно...
    http://santechnik.org.ua/stati/otoplenie/systemy-otopleniya
    Там еще куча подвидов, пытаюсь постичь тонкости сантехники...
    вопрос к Wolf_S, как к профессионалу - а как у нас выглядит система горячей воды? В частности подключение полотенцесушителя. Он завязан в общий контур или запараллелен с ним? То есть допустим при его перекрытии прекратится циркуляция во всей системе либо нет?

  • Добрый день!

    Подскажите кто где заказывал откосы на окна? и сколько это стоило?

  • Контур полотенчика выглядит так. При его перекрытии циркуляция воды в стояке не прекратится.

    • фото не моё

  • В ответ на: Мало что-то совсем грубого ровнителя у Вас ушло. Повезло видимо полы не очень кривые.
    Перепад плит на стыке был 1,5см. Но ещё раз повторю. Не было цели вывести весь пол по квартире в уровень. Нужно было только "сгладить" поверхность.

  • В ответ на: а эти смеси на цементной основе? терзаемся в сомнениях по поводу того, на основе гипса или цемента брать смесь.
    Я, честно говоря, не особо в курсе. Мне сказали, я купил.

  • И все так не совсем понятно за счет чего в такой системе происходит циркуляция. Зачем воде идти по пути бОльшего сопротивления через более длинный ПС заведомо меньшего сечения трубы, притом на котором еще стоят краны,съедающие еще половину диаметра... Может я конечно в гидродинамику не втыкаю, но мне кажется что вода в нем будет "стоять" и прогреваться только за счет теплопередачи от более горячего объема стояка...
    И кстати какая у нас подача горячей воды, верхняя как на схеме или нижняя?

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (17.08.11 20:56)

  • А мне полотенчик на 35 см нужен, может кто где видел????:хммм:
    я видела в магазине " Сибванна" на ул Никитина, ост К.Либкнехта.

    Дом №43

  • Я думаю, давление в системе настолько большое, что давит во все стороны и во все дырки, и в маленькие в том числе.
    Подача воды у нас осуществляется снизу. Вот окончание труб на 10м этаже.

    • фото не моё

  • Всем. А вы обратили внимание, что напор холодной воды слабый совсем (горячей - нормальный). Или это только у меня так? 37а, 8 этаж. Почему? Так всегда будет? Как душик принимать? :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мало что-то совсем грубого ровнителя у Вас ушло. Повезло видимо полы не очень кривые.
    Перепад плит на стыке был 1,5см. Но ещё раз повторю. Не было цели вывести весь пол по квартире в уровень. Нужно было только "сгладить" поверхность.
    вот и мы тоже делали просто ровным...на 58 кв ушло грубого ровнителя 10х130руб и самовыравнивающего пола 15х250руб. ( геркулес по 25 кг)

  • Немного удивился такому тонкому стояку на ГВС. Как будто на 22 всего, я думал потолще стояки...
    Насколько понял, два Т-образных коннектора это как раз под полотенчик и сделаны, а сверху шланг - это воздушный клапан в канализацию?

  • мы с муженьком из 35, 1й подъезд, 5й этаж :)) уже изнемогаем, руки чешутся ремонтировать квартиру

    Мастер по наращиванию ресниц, подробности в ЛС

  • привет соседям!!! сегодня звонил нашим менеджерам про 38, когда говорю чемоданы перетаскивать? нет лифтов в 38, также как и в 35, а сначала сдача 35. лифты поставщики привезут в начале сентября, сказал прикинуть две три недели на установку, ждите сдачу в октябре!!!! как я себя не настраивал на оптимизм, но оказывается и он имеет края, короче обои будем клеить в первые ноябрьские морозы, шобы крепче примерзли к стене

  • В ответ на: И все так не совсем понятно за счет чего в такой системе происходит циркуляция. Зачем воде идти по пути бОльшего сопротивления через более длинный ПС заведомо меньшего сечения трубы, притом на котором еще стоят краны,съедающие еще половину диаметра... Может я конечно в гидродинамику не втыкаю, но мне кажется что вода в нем будет "стоять" и прогреваться только за счет теплопередачи от более горячего объема стояка...
    И кстати какая у нас подача горячей воды, верхняя как на схеме или нижняя?
    Дискус делает полотенцесушители либо на стояке горячей воды, либо на отдельном стояке, к которому подключаются только полотенцесушители (в зависимости от планировок санузлов). Полотенцесушитель подключается параллельно стояку, ставить полотенцесушитель в разрез стояка или устанавливать запорную арматуру на стояке между подключениями полотенцесушителя КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Ваши опасения, что вода не потечет в полотенцесушитель - беспочвенны, по крайней мере для стандартного размещения Z-образного полотенцесушителя. Даже если гидравлическое сопротивление полотенцесушителя в 10 раз больше, чем трубы между его подключениями, то в полотенцесушитель потечет 1/10 всей воды, что более чем достаточно. Так что проблем с тем, что вода в него не потечет, можете не опасаться.

    Подача воды в стояки с горячей и холодной водой и стояк полотенцесушителя осуществляется, к сожалению, снизу. То, что вы назвали "а сверху шланг - это воздушный клапан в канализацию" - это металлопластиковая труба, через которую осуществляется циркуляция воды в стояке - иначе бы при всех закрытых кранах, вода стояла бы и остывала.
    А то, что подача воды в стояке с полотенцесушителем идет снизу существенно ограничивает возможности по использованию различных полотенцесушителей и вариантов по их размещению. Будь подача воды сверху - этих проблем не было бы.

  • Все равно не понимаю со стяжкой. Александр и yea544, объясните пожалуйста. Например есть у Вас перепад в одной комнате между плитами, вы его затерли и все чтоли, без выставления маяков и прочих тонкостея при устройстве стяжки? Тогда мне кажется на такую поверхность ничего кроме линолеума не положешь или я ошибаюсь?

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В ответ на: мы с муженьком из 35, 1й подъезд, 5й этаж :)) уже изнемогаем, руки чешутся ремонтировать квартиру
    Можете начать с моей!.. ))
    В кооператив вступаете? Членские взносы на новоселье!

  • Спасибо завтра постораюсь заехать гляну.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Я мог бы и не выводить перепад вовсе. Ровно по стыку плит в комнате студии я потом поставил перегородку. Ровнитель в большей степени понадобился за тем, чтобы заделать бугристую поверхность одной из плит, вторая была достаточно ровная.
    На полу будет линолеум, особых сложностей с расстановкой мебели тоже не предвижу, т.к. она в большинстве будет на регулируемых по высоте ножках.
    Если делать всё в "идеале", то мне бюджета не хватит, а потому мне такой ценой идеал не треба! )

  • вот и мы тоже делали просто ровным...на 58 кв ушло грубого ровнителя 10х130руб и самовыравнивающего пола 15х250руб. ( геркулес по 25 кг)
    _______________________________________________

    а где покупали?

    Исправлено пользователем olgaleko (17.08.11 23:43)

  • Глюк какой то 2 раза сообщение

    Исправлено пользователем Anabel82 (17.08.11 23:52)

  • Мы сегодня у наших рабочих ключи забрали, съездили немного кафель потерли, ужас - все бордюры в затирке! Как убирать не представляю :not_i: Еще нам потолок натянули, я акты подписала, а стали свет делать - в маленькой комнате не горит... как его теперь делать, потолок демонтировать?

  • ОКТЯБРЬ!!!??? :зло:Из-за каких-то лифтов такая задержка.... Что-то здесь не то. Получается, что в доме все готово и Дискус сидит и ждет, когда им лифты поставят?

  • у меня нормальный напор вроде.

  • Про откосы. Мне как раз вчера прям домой привезли, бесплатно. Магазин находится прям на МЖК, называется Квадратный метр. Обошлись дороговоато, на мой взгляд, так как брала по ширине 50 см - 2000 руб на одно окно, вроде как 30 см на 1000 дешевле получается. Наличники в комплекте идут.

  • Такое бывает.Я про лифты:хммм:

    Исправлено пользователем tatjana (18.08.11 09:18)

  • Читаю ваши сообщения и вздыхаю((( Меня как раз мой ремонтник убедил на идеал стен и пола...Действительно получилось все просто супер, но бюджет уже давно лопнул, жалею теперь что на такую маленькую квартиру затеяла столь идеальный ремонт, хотя наворотов в квартире абсолютно никаких нет.Ну, что не делается, все к лучшему.И разницу я уже ощутила, где как раз делают не в идеале. Будут глаз радовать стены под уровень))

  • все материалы брали по листовке Гектор, после небольшого анализа, они оказались самыми дешевыми, доставка 300 руб подьем 1200, все точно по времени, расчет на месте.

  • вы туалет -ванну делали натяжные? Во сколько обошлось? Можно лс)

  • вы не представляете, какие у нас стены и потолки кажутся идеальными, если только уровнем не мерить)))) очень ровные, все кто заходит это отмечает...

  • у нас на 5 этаже, пол более менее ровный, поэтому мы просто залили, укладывать будем ламинат на 3мм подложку.

  • В ответ на: Мы сегодня у наших рабочих ключи забрали, съездили немного кафель потерли, ужас - все бордюры в затирке! Как убирать не представляю :not_i:
    Не переживайте))Это глаза боятся -а руки делают :хехе:А так же ванну свою отмывала от затирки...до этого не представляя как же так :миг:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Напомните плиз ветку, где выкладывались фотки уже готового ремонта. Может у когда в закладки добавлена, лень копаться вниз по топику...

  • ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: