Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома)

  • В ответ на: Ну и прошу совета. Какого цвета затирку для кафеля брать, голову сломал! Белую не хочу.
    Мы взяли оранжевый и коричневый колеры (жидкие) и плиточник добавлял в белую затирку. Колеры остались, можете забрать, если надо.

  • выкладываю на суд свою ванну с туалетом (до того как было-это фотка есть на ветке с парнем, который держит полотенчик....вот его укоротили МЫ)

    • кранов еще не было, когда фотала

    • туалет-в углу место под стиралку

  • Всем привет. Кто,что слышал, ключики по адресу Высоцкого 35а, 1 подъезд выдавать начали?

  • Красивенько,очень! :live:

  • :flowers: красиво и аккуратно

  • В ответ на: Всем привет. Кто,что слышал, ключики по адресу Высоцкого 35а, 1 подъезд выдавать начали?
    Сам жду, ещё не слышал. Но думаю вот-вот. Завтра буду звонить узнавать.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: выкладываю на суд свою ванну с туалетом (до того как было-это фотка есть на ветке с парнем, который держит полотенчик....вот его укоротили МЫ)
    Красиво очень, качественно! Но вот цвет нужно выбирать потеплее. Этот холодный, нужно что-то желтенькое в ванную делать, тогда и солнышко будет греть душу. Расскажите про работников (цена и сроки).

    Куплю двушку на Снежина.

  • срок 2 недели, за все отдали 23500 (плитка туалет+ванна+установка ванны и унитаза) Сделали действительно очень аккуратно, а вот цвет- изначально хотели светлую ванну , вживую смотрится эффектнее, за счет цвета ванна кажется очень большой и светлой, а вот мастера уже нету....уехал на родину))) будет в ноябре.:хехе:

  • сегодня был на квартире. счетчики воды поставил. заявление на вступление в УК написал. на электросчетчик написал. ТСЖ на Высоцкого оказывается ликвидируется. 1 подъезд еще белят - красят
    Елка посреди двора приколола. Верхушка вроде спилена.
    Стоянку вроде делают рядом, или трасса будет.

    Т.Снежиной 39 4 п

    Исправлено пользователем alexrut (26.09.11 14:49)

  • Про 38а что-то вообще никаких новостей(( из нашего дома почти никто не пишет(( какие мы неактивные!
    Скорей бы 35а заселили)) :appl:

    дом 38а 3 этаж

  • В ответ на: Всем привет. Кто,что слышал, ключики по адресу Высоцкого 35а, 1 подъезд выдавать начали?
    Урааааааааааааааа товарищи!
    первому подъезду начали ключи выдавать, я завтра в 15-00 получаю. дом 35а.


    Скажите а в квартирах свет есть?

    Куплю двушку на Снежина.

  • Поздравляю! А нам не дают ключи (((( говорят что "работяга" мастер их отдавать не хочет, всё какие-то работы в квартире делает!!!!

  • Поздравляю от души! Там провод с верху до низу идет. К нему цепляться можно.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • вам ЛС

  • Мой туалет, ванную выложу позже...недоделок много еще:хммм:

    • на месте комодика будет встренный угловой шкафчик цвета

    • Света маловато мне - сделали три лампочки, четвертую

    • Тут будет умывальник и зеркало....

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем привет. Кто,что слышал, ключики по адресу Высоцкого 35а, 1 подъезд выдавать начали?
    Урааааааааааааааа товарищи!
    первому подъезду начали ключи выдавать, я завтра в 15-00 получаю. дом 35а.


    Скажите а в квартирах свет есть?
    Грац! Мне тоже позвонили в 11 приемка квартиры.

  • я званила в четверг сказали не раньше октября.38а 1 подъезд 6 этаж

  • Штучки, которые по периметру ванны от воды, вы где покупали, по чём, довольны?

  • Мы из 38а, 1-ый подьезд, 9 этаж, двушка. ждем не дождемся. Муж год назад отпуск на работе планировал на этот год и как раз с начала октября 2 недели взял. вот пальчики держим, чтоб все совпало, а то обидно отпуск провести в ожидании, а под конец получить ключи на ремонт...

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые соседи!!! Может кому нужен грубый ровнитель для пола Геркулес 50 кг примерно, за 200 руб. Все находится в доме 33, самовывоз.
    Как срочно продаете? Мне может быть! понадобится для пола в ванной, но точно пока не знаю
    Да не срочно, просто мешается, куда его, не хочется тащить опять с 8-го этажа куда-то. А вам и недалеко:смущ:

    33 дом 8 этаж

  • В ответ на: Да не срочно, просто мешается, куда его, не хочется тащить опять с 8-го этажа куда-то. А вам и недалеко:смущ:
    Даже этаж менять не придется, если что) Первый или второй подъезд?

  • 38а у второго подъезда получить ключи раньше больше шансов, так как он покрашен давно....

    38а 1к

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые соседи!!! Может кому нужен грубый ровнитель для пола Геркулес 50 кг примерно, за 200 руб. Все находится в доме 33, самовывоз.
    Как срочно продаете? Мне может быть! понадобится для пола в ванной, но точно пока не знаю
    Да не срочно, просто мешается, куда его, не хочется тащить опять с 8-го этажа куда-то. А вам и недалеко:смущ:
    Цена растёт день ото-дня!!!! А в магазине всего 140 руб!!!! :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: сегодня был на квартире. счетчики воды поставил. заявление на вступление в УК написал. на электросчетчик написал. ТСЖ на Высоцкого оказывается ликвидируется. 1 подъезд еще белят - красят
    Елка посреди двора приколола. Верхушка вроде спилена.
    Стоянку вроде делают рядом, или трасса будет.
    у меня другая информация , мне бухгалтер из ТСЖ сказала что мы могли не вступать в УК и что тарифы увеличили из за того что мы вступили в УК

    Все что меня не убивает, делает только сильнее!

  • В ответ на: Цена растёт день ото-дня!!!! А в магазине всего 140 руб!!!! :ха-ха!:
    140 рублей за 50 килограмм? В каком магазине?

  • 140 руб, явно за 25 кг. у меня именно так)

  • В ответ на: Штучки, которые по периметру ванны от воды, вы где покупали, по чём, довольны?
    Ленту брала в перестройке кажется, не помню уже, цена 320, сначала вроде бы ничего, а вот потом потолок натягивали, встали на ванну и испортили угол(((( не совсем айс, увидела тут на Толмачевской керамические облицовки (карандаши), думаю потом на них поменяем, хотя все кто смотрит говорят и лента хорошо, мож врут???)))) :rofl:

  • у меня тоже осталось 3 мешка грубого ровнителя+1,5 мешка шпатлевки финишной (все геркулес) отдам за 500 руб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Цена растёт день ото-дня!!!! А в магазине всего 140 руб!!!! :ха-ха!:
    140 рублей за 50 килограмм? В каком магазине?
    Моя невнимательность, сыграла со мной злую шутку!!!!! СОРИ!!!!!:смущ:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • серьезно? а зачем мы тогда вступали? они же названивали сказали обязательно всем и побыстрее :dnknow:

  • скажите кто где заказывал откосы на окна пластиковые? и цены

  • Я на сибмаме нашла мастера (там их много). Советовать его уже не буду - уж слишком необязательный и безответственный оказался.
    Но по цене вас сориентирую: отделка откосов двустворчатого окна (с подоконником) - 2 000 руб./шт.
    + москитка по 600 руб./шт.
    это работа+материалы

  • то есть 4 откоса по 2000? 8000? так :смущ:

  • и как делают нормально?

  • В ответ на: то есть 4 откоса по 2000? 8000? так :смущ:
    Почему 4 откоса????

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на:
    В ответ на: то есть 4 откоса по 2000? 8000? так :смущ:
    Почему 4 откоса????
    Есть как минимум три варианта откосов, как по материалу, так и по установке! Самое главное условие-правильный и качественный монтаж!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Подскажите куда нужно идти с документами, чтобы начать платить за квартиру, энергию и воду? и где то читала, что нужно еще и взнос платить? Так ли это? Спасибо):смущ:

  • Для оплаты воды по счетчикам и эл энергии надо в бухгалтерию принести копии актов регистрации водосчетчиков. Далее с 20 по 25 число каждого месяца надо вносить в журналы сведения об израсходованной воде и электричеству для рассчета начислений (если этого не делать, то посчитают по общему тарифу). Журналы лежат у диспетчера в ТСЖ на Высоцкого 42. Если платить по системе "город", то надо еще сходить в бухгалтерию и взять у них номер лиц счета для перечисления денег. А если через кассу, то сразу в кассу в часы ее работы. Надеюсь, что понятно объяснила))
    А насчет взносов я ничего не знаю(((

  • то есть идти в ТСЖ или в УК....не пойму?:смущ:

  • в ТСЖ сказали, что можно обращаться хоть к ним, хоть в УК, но все функции выполняют ТСЖ, а УК (я так поняла) существуют лишь формально. Может быть я и ошибаюсь....

  • А нам (дом 36а) говорили, что коммунальные платить будем с августа, а потом привязали это дело к маю (когда акт подписывали). Обидно, ведь заселились только в конце лета.

  • Кто в розетках и выключателях разобрался, где там фаза а где ноль? и почему 3 провода.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Ура, ура, я нашел тех штукатурщиков которые меня устроили по цене\качеству\срокам.

    Стены моей квартиры уже почти закончены)) Ребята работают очень быстро и качественно. На 2-ку в 58м2, где площадь стен примерно 170 м2, у них ушло 5 дней, причем работали 2-м.

    Выводят стены по маякам, в глянец, в 90 градусов, короче как скажешь так и сделают. Занимаются только штукатуркой - узкие специалисты). Цена за работу - 280 руб\м2. Я так понял цена зависит от наклона и ровности стен. Лично я выводил все стены под обои - в плоскость(по маякам) и глянец, стены в санузле, ванне, кладовке - в плоскость и углы все 90гр., проемы - в 90гр.

    После долгих разговоров с другими бригадами, русскими и нерусскими, и просмотра их работ в других квартирах, понял что платить 150-170 руб за оштукатуривание стен шпателем(а именно так делают нерусские бригады которые щас трудятся почти во всех домах Дискуса и предлагают свои услуги) я не готов, так как потом снова придется платить на грунтовку стен итд. что выйдет еще дороже и дольше по срокам, ну и непонятно еще что получится в итоге.

    Кому интересно качество работ и кто пойдет по моему пути, может написать мне в личку и лично посмотреть как мне оштукатурили стены. Если чего - контакты этих ребят я дам))


    ТЕПЕРЬ ИЩУ тех кто может залить мне полы)) Кто может знает таких людей? Дайте телефончик.

    помогу чем смогу, люди в курсе...
    керамическая плитка со скидкой...

  • В ответ на: Кто в розетках и выключателях разобрался, где там фаза а где ноль? и почему 3 провода.
    БЕЛЫЙ-ФАЗА, СИНИЙ НОЛЬ, ЖЁЛТЫЙ-ЗЕМЛЯ. С выключателями немного сложнее, там как у электрика настроение было, таких проводов и напихал!)))

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Ура, ура, я нашел тех штукатурщиков которые меня устроили по цене\качеству\срокам.

    Стены моей квартиры уже почти закончены)) Ребята работают очень быстро и качественно. На 2-ку в 58м2, где площадь стен примерно 170 м2, у них ушло 5 дней, причем работали 2-м.

    Выводят стены по маякам, в глянец, в 90 градусов, короче как скажешь так и сделают. Занимаются только штукатуркой - узкие специалисты). Цена за работу - 280 руб\м2. Я так понял цена зависит от наклона и ровности стен. Лично я выводил все стены под обои - в плоскость(по маякам) и глянец, стены в санузле, ванне, кладовке - в плоскость и углы все 90гр., проемы - в 90гр.

    После долгих разговоров с другими бригадами, русскими и нерусскими, и просмотра их работ в других квартирах, понял что платить 150-170 руб за оштукатуривание стен шпателем(а именно так делают нерусские бригады которые щас трудятся почти во всех домах Дискуса и предлагают свои услуги) я не готов, так как потом снова придется платить на грунтовку стен итд. что выйдет еще дороже и дольше по срокам, ну и непонятно еще что получится в итоге.

    Кому интересно качество работ и кто пойдет по моему пути, может написать мне в личку и лично посмотреть как мне оштукатурили стены. Если чего - контакты этих ребят я дам))


    ТЕПЕРЬ ИЩУ тех кто может залить мне полы)) Кто может знает таких людей? Дайте телефончик.
    Могу залить!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • ТЕПЕРЬ ИЩУ тех кто может залить мне полы)) Кто может знает таких людей? Дайте телефончик.
    Могу залить!



    Цена вопроса?

    Куплю двушку на Снежина.

  • Набросайте что нужно купить из материалов и стоимость работ примерную. Квартира - 2ка, 58м2. Заранее спасибо.

    помогу чем смогу, люди в курсе...
    керамическая плитка со скидкой...

  • с выключателями тоже просто: смотанные вместе (или не разрезанные)- фаза, который один - ноль

    Калямбаделуна

  • А самый простой вариант купить индикатор - 38руб в Леруа! Горит- фаза. не горит - ноль. Земля обычно желто-зеленая полосатая.

  • В ответ на: с выключателями тоже просто: смотанные вместе (или не разрезанные)- фаза, который один - ноль
    Насколько сильны мои познания в электрике, в выключателе не может быть НОЛЯ!!!!!! :бебебе: Попробуй для разнообразия засунуть два гвоздя в розетку!! Незабываемые впечатления ГАРАНТИРУЮ!!!!! :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: