Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 8)

  • Сегодня мои родители сказали, они живут напротив - 32-ых, что дома полностью застелкены, у дома 31 и 30 засыпают проложенные в земле трубы, наверно готовят площадку под асфальт.

  • А площадку 32-ых еще не делают ? :dnknow:

  • Соседи! Расскажите каким образом вы,:хехе: будете делать черновую?:хехе:

  • Жизнь покажет, раньше никогда серьезные ремонты не делал.
    Если будет возможность, то черновую скорее всего закажу дискусу, а чистовую попытаюст своими руками.

  • Только щебенкой засыпано и поребрики поставлены, осталось только асфальт закатать

  • Продам:

    Штукатурка гипсовая лёгкая Bergaul 30кг х 3шт. = 700руб.

    Самовывоз с Т.Снежиной, 46/1 (23 стр), 5й подъезд.
    За контактами обращайтесь в личку.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Есть какие-нибудь новости по 32-ым? :хммм:

  • Неужели никаких новостей? Что там интересно сейчас происходит внутри домов? Что должны еще сделать прежде , чем нас обзванивать про черновую? До декабря еще далеко. Кто в курсе? :dnknow:

  • И есть ли кто- нибудь с 30 - го дома?

  • Я с 30 дома :agree:
    Наверное ничего раньше декабря происходить не будет. Что внутри делается не видно, а насчет черновой отделки и дверей я думаю еще месяца два не позвонят.

  • В ответ на: И есть ли кто- нибудь с 30 - го дома?
    Я с 30-го:хехе:

  • Сегодня была в офисе на Бетонной, забирала книжку. Задала вопрос менеджеру: Когда запустят на ремонт? Мне ответили что, в декабре или чуть раньше. УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
    30 дом 4 подъезд

  • Было бы здорово! А чуть раньше - в ноябре? что то вериться с трудом.... перед нами еще 27-28-е.
    Кстати около 30,31 домов площадку готовят под асфальт или еще нет?

  • Блин, уже наскребать на ремонт надо значит ...

  • И найти бригаду для ремонта. :appl:

  • Получила членскую книжку...Солидненькая такая, букавки тисненые...А кто знает, зачем нам это сокровище за 15 тыщ?

  • Членская книжка необходима для регистрации права собственности в юстиции

  • Что, топик умер, ждем ключей?
    На стройке визуально что-то делается, или все ушло внутрь?

  • Ждем когда обзванивать будут насчет черновой отделки- это будет примерно за месяц до выдачи ключей (мне так на днях ответили в Дискусе).

  • Хм, значит черновую отделку в наших домах будут предлагать?
    Это радует.

  • А бригаду на черновую " Дискус " сам предлагает?:улыб:

  • А если не предлагает, то зачем обзванивать?

  • Дискус предлагает не бригаду, а именно отделку. Какие работы вам в квартире произведут и сколько это все будет стоить вы решите с менеджером и подпишите договор. А какая бригада будет это делать решит дискус и вы увидите только конечный результат. Контролировать ход работ в квартире лично не получится. Но судя по форуму, те кто решился на черновую отделку от дискуса в сдающихся сейчас домах 33-38 остались довольны соотношением цена-качество.

  • А если мне не нужна черновая от Дискуса?Хотелось бы поставить хорошую дверь и закрыть пока на месяца три,до весны.Установку двери можно как-то проконтролировать,вернее свою привезти,а их установка?
    У меня есть очень хороший мастер.Делает всё один с сыном.Но у него очередь уже до весны.Но сделает под ключ за месяц.Работает просто супер.В нашей квартире делал ремонт.мы других уже и не хотим мастеров.:улыб:

  • Зачем хорошая дверь в пустой квартире? Вам поставят китайскую, она в стоимость квартиры входит, а вы после ремонта ее замените, если захотите:миг:Черновую у Дискуса заказывать вовсе не обязательно, но вроде бы они сейчас ставят условие, что в этом случае вы обязуетесь сделать черновую отделку самостоятельно в течение 2-х месяцев.

  • Дааааа!Доживём до ключей,а там как-нибудь разберёмся.:хехе:

  • Дааааа!Доживём до ключей,а там как-нибудь разберёмся.:хехе:

  • Не забывайте, что ещё должны установить двигатели в лифты, сами лифты как надо оформить и плитку на всех этажах выложить, это кроме сварки радиаторов отопления в каждой квартире, хотя вроде как раз это сейчас и делают (у меня напротив ваших домов родители живут).

  • По состоянию на 15.10 вокруг 32 дома стоят бордюры, отсыпан щебень, в двух местах уложен тоненький слой асфальта.

    32

  • В ответ на: Не забывайте, что ещё должны установить двигатели в лифты, сами лифты как надо оформить и плитку на всех этажах выложить, это кроме сварки радиаторов отопления в каждой квартире, хотя вроде как раз это сейчас и делают (у меня напротив ваших домов родители живут).
    А что, к нам уже лифты завезли?

  • Интересно, когда нам асфальт будут катать? До морозов совсем чуть-чуть осталось.

  • О совсем забыла, ифты то тоже не завезли

  • Интересно, когда нам асфальт будут катать? До морозов совсем чуть-чуть осталось.
    хороший вопрос.
    и тут как говорится одно из двух или асфальт ложить не собираются или ложить его будут прямо в снег!
    если первый вариант то все заверения что дом будет сдаваться в этом году - ложь. если второй вариант то это как бы совсем не хорошо и по определению - залипуха.
    при том при всём что времени было масса и погода как нельзя лучше благоприятствовала процессу, иными словами погода была просто подарок.
    погоду просра..
    ----------

  • Дом в этом году сдаваться не будет, в этом году обещали запустить на ремонт.
    Но на 27-28 асфальт сделали, хотя срок сдачи у них такой же.

  • А в других домах были случаи, когда запускали на ремонт без уложенного асфальта?

  • Не переживайте,уложат вам в этом году асфальт.Осень теплая,снег поздно ляжет:улыб:

  • Я тоже слышала, что тепло будет. И ноябрь на 1 градус выше нормы. Так что, погода для нас...)))
    http://news.ngs.ru/more/163725/

  • Будем надеяться на лучшее)))))

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • В ответ на: Дом в этом году сдаваться не будет, в этом году обещали запустить на ремонт.
    Но на 27-28 асфальт сделали, хотя срок сдачи у них такой же.
    Не знаю как это будет происходить в дискусе и конкретно в 32 доме, но знаю что приемная комиссия будет относится ко всему весьма требовательно и согласно действующих нормативов, в том числе это касается и благоустройства придомовой территории и внутренней отделки помещений. Выдав людям ключи до комиссии застройщик рискует не сдать дом вовсе, потому как во первых доступ в отдельные квартиру становится весьма затруднителен и во вторых люди наделают таких перепланировок что ни одна БТИ не согласует а в итоге дом не соответствует проектной документации.
    я это так вижу.
    просто тут столько было заверений о сдачи дома в срок, что просто не понятно зачем так в открытую и наглую врать своим не инвесторам и не дольщикам а участникам кооператива.
    ----
    а свидетельства действительно будут получаться одновременно, просто одни уже полгода как ремонт сделают и жить будут в удовольствие а другие ходят и смотрят на окна будущих квартир.

  • Застройщик проводит БТИ до передачи ключей инвесторам. БТИ промеряет все квартиры. На отсутствие отделки квартир БТИ закрывает глаза.
    Приемочной комиссии абсолютно безразлична внутренняя отделка квартир - они туда вообще никогда не заходят, так что установленные жильцами двери никаких препятствий для сдачи дома не создадут.

  • знаю что приемная комиссия будет относится ко всему весьма требовательно и согласно действующих нормативов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Товарищ,Вы откуда?

  • возможно это уже обсуждалось, но все же спрошу. Что будет в квартире, ну что уже входит в стоимость квартиры: стены с 4ех сторон, пластиковое окно без подоконника и боковинок, труба для туалета и воды (надеюсь)? и все? а если заказать минимальный ремонт за 1тыщу кв. метр -тогда появится до конца сделанное окно и провода под розетки с залитым полом? Может я размечталась:)

    32стр. домик

  • За тыщу вам поштукатурят стены и полы зальют, да и то, вроде туалет не входит.
    Там еще какой-то ремонт есть по три тыщи за метр, там вроде побольше.

  • А выравнивание стен не входит в ремонт "за тыщу"?

  • мда, спасибо, я четсно говоря думала что за 200 сделаю почти все, с учетом того, что обои сама умею клеять, вот кафель класть не могу-жалость. Но если по 3тыщи, на мою микро студию получается уже 100:(((. как узнаете, что в 3тыщи входит раскажите пожалуйста.

    32стр. домик

  • В 3 тысячи входит все и стоимость материалов тоже,полностью отделка под ключ.Но все недорогое и кафель в ванной кладут не доверху,а половина стены.В тысячу входит отделка под обои,на пол стяжку не делают,но говорят линолеум можно стелить.

    Исправлено пользователем tatjana (19.10.11 17:51)

  • А я нде-то читала, что кафель в ванной только на полу-стены просто покрашены. Может, я что перепутала :umnik:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: знаю что приемная комиссия будет относится ко всему весьма требовательно и согласно действующих нормативов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Товарищ,Вы откуда?
    я идеалист )
    можно подумать что комиссия ,ко всему прочему,и отсутствие асфальта у дома не заметит. облагораживание территории последнее чем занимается застройщик, если этого не сделают до снега, то дождемся мы комиссия не ранее чем следующего лета, а значит право собственности еще 3-4 месяца, в итоге квартиру в том виде в котором мы должны её получить - осень следующего года.
    вон 30е дома пишут что им тоже к НГ обещали, результат собственности пока нет.

  • Если у Вас договор есть на руках, почитайте:
    1.6. Плановое окончание строительства Объекта – IV квартал 2011 года.
    1.7. Ввод Объекта в эксплуатацию – в течение шести месяцев после окончания строительства, что подтверждается Разрешением на ввод в эксплуатацию.
    Т.е., 4 квартал 2011 года - это окончание строительства а сдача еще в течение 6 мес.
    Я так понял что нас должны пустить на ремонт после окончания строительства, а не после сдачи, т.е. в 4 квартале как нам и "обещали" менеджеры.
    ... и читаем дальше :
    3.1. Кооператив обязуется:
    3.1.5. Передать Члену Кооператива по акту приема—передачи Квартиру и документы, необходимые для регистрации права собственности на Квартиру не позднее пяти месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию, при условии выполнения Членом кооператива всех обязательств перед кооперативом по настоящему договору (включая оплату паевого и всех иных взносов)
    т.е. право собственности мы можем получить в худшем случае (если конечно все сроки будут соблюдены) - 6 мес (ввод объекта) + 5 мес (передача документов)+ 1 мес (регистрация в юстиции) - итого январь-февраль 2013 года - право собственности на руках.

  • Согласен с каждой строчкой.
    Хотя 6+5= январь 2013 не радует совсем

    32

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: